Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12821
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
:lol: :super: Однозначно!!!!
  • 0

#12822
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ППС. На ухоженность не надо огромного кол-ва времени. Это стериотип. Я сегодня на хим.пилинг потратила ровно 45 минут с дорогой туда и обратно. И принесла своей коже великолепный уход. А если еще дома пользоваться правильной косметикой и не поглощать все то, что лежит в холодильнике, то на уходы вне дома понадобится совсем не много времени.

под словом "Ухоженность" я подразумеваю намного больше, чем химический пилинг раз в неделю или месяц и отказ от обжираловки...Это не только уход за руками, лицом, но и за всем телом...посещение парикмахерской, массажиста, бассейна...хорошо бы ежедневный комплекс утренних упражнений, включая пешие прогулки или бег, ну или езду, только не на машине, а на велосипеде, например. ;-) И вечером, конечно, ряд очистительных и расслабляющих процедур.

А вообще, я придерживаюсь такого мнения: если глаза не искрятся, ни одна процедура или косметика не сделает вас моложе.
Знаю огромное количество женщин, далеко не красавиц, но они аж излучают тепло и счастье и до их гусинных лапок и поглубже никому нет дела, потому что рядом с ними чувствуешь себя комфортно и радостно. :rolleyes:

И отказываться от интернета мне кажется сейчас просто нельзя, он дает столько возможностей: обучаться, узнавать что-то новое, в творческом плане это просто кландайк идей, да в любой области: цветы, дизайн, причем любой, вот наша система и ей подобные, оздоровительные методики и т.д. и т.п.. А вот на сплетни из желтой прессы однозначно время тратить жаль.
Лично обучалась дистанционно в Питерской школе дизайна, сейчас прохожу тренинги, нашла еще одну важную информацию для мозгов. Этим просто необходимо пользоваться! Только в разумных пределах.

Это мое личное мнение.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.01.2012, 23:49:28

  • 2

#12823
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вы тут немного отклонились от темы ну и я с удовольствием поддержу. Про девочку которую мама колет ботексом. Ну прежде всего нужно сказать что за люди которые принимаю участие в риалити шоу. Это как правило стовосьмые именно так называли такой слой в Узбекистане кто там жил тот знает кто нет поясню это не всегда были пьяницы это бедняки, работяги, асоциальные. Вот именно таких в США много. Они как правило страдают ожирением т.к. едят джанк-фуд , неряхи и конечно же они покупают ненужные вещи т.е. они завсегдатае «магазина на диване». Именно их дети становятся тодлерами в тиарах. У нормальных людей дети ходят в школу учатся и становятся врачами, адвокатами и т.д. к которым потом носят свои деньги эти бывшие «детские красавицы». Образованные люди не пользуются ботексом, не делают подтяжек, вообще ведут здоровый образ жизни, живут обычной жизнью. Мамы в этих семьях не работают воспитывают детей, возят их на всяческие секции, следят за их образованием одним словом обычные нормальные полные здоровые семьи у которых есть чему поучиться. К сожалению про них не снимают шоу а жаль.
  • 3

#12824
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Всем доброго утра!! Пока вы спали я тут размусорилась до ручки, выкинула все свое заношенное потерявшее всяческий человеческий вид барахло, завтра со спокойной душой пойду шопать. У нас тут как раз пара распродаж, думаю что найду что то достойное за хорошую цену.
  • 2

#12825
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Я вот думаю, надо бросать работу :faceoff: (шутка) а то я как первый вариант скорей всего, вечером хоть с ног падай, единственное на выходных ИНОГДА выпадает пару часиков просто посмотреть телек.......Здесь уже приходится следовать такому сценарию, работа-порядок в квартире- приготовленная еда-чистые вещи-уставшая девушка))))) либо второй вариант, работа-везде срач-полуфабрикаты- чистые но не глаженные вещи- ленивая девушка на диване у телека- но в выходные злая и сумашедше бегающая по квартире незная за что браться :lol: я естественно за 1-й вариант

Мой отчет:
УР
С работы, приготовила суп лапшу
Помыла окна с внутренней стороны в детской
Протерла радиаторы
Постирала тюль и шторы
Погладила, сын повешал (мне там тюль надо менять, от летнего солнышка она вся выцвела и высохла, теперь порвалась в нескольких местах)
Зашила "места" на тюли, чтоб в глаза ни так бросалось
Поставила стирку
Ужин, посуда
ВР
  • 1

#12826
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Девочки, у вас есть человек образ которого для вас является образом идеальной хозяйки (не мученницы с вечной шваброй в руках и валящейся от усталости :lol: ), а именно ХОЗЯЙКИ?

Есть. Это моя мама :-) Сейчас она сидит дома. При этом 3 раза в неделю спортзал, 1 раз сауна, еще она взяла подработку чтобы не закисать мозгами как она говорит. Дома всегда чисто. А уж про застолье я молчу. У нас у казахов сами знаете, родственники приедут на день да и останутся на неделю :D Все это время мама спокойно их кормит. И еще я НИКОГДА не слышала чтобы она кричала. Вообще. Не разу в жизни.

Теперь в феврале у меня по плану Диспорт. Буду делать первый раз в жизни. Прошу не отговаривать :-) Все равно сделаю, я не боюсь и очень доверяю своему отличному косметологу :)

А почему должны отговаривать? Чем раньше сделайте тем лучше, имхо.

Klaustrofobia, а вы себя заставляйте после работы что-то по дому делать. Я раньше никак не могла что либо сделать. Как? Гладить после работы?! Ну, нет думала я. Теперь спокойно готовлю ужин(заготовки спасают либо быстрые блюда) и убираюсь. При этому у меня остается время заняться собой, маникюр или маска и повышивать.
  • 1

#12827
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня 2-ой лунный день, можно начинать постепенно переходить от планов к делу. Но не спешите сразу бежать и все делать. Подумайте, проанализируйте, ищите подсказки, отслеживайте информацию. Очень внимательно следите за тем, что Вы получаете сегодня, это очень пригодится Вам в реализации Ваших планов.
Рекомендуется: тщательно планировать свои дела, дарить подарки, отдавать ненужные вещи, начать делать физические упражнения, если Вы давно собирались это сделать - сегодня самое время.
Не рекомендуется злиться, ссориться, лечить зубы.
Из домашних дел лучше всего пропылесосить и проветривать помещение, перетряхивать постельное белье.
  • 1

#12828
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Скрытый текст

  • 0

#12829
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Klaustrofobia, а вы себя заставляйте после работы что-то по дому делать.

))))) так я и делаю, я же написала про варианты, что либо так может быть в жизни, либо так, я делаю после работы все, но при этом вечером уже падаешь баиньки))))))

Это для этого поста я написала))))))
"Девочки, у вас есть человек образ которого для вас является образом идеальной хозяйки (не мученницы с вечной шваброй в руках и валящейся от усталости"

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 24.01.2012, 09:00:04

  • 1

#12830
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Присоединяюсь к вопросу Klaustrofobia. Только однозначно не таблетки! Я бы тоже хотела начать делать дома какие-то физические упражнения. Думаю, что время найти можно (например, встать на 10 минут раньше), но ЧТО именно нужно делать, чтобы это было эффективно?
  • 0

#12831
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Про занятия, вес и тп. Чтобы вечером не налегать на все обязательно перекусывайте на работе. Тока не бутерами :dont: Яблочко, морковка и тп. Вечером как прихожу домой сразу выпиваю 2 стакана воды когда уже приготовлю не так есть охота. По поводу упражнений делаю зарядку утром, но чувствую этого мало. Хочу записаться на фитнес. Видела рекламу фитнес кервз, занятия по полчаса, думаю хотя бы с этого начать.
И пропускать приемы пищи нельзя. Почитайте ветку в красоте и здоровье про похудение. Там много полезных советов.
  • 0

#12832
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ.
РАСТУЩАЯ ЛУНА.
В момент ежемесячного нахождения Луны в фазе Первой четверти у людей быстро меняется настроение, обостряются внутренние противоречия, усиливается внутреннее противоборство. Возникают разного рода препятствия, испытания, в основном связанные с эмоциональной неустойчивостью и нетерпением к мнению оппонента. Люди становятся ранимыми, эмоционально неустойчивыми.
С точки зрения влияния на физиологию, при молодой Луне энергия направлена на поддержание определенных намерений, профилактических и лечебных мероприятий.
Основной принцип гласит: молодая Луна указывает путь, принимает, строит, создает, аккумулирует энергию, препятствует земле принимать влагу, копит силы, положительно влияет на все, что может сберечь, и помогает отдохнуть.
Все, что вы хотите ввести в организм, что укрепляет его и строит, все это вдвойне эффективно в течение этих 14 дней. От вас потребуется чуть больше самодисциплины, но и сейчас вам не придется голодать (если только ваш физический голод не является компенсацией за голод душевный).
Вы должны есть меньше обычного, потому что организм лучше перерабатывает и накапливает пищу. Если в это время вам приходится много и тяжело работать, то пейте чай из травяного ассорти: молодая Луна поддерживает все мероприятия, направленные на укрепление организма.
Недостатки легче устранить при молодой Луне, чем при ущербной, особенно полезно в это время восполнить недостаток минеральных веществ и витаминов. Намного лучше действуют препараты магния, кальция, железа.
При молодой Луне в организме и, в частности, в ногах скапливается больше жидкости, ее трудно вывести даже мочегонными препаратами. Любое отравление от укуса осы до отравления грибами оказывается очень сильным. Но и лечебные мази организм воспринимает при молодой Луне намного лучше.
Кстати: влияние молодой Луны распространяется и на домашнее хозяйство. Например, для стирки требуется гораздо больше порошка, чем при ущербной Луне.
  • 0

#12833
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Про занятия, вес и тп.
Почитайте ветку в красоте и здоровье про похудение. Там много полезных советов.

Посмотрела ветку, там тема только "как сбросить лишний вес", а про физические упражнения не для похудения, а для поддержания организма в хорошей форме, ничего не нашла.
  • 0

#12834
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тут видео про пилатес. Посмотрите что вам больше понравится. Лично мне очень подходит пилатес.
  • 0

#12835
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

мой серый кардинал опять активизировался! уже пару-тройку дней в резкой форме высказывает мне за ребенка. сын не может устоять,когда видит всякие болтики-винтики в изобилии оставленные на столе+диски и запчасти.естественно ему интересно,все потрогать-раскидать. ну как я могу объяснить ребенку 1,8,что дядюшке лень все разложить по запирающимся контейнерам или полкам недосягаемым. и главное как приучить дядюшку убирать на своем столе!?

Я бы не выдержала... и сказала: если взрослый дядя, зная, что в доме маленький ребенок, не может убрать СВОИ вещи- то это проблемы дяди, а не малыша.

Еще анализы которые мы не давно сдавали и сегодня получили результаты, показали, что у старшей низкий гемоглобин. Что посоветуете из продуктов? Так, чтоб проверенно и результативно

Самые полезные в этом плане продукты- натуральная черная икра, и более бюджетный вариант- гранат.

Сообщение отредактировал Svechka: 24.01.2012, 09:37:07

  • -1

#12836
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
всем большой привееееет!
у меня уже пару дней росс.сайт не грузиться....

а по поводу приведения себя в форму, у меня как раз тренинг по похудению планируется в марте. приглашаю всех, всего несколько мест свободных осталось...
возраст не имеет значения. я помогла свою бабушке (ей 84) за 2 недели похудеть на 7 кг :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 24.01.2012, 09:52:43

  • 0

#12837
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

у меня как раз тренинг по похудению планируется в марте.

Скрытый текст

  • 0

#12838
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 24 января

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Настало время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

С любовью, Келли
  • 0

#12839
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#12840
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Скрытый текст

Я, благодаря Ладе, стала по утрам делать гимнастику.... а то никак не могла заставить себя. Недолго, минут 10, но главное- начать, и лучше чуть-чуть, чем совсем ничего.
Упражнения на пресс, ягодицы, позвоночник.

По вечерам с подругой ходили на прогулки быстрым шагом, сейчас она переехала, а мне одной лень... Ходили просто по улице.
А если вместо ужина заставите себя есть капусту... скините очень быстро. И никаких таблеток не надо. Уж лучше капусту лопать, чем таблетки. Даже без ходьбы быстро вес уходит, а если еще и ходить будете- поразитесь результатам.
  • -1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.