Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12761
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я со своими фиалками расслабляюсь, подпитываюсь энергетически от них. Но и труд это тоже огромный. (Хотя у меня не очень большая коллекция - сортов около 200 всего).

Галечка, как я рада твоему подробному комментарию на пост о цветах. Так приятно, когда в дискуссию вступают профессионалы! :kiss:

Мне безумно нравятся фиалки, но у нас одно окно на восток (комната сыновей, в цветах они не сильно нуждаются), остальные окна на запад, новезде темно из-за второго этажа, да и в зале не поставить: застекленный балкон, в спальне декоративные жалюзи, на кухне постоянно температурные перепады и кошаки сидят...а ток хочется этих волшебных цветочков домой :-(

всего 200?! в какой же ты красоте живешь, ттт чтоб не сглазить. ;-)
  • 0

#12762
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Лада, у меня никакие подоконники этого кол-ва бы не вместили. Фиалки стоят на стеллажах с искусственной подсветкой. В твоих условиях можно оборудовать одну полку подсветкой, например, в зале, или подсветить подоконник перед балконом. Возможно, что летом им и так будет света хватать, им же прямой солнечный свет противопоказан. :-) А подсвечивать только в осенне-зимний период.
  • 0

#12763
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Vaselina, очень нужный и правильный пост про цветы. Некоторые пишут, что у них цветы не растут. Так не бывает. Нужно просто создать условия для них. У меня так часто бывает, хочу так красоту на подоконнике, а света не хватает и получается мучаю цветочки.
К фиалком тоже не равнодушна. Сортов у меня мало, но самые любимые.. или не все. Места мало, так бы насадила их побольше. В этом году сделала непростительную ошибку. Пересадила пару фиалок в дачную землю, расхваленную свекровью. И пропали они у меня :cry: Я прям плакала. Обязательно обращусь к вам, Галя за новыми. Вот только место сделаю побольше :-)
Неделю назад, по просьбе мужа, посадила огурцы :faceoff: Первый эксперимент мой. Сегодня муж обещал сделать подсветку, иначе не видать мне огурчиков...
  • 0

#12764
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо за советы! Очень интересно читать было. Я по цветам тоже крейзи. Вчера стояла в пробке на Шаляпина не доезжая Саина с правой стороны в окне на 2 или 3 этаже классная подсветка для цветов. Вот такую же хочу. :rotate:
Недавно прикупила опять цветочков, я их называю домочадцами - соседями. Цветы они живые, все понимают и отвечают взаимностью, если с ними правильно себя вести. А если обидеть, то пропадут. :-(
  • 0

#12765
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Принемайте блудного попугая обратно! :) Решила я все-таки вернуться - вместе веселей! Я решила Вас покинуть из-за того, что интернет стал отнимать у меня кучу времени последнее время. Нет-нет да залазию среди дня, а потом затягивает и пошло и поехала... зашла в темку, а потом и по другим сайтам и так могло быть по несколько часов. Решила я себя наказать вобщем и покинула вас :) И не трогала комп вообще 4 дня :) Интернет - это такая зараза! Теперь обещаю не злоупотреблять. В темку буду заходить только вечером и только на 10-15 минут и дальше ни ногой. Обещаю! Возмете меня назад? :rolleyes:

ПС. У нас сегодня сперли коляску младшей дочки, которая стояла на лесничной площадке на 4 этаже!!! :eek: :weep: И это не смотря на домофон. Так не приятно! :faceoff:

Оооо, Юля, классно, что передумала!
Может, по таймеру в интернет?
А с колясками бывает, не переживайте....

О, девчонки уже написали про таймер...

PS девы, а у меня проблема- кашляю как собака и не могу вылечить. Пропила бронхомунал и амбробене, не помагает.
Посоветуйте, кто чем лечит бронхиты....

Сообщение отредактировал Svechka: 22.01.2012, 13:21:36

  • 0

#12766
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

PS девы, а у меня проблема- кашляю как собака и не могу вылечить. Пропила бронхомунал и амбробене, не помагает.
Посоветуйте, кто чем лечит бронхиты....

свежий имбирь - на мясорубке или мелко-мелко нарубить, залить мёдом, употреблять сколько угодно и когда угодно, хранить в холодильнике. Уже писала в другой теме - я как-то года 3 назад медиков "удивила", умудрясь этой с смесью плеврит на ногах перенести - уж очень работы много навалилось в тот момент. Когда пошла-таки на снимок, тут то и выяснилось, что он у меня был. А в другом легком - пневмония)) Так что медикам осталось вылечить только миокардит. На антибиотики у меня аллергия на все, так что этой смесью лечу простудные заболевания постоянно, а если начать применять как профилактику - так и вовсе не заболеваю)) в этом году ТТТ! еще ни разу не чихнула (хотя честно скажу - в помощь имбирю этой зимой еще черный рижский бальзам из поездки привезла, тоже вещь замечательная для профилактических мероприятий))
выздоравливайте!!
  • 0

#12767
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

PS девы, а у меня проблема- кашляю как собака и не могу вылечить. Пропила бронхомунал и амбробене, не помагает.
Посоветуйте, кто чем лечит бронхиты....


Советую сходить к врачу. Можно попробовать настойку солодки и пармелекс - это отхаркивающие препараты на травах, продаются в аптеке.
Будьте здоровы! :kiss:
  • 0

#12768
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Доброго вечера, Флаюшки! Очень рада, что пришла к Вам! После 16 лет офисной работы от зари до зари нашла в себе силы уйти в отставку (временно:)). Поскольку организация процесса и получение результата (на этом росла) меня не оставляют в покое, нашла Вас и очень этому рада! Flylady, возможно, не стану, но с интересом начала выполнять ежедневные задания, зафиксировала УР и ВР. Мотивация есть, план более менее.
Буду рада делиться и своим опытом и с радостью получать Ваш.

Svechka испробовано на себе - может помочь ингаллятор - баржоми - ребенышу помогает, имбирь в кипятке в термосе + ягоды, а если в долгосрочной перспективе с рачетом на укрепление иммунитета - пить хлорофилл ежедневно - пью уже 4 месяца ( как УР), чуть насморк или недомогание, выпил на ночь и утром как будто и не было ничего.
  • 0

#12769
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
И сразу с вопросом - нашли мы себе проблему и решаем теперь - постелили 2 вида паркета: тиковый и бамбуковый глянцевый. А вот теперь не знаем, как же за ними ухаживать ? перечитала все странички, нашла только общие комментарии. А можно поконкретнее, может есть собраться по счастью. Каким средством пользуетесь, какими приспособлениями? перепробовала все, что продается в супермаркетах, плюс заказала что-то там с iherb. Пока лучшего не нашла - все те же разводы, либо пятна. заранее благодарна за совет :)
  • 0

#12770
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Svechka, у меня мама очень успешно пролечилась от бронхита (который регулярно настигал ее пару раз в год) и теперь совсем не болеет этим, трижды тьфу.
Настойкой из луковой шелухи. Промытую шелуху, заливаете кипятком на пару часов. в день надо выпивать не меньше литра - до исчезновения бронхита. Если не очень приятно пить - можно добавлять варенье, сахар, мед. Иди медом закусывать ( я так делала) :rolleyes:
Скорейшего Вам выздоровления.
  • 0

#12771
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Vaselina, очень нужный и правильный пост про цветы.
К фиалком тоже не равнодушна. Сортов у меня мало, но самые любимые.. или не все. Обязательно обращусь к вам, Галя за новыми. Вот только место сделаю побольше :-)

Ольга, пожалуйста обращайтесь! :-)

Мои домочадцы хорошо перенесли осень и пол зимы, и вот, сегодня, у младшего - ангина, температура. Теперь лечимся. :faceoff: Успела по дому немного пошуршать, хоть и выходной. :-)

Сообщение отредактировал Vaselina: 22.01.2012, 20:25:02

  • 0

#12772
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

флаюшки, чем детей кормите на завтрак???
Мой старший из каш есть только манную, а младший манную вообще не есть(((
с утра когда каша, приходится готовить 2 сразу...иногда старший есть шоколадные шарики с молоком, младший хлеб с маслом, старший есть бутерброды, малой не есть, делаю ему гренки, оладьи ... иногда не знаю чем на завтрак кормить, то не хотят это не хотят, младшего еще могу покормить,например вчерашним супом,а вот старший на такие уговоры не идет, омлет не едят(((

у меня пока один ребенок-причем не привереда,кушает почти все,поэтому проблемки 2х каш нет,Вы героиня! на завтрак обычно готовлю каши для всей семьи,каждый день разные:геркулесовая,рисовая,манная,пшеная,кукурузная,ячневая,полтавка. также все любим амирановский творог,либо сухари домашние с молоком,либо мюсли,реедко сметану с сахаром и хлебом. яйца ни в каких видах деть не признает. только папа может себе еще бутербродики сделать.

Сообщение отредактировал ИЛЬ: 22.01.2012, 23:36:26

  • 1

#12773
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И сразу с вопросом - нашли мы себе проблему и решаем теперь - постелили 2 вида паркета: тиковый и бамбуковый глянцевый. А вот теперь не знаем, как же за ними ухаживать ? перечитала все странички, нашла только общие комментарии. А можно поконкретнее, может есть собраться по счастью. Каким средством пользуетесь, какими приспособлениями? перепробовала все, что продается в супермаркетах, плюс заказала что-то там с iherb. Пока лучшего не нашла - все те же разводы, либо пятна. заранее благодарна за совет :)

Купите специальное масло для паркета и не мучайтесь. :) обрабатывать им нужно 2 раза в год. Вообще я видела средства для паркета в Бау-маркете и в Азия Паркет.

Svechka,
Моя бабушка всегда лечила бронхиты редькой с медом. В редьке вырезала ямку, и туда на ночь клала ложку меда. Утром там выделится сок, вот его и нужно принимать 2 раза в день. Очень хорошее средство, кашель лечит за пару дней.

Vaselina,
Спасибо за пост про цветы! Я не знала, что диффенбахия воздух увлажняет.

Сообщение отредактировал Tigra: 22.01.2012, 22:42:43

  • 0

#12774
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


флаюшки, чем детей кормите на завтрак???
Мой старший из каш есть только манную, а младший манную вообще не есть(((
с утра когда каша, приходится готовить 2 сразу...иногда старший есть шоколадные шарики с молоком, младший хлеб с маслом, старший есть бутерброды, малой не есть, делаю ему гренки, оладьи ... иногда не знаю чем на завтрак кормить, то не хотят это не хотят, младшего еще могу покормить,например вчерашним супом,а вот старший на такие уговоры не идет, омлет не едят(((

у меня пока один ребенок,поэтому проблемки 2х каш нет,Вы героиня! на завтрак обычно готовлю каши для всей семьи,каждый день разные:геркулесовая,рисовая,манная,пшеная,кукурузная,ячневая,полтавка. также все любим амирановский творог,либо сухари домашние с молоком,либо мюсли,реедко сметану с сахаром и хлебом. яйца ни в каких видах деть не признает.



Да уж это точно - героиня! Можно дать вам советик? :idea: : попробуйте с детьми с вечера договариваться. И сделайте календарик завтраков на холодильник. Н-р в понедельник запеканка, во вторник творог, в среду кашка пшенная с тыквой. А еще можете не обозначать: Каша с тыквой, а придумайте ей название, если девочки: Каша для цвета лица, мальчики - каша спортсмена, супермена, ну т.е. их любимых героев. Фантазируйте! Помните, как Леонов в "Джентельмены удачи" детей в садике кормил? Вот типа того. Всё в игре. Вспомните себя в этом возрасте: Каша? - фуууу. И себе облегчите задачу и деткам настроение поднимете! Удачи! :rotate:
  • 0

#12775
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи всем!

Девочки, спасибо огромное всем за советы по лечению!

Я сегодня хорошо полетала.
Полы и пыль во всей квартире.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенце, почистила краны.
Помыла микроволновку.
Гора посуды, поменяла полотенце.
Душ двум кухонным цветкам.
На обед готовила мясо по французски.
Протерла подоконник в зале.
Ванна орхам.
Сняла украшения, осталось убрать елку.
Муж пропылесосил палас.
С мускулом протерла стеклянные дверцы сервантов в зале, плюс полочки внутри и задние зеркальные стенки.
Испекла хлебушек в хлебопечке.
Разложила каталог караоке в книжку.
Нафаршировала перцы на завтра и сынуле сделала тефтели- заказ был.

Сейчас сижу с маской на голове, маникюр уже сделала, иду в ванну.

Всем спокойной ночи!
  • 1

#12776
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, спасибо огромное всем за советы по лечению!

еще хорошо и долго греет лепешка сделанная из муки, горчицы и меда (все в равных пропорциях), на ночь прикладываете и спите спокойно всю ночь.
Доброго вам здоровья!

Девочки, а я два дня была на мастер-классе по пошиву мягкой игрушки! Класс! Сегодня вернулась домой с первой своей авторской игрушкой!
Не поверите, но я утром одного прекрасного дня пришла к окончательному решению, что хочу попробовать их шить и уже вечером того же дня на глаза попалось объявление о мастер-классе! А потом всё стало так удачно складываться, прям как по маслу, что было понятно, что мне просто уже необходимо было сшить эту игрушку, все ангелы небесные мне в этом усиленно помогали, я счастлива! :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.01.2012, 00:13:02

  • 0

#12777
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ну конечно.... а что болеем мы и забыли!!!!!! Вот женщины!!!! Все же Некрасов был прав с избой и с конями!
  • 0

#12778
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки, а я два дня была на мастер-классе по пошиву мягкой игрушки! Класс! Сегодня вернулась домой с первой своей авторской игрушкой!

Лада,суперская новость! теперь от любопытства не усну,хочу подглядеть,что у вас получилось! может покажете?
кстати,как с отоплением ? надеюсь все уже в норму...
  • 1

#12779
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Вот что я могу сказать по поводу питания детей. Раньше я заставляла своих дочек. При том, что вкусы у них были разные. "Будешь сидеть а столом, пока не съешь весь суп". И сидит ребенок, давится, молча, потому что попробуй возрази грозным родителям. Слезы, уже с нервотрепкой и пользы-то от этого супа никакой. Это было жестоко. :faceoff: Потом я повзрослела и поумнела. Мой сын не ест некоторые продукты, но при этом он всегда четко знает, чего бы ему хотелось. Он не будет есть суп, но всегда охотно ест гречку с молоком. Он не ест салат оливье, т. к. там все мелко нарезано, я просто откладываю ему 1 картошку, 1 яйцо, кусок мяса. Из мант съест только тесто. С возрастом вкусы у него меняются, все больше блюд он начинает есть. Я считаю, что заставлять не надо, и что это даже вредно, не считая, конечно тех случаев, когда ребенок явно капризничает и пытается манипулировать. Некоторые дети не едят незнакомые для них продукты, у моей знакомой сын, если видел что-то, что, как ему казалось, он не знал, спрашивал у своей мамы: "А я это ел?" Услышав: "Да" - спокойно принимался за еду.
У всех людей разные вкусы, я , например, сварю себе овсянку, и буду есть с удовольствием, при том, что мой муж ее терпеть ее не может и предпочтет омлет. Мы же не будем друг друга заставлять есть то, что не хочется? Да и попробовал бы меня кто-нибудь заставить. :D Если ребенок не ест какие продукты, то, по моему мнению, надо давать их в другом виде (например творог со сметаной заменить творожниками), либо временно заменить другими продуктами.
Ну и еще: иногда наступает период, когда у ребенка все время хороший аппетит, он в это время усиленно набирает "запасы", растет. Потом наступает период более спокойного "поглощения" пищи. Дети растут скачкообразно. Стоит к этим процессам присматриваться.
Я понимаю, что для каждого члена семьи не будешь готовить отдельно, стоит попробовать проанализировать, найти такие блюда, которые бы всем понравились, и совет кормить с элементами игры, на мой взгляд - хороший очень.
  • 4

#12780
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Tigra, всегда поражаюсь, вот это кладезь информации по всем средствам, причем всегда с указанием места, где приобрести, спасибо.

Лада, проверено сто раз, информация приходит к тому, кому она нужна. Надеюсь, тепло дали?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.