Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12741
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ПС. У нас сегодня сперли коляску младшей дочки, которая стояла на лесничной площадке на 4 этаже!!! :eek: :weep: И это не смотря на домофон. Так не приятно! :faceoff:

Неприятно. Но коляска в обмен на Блэкберри уже не так обидно) Вспомнилась переписка Маши с Мирозданием (в спойлере, почитайте, меня вдохновляет)).
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Аксиома: 20.01.2012, 21:36:42

  • 4

#12742
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Happy2007 c возвращением! Честное слово не хватало вас! Я тоже всё хочу 30 мин в день на интернет тратить, а не получается. Будем работать. :-)
Коляску жалко, конечно. Бывают же люди... Я всегда поражалась, как люди оставляют в подъезде.... Я свою боюсь оставлять, муж новую не купит.


На завтрак у нас почти всегда каши. Муж утром бутерброд съедает, а я с детьми только кашами питаемся. С появлением мультиварки, вообще не проблема любую кашу сварить. Да такие вкусные получаются... Колбасы у нас не приветсвуются, а сыры дети не любят. Запеканки только младший есть, йогурты и творожки тоже только он есть. Приходится под всех подстраиваться.
  • 0

#12743
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Принемайте блудного попугая обратно! :) Решила я все-таки вернуться - вместе веселей! Я решила Вас покинуть из-за того, что интернет стал отнимать у меня кучу времени последнее время. Нет-нет да залазию среди дня, а потом затягивает и пошло и поехала... зашла в темку, а потом и по другим сайтам и так могло быть по несколько часов. Решила я себя наказать вобщем и покинула вас :) И не трогала комп вообще 4 дня :) Интернет - это такая зараза! Теперь обещаю не злоупотреблять. В темку буду заходить только вечером и только на 10-15 минут и дальше ни ногой. Обещаю! Возмете меня назад? :rolleyes:

ПС. У нас сегодня сперли коляску младшей дочки, которая стояла на лесничной площадке на 4 этаже!!! :eek: :weep: И это не смотря на домофон. Так не приятно! :faceoff:

Очень рада вашему возвращению!!! :kiss: мне кажется что вас здесь очень не хватало
у меня с интернетом такая же история, каждый раз зарекаюсь, и....... интернет жуткий поглотитель времени)))))))
а муж тоже постоянно коляску на улицу выносит т.к. она у нас тяжелая, для двойни)))) хоть и первый этаж, мы купили в метро велосипедный замок хоть как то спокойнее стало, а я вот один раз дома ее собрала и выкатила по ступенькам, потом хотела ее на улице пристегнуть, все равно переживаю за коляску, а тут дедушка приехал и домой ее занес

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 20.01.2012, 21:16:12

  • 0

#12744
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Мазеда тоже храню специи как MAGRIPUSHA, почти такой же латок,без руки и чуть меньше :rolleyes:

где брала "почти такой же"?

Девушки спасибо всем за отзывы! Понравился момент про лоточки от мороженого
я забыла уточнить что шкафчик у меня совсем неглубокий, как раз для всех специй получится

Неприятно. Но коляска в обмен на Блэкберри уже не так обидно) Вспомнилась переписка Маши с Мирозданием (в спойлере, почитайте, меня вдохновляет)).

тоже очень люблю эту переписку :-)
  • 0

#12745
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Принимайте блудного попугая обратно! :) Решила я все-таки вернуться - вместе веселей!

С возвращением! :beer:
Мой отчет:
Утром вынесла мусор за калитку (по пятницам вывозят).
Сняла постельное.
Покормила собак.
Помыла посуду, плиту и часть кафеля около плиты. Все быстро получилось.
Поставила 1 стирку.
Обед:
Вторая стирка.
Много сидела в инете, познавательные ролики смотрела, информацию собирала.
Посуду дочь помыла, она же собак второй раз накормила, помогла мне с развешиванием.
Перед сном почитаю Г. Рубин немного. :-)
  • 0

#12746
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Принемайте блудного попугая обратно! :)
Интернет - это такая зараза! Теперь обещаю не злоупотреблять. В темку буду заходить только вечером и только на 10-15 минут и дальше ни ногой.

приветствую ;-)
Лично я борюсь с инетом так:
-ставлю таймер на 15 минут и заканчиваю со звонком;
-всегда полностью паркую комп, чтоб не было соблазна подскочить (типа на секундочку) и открыть экран.

Если не сижу за компом по работе и нахожусь дома, то захожу 1 раз за 2 часа. :-)
  • 0

#12747
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый вечер всем и рада возвращению блудного попугая! Мне было интересно, когда Вы вернётесь. А про зависимость от Инета у Маши в конце тренинга по ТМ было много полезной инфы. Жаль, что ВЫ не дошли до конца. Чтобы от Инета не зависеть- заходите в Инет по делу и ненадолго, по ссылкам не отвлекайтесь, комп держите выключенным. Когда ищете инфу, ставьте таймер на 15-20 минут,нашли или нет- через положенное время из Инета выходите--очень дисциплинирует, через неделю будете находить и усваивать информацию за минуты. Если ходите пообщаться в Инет- установите себе график, например полчаса в день и не бегайте к компу каждый час проверять,а что там вам написали или прислали по почте.
  • 4

#12748
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Мазеда меня подруга,чем-то угощала(не моню уже), и положила в такой латок, вот и сразу приспособила под специи)))

У меня тоже интернет зависимость,тоже бы с удовольствием избавилась бы :faceoff:

Happy2007 с возвращением :beer:

Сообщение отредактировал Mammy2: 21.01.2012, 01:57:28

  • 0

#12749
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
28 лунный день - день добрых дел, день результатов вашего труда за месяц. Делайте людям добро, мыслите позитивно, желайте всем благополучия.
Хотя это один из последних дней месяца, новые дела начинать можно. Можно совершать покупки, делать любые дела, творить и созидать.
Не рекомендуется бездельничать и перегружать глаза.

Убывающая Луна в знаке Козерог (до 23 янв.) практична и педантична, используйте ее для наведения порядка и дисциплины в делах, в шкафах, в финансах. В эти дни хорошо делать покупки - вы приобретете только то, что вам нужно.
Нельзя сдавать вещи в химчистку и убирать ее на хранение. Лучше не проветривать подолгу помещение (в нынешние морозы это просто невозможно)))). Не рекомендуется гладить.

Уход за собой: очищающие маски, паровые ванны для раскрытия пор, депиляция.
  • 0

#12750
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Я сегодня рано утром отчетливо видела Луну. Тоненькая такая, подумала, что наступило новолуние, а оказывается старая луна еще убывает.... Вы так привязали меня своими лунными прогнозами, каждый день сверяюсь и пытаюсь подогнать свои планы под ваши рекомендации.

Спасибо!
Чтобы узнать, убывает луна или растет, подставьте мысленно вертикальную палочку к месяцу. Если получится буква "Р", значит луна растет, а если "Р" будет смотреть в другую сторону, значит убывает.
  • 0

#12751
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений


Я сегодня рано утром отчетливо видела Луну. Тоненькая такая, подумала, что наступило новолуние, а оказывается старая луна еще убывает.... Вы так привязали меня своими лунными прогнозами, каждый день сверяюсь и пытаюсь подогнать свои планы под ваши рекомендации.

Спасибо!
Чтобы узнать, убывает луна или растет, подставьте мысленно вертикальную палочку к месяцу. Если получится буква "Р", значит луна растет, а если "Р" будет смотреть в другую сторону, значит убывает.


Спасибо, буду знать! Эта информация для меня очень важна, тк еще со времен студенчества, когда видела тоненькую полосочку луны, то обязательно показывала самую большую купюру, что есть в кошельке. Чтоб вместе с луной росли в кошельке мои денежки. Поскольку это правило работает только на растущую фазу, то в лучшем случае 50% демонстраций моей наличности имели успех ;). А сейчас и вправду, если поставить палочку, то будет зеркальная "Р"
  • 0

#12752
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем доброго утра!
Мой вчерашний отчет:
УР
пропылесосила везде
полы помыла
пыль протерла
постирала коврики с ванны и туалета
уни
двери помыла в т.ч. и входную
ВР
  • 0

#12753
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений

Младшей дочери делаю или рисовую или геркулес в микроволновке.

спасибо, сегодня попробовала в микре, классно,лучше чем стоят у плиты)))

вчера не было воды целый день- а у меня если нет воды нет жизни(((вся посуда ждала меня утром :-( еле разгребла

Сообщение отредактировал Mammy2: 21.01.2012, 17:27:22

  • 0

#12754
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вчера не было воды целый - а у меня есть нет воды нет жизни(((

оказывается отсутствие воды - это мелочи жизни, у нас четвертый день нет отопления, вот где засада! Пытаются иногда что-то поделать, вчера на кухне дали и один стояк в одной из комнат..сейчас опять все отключили, в подъезде пар уже 2-е суток... :eek:

Ksusha, когда я луну определяю, смотрю если на С похожа, то стареющая...наоборот - молодая...а у вас с буквой Р, прикольно
  • 0

#12755
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений

оказывается отсутствие воды - это мелочи жизни, у нас четвертый день нет отопления, вот где засада!


представляю, какой дубак стоит, у нас, у друзей холодный дом, как то ходили к ним в гости, на улице - 30,это было пипец,для меня тк, у нас на квартире наверно +30 :D , приехали домой зашла в подъезд, заметила что у нас в подъезде теплее чем у них дома :lol:
  • 0

#12756
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ваш дом и свет радуги
Сейчас уже, наверное, все знают о воздействии света и цвета на организм.
Один из способов увеличить воздействие цвета на ваш дом и на вас- это поместить призмы или кварцевые кристаллы в окнах.
Это будет цвет в его чистейшем сияющем и прекраснейшем виде. Это расходящиеся лучи бесконечного света.
Ваша аура инстинктивно выберет необходимые цвета из цветов радуги.
Постойте в цвете радуги и знайте, что при этом ваше тело и аура вбирают те цвета, которые вам необходимы в данное время.
Поместите горстку кварцевых кристаллов на солнечном окне, чтобы вся комната залилась солнечным светом.

А еще – когда ваша комната освещается лучами солнца, наберите в пульверизатор чистой воды, желательно минеральной, или талой, добавьте пару капель вашего любимого ароматического масла. и разбрызгайте воду в лучах солнца . В каждой крошечной капельке воды будет переливаться радуга и дом наполнится волшебными эманациями света.
Кроме того, осядет пыль, в воздухе распространится замечательный аромат, и вы почувствуете, что вам захотелось вздохнуть полной грудью. Так вы не только очистите пространство от негативных энергий , но еще и притянете в дом светлые силы.
  • 2

#12757
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Завтра по лунному календарю Сатанинский день, вот рекомендации по уборке в такой день:
Затеивая уборку своей квартиры или дома, сверяйтесь с лунным календарем, чтобы день уборки не совпал с Сатанинским днем. Если вы удивлены- то сначала прочтите пояснение.

Что такое уборка? Правильно: очищение дома от грязи. Но грязь физическая- она же еще и грязь энергетическая- главный источник нашего плохого настроения, ссор и разногласий в доме.
Когда мы берем в руки швабру и начинаем выметать грязь и пыль, особенно из углов, весь энергетический негатив поднимается в воздух точно также , как обыкновенная пыль.
Вы не замечали, как сразу после уборки часто вспыхивают ссоры? Часто просто на ровном месте. Это потому, что при уборке мы не соблюдали энергетические меры предосторожности. О них чуть ниже.

А сейчас хочу предупредить: делая уборку в Сатанинский день, который и так изобилует вибрациями , провоцирующими нас на ссоры, мы резко увеличиваем эти провокации. Энергетическая грязь, поднятая в воздух, может привести в такие дни к плохим последствиям.
Поэтому делайте обычную уборку за день-два до Сатанинского дня, а в этот день ограничьтесь энергетической чисткой и защитой дома. Даже если уже сделали это в день обычной уборки.

Теперь о мерах предосторожности, при обычной уборке, которые помогут избежать негатива и ссор:

-перед уборкой, чтобы поднимать как можно меньше пыли, расылите воду из пульверизатора, добавив в нее несколько капель эфирного масла.
-выметая мусор из углов- сразу же заметайте его на совок и выбрасывайте в канализацию. В углах самая высокая концентрация негативной энергетики. Когда вы нервничали, ссорились, переживали – все это тяжелым грузом оседало в углах. Нечего теперь это снова разметать по всей комнате.
-мусорное ведро после уборки выносите сразу же. Вообще желательно выносить его каждый день, даже если оно не наполнилось доверху. Иначе в вашем доме присутствует постоянный источник энергетического мусора.
- обязательно во время уборки протрите зеркало соляным раствором, чтобы максимально очистить его от накопившейся негативной информации. Нелишним будет напомнить, что когда вы расстроены, в зеркало лучше вообще не смотреться.
-при мытье полов в воду тоже добавляйте соль
-по окончании уборки еще раз поработайте пульверизатором, распахните окна и включите мелодичную музыку, чтобы успокоить энергии в доме.

В Сатанинский день выполните для очищения пространства специальные ритуалы.
И ваш дом всегда будет не только чистым, но и спокойным , доброжелательным, уютным.
Домом, где помогают и стены.

Надеюсь, кстати, что эта статья поможет тем хозяйкам, которые очень не любят делать уборку, считая ее досадной обязанностью. Может быть, осознание того, что мы не столько избавляемся от грязи, сколько сохраняем мир и любовь в доме, поможет относиться к уборке ну, например так же, как к принятию ванны – с наслаждением и радостью.
  • 0

#12758
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Какие цветы держать дома? Про “чуда” и “чудовища”. (все три статьи взяты с сайта Светланы Алликас)
Я не могу равнодушно проходить мимо цветочных магазинов. Какая-то неведомая сила влечет меня, глаза горят, и вот, я уже пристаю с расспросами к продавцу о зеленых великолепиях, стоящих на прилавках.

ХОЧУ ВСЕ!
Сколько себя помню – меня всегда привлекали комнатные цветы. И с тем многообразием сортов и видов, что сейчас нам предлагают цветочные магазины вовсе можно растеряться.

А ведь на самом деле, прежде чем купить комнатное растение, необходимо многое продумать:
- подойдут ли цветку те условия жизни, которые я могу предоставить в своей квартире;
- впишется ли этот зеленый (а может быть и не зеленый вовсе, а разноцветный) красавец в интерьер моей комнаты;
- не относится ли данный экземпляр к классу ядовитых растений;
- как жизнь цветка в моем доме скажется на здоровье моих домашних.

Вы удивлены?
Казалось бы, ведь нет ничего проще, чем просто купить цветок, принести домой, поставить на подоконник (или еще куда) и радоваться жизни рядом с этим зеленым чудом.
Или «чудовищем».

Да, к сожалению, бывает и такое.

Предлагаю разобраться с «ЧУДАМИ» и «ЧУДОВИЩАМИ». Читайте о том, какие цветы держать дома можно, а какие НЕТ.

Итак, начну с «чудовищ».
Все цветы, относящиеся к классу молочайные, ядовиты. Такие цветы должны быть недоступны детям и домашним животным.

Олеандр. Ядовит. Может привести к остановке сердца.

Азалия (рододендрон Симса). За красивые цветы её часто сравнивают с розой. Такая красавица и такая коварная. Действует на сердце, может привести к аритмии. Съеденный лист азалии грозит нам судорогами и кишечными коликами.

Амариллис и пуансеттия опасны луковицами.

Кротон (тоже, кстати, семейства молочайные). Сок цветка, попавший на кожу, может привести к ожогу, а сок, попавший в кровь – к летальному исходу.

Это так, вкратце. Теперь о «чудах», т.е. о том, какие цветы держать дома МОЖНО.

Жасмин. Афродизиак (повышает потенцию и сексуальность). Обладает тонизирующими свойствами. Очень рекомендую жасминовый чай.

Алоэ. Хороший помощник при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Применяют в виде настойки из алоэ.

Каланхоэ. Капелька сока с чаем поможет вам при простуде.

Герань. Если приложить лист герани к пульсу, то понизится давление. Если высокое сердечное давление, то потрите листком герани в области сердца. Настой из герани применяют при желчнокаменной болезни. Но герань НЕ дружит с аллергиками.

Традесканция. Очень полезна при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта. В сочетании с клюквой – хороший иммуномодулятор.

Миртовое дерево (мирт). Обладает фитонцидными свойствами.

Еще ВАЖНО обращать внимание на местоположение цветов в доме.

Например, кактусы лучше ставить к телевизору и компьютеру. Как известно, они поглощают вредное для человека излучение.

Душистую герань можно поставить в спальню. Она выступает в роли антидепрессанта: снимает напряжение, успокаивает.

Цитрусовым растениям самое место в спальне. Они очень полезны астматикам, так как облегчают дыхание.

Азалия (помните, коварная красавица) снимает напряжение с глаз. Поставьте ее так, чтобы вам было удобно переключать на нее свой взгляд, например, при работе за компьютером.

Фикус. Не скрою, мой любимец.))) Улучшает ауру атмосферы. Его лучше поставить в углы, в негативные зоны, так сказать.

Нолина (слоновья нога) – цветок семьи. Улучшает ауру семьи и способствует достатку в семье.

Хлорофитум и сансевьеру хорошо поставить на кухню или туда, где курят. Они отлично впитывают запахи.

Вот такая вот несложная наука. )))
Давайте жить в гармонии с нашими зелеными любимцами и тогда все у нас БУДЕТ В ШОКОЛАДЕ.

Напоследок, хочу сказать, что и в моем доме были экземпляры ядовитых растений. И мой котик очень любил ими полакомиться. Так может не такие они и ядовитые, как про них пишут? А? Что вы об этом думаете?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.01.2012, 23:28:23

  • 0

#12759
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Вот что могу сказать по поводу растений в доме.
Действительно, есть ряд ядовитых растений, с ними надо быть аккуратными. Также, как и с лекарственными. Считаю, приготовление настоек лучше доверить фитотерапевту, травнику, людям, у которых есть специальные знания. Среди ядовитых есть и те, из которых готовят настойки, отвары, все дело в дозировке.
Год назад я получила ожог при черенковании диффенбахии, ее сок ядовит, листья нельзя есть, а само по себе растение увлажняет воздух.

Жасмин. Если это голладское растение, которое в теплице обрабатывалось химикатами, то и чай из него полезен не будет.

Алоэ - настойку готовят из растения определенного возраста, это надо учитывать. Сок алоэ тоже используют в определенных случаях.

Каланхое лекарственный - не путать с каландивой - цветущая родственница, с разнообразной окраской.

Вообще, мне показалось, что в статье отражен несколько потребительский взгляд.
Поставьте кактус к компу - он там замучается и рано или поздно погибнет. Ему солнышко надо. От излучения лучше защищает хороший монитор. :-) А учитывая, что среди флаюшек (и я Не исключение тут), есть такие, которые слишком много сидят в нете, то лучше почаще отвлекаться от компа и идти любоваться любимыми растениями, в том числе и кактусами на солнечном окошке.

Из личного опыта: одно время нашей спальней был зал 35 кв. м. Лимонное деревце стояло у противоположной стены. Так вот, когда распускается цветок, у него такой сильный аромат, что я ночью не могла спать, вставала, на ощупь, в темноте находила этот цветок, обрывала, чтобы только спастись. Я не астматик, но на запахи реагирую чутко.

Никакому растению не понравится там, где много курят. Да, хлорофитум очищает воздух, также, как и драцена, и спатифиллум, но они же тоже живые. :-) А лучше и совсем не курить, мы же стараемся сделать нашу жизнь лучше? :-)

Растения приносят много положительных эмоций, это живая красота. Соглашусь с автором, что необходимо узнавать об особенностях ухода, о качествах, которые несут растения, мерах предосторожности. А так же добавлю, что приобретением все не ограничивается, важен и последующий уход, не только растения приносят пользу или вред, но и мы своим отношением тоже можем принести им пользу или наоборот.

Девочки, я со своими фиалками расслабляюсь, подпитываюсь энергетически от них. Но и труд это тоже огромный. (Хотя у меня не очень большая коллекция - сортов около 200 всего).

Сообщение отредактировал Vaselina: 21.01.2012, 23:45:55

  • 6

#12760
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Напоследок, хочу сказать, что и в моем доме были экземпляры ядовитых растений. И мой котик очень любил ими полакомиться. Так может не такие они и ядовитые, как про них пишут? А? Что вы об этом думаете?

Моя кошка любит обкусывать молочай. Но знаю и летальные случаи среди собак.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.