Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12221
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

а если честно, то я считаю, что какой человек внутри, такие к нему и тянутся. такие его и окружают. и если вокруг вас все время только "плохие" люди, то стоит задуматься...
девочки, никого не собиралась обидеть. пишу ИМХО

К сожалению, я с Вами не могу согласиться. Так как все зависит, к глубокому сожалению, от финансового положения. Я в этом убедилась уже очень-очень много раз. Чем выше твой достаток, тем меньше тебя окружают добрые и не зависливые и подхалимажные люди. Зато "псевдо" друзей и дображелателей хоть отбавляй :D Когда финансовый достаток ниже, то и друзей хороших вокруг тебя побольше и позитива тоже. Это очень жесткое жизненное правило. Поддтверждение которому меня уже много раз больно било в лоб. Я только сегодня, когда дочь в садик отвезла ехала и думала о том, что я практически ни кому не могу доверять. Можно быть миллион раз добрым и положительным человеком, но твой карман не будет давать многим покоя. :-(

А про районы: я в центре жить не хотела бы, очень шумно и очень жарко и душно летом. Мне нравится, Орбита, Казахфильм, Алмагуль, Таугуль, и верхние микры, в которых есть квартиры улучшенной планировки (хотя про микры много не хороших легенд ходит), но мне там все равно уютно как-то.

ПС. Это я так... от темы общей не много отступила. :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 12.01.2012, 12:05:22

  • -4

#12222
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Доброе утро всем!
мой отчет за вчера:
УР
холодильник
поверхности(вперед забежала)
ковры в химчистку сдала
ППП(пылесос, пыль, пол)
заказала КЖ с ебэя(спасибо за ссылку :-) )

т.к. задание на сегодня выполнила, то займусь поверхностями подоконника и окном))) и еще за покупками на базар.

ЗЫ: по поводу "выселок"- живу в Мамыре и почти счастлива- по аль-фараби еду и за 20 мин в центре. Соседи-интеллегнтные и отзывчивые люди. И воздух, кстати, намного почище, чем в центре ;-)

Девочки, дайте совет-чем почистить диван? после двоих маленьких деток - извиняюсь, запах ужасть....пыталась застилать клеенкой, но не всегда попадала))) он без подушек (на другом подущки просто в пищевую пленку заматывала, а сверху чехлы), просто раздвижной, поэтому никак не снимешь-не промоешь. Ваниш пробывала- вообще бес толку. как вы думаете, если просто водой, механизм не попортится?
  • 0

#12223
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девочки, дайте совет-чем почистить диван? после двоих маленьких деток - извиняюсь, запах ужасть....пыталась застилать клеенкой, но не всегда попадала))) он без подушек (на другом подущки просто в пищевую пленку заматывала, а сверху чехлы), просто раздвижной, поэтому никак не снимешь-не промоешь. Ваниш пробывала- вообще бес толку. как вы думаете, если просто водой, механизм не попортится?

Я пользуюсь "Vanish сухая пена", когда диван и кресла стираю. У меня у них обивка тоже наполовину тряпочная на пловину кожанная. Отлично все отмывает и потом сушить почти не надо. И запах хороший.
  • 0

#12224
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а если честно, то я считаю, что какой человек внутри, такие к нему и тянутся. такие его и окружают. и если вокруг вас все время только "плохие" люди, то стоит задуматься...
девочки, никого не собиралась обидеть. пишу ИМХО

К сожалению, я с Вами не могу согласиться. Так как все зависит, к глубокому сожалению, от финансового положения. Я в этом убедилась уже очень-очень много раз. Чем выше твой достаток, тем меньше тебя окружают добрые и не зависливые и подхалимажные люди. Зато "псевдо" друзей и дображелателей хоть отбавляй :D Когда финансовый достаток ниже, то и друзей хороших вокруг тебя побольше и позитива тоже. Это очень жесткое жизненное правило. Поддтверждение которому меня уже много раз больно било в лоб. Я только сегодня, когда дочь в садик отвезла ехала и думала о том, что я практически ни кому не могу доверять. Можно быть миллион раз добрым и положительным человеком, но твой карман не будет давать многим покоя. :-(

а куда делись ваши настоящие друзья, возможно еще по школе, по институту, с первых работ или из родительского двора? Им то доверять можно, с ними не один пуд соли съели...Почему они ушли из вашей жизни? Только прошу не принимать это к вам лично, а читать как общую инфо: у нас многие люди, заимевшие деньги, сами начинают себя вести так, что даже настоящие друзья отворачиваются. Я таких называю "из грязи, в князи". Скорее всего в них были эти черты, но с деньгами они начинают очень сильно проявляться: гордыня, надменность и т.д. и т.п. И уже не хочется к таким на чаек забегать, проблемками (раньше общими) делиться...
Вот и остаются они в кругу подобных и пристебаев...Не зря же говорят, что это деньги и власть проверяют людей на человечность. А про карман свой поменьше рассказывайте и демонстрируйте свои доходы, тогда и зависти меньше будет в вашей жизни. Начинайте жить для других, займитесь благотворительностью, меценатством и вы заметите как много благодарных и счастливых людей станет с вами рядом.
Своему сыну старшему (он явный лидер с задатками надменности) я постоянно говорю: сделай лицо попроще и народ к тебе потянется. ;-)

Добавлю, что-то вспомнилось..
Мы когда с подругой на праздничную службу в Храм ездили я обратила внимание какие там женщины, которые свечи тушили и убирали огарки, молитвы для прихожан читали, какие они красивые!!!! :rolleyes: Из них свет как изнутри струится...и хоть говорят, что отвлекаться на службе нельзя, но я несколько раз ловила себя на мысли, что любуюсь ими. Они не супер дорого одеты, довольно скромно, но при этом так ладненько на них все сидит, они не писанные красавицы, но они такие необыкновенные...наверное потому что поняли в чем истинное счастье, от них такая благодать и спокойствие шло...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.01.2012, 13:22:09

  • 8

#12225
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

точно, точно классная швабра - руки вообще не мочишь! Я ею пользуюсь практически через день и только раз в месяц прохожусь на коленочках, но у меня кафельные полы только в коридоре и на кухне, в комнатах ковролан, а в с/у с помощью салфеток пол 2-3 раза в неделю протираю. ;-)

тоже с/у отдельно мою 2-3 раза в неделю.. как-то само собой получается, начинаешь с раковины, стены, пол, заканчиваешь дверью ванны :D
  • 0

#12226
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А где задание на сегодня?
  • 0

#12227
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А где задание на сегодня?

на стр.611, в 05:58 мой пост
  • 1

#12228
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а куда делись ваши настоящие друзья, возможно еще по школе, по институту, с первых работ или из родительского двора? Им то доверять можно, с ними не один пуд соли съели...Почему они ушли из вашей жизни? Только прошу не принимать это к вам лично, а читать как общую инфо: у нас многие люди, заимевшие деньги, сами начинают себя вести так, что даже настоящие друзья отворачиваются. Я таких называю "из грязи, в князи". Скорее всего в них были эти черты, но с деньгами они начинают очень сильно проявляться: гордыня, надменность и т.д. и т.п. И уже не хочется к таким на чаек забегать, проблемками (раньше общими) делиться...
Вот и остаются они в кругу подобных и пристебаев...Не зря же говорят, что это деньги и власть проверяют людей на человечность. А про карман свой поменьше рассказывайте и показывайте свои доходы, тогда и зависти меньше будет в вашей жизни. Начинайте жить для других, займитесь благотворительностью, меценатством и вы заметите как много благодарных и счастливых людей станет с вами рядом.

Да как его не покажешь? Квартира, обстановка в ней, машина, поездки....
Единственно, завистливых, всё же видно людей, от них ограждаться....
  • 1

#12229
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


А где задание на сегодня?

на стр.611, в 05:58 мой пост

Ой простите :rolleyes: , видать очки пора покупать :D
  • 0

#12230
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Район- по- моему, просто выселки... Конечно, люди ко всему привыкают... но ежедневно в пробках стоять...

живу в аксае уже 6 лет,квартиру покупала целенаправленно "не в центре"
не выселки,а нормальный район,с нормальной инфраструктурой,пробок не наблюдаю
как то не приятно,чесслово

Поддерживаю, люблю Аксай, намного тише, чем в центре, и воздух намного чище, и вся инфраструктура имеется. Была возможность поменять квартиру, так все равно сюда вернулись.
To Protonchik, как я вас понимаю... я стала мыть полы шваброй, с пузом даже до воды в ведре дотянуться сложно))
  • 0

#12231
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да как его не покажешь? Квартира, обстановка в ней, машина, поездки....

я в своем топике заменила слово показывайте, на демонстрируйте...согласитесь, ведь именно так и начинают себя вести многие. Показуха, понты и ни одного доброго дела для других, вот к сожалению достижение большого числа наших новорушей...слава Богу не для всех, лично знакома с несколькими довольно обеспеченными личностями и при этом остающимися людьми.
  • 2

#12232
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Да как его не покажешь? Квартира, обстановка в ней, машина, поездки....

я в своем топике заменила слово показывайте, на демонстрируйте...согласитесь, ведь именно так и начинают себя вести многие. Показуха, понты и ни одного доброго дела для других, вот к сожалению достижение большого числа наших новорушей...слава Богу не для всех, лично знакома с несколькими довольно обеспеченными личностями и при этом остающимися людьми.

Ну да, с человечностью проблемы...

В обед сходила в Хозяйку на Айманова, жидкого мыла нет....
Купила перчатки и лимонное масло, завтра буду тестить...

Сообщение отредактировал Svechka: 12.01.2012, 14:18:34

  • 0

#12233
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

лично знакома с несколькими довольно обеспеченными личностями и при этом остающимися людьми.

полностью согласна, у меня тоже такие есть)))))))))
Если я живу в микрах, в обычной (даже не улучшеной квартирой), кухня 6 кв. :faceoff: ......
А мне нравится наш район и аксай и Жетысу, зато все рядом и парки, и школы, и базары, и магазины, и даже заливные котки во дворах))))) а в центре работаю, так там магазин с трудом найти можно))))))))
  • 1

#12234
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девушки привет :-)
Лада подскажите где Вы покупали швабру спин-н-гоу? тоже надо приобрести...
Девочки на счет района... я 19лет прожила в тастаке, люблю его нежно, там сейчас мамуля моя живет.
Я уже практически 5лет живу на Хаджи-Мукана Ленина... тоже ооооочень люблю этот район, рядом все, есть все удобства... скоро переезжаем в микр. Думан... впринципи не далеко он находится, воздух свежий, дача близко, нооо рядом даже магазина нет... в общем ладно-со временем все будет.

Девочки пжлст посоветуйте в выборе кухни, хотим вот такого плана, НО я незнаю какие сделать фасады... глянец-стильно, красиво, богато. обычный МДФ-просто но практично... :-)
я сама настроилась сначала на пинал и вверх кухни глянцевый, а низ матовый но незнаю... думаю делать лучше из одного материала,
Изображение

Сообщение отредактировал Фроська: 12.01.2012, 14:39:15

  • 0

#12235
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


лично знакома с несколькими довольно обеспеченными личностями и при этом остающимися людьми.

полностью согласна, у меня тоже такие есть)))))))))
Если я живу в микрах, в обычной (даже не улучшеной квартирой), кухня 6 кв. :faceoff: ......
А мне нравится наш район и аксай и Жетысу, зато все рядом и парки, и школы, и базары, и магазины, и даже заливные котки во дворах))))) а в центре работаю, так там магазин с трудом найти можно))))))))

я живу в Тастаке, для кого то это вообще черная дыра, а мне нра..и кухня у меня тоже 5,5 метров ;-) Зато во все концы города ехать равнозначно...
У нас в подъезде из 20 квартир, уже где-то 15 сдаются... :eek: в прошлом году встал вопрос о домофоне, муж говорит, наверное у нас это не прокатит, всем квартирантам будет пофиг...но я все же пошла по квартирам с соцопросом, в итоге согласились 19 квартир! В 20-ой парень тоже хотел, но хозяйка квартиры отказалась, типа первый этаж в форточку постучат. Так что везде есть нормальные люди, и как выразились в теме про домофоны "овцы". :-) Была возможность поменять квартиру на большую, даже о коттедже думали, но решили, что лучше будем копить и брать сыновьям отдельные, чем в будущем жить с невестками :faceoff:
  • 1

#12236
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада подскажите где Вы покупали швабру спин-н-гоу? тоже надо приобрести...
Девочки на счет района... я 19лет прожила в тастаке, люблю его нежно, там сейчас мамуля моя живет.

вот у этого парня, он почему то все темы закрыл, но есть адрес вебсайта на его страничке, это его магазин.
http://vse.kz/index....306111-radomir/
а мы с вами соседки были наверное? :confused:
  • 0

#12237
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, у кого дети школьники. я тут нашла детский КЖ. посмотрите. может вам пригодится!!!!!!!!Мне очень понравилась идея, сделаю по примеру своему сыну, адаптируя его для 5-6 летних садовских детей

Прикреплённые изображения:

  • 2116326.jpg
  • 2135836.jpg
  • 2108176.jpg

  • 4

#12238
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

вот у этого парня, он почему то все темы закрыл, но есть адрес вебсайта на его страничке, это его магазин.
http://vse.kz/index....306111-radomir/
а мы с вами соседки были наверное? :confused:

ога, спасип))) надо у него еще штучку для складывания белья заказать :-)
я на софии-болотникова жила :-)

Сообщение отредактировал Фроська: 12.01.2012, 15:02:18

  • 0

#12239
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

я на софии-болотникова жила :-)

:rolleyes: тогда мы с вами соседки были))
я в 9этажках на софьи\болотникова жила почти 20 лет
на счет фасадов- у меня матовые коричневые,мне пока нравится,но новую кухню буду заказывать матовой и светлой
у подруги фасады глянцевые,светлый верх и темный низ-пальчики всегда имеются только на дверце под раковиной-на остальных чисто
берите то,к чему у вас душа лежит
  • 0

#12240
frodox

frodox
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем здравствуйте. Незнаю в тот ли форум попал. Кто подскажет какое нибудь ну очень сильное чистяшее средство для пола?обычные типа комета не помогли. Ну или кто знает где продается Ernet Super Firin?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.