Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12241
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я своим детям распечатывала табличку, на месяц. Вверху дата, слева ежедневные дела: убрать постель, чистить зубы, убрать после себя на письменном столе ну и т.д. Сделали дело - закрасили квадратик на нужной дате. Ничего не забывали сделать. Сейчас уже живут без таблички, все делают на автомате.
  • 0

#12242
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Я так думаю, тему про друзей и тд. лучше не поднимать. Каждому свое. Друзей априори не может быть много - у меня есть 3 подружки и мне хватает. Самое главное у меня хорошая, дружная семья. А так выводы каждый пусть сам делает.

Сообщение отредактировал Happy2007: 12.01.2012, 16:51:19

  • 0

#12243
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Добрый всем день! И побольше всем нам положительных эмоции!!!
Я сегодня ездила в салон мммммммммммммм как там хорошо :rolleyes: на процедуры, и массаж проблемных мест))))) а еще сделала парафинотерапию рук, так классно
вот а еще я сегодня встала в 8 утра,т.к. надо было собраться
поставила деткам варить обед в мульти на пару
привела себя в порядок накрасилась, уложилась
кровать заправила
позавтракали
деток кашей покормили и поехали
по приезду деток обедом и сами поели, ну конешн посуда куда без нее ;)
а сейчас часик погуляли с детками вот пришли домой
  • 0

#12244
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Всем здравствуйте. Незнаю в тот ли форум попал. Кто подскажет какое нибудь ну очень сильное чистяшее средство для пола?обычные типа комета не помогли. Ну или кто знает где продается Ernet Super Firin?

А что именно вам нужно отмыть?
Я своей маме после ремонта купила паровую швабру. Она отмывает любые загрязнения с пола, с любым средством. Мы оттерли даже въевшийся в рисунок пола цемент, солевые отложения (цветок стоял без поддона :mad:) и почти убитую душевую кабину.

Сообщение отредактировал Tigra: 12.01.2012, 16:52:04

  • 0

#12245
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Фроська, попробуйте поставить угловую раковину. Вы выиграите огромное пространство, а под раковиной, угловой напольный шкаф. Мне кажется, что глянцевые поверхности делают общую атмосферу более холодной что ли... Но мне нравится, хотя для себя я наверное выбрала бы кухню без глянцевых фасадов.

Сообщение отредактировал Happy2007: 12.01.2012, 16:33:46

  • 0

#12246
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я сегодня ездила в салон мммммммммммммм как там хорошо :rolleyes: на процедуры, и массаж проблемных мест))))) а еще сделала парафинотерапию рук, так классно

счастливчик! Завиииидую! :beer:
Мне так полюбился парафин, что я даже домой банку холодного парафина купила. Теперь частенько балую свои ручки между походами на маникюр. :-)

Фроська,
Я обожаю кухни с глянцевыми фасадами, хотя себе бы такую, наверное, никогда не взяла. По-моему, это жизнь под девизом "умри с тряпкой в руках" :faceoff: Но смотрятся они шикарно, это да.
Мы и себе, и маме взяли кухни из МДФ, но с деревянными фасадами. Правда, они дороже, чем пластик. У мамы еще и столешница с добавлением кварца, практически вечная.

Сообщение отредактировал Tigra: 12.01.2012, 16:38:32

  • 1

#12247
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Я своей маме после ремонта купила паровую швабру. Она отмывает любые загрязнения с пола, с любым средством. Мы оттерли даже въевшийся в рисунок пола цемент, осолевые отложения (цветок стоял без поддона :mad:) и почти убитую душевую кабину.

Вы случайно не немецкую Kersher купили? Ото мне подруга ее тоже нахваливает, она ей даже стены в ванной комнате моет. Очень хвалит. Я вот все на утюг с парогенератором настраиваюсь. Все дышу в сторону LauraStar. Девочки, я перед новым годом была в "Технодоме" и видела утюги с парогенератором Philips, по-моему. У кого-нибудь есть такой? У него цена намного более приятная, чем у LauraStar :rolleyes: Я о нем тоже призадумалась.
  • 0

#12248
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
По поводу друзей полностью поддержу Ладу. Вообще считаю, что о человеке легко можно судить по его друзьям ;-)
  • 1

#12249
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Район- по- моему, просто выселки... Конечно, люди ко всему привыкают... но ежедневно в пробках стоять...

живу в аксае уже 6 лет,квартиру покупала целенаправленно "не в центре"
не выселки,а нормальный район,с нормальной инфраструктурой,пробок не наблюдаю
как то не приятно,чесслово

Поддерживаю, люблю Аксай, намного тише, чем в центре, и воздух намного чище, и вся инфраструктура имеется. Была возможность поменять квартиру, так все равно сюда вернулись.

Мой дядя с семьей живет в Аксае-3 уже 25 лет и очень счастлив и доволен. Это же дело привычки. Можно ко всему привыкнуть. Мне просто географически, там не удобно, потому, что у нас получается, что дорога до садика будет утром по 45 минут занимать и вечером, дочку муж забирает и опять на работу уезжает. Это ему в один конец 45 минут ехать и во второй обратно на работу 45 минут. Это очень много.
  • 0

#12250
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вы случайно не немецкую Kersher купили? Ото мне подруга ее тоже нахваливает, она ей даже стены в ванной комнате моет. Очень хвалит. Я вот все на утюг с парогенератором настраиваюсь. Все дышу в сторону LauraStar. Девочки, я перед новым годом была в "Технодоме" и видела утюги с парогенератором Philips, по-моему. У кого-нибудь есть такой? У него цена намного более приятная, чем у LauraStar :rolleyes: Я о нем тоже призадумалась.

Неа, я самую дешевую купила из тв-шопа :D Там тоже куча насадок, но нам вот сама швабра приглянулась.
На паровую гладильную систему я тоже засматриваюсь, с другой стороны, я же не профессиональная гладильщица, у меня нет глажки в таком количестве. Я лучше себе что-нибудь баловательное куплю. :rolleyes: А вот робот-пылесос да, это вещь остро необходимая в нашем хозяйстве :D
  • 0

#12251
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем доброго дня! Кстати, день сегодня так быстро у меня пролетел :)
- протерла окна в спальне;
- поменяла кошке лоток и помыла ее мисочки;
- помыла везде полы с Дезэфектом. Кстати, пару недель назад купила себе новую швабру в Мэтро, с которой ручки вообще не нужно мочить в воде (не знаю как она называется, но так поняла, что вы о такой говорите?) К швабре купила гибкую корзину, очень легкая и удобно мыть ее :)
- протерла пыль;
- постирала коврики в душевой;
- помыла посуду;
- немного повышивала :)
- поставила печься хлебушек (но переживаю за результат, очень уж экстравагантный рецепт вчера нашла);

Фроська, подскажите в какой программе Вы проект кухни делали? Тоже сейчас обдумываю дизайн будущей кухни :)

Лада, как Вы хорошо написали о женщинах в храме! И ведь правда, когда человек счастлив, ценит то, что он имеет, это видно на лице и с таким человеком очень комфортно находиться рядом!
  • 0

#12252
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Неа, я самую дешевую купила из тв-шопа :D Там тоже куча насадок, но нам вот сама швабра приглянулась.
На паровую гладильную систему я тоже засматриваюсь, с другой стороны, я же не профессиональная гладильщица, у меня нет глажки в таком количестве. Я лучше себе что-нибудь баловательное куплю. :rolleyes: А вот робот-пылесос да, это вещь остро необходимая в нашем хозяйстве :D

Это кому-что :D мне наоборот лучше утюг, чем пылесос. У нас в квартире нет ни одного поласика. Ламинат и все. Так что навороченный пылесос ни к чему. А вот утюг с парогенератором здорово жизнь облегчает. У моей мамы утюг с парогенератором LauraStar. Вот это супер вещь! Можно даже рубашки на вешалке паром гладить. Моя мечта :rolleyes: Муж на работу в рубашках ходит.

Сообщение отредактировал Happy2007: 12.01.2012, 16:58:19

  • 0

#12253
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська, попробуйте поставить угловую раковину. Вы выиграите огромное пространство, а под раковиной, угловой напольный шкаф. Мне кажется, что глянцевые поверхности делают общую атмосферу более холодной что ли... Но мне нравится

обожаю кухни с глянцевыми фасадами, хотя себе бы такую, наверное, никогда не взяла. По-моему, это жизнь под девизом "умри с тряпкой в руках"

вооот девочки и мне нравится, но я как представлю что там любое прикосновение отпечатается... а если учесть что дома есть ребенок, собака, кошка... то я незнааааю.
а мойку да, в угол расположим)))
хотела типа такого, только низ темный венге:
Изображение

или такую матовую
Изображение

Фроська, подскажите в какой программе Вы проект кухни делали? Тоже сейчас обдумываю дизайн будущей кухни

это мне дизайнер из глории сделал 7000тг стоит

Сообщение отредактировал Фроська: 12.01.2012, 17:03:03

  • 0

#12254
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Happy2007,
Мне даже при наличии паркета и камня без ковров пылесос нужнее - куча животных в доме, если каждый день не пылесосить, будет много шерсти. А глажкой у меня сейчас помощница занимается, очень это мне жизнь облегчило :) я мужнины рубашки никогда в жизни так не гладила, как она - идеально, до хруста...
  • 0

#12255
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Я так думаю, тему про друзей и тд. лучше не поднимать. Каждому свое. Друзей априори не может быть много - у меня есть 3 подружки и мне хватает. Самое главное у меня хорошая, дружная семья. А так выводы каждый пусть сам делает.

я Вас полностью поддерживаю... время идет, мы меняемся, друзья меняются, для меня это очень болезненная тема... :-(
  • 3

#12256
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

хотела типа такого, только низ темный венге:
Изображение

Вы прямо мысли мои читаете - я как раз из глянцевых фасадов хотела именно такой предложить, но с перламутровыми пуговицами темным низом. У моей подруги примерно такая кухня. Двое детей, один совсем маленький. Все чисто и аккуратно. Она вечером протирает фасад еле влажной тряпочкой, и все. Но я то же самое и с нашими деревянными фасадами делаю - они кремового цвета, быстро пачкаются :)

Девы, насчет друзей. Один мой родственник говорит "друг может быть максимум один!". Мне повезло - у меня 3 близкие подруги (две из них мои кумовья, так что читай - родственники). Я им могу доверить все. Остальные - это знакомые, приятели, однокурсники и пр., но друзьями я их назвать вряд ли смогу. Хотя в моем окружении нет ни одного плохого человека. Они там просто не задерживаются :D

Сообщение отредактировал Tigra: 12.01.2012, 17:09:49

  • 0

#12257
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007,
Мне даже при наличии паркета и камня без ковров пылесос нужнее - куча животных в доме, если каждый день не пылесосить, будет много шерсти. А глажкой у меня сейчас помощница занимается, очень это мне жизнь облегчило :) я мужнины рубашки никогда в жизни так не гладила, как она - идеально, до хруста...

У нас нет дома животных. Я только все о рыбках мечтаю. :) Ну все, пошла пирожки детям с капустой жарить. :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 12.01.2012, 17:10:15

  • -1

#12258
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

У нас нет дома животных. Я только все о рыбках мечтаю. :)

я уже про море пробиваю...хочу для начала небольшой на 100л.
аквариум хороший это дорогое удовольствие, и уход нужен грандиозный :-)

У моей подруги примерно такая кухня

ну все...буду думать, щупать, и еще раз думать :D
  • 0

#12259
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Позитивное и доброе видео, вот бы так в реальности всегда было :)
бумеранг доброты

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 12.01.2012, 17:22:22

  • 2

#12260
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

мне помогла Sanita для рабочих поверхностей и кухонных плит (там написано где использовать на пластике можно) белая бутылочка, ее наносишь и оставляешь на какое то время, чуть потерла и все белые подоконники :)


вставлю свои 5 копеек по поводу Саниты. Раньше пользовалась дорогим Амвеем для духовок, попробовала Санита Антижир, чистит ни чуть не хуже и дешевле в 10 раз. Также понравилась Санита Антиржавчина, молниеносно очистила трубу на веранде. Хотя подозреваю, что там какая-то термоядерная химия, но где ее сейчас нет....

Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 12.01.2012, 17:28:53

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.