Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12261
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


У нас нет дома животных. Я только все о рыбках мечтаю. :)

я уже про море пробиваю...хочу для начала небольшой на 100л.
аквариум хороший это дорогое удовольствие, и уход нужен грандиозный :-)

Обычно в зоомагазинах есть услуга чистельшиков аквариума. Можно вызывать 1 раз в неделю на ген. уборку аквариума. Я узнавала: без гарантии за жизнь рыбок 2 000 тг, с гарантией и возмещением ущерба 3 000 тг за одну уборку. Мне очень нравятся встроенные в стены аквариумы. Я видела в "Армаде" компанию, которая занимается встроенными аквариумами на заказ. Но там, например, если делать коробку из кипсокартона, то нужно усиливать стену. Короче, много своих тонкостей. И да, это дорогое удовольствие. Я имею в виду встроенный в стену аквариум. Но я не оставляю надежды :)
  • 0

#12262
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Так интерессно тут!

#12263
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем добрый вечер! Давно в теме не была. У меня глянцевые фасады на кухне, только не однотонные, а полосами, грязи и пальчиков не видно. Ухаживать легко- протёр влажной тряпочкой из микрофибры и все дела. А рабочие поверхности матовые и шероховатые, и я с ними мучаюсь( капли от чая и грязь въедается), а на старой квартире тоже были глянцевые и было легко мыть.
  • 0

#12264
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Обычно в зоомагазинах есть услуга чистельшиков аквариума. Можно вызывать 1 раз в неделю на ген. уборку аквариума. Я узнавала: без гарантии за жизнь рыбок 2 000 тг, с гарантией и возмещением ущерба 3 000 тг за одну уборку. Мне очень нравятся встроенные в стены аквариумы. Я видела в "Армаде" компанию, которая занимается встроенными аквариумами на заказ. Но там, например, если делать коробку из кипсокартона, то нужно усиливать стену. Короче, много своих тонкостей. И да, это дорогое удовольствие. Я имею в виду встроенный в стену аквариум. Но я не оставляю надежды :)

ммм услуга это гуд, но я хочу не пресный а морской аквариум... :rolleyes:

Всем добрый вечер! Давно в теме не была. У меня глянцевые фасады на кухне, только не однотонные, а полосами, грязи и пальчиков не видно. Ухаживать легко- протёр влажной тряпочкой из микрофибры и все дела. А рабочие поверхности матовые и шероховатые, и я с ними мучаюсь( капли от чая и грязь въедается), а на старой квартире тоже были глянцевые и было легко мыть.

надежда еще жива :-) , а подскажите он легко царапается? просто соба попрашайничает когда я готовлю, и прыгает на дверцы... глянец поди пострадает? :confused:
  • 0

#12265
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Прикольно - одни девчонки, кругом - что то обсуждают ... ля ля ля Ладно удачи Вам Всем! Мир!

#12266
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Обычно в зоомагазинах есть услуга чистельшиков аквариума.

ммм услуга это гуд, но я хочу не пресный а морской аквариум... :rolleyes:

Так это же не проблема. Можно нанимать чистельщика и для аквариума с соленой водой. :)
  • -1

#12267
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет!! Наконец я снова с инетом, 2 дня мучений без вас))) отсчитываюсь по шторам в смородиновом кампоте - обошлось малыми средствами: холодная вода+ хоз.мыло и потом стирка с фрошем для белого. Все отлично отстиралось!
С кастрюлей пришлось повозиться, с содой, солью и мылом кипятила и доолго потом железной рехоточкой терла и Ура! Все оттерла!
Так что еще раз спасибо всем советчицам)))
Сегодня у меня был день холодильника - вымыла, почистила, заказала продукты, все разложила красивенько!
Готовила карт. пюре, котлеты, свекольный салатик, кампот..
Глажу шторы из спальне( вчера там стены и окно вымыла и постирала шторы) и как я не люблю гладить шторыыы!!))

И свое слово о районах - я рада, что сейчас в новом ЖК живу и в верхней части города. Для детей тут однозначно лучше: огорожена территория, детские площадки оборудованы и чистота, красота)) и я здесь много себе нашла отличных подружек-мамочек)) и никаких понтов))) вот
  • 0

#12268
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

И свое слово о районах - я рада, что сейчас в новом ЖК живу и в верхней части города. Для детей тут однозначно лучше: огорожена территория, детские площадки оборудованы и чистота, красота)) и я здесь много себе нашла отличных подружек-мамочек)) и никаких понтов))) вот

А я боюсь новостроек, у меня фобия :faceoff: А по поводу района целиком с Вами согласна! Может мы где-то не подалеку живем? Мы на Аль-Фараби-Розыбакиева. А Вы?
  • 0

#12269
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Так это же не проблема. Можно нанимать чистельщика и для аквариума с соленой водой. :)

с соленой водой есть нюансы вроде. Там же нельзя обычной воды набрать и соли напихать, этим должен только спец заниматься. А это ооооочень накладно получается. :faceoff:
  • 0

#12270
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Так это же не проблема. Можно нанимать чистельщика и для аквариума с соленой водой. :)

с соленой водой есть нюансы вроде. Там же нельзя обычной воды набрать и соли напихать, этим должен только спец заниматься. А это ооооочень накладно получается. :faceoff:

я читала где то,что когда устанавливают морской аквариум,то ставят систему поддержки микроклимата и самоочищения,и менять какие то фильтры и еще что то раз в год
  • 0

#12271
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А я боюсь новостроек, у меня фобия :faceoff: А по поводу района целиком с Вами согласна! Может мы где-то не подалеку живем? Мы на Аль-Фараби-Розыбакиева. А Вы?

И мы на Аль-Фараби-Розыбакиева))так сказать окраина города)) Не знаю давала такую ссылку )))http://domo.mirtesen.ru
  • 0

#12272
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
У меня кухне чуть больше года- ни одной царапины, правда и животных у меня тоже нет. И это... дверцы-то скользкие, собачка прыгнет пару раз и перестанет, наверное. Тут я посоветовать не смогу.

Сообщение отредактировал Помощница эльфов: 12.01.2012, 18:13:30

  • 0

#12273
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


А я боюсь новостроек, у меня фобия :faceoff: А по поводу района целиком с Вами согласна! Может мы где-то не подалеку живем? Мы на Аль-Фараби-Розыбакиева. А Вы?

И мы на Аль-Фараби-Розыбакиева))так сказать окраина города))

И вы считаете это окраиной? Я съехала с этого района после одного неприятного инцидента, затем снова вернулась. Сейчас проживаю на Жарокова-Альфараби, вся инфраструктура рядом: школы, детсады, ЦОН, рестораны/кафешки, два подземных/наземных паркинга, супермаркет, рукой подать до Меги и др.
Редко выезжаю в центр, проблема с парковкой, пробки. Часто езжу по Саина и Момыш улы и считаю хорошим районом. Перед НГ не могла припарковаться в районе Налоговой в центре, в два ряда стояли машины вдоль обочины.

Фасады в кухни у меня глянцевые, ярко красного цвета. Не без пятен конечно, но и не трагично. Протер и все ОК.

Сегодня купила спрей-пену для чистки обивки. Нужно почистить стульчики на кухне, дети размазали шоколадные конфеты (все еще новогодние подарки доедают). Брала раньше такой очиститель, оч хорошо удаляет пятна, грязь и хватает надолго.
  • 0

#12274
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений


И свое слово о районах - я рада, что сейчас в новом ЖК живу и в верхней части города. Для детей тут однозначно лучше: огорожена территория, детские площадки оборудованы и чистота, красота)) и я здесь много себе нашла отличных подружек-мамочек)) и никаких понтов))) вот

А я боюсь новостроек, у меня фобия :faceoff: А по поводу района целиком с Вами согласна! Может мы где-то не подалеку живем? Мы на Аль-Фараби-Розыбакиева. А Вы?

А мы на аль-фараби-ходжанова)))
  • 0

#12275
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Такая довольная сейчас сижу! Сегодня дочке мало уроков задали и мы вот так не запланировано решили в их детской разобраться, а то после праздников полный разгром в каждом углу. 2 часа потратили, но этого того стоило!!))
Теперь за вечернюю рутину принимаюсь!
  • 0

#12276
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Я прошу прошения, вы как то обсуждали чудо тряпочки для отбеливания белья, подскажите где иж можно купить и название.
  • 0

#12277
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Нарру007, спасибо за совет. Сухим ВАнишем никогда еще не пользовалась ;-)
Фроська, глянец глянцу -рознь. У меня у подруги черная глянцевая кухня-"умри с тряпкой навечно". и вид какой-то неуютный что ли... мне кажется, что молочный, бежевый, зебрано и т.д. глянец-несильно приставуч "до отпечатков пальчиков". Так что, в принчипе, многое от цвета зависит. А вот царапины-что на МДФе будет видно, что на Глянце...
  • 0

#12278
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Позитивное и доброе видео, вот бы так в реальности всегда было :)
бумеранг доброты

АБАЛДЕННОЕ видео, спасибо! :kiss: переслала своей подруге!
  • 1

#12279
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Ingase, читая Вас регулярно, могу сделать вывод, что Вы ну оооочень гостепреимный человек! Это отличная черта!

Ой, :wub: спасибо. Я уже себе в планы задумала в сентябре всех желающих флаюшек к себе пригласить за грушами. Был у нас тут разговор такой, что некоторые, как я, урожай не знаем куда девать. ;-)
  • 0

#12280
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Я так думаю, тему про друзей и тд. лучше не поднимать. Каждому свое. Друзей априори не может быть много - у меня есть 3 подружки и мне хватает. Самое главное у меня хорошая, дружная семья. А так выводы каждый пусть сам делает.

я Вас полностью поддерживаю... время идет, мы меняемся, друзья меняются, для меня это очень болезненная тема... :-(

у меня всегда было по одной подруге: одна в школе, одна в институте, одна сейчас, во-первых мне этого хватает, во-вторых всегда предпочитала мужские коллективы без зависти и сплетен. Диспут не о количестве подруг, а об отношении к людям вообще..и обсуждаем мы здесь не ради того чтоб мордой в салат, а для того чтобы подумать, что любая из нас может с данной минуты сделать свою жизнь более полной и счастливой, просто нужно где-то в чем-то измениться. Лично я тоже к этому не с рождения пришла...мою маму вызывали в школу и высказывали претензии, что к вашей дочери весь класс тянется, а она (иш ты, тоже мне Снежная королева), только с одной девочкой дружит...
Сейчас пришла к выводу, не нужно много друзей, но ко всем людям надо относится так, как хочешь чтоб к тебе относились...этож прописная истина, но наша гордыня и чувство превосходства нам этого не позволяют. Я далеко не идеальна в этом, но задумываюсь и стремлюсь. Любить свою семью и близких легко, а попробуй не поддаться на раздражение продавца в магазине, кондуктора и т.д. Понять девочку-кассира, на которую все орут, а она что-то в чеке пробить не может.
Вчера со мной на улице незнакомый мальчик казах лет 12 просто так поздоровался, так я просто остановилась даже, слава Богу я успела ему сказать : да ты, мой родной, здравствуй! А потом подумала этож какие родители замечательные ему такое воспитание дали :rolleyes: Низкий им поклон.
  • 4




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.