Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12281
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я прошу прошения, вы как то обсуждали чудо тряпочки для отбеливания белья, подскажите где иж можно купить и название.

они в Хозяюшке продаются, но дешевле всех в магазинчике на Тимирязева Айманова (по Тимирязева) ;-) А вот название точно не воспроизведу, девочки сейчас подскажут. ;-)

Девочки, в нашей теме сейчас 58 человек... :eek: это чем мы их притянули всех :spy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.01.2012, 21:13:32

  • 0

#12282
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Лада, как мне ваши рассуждения по поводу подруг\их количесвта близки! прям, если бы писала о себе, то так именно и написала бы :-)
  • 1

#12283
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я прошу прошения, вы как то обсуждали чудо тряпочки для отбеливания белья, подскажите где иж можно купить и название.

Они называются "ловушка для цвета и грязи". Дешевле, чем на Айманова, их нигде нет. Я беру и многоразовую, и одноразовые. И те, и другие хороши :)

Сообщение отредактировал Tigra: 12.01.2012, 21:27:51

  • 0

#12284
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Сейчас пришла к выводу, не нужно много друзей, но ко всем людям надо относится так, как хочешь чтоб к тебе относились...это ж прописная истина, но наша гордыня и чувство превосходства нам этого не позволяют.

вот и я именно об этом писала!
всем хочется хорошего к себе отношения. но всегда кажется, что сначала пусть они начнут ко мне хорошо относиться, а потом, так уж и быть, я им отвечу тем же.
мне кажется, именно система флайледи учит менять мысли. и по этому вопросу тоже.
"улыбнись миру и он ответить тем же :)"
относись ко всем с добром и к тебе это добро вернется! успокойся внутри. и придет покой снаружи!
  • 5

#12285
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Удача (Лада), тоже разделяю Ваше мнение по поводу отношения к людям. Раньше я сама часто задирала нос, язвила, если человек в чем-то был глупее меня - критиковала или раздражалась, если просили что-то объяснить и тупили (например, по работе). Если люди делали ошибки я психовала, злилась на них. Мне тогда всего 19-20 лет было, но работу свою я делала очень хорошо, и гордилась тем, что везде все схватываю на лету и в своем отделе незаменима. И людей выбирала. (Кстати, тоже обожаю мужские коллективы). С избранными относилась хорошо, была открыта для них, а для остальных закрывалась, казалась холодной и недоступной.
Но вот сейчас мне 24 и я многое поняла. Благо, у меня появилось желание измениться, вырасти внутренне, стать добрее к людям. Я начала работать над собой, и за год я достигла внушительных успехов. И знаете что я заметила, мне стало так легко... Я перестала предвзято отноститься к людям, я стала их принимать такими, какие они есть, стала видеть их плюсы, их хорошие качества. Просто убрала барьер, из-за которого я не хотела проявлять свои хорошие чувства ко многим. Например, раньше со свекровью у нас были холодные отношения на уровне "Здравствуйте, До свидания". Мы обе это создали, и обе бодались как упертые бараны, она думала: "Она плохая!", а я так же про нее. Но в позапрошлом году я легла в больницу и она первая (не считая мужа) приехала ко мне! Узнав о том, что она ждет меня внизу, я поняла, что все-таки я для нее важна. И подумала, а почему бы мне не сделать первый шаг к ней навстречу, ведь в глубине души я очень ее люблю! Я дала возможность открыться своим чувтсвам, и искренне, от души обняла ее (что не делала ни разу!) и сказала: "Я Вас так люблю! Спасибо, что Вы пришли!" Нужно было видеть ее глаза! Они засияли! :wub: Мы сели с ней на скамейку, она положила мне голову на плечо и расслабилась. Потом когда она уходила, она была такая счастливая, сияющая!!! Я тоже как будто летала, так легко стало, тепло внутри... И все эти чувства таились и не могли вырваться из-за банальных шаблонов и стереотипов, из-за гордости, мелких обид и нелепых ожиданий... А все было так просто!
  • 5

#12286
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки, всем привет и конечно удачи в наступившем году!!!!!! Меня долго не было в Алмате, темку читала но ответить была возможность только на латинице, и не хотелось напрягать. Наспрактиковалась во французком так, что теперь по русски плохо соображаю :lol: . Кстати месяц жила у подруги с которой дружим с рождения. Она мне ближе чем некоторые родственники. Можно чуть-чуть похвастаться? Дело в том, что она у меня "настоящий" художник, т.е кисти, палитры и сопутствующие материалы тоннами :faceoff: и порядок дома у нее специфический :lol: . Так вот, я попробовала систему на ее доме, а даже сама обалдела, как сработало!!!! В общем когда меня провожали ее муж плакал, очень даже натурально :lol: . Так что в наших рядах на одну больше!!!! Очень рада снова быть с Вами!!!

Сообщение отредактировал freewind: 12.01.2012, 21:51:40

  • 1

#12287
Виктория_

Виктория_
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Всем приветик. Хочу к вам присоединится, давно наслышана об этой метдике очень хорошие отзывы. Скажите а можно где эту книгу прослушать а не читать, я когда читаю меня в сон клонит, для меня это очень хорошее снотворное. Я гуглила и где находила там только платные ссылки.

а может у вас условия для чтения такие? снотворные? :rolleyes:
с точки зрения наших особенностей, люди больше всего информации получают через глаза. и эта информация лучше всего усваивается и запоминается :)
если всё же надумаете почитать, то могу выслать на имейл

и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Всё может быть, где я только не пробовала везде в сон клонит. Первые 10стр. прочитала, осталось последние изучить и можно действовать.
  • 0

#12288
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки, вы говорите про "ловушки" фирмы Доктор Бэкмэн, немецкие? Если да, то сколько они на Айманова стоят?
  • 0

#12289
Виктория_

Виктория_
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девушки а где можно почитать какие хорошие бытовые средства вы используете, и всё в током духе? Или это в сообщених надо искать.
  • 0

#12290
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, средство-антистатик, постирала плед-покрывало, теперь оно электризуется, что сделать, чтобы оно не стреляло? :rolleyes:
  • 0

#12291
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Лада, у меня абсолютно адекватное отношение к окружающим. Если бы Вы меня живьем знали, то поняли бы, что я не страдаю звездной болезнью :) Мне просто со многими сверстниками не интересно, поэтому я не общаюсь с однокласниками, есть всего 3 человека с которыми я училась в универе и до сих пор общаемся. У нас взгляды на жизнь похожие. У меня даже муж меня на 17 лет старше. :) А мы разницы в возрасте вообще не ощущаем. Я с детства всегда со старшими общалась. Даже когда была в пятом классе, я общалась с мальчиками и девочками с 10 класса. У меня даже родителей по этому поводу в школу вызывали и хотели меня перевести экстерном на 2 класса вперед. К тому же я перфекционист и всегда была супер активистом - и в школе и в обоих универах я была всегда старостой и тд и тп. От этого и планка у меня завышенна. Я при всем желании абсолютно объективно на себя смотря не могу сказать, что я себя переотцениваю и с высоты смотрю на людей. Это вообще не про меня. :)
  • 0

#12292
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, у меня абсолютно адекватное отношение к окружающим. Если бы Вы меня живьем знали, то поняли бы, что я не страдаю звездной болезнью :)

Юля, я же еще в своем первом посту на эту тему написала: не принимать на свой счет, а читать как общую информацию к размышлению...и вообще я там много именно своих примеров описывала и свое отношение к данному вопросу, а не критиковала вашу жизнь.

Lady-apelsinka, если вы в 24 года уже к этому пришли - то мой респект и уважуха! Я намного позже и то не во всем.... :faceoff:

freewind, так в наших рядах на одну или на одного больше стало? Чувствую мужу подруги система больше по душе, судя по реакции
  • 2

#12293
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Удача (Лада), самое главное, что пришли и что стремитесь! :beer:
  • 1

#12294
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Lisss
ну всеееееееее, я незнаюююююююю, хочу и не хочу но надо определяться. как кухню поставим так переедим!
на треньку завтра идём?

У меня даже муж меня на 17 лет старше. А мы разницы в возрасте вообще не ощущаем. Я с детства всегда со старшими общалась

у меня муж меня на 16лт старше))) я только рада...тоже всегда общалась со старшими по возрасту...у меня сейчас все новые знакомые от 30... и это идет не со стороны мужа, а мне так интереснее :-)

Ой, спасибо. Я уже себе в планы задумала в сентябре всех желающих флаюшек к себе пригласить за грушами. Был у нас тут разговор такой, что некоторые, как я, урожай не знаем куда девать.

ога а я за яблочками, в этом году они ооочень вкусные были!

Но вот сейчас мне 24 и я многое поняла. Благо, у меня появилось желание измениться, вырасти внутренне, стать добрее к людям. Я начала работать над собой, и за год я достигла внушительных успехов. И знаете что я заметила, мне стало так легко...

ну мы с тобой ровесницы (не против что на ты?)
я раньше тоже была дерзкой и многие глядя на меня со стороны говорили вот су*а, но я ведь такая была не для всех, я всегда была прямой и говорила в лицо правду, только со временем поняла что моя правда никому не нужна...
в общем это еще и возрвстное... а с друзьями это отдельная история :-)
  • 0

#12295
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Но вот сейчас мне 24 и я многое поняла. Благо, у меня появилось желание измениться, вырасти внутренне, стать добрее к людям. Я начала работать над собой, и за год я достигла внушительных успехов. И знаете что я заметила, мне стало так легко...

ну мы с тобой ровесницы (не против что на ты?)

Ой, а я оказывается на пару лет старше вас :) Мы оказывается практически все ровестники здесь :) Прикольно! Я сегодня дочитала "Сумерки" я в восторге! Влюбилась в эту книгу. Позвонила мужу попросила купить мне диск, а завтра с утра побегу в "Книжный город" за второй частью :) Дома у меня сегодня расслабон, ночью не выспалась встала очень рано (легла в 3-00 ночи, проснулась в 6-00 утра) и целый день ходила, как тормоз ни чего не делала. И днем не спала. Сейчас спать лягу. Всем хороших снов! :kiss:

Сообщение отредактировал Happy2007: 12.01.2012, 23:19:14

  • -2

#12296
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Хе-хе, и мне 26, и муж меня на 18 лет старше.
Наконец-то, я вас, девочки догнала в темке. Начали с мужем смотреть Вечный зов (скачали, по три серии за вечер смотрим), я ноутбук на коленки положила, одним глазом вас читаю, другим фильм смотрю, а муж на меня косится.
Про друзей и подруг, не знаю, но как-то всплыли слова Омар Хайяма
Лучше голодать, чем есть что попало
Лучше быть одному, чес с кем попало
(Примерное изложение, дословно не помню)
Все таки как не крути, а окружение наше на нас ого-го как влияет. И это здорово, что не всегда нам что-то нравится, или кто-то. Ведь есть над чем работать, иначе как бы мы могли развиваться, поднимать свою духовность. Жизнь такая прекрасная штука, где и ненавистные соседи через пару лет могут стать самыми настоящими друзьями.
Ну, а теперь отчет:
Эта неделя у меня принадлежит кухне (стыдно, но неделя началась только сегодня, так что у меня только два дня на все про все :spy: )
- смела паутину на кухне
- помыла окно на кухне с двух сторон (со стороны улицы чтобы помыть, вышла во двор, так хорошо, солнышко, небо голубое,с крыш капает, эх, поскорее бы весна)
- помыла подоконник. Кстати, кто-то спрашивал чем подоконники отмыть- у меня они матовые, белые, пятна сами появляются, спасает Чудо-паста.
- помыла все полочки верхних шкафов и все, что на них стоит протерла (сувениры, горшечки глинян.)
- очень хорошо помыла вытяжку снаружи со всем ее воздуховодом (разобрала по частям)
- помыла фасады верхних шкафов
- стеклян. дверцы тщательно протерла
- капитально вымыла фартук
- протерла столешницу
- протерла соковыжималку, хлебопечку
- с утра по делам в город съездила
- вечером коврик поделала
Ну, вот вроде и немного, а на кухню ушла вся вторая половина дня. Зато красиво.
Муж подарил вечером герберы, поставила их на стол в столовой. И душе так хорошо :rotate: У нас кухня объедин. со столовой. А в этой части дома чисто.
Только вот еще на кухне завтра доубираю, и красота, полет!
  • 1

#12297
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 13 января

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 0

#12298
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
доброе утро, девочки!
захотелось поделиться с вами.
удачного вам последнего рабочего дня :kiss:

Хорош не тот, кто ищет в людях слабость.
Да и не тот, кто ищет красоту.
Хорош лишь тот, кто дарит людям радость,
Собою излучая простоту!
  • 2

#12299
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
и еще кое-что... в тему нашего вчерашнего обсуждения...

А что это у тебя в руке?
- Счастье...
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень... Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь... Только я заметил, что когда делишься им, у тебя его становится еще больше...
- Тогда и я пошла ДЕЛИТЬСЯ!!! :-)
  • 3

#12300
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девушки а где можно почитать какие хорошие бытовые средства вы используете, и всё в током духе? Или это в сообщених надо искать.

вверху странички есть поисковая строка. она может помочь во многих случаях. если что-то конкретное интересует, вбивайте в поиск, искать будет легче :)
мы за эти 600 страниц (даже больше) обсудили здесь уйму средств. это верно :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.