Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11361
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Миссия №14.

День покупок!

Дорогие друзья!

Сегодня День Покупок!
что самое главное в День Покупок? Правильно, не забыть свериться со списком! А что самое главное в списке? Правильно, не забыть взять его с собой!
Проверьте, все ли подарки куплены. Сверьтесь с меню и со списком украшений. Да, кстати, туалетная бумага, зубная паста и парочка запасных щеток для гостей тоже пригодятся! А где вы будете покупать жидкость для мытья окон 1 января? LOL Думаем сейчас, значит, празднуем без суеты и освобождаемся от остатков праздника без хлопот!
Посмотрите на ваше меню и составьте список для похода на рынок и в продуктовый магазин.
Разделите список на скоропортящееся и долгохранящееся. Постарайтесь купить как можно больше из второй части списка, то есть: консервы, полуфабрикаты, крупы, и т.п. Пусть все это лежит и радует вас! Не представляете, как вы будете себе благодарны за три часа до Нового Года, зная о том, что шпроты уже в холодильнике! LOL

Вперед, мы стараемся сделать предпраздничный полет приятным и не забываем про маленькие шажочки!
  • 0

#11362
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро всем!
Вчера помыла с мускулом полочку в ванне, она у меня длинная, почти от стены до стены.
Наконец-то протерла все выключатели ватным диском со спиртом.
Раковина в ванне и на кухне.
Плюс гора посуды.
Полила цветы сегодня утром.
  • 0

#11363
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, мы с тобой уже 2 года на ты, еще с МК по машинной стежке и посиделок :laugh:

ну..я иногда придерживаюсь этикета :rolleyes:
  • 0

#11364
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Девы, я не поняла - НГ вы будете встречать в халате или в майке и трико? Наряд-то продумали? :p
  • 0

#11365
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Миссия №14.

День покупок!

Дорогие друзья!

Сегодня День Покупок!
что самое главное в День Покупок? Правильно, не забыть свериться со списком! А что самое главное в списке? Правильно, не забыть взять его с собой!
Проверьте, все ли подарки куплены. Сверьтесь с меню и со списком украшений. Да, кстати, туалетная бумага, зубная паста и парочка запасных щеток для гостей тоже пригодятся! А где вы будете покупать жидкость для мытья окон 1 января? LOL Думаем сейчас, значит, празднуем без суеты и освобождаемся от остатков праздника без хлопот!
Посмотрите на ваше меню и составьте список для похода на рынок и в продуктовый магазин.
Разделите список на скоропортящееся и долгохранящееся. Постарайтесь купить как можно больше из второй части списка, то есть: консервы, полуфабрикаты, крупы, и т.п. Пусть все это лежит и радует вас! Не представляете, как вы будете себе благодарны за три часа до Нового Года, зная о том, что шпроты уже в холодильнике! LOL

Вперед, мы стараемся сделать предпраздничный полет приятным и не забываем про маленькие шажочки!


Что-то я сомневаюсь, что сегодня день покупок. Все ждут выходных 16-19 и ринутся в ТЦ, барахолки, базары.
Как не хочется тащить весь этот груз домой :faceoff: , выходить в холод.
  • 0

#11366
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Девы, я не поняла - НГ вы будете встречать в халате или в майке и трико? Наряд-то продумали? :p


Ладно, начну с себя. Хочу что-нить чешуйчатое золотое :D
  • 0

#11367
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ладно, начну с себя. Хочу что-нить чешуйчатое золотое :D

а у меня уже именно такое и куплено)) сегодня сказали, что на корпоратив приходить в карнавальных костюмах, я ответила, что приду в этом платье и с 2-мя авоськами пива, и будет костюм золотой рыбки, исполняющей мужские желания (особенно наутро)))))))
  • 0

#11368
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
девочки, смотрите какую люди смесь изобрели, чтобы выпечка к форме не приставала :eek: в комментах написано, что ею пользуются еще с 2003 года, возможно и нам пригодится:
http://forum.say7.info/topic50467.html
и классика жанра на зимние праздники орехово-яблочный кекс
http://forum.say7.info/topic50452.html

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.12.2011, 15:43:04

  • 1

#11369
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Девочки, 21-25 декабря в Центральном выставочном зале выставка-ярмарка ручных работ (Мира-Жамбула), можно посмотреть подарочки на Рождество и Новый год. Будут украшения, игрушки (обожаю мишек Тедди и Тильд), ободочки в стиле Канзаши (брала дочке несколько, шикарно смотрятся), потом интересные вещички для дома (говорят, будет даже мебель). По секрету: я там тоже участвую - с украшениями для деток - кулончики Китти и все такое.

Ничего, что я саморекламируюсь? а то иногда вроде ничего такого не делаешь, а тебе бац и предупреждение! )))))))

Сообщение отредактировал Очумелка: 14.12.2011, 16:08:58

  • 3

#11370
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ничего, что я саморекламируюсь? а то иногда вроде ничего такого не делаешь, а тебе бац и предупреждение! )))))))

Ооо, я думаю, эту выставку многие ждут с самой весны! Вы еще забыли сказать, что там будут продажи в пользу благотворительности, а поэтому, чем больше людей узнает о ней, тем лучше. Баннер я видела, но если бы не прочла в Рукоделии, не поняла бы, что это, а целенаправленно переходить по ссылкам баннеров привычки не имею, поэтому правильно делаете, я считаю, что пишете о выставке здесь.
  • 1

#11371
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Флаюшки, стащила с др темы. Может кого заинтересует.

... информация для любителей готовки:
17 декабря в магазине «ТЕХНОДОМ» в алматинском ТЦ «Армада» состоится неповторимый мастер-класс «Вкусные рецепты» от Panasonic. Готовить специально для вас будет звезда кулинарных телешоу Татьяна Рау!
При помощи «умной» кухонной техники Panasonic Татьяна Рау будет готовить плов, рыбу, овощи, слойки с бананом, а также испечет белый и отрубной хлеб, баурсаки и кексы. Все собравшиеся смогут из первых уст узнать нюансы кулинарного мастерства известной телеведущей и отведать приготовленные блюда.
Напомним, в любом мастер-классе в рамках «Академия мастерства» «ТЕХНОДОМа» могут принять участие все желающие. Время проведения – с 14 до 16 часов.
  • 1

#11372
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
У нас во всем здании сегодня отключили свет, нас, соответственно, отпустили.
Я поехала, купила фейерверки и в Комплекс-Бар. Это супер магазинчик (о нем здесь уже писали, торгуют посудой для ресторанов). Купила графин на кухню, две чашки для супа с крышками, чайник заварной.
И у меня получился сегодня день Великих Отложенных Дел.
Протерла у фикуса моего любимого (он у меня уже больше двух метров) листики.
Замазала швы в ванне и помыла полторы стены.
Помыла хрустальную люстру в зале.
Помыла телевизор на кухне.

Из просто дел: протерла стеклянные дверцы на кухне.
Помыла микроволновку.
Протерла все подоконники.
Уни, раковины.
  • 0

#11373
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


можно чуть подробнее, а то уж очень насыщенный перекресток...плиз... :rolleyes:

Оооо, "Бисквит" - классика жанра :) моя любимая кофейня, сколько времени мы с мужем там раньше проводили :) надо заехать :) Он находится по Шевченко не доезжая до Ленина (если ехать со стороны Саина). Там нереально вкусные десерты и солянка :)

Happy2007-спасибо. Все правильно (в плане места расположения :-) ), там кальян еще хороший. :rolleyes:
  • 0

#11374
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

У меня была фотостудия.

уф-чувствую что туда нужно огромное капиталовложение?!
может вам нужна молодая-перспективная напарница?! я ответственная ;) :D ( да я знаю, я скромная :rolleyes: )

Сообщение отредактировал Фроська: 14.12.2011, 20:04:02

  • 1

#11375
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Я сейчас читаю книгу "Ведьма из Портобелло" Пауло Коэльо (не электронную, а живую - бумажную :) не люблю электронные книги), сегодня прочитала вот это:

"- Ты познала усилие, потребное для того, чтобы принять правильную позу, успокоить свою душу, прояснить намерения, с уважением относиться к каждой букве сказанного слова. Практикуй все это дальше. После долгой практики поймешь, что уже не думаешь о том, какие движения делать, - все они станут частью твоего бытия. Но прежде чем прийти в такое состояние, надо снова и снова практиковать и повторять, повторять. Снова и снова. А потом опять - снова и снова."

Мне кажется, что этот отрывок можно смело отнести и к системе "Флай Леди". Ведь на самом деле, чтобы поддерживать дом в идеальной чистоте, мысли в порядке, а отношения с близкими в гармонии, надо снова и снова повторять маленькие шажки, пока они не войдут в привычку. И в итоге такие повторения приведут к огромным победам. Все не получится за один раз, возможно даже не за одну неделю или даже не за один месяц. Ведь даже в книге написано:"Ваш дом стал грязным не за одну ночь и ему не стать чистым за один день." (дословно не помню, но смысл в этом :)). Поэтому, начинающим флай-леди можно посоветовать постоянно стремиться к совершенствованию и пусть на первый взгляд что-то кажется не возможным, но со временем все получится благодаря постоянным повторениям и маленьким шажкам. Ни в коем случае не надо опускать руки, если что-то не получается с первого раза. :) Если домочадцы не сразу начнут поддерживать ваш боевой настрой на чистоту - все придет со временем. Терпение - оно очень важно.

Благодаря постоянным повторениям (размусоревания :)) у меня дома не возможно найти ни одной не нужной бумажки-сломанной ручки-картонки-упаковки от чего-нибудь-старых журналов и тд. Все своевременно летит в мусорку и не ждет своего звездного часа, как раньше. Теперь все не нужное, что попадает в мой обзор - летит в мусорку :) Но это получилось не сразу. Только благодаря постоянным повторениям.

Поэтому желаю всем упорства (не фанатичного и чрезмерного :-/, а рационального ) и терпения. Имея эти два качества в арсенале - у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО все получится. :beer:

Сообщение отредактировал Happy2007: 14.12.2011, 19:56:16

  • 1

#11376
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Мой отчет за сегодня:

День начался в 7-20.

- съездила на иглоукалывание
- постирала и развешала 3 закладки
- постепенно собирала и раскладывала высохшее
- сварила пельмени - поели - помыла посуду
- поспали с младшей дочкой 2 часа (люблю днем спать :D )
- везде пропылесосила
- вытерла пыль на телевизоре
- расставила по местам детские игрушки (кстати, благодаря моим ежедневным рассаживаниям игрушек по местам, дети тоже стали раскладывать их аккуратно. Игрушки больше не валяются одной не понятной кучей в углу.)
- похлопала половички в детском домике

Еще я сегодня придумала себе новую версию КЖ. Сейчас пытаюсь ее приспособить, а с 1 января внедрю полностью :) Сейчас не хочется заводить новый КЖ, конец года все-таки. Поэтому пока тренирую новый КЖ в блокноте старого :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 14.12.2011, 20:05:17

  • 1

#11377
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Еще я сегодня придумала себе новую версию КЖ. Сейчас пытаюсь ее приспособить, а с 1 января внедрю полностью :) Сейчас не хочется заводить новый КЖ, конец года все-таки. Поэтому пока тренирую новый КЖ в блокноте старого :)

когда покажешь? :spy:
  • 0

#11378
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Еще я сегодня придумала себе новую версию КЖ. Сейчас пытаюсь ее приспособить, а с 1 января внедрю полностью :) Сейчас не хочется заводить новый КЖ, конец года все-таки. Поэтому пока тренирую новый КЖ в блокноте старого :)

когда покажешь? :spy:

А надо? :D Покажу на днях - торжественно обещаю. У меня фотки ну ооочень долго грузятся. Еще спасибо большое за рецепт кекса с яблоками и орехами. Мне он очень в тему. Мама мне полтора кг грецких орехов задарила, прямо, как в голодный год :lol: Теперь надо что-то с ними готовить. У меня муж орехоед - ужасно орехи любит. Особенно выпечку с орехами, вот теперь-то у меня и рецептик новенький есть и орехов целая гора :-/ Спасибки! :kiss:

Сейчас допью чай с липой и пойду вышивать. Я вообщем подсела на вышевку :faceoff: это оказалось заразным :D

Сообщение отредактировал Happy2007: 14.12.2011, 21:42:51

  • 1

#11379
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
что-то мне уже не нравится болеть, думала отдохну, на самом деле второй день живу на кухне :eek:
завтрак - творожок со вчерашними кексиками;
обед - тушеная капуста, за основу взяла рецепт Happy2007 ;-)
полдник - пекла вот такие штучки, получились вкусняшки...но они там пишут для утилизации остатков сыра, а по рецепту этого сыра нужно 400-500 гр :eek: в моем понятии это долны быть сырные камушки по 60-100 гр.. ;-) от сердца оторвала 400 гр...теперь на самом деле остался небольшой сырный камушек :lol:
http://forum.say7.info/topic37884.html
у меня получились такие же красивые, как на второй странице отзывов вверху. Было 12 больших треугольников, сейчас уже всего 5, и это старший сын еще не приехал и не ел...
ужин - винегрет и форель по рецепту Tinatin +помидорки, болгарский перец, петрушка..., запивали томатным соком, ням ням...овощи для салата отваривала на пару в мульте.
Короче, день посвящен здоровому питанию +одна стирка и огромное количество посуды весь день.
Пора заканчивать с этим кулинарным разноообразием :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.12.2011, 22:15:04

  • 1

#11380
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

полдник - пекла вот такие штучки, получились вкусняшки...но они там пишут для утилизации остатков сыра, а по рецепту этого сыра нужно 400-500 гр :eek: в моем понятии это долны быть сырные камушки по 60-100 гр.. ;-) от сердца оторвала 400 гр...теперь на самом деле остался небольшой сырный камушек :lol:
http://forum.say7.info/topic37884.html

Ну что же Вы со мной делаете!!! :D Теперь я тоже хочу такие сырные штуки завтра. У меня как раз кусок сыра лежит не востребованный. Вы опять прямо в точку :-) Все - завтра опять у меня "День кухарки" :lol:
Завтра с утра на иголки, а потоооомммм... как наготовлю вкусняшек разных :-/ Посмотрела этот сайт и мне дурно стало - там стоооолько всего вкусного при вкусного!!! Столько всего хочется приготовить!

Все, всем пока - ушла вышивать! :) Всех люблю! :kiss:

Сообщение отредактировал Happy2007: 14.12.2011, 21:54:54

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.