Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12781
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Вот что я могу сказать по поводу питания детей. Раньше я заставляла своих дочек. При том, что вкусы у них были разные. "Будешь сидеть а столом, пока не съешь весь суп". И сидит ребенок, давится, молча, потому что попробуй возрази грозным родителям. Слезы, уже с нервотрепкой и пользы-то от этого супа никакой. Это было жестоко. :faceoff: Потом я повзрослела и поумнела. Мой сын не ест некоторые продукты, но при этом он всегда четко знает, чего бы ему хотелось. Он не будет есть суп, но всегда охотно ест гречку с молоком. Он не ест салат оливье, т. к. там все мелко нарезано, я просто откладываю ему 1 картошку, 1 яйцо, кусок мяса. Из мант съест только тесто. С возрастом вкусы у него меняются, все больше блюд он начинает есть. Я считаю, что заставлять не надо, и что это даже вредно, не считая, конечно тех случаев, когда ребенок явно капризничает и пытается манипулировать. Некоторые дети не едят незнакомые для них продукты, у моей знакомой сын, если видел что-то, что, как ему казалось, он не знал, спрашивал у своей мамы: "А я это ел?" Услышав: "Да" - спокойно принимался за еду.
У всех людей разные вкусы, я , например, сварю себе овсянку, и буду есть с удовольствием, при том, что мой муж ее терпеть ее не может и предпочтет омлет. Мы же не будем друг друга заставлять есть то, что не хочется? Да и попробовал бы меня кто-нибудь заставить. :D Если ребенок не ест какие продукты, то, по моему мнению, надо давать их в другом виде (например творог со сметаной заменить творожниками), либо временно заменить другими продуктами.
Ну и еще: иногда наступает период, когда у ребенка все время хороший аппетит, он в это время усиленно набирает "запасы", растет. Потом наступает период более спокойного "поглощения" пищи. Дети растут скачкообразно. Стоит к этим процессам присматриваться.
Я понимаю, что для каждого члена семьи не будешь готовить отдельно, стоит попробовать проанализировать, найти такие блюда, которые бы всем понравились, и совет кормить с элементами игры, на мой взгляд - хороший очень.


Ну да, конечно! Я вот поняла, что наш организм гораздо умнее, чем мы сами. Это ко мне пришло после родов, когда я уже потом поняла, что не я рожала, а мое тело. Помню дочке натру морковку, а она ее в сторону. А даю просто морковку, так она с яростью съедает. Никогда не заставляла. Меня уж даже в пример стали ставить, я это не люблю правда. Хочешь ешь, не хочешь - увидимся позже! Так оно и получается. Иногда неделю от тарелки не оттащишь - потом неделю не подтащишь. Не худая и не толстая девка растет. Всё с играми и прибаутками... Я помню в садике у нас мальчишка был, так он воооообще ничего не ел, н-и-ч-е-г-о! Сейчас 12 - нормальный пацаненок - не умер. ;) Так что не переживайте, что им нужно они с вас вытребуют, и что не нужно иногда тоже (чипсы, киреешки т.д.)
  • 0

#12782
VIP_JACKSON

VIP_JACKSON
  • Гость
  • 39 сообщений

Вот что я могу сказать по поводу питания детей. Раньше я заставляла своих дочек. При том, что вкусы у них были разные. "Будешь сидеть а столом, пока не съешь весь суп". И сидит ребенок, давится, молча, потому что попробуй возрази грозным родителям. ...........



Здравствуйте! Прастите за флуд но думаю в тему про питание....
Имеется Казан Wok Б\У в идеальном состоянии готовил раз 10 всего, отменно готовит :p !. Без каких либо дефектов в оригинальной упаковке укомплектована всем чем нужно. На что ни будь обменяю. Предложения на почту. Пишите мне СЮДА Рассмотрю предложения :p на лучшее среагирую немедленно.
  • 0

#12783
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Всем девочкам привет!!!!! Я на выходных стараюсь в нет не залазить, на работе надоел)))) забегу только вас почитаю и то не всегда получается)))))
В пятницу пораньше дочку со школы забрала , живот сильно у нее разболелся(((((напоила лекарством, спать уложила и побежала готовить суп диетический для нее, для мужчин приготовила рулет в мантоварке, горы посуды, ВР.
В субботу (только вот узнала что был Сатанинский день, а я убиралась).........
Полы, пыль, пылесос везде
Почистила паласы в зале и коридоре еще и квартиру "осветила" как умею, по свойски))))))
Стирка 4 закладки, все повесила
Свозили собаку на вязку, удачно))))))
Вчера, перегладила все стиранное, приготовила котлеты с гречкой и подливкой
зашила сыну брюки школьные
Танцы (доп.занятия)
Купили доче подарок ко д/р
ВР и отдыхать, вот такие выходные)))))))))
  • 1

#12784
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

23 января в 7,34 начался 30-ый лунный день. Этот день бывает не каждый лунный месяц. День любви, прощения, покаяния и подведения итогов за месяц. Это день гармонии с собой и окружающими. Вспомните и проанализируйте прошедший месяц, завершите дела. Покайтесь в своих ошибках, простите обиды другим, отдайте долги.

В 13,39 начинаются первые лунные сутки, а, значит, и новая жизнь! Помните, что все желания и планы, обдуманные в новолуние, сбываются? Обязательно загадайте желание на ближайший месяц, выбрав для этого подходящий Вам ритуал. Загадывайте не абстрактно, а осознанно. Важное условие - мечты должны быть чистыми, не приносящими вреда другим.

Луна в Водолее способствует всему новому, неординарному, оригинальному. Поэтому сегодня, если потянет на какую-то экстравагантную выходку или новомодную покупку – можно смело сказать себе «да». Этим вы привлечете к себе удачу в новый лунный месяц. В любом случае, все, что приносит сегодня радость – полезно вдвойне.

У меня, кстати, желание, загаданное в прошлое новолуние, сбылось!
  • 0

#12785
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ну конечно.... а что болеем мы и забыли!!!!!! Вот женщины!!!! Все же Некрасов был прав с избой и с конями!

:lol: :lol:
Да у меня ни температуры, ничего... кроме кашля... и он не постоянно... приятно, конечно, было бы проваляться весь день, но потом всю неделю в грязи сидеть...
  • -1

#12786
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Доброе утро!


спасибо за совет, попробую идею с героями :kiss:

Сегодня вернулась домой с первой своей авторской игрушкой!


супер, тоже хочу посмотреть, надеюсь покажите??? :rolleyes:

тоже не люблю заставлять, и никогда не заставляю есть, особенно старшего,тк считаю что он уже достаточно взрослый(5 лет) чтоб почувствовать чувство голода, просто мне как и другим любящим мамам, хочется чтоб ребенок питался во время и здоровой пищей)))

Сообщение отредактировал Mammy2: 23.01.2012, 09:40:15

  • 0

#12787
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений

Вот что могу сказать по поводу растений в доме.

хотела вас спросить как специалиста, тк с цветами дела пока не имела :faceoff: , вот теперь в своей квартире, хочу прикупить цветы в квартиру, можете посоветовать для начала какой цветок купить?
  • 0

#12788
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В субботу (только вот узнала что был Сатанинский день, а я убиралась).........

нормально было в субботу, вы успели! Этот день был вчера, в воскресенье ;-) Вчера еще ругаться и ссорится нельзя было, а у нас тут собрание по работе КСК назначили, мне конечно же :faceoff: было что сказать и что у них спросить, но помятуя о Луне, решила сегодня не ходить на него, тем более у меня в это время было обучение, а я не одна была, нас двоих обучали - просить о переносе не удобно было. ;-)

Tigra, всегда поражаюсь, вот это кладезь информации по всем средствам, причем всегда с указанием места, где приобрести, спасибо.

Лада, проверено сто раз, информация приходит к тому, кому она нужна. Надеюсь, тепло дали?


Галечка и все, кто переживал за меня в этом холодном доме - спасибо вам за участие: вчера отопление дали, но такое слабое, не представляю сколько дом будет прогреваться, учитывая морозяку на улице :eek: В двух комнатах стоят маслянные батареи, на кухне шурует теплый пол - сегодня пойду показания электросчетчиков записывать, наверное надо валерьянку предварительно выпить :D
Стирки накопилось ого-го, но теперь хоть крылышки расправить для полетов можно ;)

Тоже благодарна Tigra, за ее конкретику в ответах и точную наводку! :kiss:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.01.2012, 10:19:55

  • 0

#12789
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, а я два дня была на мастер-классе по пошиву мягкой игрушки! Класс! Сегодня вернулась домой с первой своей авторской игрушкой!

Лада,суперская новость! теперь от любопытства не усну,хочу подглядеть,что у вас получилось! может покажете?

покажу, но чуть позже ;-) эту игрушку я шила под постоянным руководством, а где то прямой помощи Мастера, сейчас хочу сшить полностью сама... ;-)
  • 0

#12790
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ваш дом и свет радуги
Один из способов увеличить воздействие цвета на ваш дом и на вас- это поместить призмы или кварцевые кристаллы в окнах.

А как выглядят эти призмы и кристаллы и где их можно приобрести?
  • 0

#12791
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Ваш дом и свет радуги
Один из способов увеличить воздействие цвета на ваш дом и на вас- это поместить призмы или кварцевые кристаллы в окнах.

А как выглядят эти призмы и кристаллы и где их можно приобрести?

я не уверена, но вроде в магазинах со всякими фэн-шуйными атрибутами ;-)
  • 0

#12792
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

23 января в 7,34 начался 30-ый лунный день. Этот день бывает не каждый лунный месяц. День любви, прощения, покаяния и подведения итогов за месяц. Это день гармонии с собой и окружающими. Вспомните и проанализируйте прошедший месяц, завершите дела. Покайтесь в своих ошибках, простите обиды другим, отдайте долги.

В 13,39 начинаются первые лунные сутки, а, значит, и новая жизнь! Помните, что все желания и планы, обдуманные в новолуние, сбываются? Обязательно загадайте желание на ближайший месяц, выбрав для этого подходящий Вам ритуал. Загадывайте не абстрактно, а осознанно. Важное условие - мечты должны быть чистыми, не приносящими вреда другим.

Луна в Водолее способствует всему новому, неординарному, оригинальному. Поэтому сегодня, если потянет на какую-то экстравагантную выходку или новомодную покупку – можно смело сказать себе «да». Этим вы привлечете к себе удачу в новый лунный месяц. В любом случае, все, что приносит сегодня радость – полезно вдвойне.

У меня, кстати, желание, загаданное в прошлое новолуние, сбылось!

Девочки, небольшое дополнение. Вместе с этим новолунием начинается год Дракона - загадывайте желания!
  • 1

#12793
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (23 января - 27 января)
Задание Келли на понедельник, 23 января

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!

С любовью, Келли
  • 0

#12794
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Добрый день,флаюшки! начиталась..... вопрос:сегодня можно убираться и пол мыть,а то у меня благословение по плану?
  • 1

#12795
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день,флаюшки! начиталась..... вопрос:сегодня можно убираться и пол мыть,а то у меня благословение по плану?

не помню, что можно делать когда Луна в Водолее, поэтому вот, что можно делать в Понедельник!
;-)

Понедельник всегда считался трудным днем, и это потому, что управляет им эмоциональная впечатлительная ЛУНА. Луна связана с психическим состоянием человека, поэтому в понедельник люди труднее переносят критику, перемену обстоятельств. В этот день все мы становимся чувствительными, уязвимыми, нам легче впасть в уныние, поддаться наплывам плохого настроения, но спасет нас душевный разговор. Если вы хотите понравится в этот день, достаточно начать душевную беседу, сочувственно выслушивать чужие проблемы. В этот трудный лунный день люди особенно нуждаются в понимании, психологической поддержке, и вас запомнят, если вы дадите это окружающим. Всего лишь капля участия, и человек запомнит вас, оценит. Луна - планета водной стихии, нередко она создает в наших душах слезливое настроение. но именно так - с подкатывающими слезами, с трогающими душу речами можно добиться от начальства в этот день повышения зарплаты, отпуска или отгула. Слезы, эмоции, откровенные рассказы о своих проблемах - станут средством для достижения ваших целей, Однако лукавство, обман, рассказы о проблемах, которых в действительности нет, не принесут успеха. Луна усиливает чувствительность, интуицию, и обман легко почувствовать, разоблачить. Да, понедельник - день честности, открытости, а для хитрецов есть другой день. Луна управляет не только эмоциональным, душевным состоянием, но и сферой дома, семьи, родственников. Поэтому, именно в понедельник, лучше всего навещать старых родственников, звонить им, всячески напоминать о себе. Ходить в гости к родственникам можно в любой день, но если это сделать в понедельник, встреча станет незабываемой. Родственники будут долго помнить, как вы пришли к ним в этот день, поэтому если вы не очень то любите такие походы, делайте это в понедельник, чтобы ходить приходилось реже. Под влиянием эмоциональной Луны, человек ищет успокоения, бальзама для души, и Луна приводит его в уютный дом, окружает лаской и заботой. Именно в понедельник очень важно больше внимания уделять супругу следить за его желанием и стараться их выполнять. Без ссор и конфликтов проведенный понедельник станет залогом мирной недели в семье надежного тыла. Именно понедельник - самый удачный день для дел домашних. Генеральная уборка, перестановка мебели пройдут быстрее и легче, если начать их в понедельник. В этот день Луна поможет навести порядок дома. Многие не могут жить среди беспорядка, как будто чувствуют, как внешний беспорядок создает хаос в их душе. И если заниматься уборками в понедельник, то автоматически можно навести порядок и в своем настроении, в своей душе, ведь ею, как и сферой дома, управляет Луна. В организме человека Луна связана с желудком, поэтому важно не переедать в этот день. Очень хорош понедельник для молочных диет, потому что молочные продукты находятся под влиянием Луны.
  • 1

#12796
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вот я тут вычитала, в продолжении нашей беседы по кормлению детей. Думаю будет интересно! :-)
"Психологами было проведено исследование, сравнивающее отношение матерей всего мира к своим детям. Предпочтение было отдано... француженкам.
Наблюдающая в течение 8 лет мам-француженок британский психолог Памела Друкерман отметила: «У них совершенно особое отношение к детям. Они воспринимают их не как беззащитных существ, но как думающих созданий, которым нужно учиться. Если младенец кричит, то английская мама начинает сходить с ума от своей беспомощности. Француженка же относится к этому бесстрастно - ее малыш учится спать. То же самое касается и еды. Если наш ребенок не ест, то мы воспринимаем это, как трагедию или повод обратиться к врачу. Француженки живут по принципу: «Ну, попробуй хоть кусочек. Не понравиться - не будешь!» Именно поэтому у французских детей намного реже встречаются заболевания пищеварительной системы. У французов не приняты «перекусы». Только завтрак, обед и ужин».

Оказывается, что французские мамы даже разрешают детям использовать одно-единственное бранное слово, чтобы выражать эмоции - другие под запретом. Это положительно сказывается на психике ребенка: он может избавиться от негативных эмоций, не задерживая их в себе. Главное отличие французского метода воспитания детей от многих других - это то, что в детях видят самостоятельных личностей с самого младшего возраста, не задавливая их ограничениями и строгостью."
:idea: Но, я так думаю, что мы все же самые лучшие! :hi:
  • 3

#12797
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Спасибо огроменное,за такой исчерпывающий ответ!!!
  • 1

#12798
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Поздравляю всех с Новым годом Дракона (по китайскому календарю)!
Пусть все, кто читает эти строки, и их родные и близкие, будут счастливы и здоровы! Пусть всех нас окружает мир, любовь и благополучие!
  • 2

#12799
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо огроменное,за такой исчерпывающий ответ!!!

пожалуйста, завтра и в остальные дни выложу рекомендации на все дни недели.
С новой аватаркой вас, такая яркая и позитивная, после вашей черной ;-)
  • 0

#12800
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

можете посоветовать для начала какой цветок купить?

Написала в личку :-)
Отчет:
Деть болеет, все вокруг него вертится. То полощем, то пьем, то рассасываем, то темп. меряем.
Утром покормила, его, собак и воробьишек.
1 стирка.
Поработала за компом.
Обед сыну, себе, опять воробьишки прилетели - покормила и их. (Такое удовольствие наблюдать за ними в окно.)
По заданию Келли - не думаю, что что-то есть под кроватью, но проверю :D . Зато точно знаю, где именно в спальне надо разобрать - этим и займусь сейчас. :)
Когда уже потеплеет? :faceoff: У нас машина вчера встала, грели-грели ее вчера, аккумуляторы сели, все ночь заряжали - толку нет. К врачу не поехали, сидим дома.
Лада, как ты на эл. счетчик, так я на газовый боюсь смотреть. :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.