Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11381
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Лада Вы все так вкусно описали, что мне кушать захотелось! А ни зя!!
мамочки подскажите на какую ёлку вы идете с детками? моей 2.9 вот незнаю куда можно сходить с ре.
и еще у меня пропадает 5 бабанов, чего с ними можно сделать?
  • 1

#11382
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Посмотрела этот сайт и мне дурно стало - там стоооолько всего вкусного при вкусного!!!

а что мне одной страдать, да? :faceoff:
  • 0

#11383
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Почему-то были проблемы с отписанием ответов вечерами из дома :( из-за этого столько моих отчетов тут не появилось. эх...
На работе по чуть-чуть читала тайком темку...
Иль, поздравляю с изменениями. Поздно, конечно, но как только смогла писАть! :) Так за Вас рада!!!!! :beer:
И вывод: раз даже такой человек как ваш свояк изменился, значит, система может поменять ЛЮБОГО!!!! Теперь я в этом уверена!

Я вовсю летаю к Новому году, единственное, что у меня никак не по системе - это трата денег. Я не могу устоять, если что-то хочу! + постоянные какие-то дорогие увлечения :faceoff: То у меня "недержание" денег на косметику, то на лаки, то на цветы, то на камушки.... в общем, вечно какой-то фанатизм. Так хотела начать копить деньги и все никак! И мужа нет, чтоб прерывал такие траты! Не знаю, как себя остановить. Деньги у меня подкапливаются только если мне совершенно некогда попасть в магазин. И даже если мне совершенно ничего не нужно, но я зашла в магазин, я обязательно куплю там что-то капец-какое-нужное и еще уйду со стрессом, что на что-то не хватило...
Как с этим справляться? Когда я нажаловалась коллегам, вместо совета получила лозунг к действию: "Ты же женщина, это нормально, хочется - покупай!"
  • 0

#11384
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
насчет елки, мне пришло смс, что в Глобусе бесплатно каждую субботу в 16:00 новогодняя елка для детей. вход бесплатный
  • 2

#11385
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Krasitj nogti я тоже такая. и я не знаю что с этим делать. :faceoff: деньги улетают в никуда. нифига не могу отложить. а если отложу то заказ какой-нибудь придет. шмутья много у всех. а я все нагребаю-нагребаю. а хожу в любимых джинсах и майке :faceoff:
To&To спасиб :-)
  • 0

#11386
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
насчет трат, а вы получаете налом или по карточке?
Если по карточке, то надо открыть в банке этой же карточки депозит и попросить манагера автоматически перечислять 50%-70% от зарплаты с карты на депозит. а оставшуюся сумму тратить только на необходимое.
есть такая функция.

Если налом, то надо донести до дома и спрятать получку под коврик на холодильнике, пусть зп переночует 1-2 дня, а потом в банк несите на депозит ровно половину, со временем войдете в азарт, привыкнете к фин.дисциплине.
  • 0

#11387
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

To&To спасиб :-)

не за что
кстати было еще смс, что в ТД Атриум детские НГ костюмы со скидкой 30-50% в Atelier d'Artistes 2 этаж
правда не знаю где этот Атриум.
  • 0

#11388
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Всем добрый вечер!
Я тоже часто пользуюсь сайтом Say7.info, недавно готовила куриные ножки в мешочке 2, все получилось как на картинке и очень вкусно, мужу очень понравилось.
Насчет "хлама" - теперь у меня дома тоже не задерживаются всякие бумажки, рекламки, буклетики, ненужные счета, бумажки, всякий мусор. как увижу - сразу иду выбрасывать :-)
Дела на завтра я записываю в обычный ежедневник, когда дело сделано - зачеркиваю.
Мой отчет за сегодня:
- помыла дверь в спальне
- помыла раковину и унитаз снаружи
- вытерла везде пыль
- постирала детские вещи, пододеяльники, когда высохло - все погладила и убрала по местам
- вечером - вечерняя рутина (раковины, унитаз, хотспоты), помыла посуду после ужина, пропылесосила в кухне и коридоре, вымыла полы в кухне, коридоре и ванной

Осталось принять душ, нанести молочко для тела. немного почитать и спать :-)
Всем спокойнон ночи!!!
  • 0

#11389
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Лада, несколько страниц назад вы упомянули какие-то кулинарные курсы :)
не могли бы поделиться информацией о том, что это за курсы, как на них попасть и т.п.? хочу научиться готовить вкусно и красиво :)

и еще, в последнее время всы делятся ссылками на вкусные рецепты :)
а меня как раз в связи с аллергией и проблемами с желудком врач посадил на жесткую диету: можно только говядину, рис, гречку, овощи и фрукты зеленого цвета, ничего сладкого, никаких специй и т.п. :faceoff:
пару дней я выдержала, а теперь что-то тяжко - поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь диетическими рецептами, ну или ссылками на соотв.сайты.
заранее всех благодарю!

наверное, это было бы полезно всем - наверное, иногда возникают время от времени такие ситуации, когда самим или родственникам надо посидеть на диете :)
  • 0

#11390
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 15 декабря

Сегодня мы займемся отмыванием ванны или душевой кабинки. Не нужно пытаться довести ее до идеального состояния. 5- 10 минут будет достаточно, чтобы сделать ее лучше. Нет идеального средства для ванны, равно как не существует единственно правильного способа ее мытья. Возьмите любое подходящее чистящее средство, имеющее у вас в наличии и просто помойте ванну. Не спецсредства? Жесткая губка и немного шампуня будут в самый раз! Чтобы вы не выбрали - это будет лучше, чем ничего! Напоследок, протрите ванну насухо и при помощи средства для стекол добавьте блеска.

Сегодня дополнительная комната - детская!
Поставьте таймер на 5 минут и уберите вещи на свои места и выбросите мусор. Нет детской? Выберите любую другую комнату!

С любовью, Келли
  • 0

#11391
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Миссия №15.

Сверяемся с праздничным бюджетом

Дорогие друзья, самое время снова приземлиться за письменный стол и проанализировать праздничные расходы. Учитывайте всё: почтовые и транспортные расходы, траты на угощения и украшения, костюмы и подарки. Прикиньте, что еще надо купить и сколько у вас осталось средств.
Не давайте предпраздничному вихрю взвинтить ваши траты! Будьте внимательны и осторожны, старайтесь вписаться в выделенную сумму, не забывайте, впереди еще 8 Марта и 14-е с 23-м Февраля! А до них еще надо дожить... Выбирайте подарки, которые впечатляют не ценой, а количеством вложенной вами любви! Проявите творческую смекалку. Дарите нужные подарки. Обсудите с семьей ценовой предел для подарков, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Ищите те варианты, которые помогут сохранить вашему бюджету идеальную форму! Пусть ваша экономность станет стимулом для вашей изобретательности: ищите идеи для недорогих подарков, которые соответствуют атмосфере праздника и вкусам ваших близких. Привлекайте детей к изготовлению елочных украшений: так они смогут принять посильное участие в подготовке праздника, а вы - за цену упаковки цветной бумаги - получите эксклюзивные авторские работы начинающих дизайнеров.

И перестаньте думать о деньгах озабоченно и с унынием! Это всего лишь не очень красиво нарисованные бумажные картинки! Вы должны гордиться тем, что, благодаря разумному планированию, в этом году праздники станут не тяжким бременем, а действительно лучшим временем года! Ведь вы ЛЕТАЕТЕ!
  • 0

#11392
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


У меня была фотостудия.

уф-чувствую что туда нужно огромное капиталовложение?!
может вам нужна молодая-перспективная напарница?! я ответственная ;) :D ( да я знаю, я скромная :rolleyes: )

все упирается в качество света и реквизита. Можно уложиться в 2 тысячи уе, а можно размахнуууться...В любом случае если я еще раз решусь организовывать свою студию - я напишу ;-) ответственность я очень ценю :-))
  • 0

#11393
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Лада Вы все так вкусно описали, что мне кушать захотелось! А ни зя!!
мамочки подскажите на какую ёлку вы идете с детками? моей 2.9 вот незнаю куда можно сходить с ре.
и еще у меня пропадает 5 бабанов, чего с ними можно сделать?

мы в наш центр идем на елку, нам 3,5 года, и мооожет быть на кукольное представление, и все. В прошлом году была попытка вывести дите в свет в 2,7, дите тааак визжало при виде Деда Мороза :faceoff: В этом году решили не рисковать. Ну и вирусы кругом...

А что такое бабаны?

из отчетов:
вчера целый день с дочкой ездили, забирали кукол с выставки, потом занятия были, тка что как вышли из дома в 10 так зашли только в 8.
Разобрали хотспоты,
постирали 2 закладки белья
составили меню на НГ
уложили дочку спать с мужем
смотрели фильм.. фильм оказался скучным, поэтому на середине сбежали спать
  • 1

#11394
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

А что такое бабаны?

:lol: дико извиняюсь, я хотела сказать бананы :D

Всем доброе утро.
Сейчас повезу дочку в садик на такси и сама пройдусь обратно пешочком :-)

В любом случае если я еще раз решусь организовывать свою студию - я напишу ответственность я очень ценю )

ну все, замётано ;-)
  • 0

#11395
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Как с этим справляться? Когда я нажаловалась коллегам, вместо совета получила лозунг к действию: "Ты же женщина, это нормально, хочется - покупай!"

Я адский шопоголик. Это болезнь и я с ней борюсь. Во-первых, устраиваю себе "диеты". Сейчас у меня косметическая диета. До января не покупаю НИЧЕГО из косметики. Затем составляю список того, чего мне надо из одежды и косметики. По скольку все покупаю в инете то держусь строго это списка. Плюс делаю себе лимит на покупки. Кто превысил тот какашка :-) Жестко, может быть, но по другому нельзя. Зато за пару месяцев можно скопить на действительно нужную вам весчь.
  • 0

#11396
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

мамочки подскажите на какую ёлку вы идете с детками? моей 2.9 вот незнаю куда можно сходить с ре.
и еще у меня пропадает 5 бабанов, чего с ними можно сделать?

Мы с Вами ровесники :-) , идем на елку в Театр Лермонтова, билеты заранее брали.
А из бананов можно приготовить банановые оладьи, делаются так же, как обычные, только в тесто добавить размятые бананы.
  • 1

#11397
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Еще спасибо большое за рецепт кекса с яблоками и орехами. Мне он очень в тему. Мама мне полтора кг грецких орехов задарила, прямо, как в голодный год :lol: Теперь надо что-то с ними готовить. У меня муж орехоед - ужасно орехи любит. Особенно выпечку с орехами, вот теперь-то у меня и рецептик новенький есть и орехов целая гора :-/ Спасибки! :kiss:

А я скорлупки от орехов использую для подарочных орешков с пожеланиями внутри.
  • 0

#11398
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Сегодня - международный день чая

Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая (International Tea Day) с целью привлечения внимания правительств и граждан к проблемам продажи чая, взаимосвязи между продажами чая и положением работников чайных производств, небольших производителей и потребителей.

Изображение

Изображение

Приятного чаепития! :kiss:
  • 3

#11399
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, несколько страниц назад вы упомянули какие-то кулинарные курсы :)
не могли бы поделиться информацией о том, что это за курсы, как на них попасть и т.п.? хочу научиться готовить вкусно и красиво :)
поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь диетическими рецептами, ну или ссылками на соотв.сайты.
заранее всех благодарю!

Курсы находила здесь, но тогда это был ЦТ в Услугах...возможно и сейчас есть, кто-то из девочек писал, что на ВДНХ где-то со стороны Жарокова тоже каждые выходные курсы, но к сожалению в нашей темке эта инфо потеряна, при переходе от ЦТ к ВВ...но может кто из девочек снова подскажет ;-)

Насчет диетеческих рецептов, на том же сайте откуда послежнее время мы берем рецепты, есть целый раздел Вегетарианская и постная пища, уверена, вы там много здоровых и полезных рецептов найдете, я частенько по таким лазию.. ;-)
http://forum.say7.info/forum50.html

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.12.2011, 10:48:12

  • 0

#11400
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я скорлупки от орехов использую для подарочных орешков с пожеланиями внутри.

сразу вспомнилась сказка "Три орешка для Золушки" :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.