Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11341
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Да уж... читаю и не нарадуюсь на вас... мне до вас далеко...Нравится заниматься фотографией, в семье и среди друзей я "фотограф", друзья даже дали кличку "паппарацци"))). Хотелось бы открыть свою фотостудию, но это, как говорится, в далеком будущем... пока мечты.....

так пока о студии мечтаете, можете начать фотографом не только у друзей подрабатывать. Моя подруга недавно женила сына, знаете какая проблема найти хорошего и НЕДОРОГОГО фотографа...вы ж пока звезд с неба не хватаете, можете в цене быть более лояльной, а потом о вас реклама из уст в уста пойдет...а там недалеко и до студии. Просто нужно понимать, что такого не бывает: проснулись утром, а вам ключи от оборудованной студии (ну если вы не дочь или жена миллионера), маленькие шажочки приведут вас к большому успеху!

В Детках и ПРедках есть фотографы- муж и жена. У них своя студия. Фотки- просто шедевры. Она сама шьет антураж для фоток. Написала, что когда идеи прут- всю ночь может просидеть...
  • 0

#11342
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В Детках и ПРедках есть фотографы- муж и жена. У них своя студия. Фотки- просто шедевры. Она сама шьет антураж для фоток. Написала, что когда идеи прут- всю ночь может просидеть...

а вот как оказалось фотограф в студии и на выезде - это разные вещи...У них тоже был профессиональный фотограф, но он портретист....поэтому есть несомненно удачные постановочные фото или в ресторане, но очень много упущено из всего свадебного дня...для этого тоже особый талант нужен, чтоб на лету делать классные фотки, при случайно сложившихся красиво ситуаций и пейзажа. ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.12.2011, 16:12:31

  • 0

#11343
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вот пример еще наша Маша mnemonika, очень порадовалась тому, что она написала: да мои курсы стали дороже, я ведь расту! И я уверенна, что через несколько лет это будет один из лучших тренеров в Алматы, и к ней записываться будут за несколько месяцев...дальше больше...а начиналось все возможно с первого тренинга с одним человечком по символической цене, а может и вообще бесплатно (возможно она нам как-нибудь расскажет этапы своего роста) ;-) А мы будем гордиться, что могли с ней запросто бесплатно общаться и учиться уму-разуму!
Дерзайте пока полны сил, здоровья и поддержки близких!

Лада, какая же вы добрая, ласковая! :)
побольше бы таких милых женщин в наши дни!
СПАСИБО! и за лучшего тренера тоже, отдельное :kiss: :rolleyes:
и этой темке - спасибо! теперь я и по флайледи тренинги и вебинары веду :)

да, вы правы, начиналось все с бесплатных консультаций для друзей и подруг. я даже тогда и не осознавала, что "работаю". мне нравился процесс. я могла такие большие свои части "отдавать", но ощущала только прилив сил!
а потом стала понимать, что отдаю больше, чем получаю. вот тогда и стала называть свою цену :)

кстати, вот на эти тренинги уже записываются заранее.
но чего мне стоил весь этот путь...
и цену свою почувствовать. и назвать ее так, чтобы не отпугнуть - всё это величайшее искусство :)

прошло около 5-6 лет. и только в последний год я стала получать такую душевную обратную связь, которая явно дает мне понять - это МОЁ! и надо продолжать!

Сообщение отредактировал mnemonika: 13.12.2011, 16:36:01

  • 0

#11344
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Бисквит это Ленина-Шевченко.

можно чуть подробнее, а то уж очень насыщенный перекресток...плиз... :rolleyes:
  • 0

#11345
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня дома целый день была - продуло в магазине :-( Копошусь почти все время на кухне :eek:
-переработала 3 кг индейки,
-сделала обед из тефтелей и запеченых в мульте баклажан
-сделала впрок тефтели и фрикадельки , положила в морозилку замерзать
-захотелось испеч пирог Зебра, но мой раскрепощенный мозг пошел дальше и выпекла не просто на сковороде, как обычно, а в формочках в виде розочек :faceoff:
-запекла несколько яблок в духовке, что-то так сильно захотелось, да и духовка уже была нагрета
-сейчас думаю тушить капусту еще или на завтра отложить :confused:
-бесконечно мыла посуду.
вот и все... :spy: а остальное время украли инопланетяне... :faceoff:
  • 0

#11346
Gulcnatai

Gulcnatai
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ПС. Девочки, будьте друзьями, поделитесь проверенным рецептом чего-нибудь с авокадо (ото оно у меня протухнет). Я его не разу в жизни ни готовила.


Очень советую есть авокадо - вкусно и полезно! :) Но нужно его вкус распробовать! Первый раз я его в Эмиратах попробовала- это растительный аналог сливочного масла. Этим летом гостила у подруги в Испании- так у них это обязательный овощ (или фрукт) на столе- кусочек черного хлеба намазать авокадо, сверху чуть посолить и поперчить черным перцем- просто объедение. Вся семья(они казахстанцы, кстати) едят в драчку , включая 10-летнюю дочку, которая кроме фаст фуда, ничего не любит :) У спелого авокадо нежный ореховый вкус!
Если купите твердоватое авокадо, то положите его среди яблок - это значительно ускоряет созревание авокадо и , буквально, через день оно становится мягким.
И вот ещё хороший рецепт из интернета - хочу сделать на Новый год-судя по ингридиентам, должно быть очень вкусно- Салат с авокадо, куриным филе, помидорами и перцем
http://www.say7.info...at-avokado.html
  • 1

#11347
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
дОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
сегодня был суматошный день,кажется ничего я не делала....
прготовила завтрак,посудка
гуляли с сыном
повесили с ним белье
уложила его в обед спать
протерла везде пыль
полила цветочки
пообедали с сыном,убрали вместе!
везде пропылесосили
приготовили фунчезу
супчик гороховый
каннелони-на завтра,т.к. собираюсь на барахолку,мужиков оставляю
и испекла кекс в микре,классный кстати получился и быстро очень,а крем сделала из згущенки с маргарином 3:1+орешки грецкие
перемыли с сыном всю-всю посуду,он важно так помогал,стоя на стулу рядом!
пойду бельишко снимать и все на этом,
только мужа покормлю,в ванну и спать пораньше!
  • 0

#11348
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Бисквит это Ленина-Шевченко.

можно чуть подробнее, а то уж очень насыщенный перекресток...плиз... :rolleyes:

Оооо, "Бисквит" - классика жанра :) моя любимая кофейня, сколько времени мы с мужем там раньше проводили :) надо заехать :) Он находится по Шевченко не доезжая до Ленина (если ехать со стороны Саина). Там нереально вкусные десерты и солянка :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 13.12.2011, 20:48:57

  • 0

#11349
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

сфер интересных множество. выбрать свою - главная проблема :)
но в чем я уверена на 1000%, так это то, что заниматься надо только тем, что приносит радость, удовлетворение.
то, чем бы вы занимались, если б не получали за это денег :)

Работать бесплатно - это абсолютно не про меня. Я очень материальный человек (не в плохом смысле этого слова). Я на все очень рационально и трезво смотрю... Просто я не могу тратить свое время на работу без дохода, где деньги тогда брать? А у нас один садик только стоит 60 000 тенге и вторая дочка уже на подходе в садик (это + еще 60 000 тг) и еще мы полностью от и до содержим свекровь. Ну и так текущих расходов хватает. Просто есть закономерность: чем больше денег зарабатываешь, тем больше их не хватает. То есть, на пример: при зарплате 30 000 тенге, ты покупаешь себе носки и зубную щетку за 100 тенге и тебе кажется вот бы зарабатывать 300 000 тенге, а когда начинаешь зарабатывать 300 000 покупаешь все те же носки и зубную щетку, но уже не за 100 тенге, а за тысячу. И получается, что покупок и потребностей столько же сколько и было, только они становятся все качественнее и качественнее, а следственно дороже. Поэтому прямо пропорционально доходу растет и расход :)И для того, чтобы поддерживать жизнь на достойном уровне - нужны деньги. Чтобы обеспечить детям достойную жизнь и образование, тоже нужны деньги. Поэтому, работа бесплатно отпадает. Для меня это только в теории хорошо - работа для удовольствия, работа-хобби на голом энтузиазме.

Лада, это Вы прям в ледышницу замораживаете укроп? Я тоже его не давно укропа кучу порезала и подсушила. Убрала в контейнер. Но аромата, как у свежего все равно нет. А у замороженного есть аромат?

Мой отчет за сегодня:

- сняла все постельное белье
- постирала и развешала 3 закладки
- постепенно собирала высохшее
- приготовила отвратительный десерт с авокадо :lol: вареный рис в рисоварке и потушила овощи в казане, которые были в холодильнике (лук, морковь, брокколи, кабачок, болгарский перец)
- помыла всю посуду после готовки
- протерла все поверхности на кухне
- пропылесосила во всех комнатах и помыла пол
- везде вытерла пыль
- отмыла экран телевизора от рук младшей
- проветрила на балконе одеяла и подушки (теперь они пахнут потрясающей свежестью!)
- вытрясла половички в детском домике
- расставила все игрушки по местам
- взяла тряпочку, хотела протереть кожаные вставки на диване, протерла и меня понесло цепной реакцией - протерала оконную раму, фасад шкафа, подоконник, шкафчик, полку
- повышивала целый час, даже глаза болеть начали. Вот не думала, что это на столько увлекательно
- почитала книжку минут 20

Сейчас пойду детей купать, а потом себя. И еще надо постели застелить чистым бельем.

Слушайте, у меня сегодня чуть не произошел взрыв мозга :faceoff: Мы еще в воскресенье закупили в AlinaMarket кучу всего для ремонта и заказали доставку. Так они мало того, что везли целы два дня (а должны были в понедельник утром привезти), так еще и приехали без грузчиков :eek: А мы купили 50 мешков всякой штукатурки, левкаса и тд и каждый мешок по 25 кг. Ко всему почему сегодня целый день лифт не работал в доме, а мы на 7 этаже :eek: Они нам вытащили все с машины и наглым образом свалили :faceoff: Муж поехал экстренно грузчиков искать. Потом пошел лифтера искать, чтобы лифт включили. Вообщем, с горем пополам все в квартиру затащили грузчики, которых муж привез, Слава Богу лифтер лифт включил. Итого доставка с грузчиками, нам обошлась в 10 500 тенге :eek: А мы в городе живем.

Сообщение отредактировал Happy2007: 13.12.2011, 21:35:04

  • 0

#11350
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


сфер интересных множество. выбрать свою - главная проблема :)
но в чем я уверена на 1000%, так это то, что заниматься надо только тем, что приносит радость, удовлетворение.
то, чем бы вы занимались, если б не получали за это денег :)

работа бесплатно отпадает. Для меня это только в теории хорошо - работа для удовольствия, работа-хобби на голом энтузиазме.

иногда на первых этапах такое может быть, тогда поддерживает второй супруг, для начала бизнеса малая прибыль очень распространенная вещь, в такой период можно вернуться к щетке за 100 тенге, зная, что тебя ждет работа, которая принесет тебе помимо денег еще и удовольствие, возможно вы позже. но все равно к этому придете. ;-)
у нас в семье был период, когда муж пошел работать в Народный банк системотехником за 100 долларов в месяц (даже для тех лет это была совсем невысокая з/п, наши друзья в это время на барахолке зарабатывали по 2000 долларов), а у нас было уже 2 маленьких детей и я сидела в декрете. Да сложно, да приходилось экономить и изворачиваться, но мы знали, что знания, полученные на этой должности, являются хорошим стартом для последующей карьеры. Так оно и случилось.
Во всех книгах по бизнесу написано, что чем то надо жертвовать и это нормально. Не верьте книгам, где все прекрасно с первых дней :-)
  • 1

#11351
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
У меня была фотостудия. Снимаю я до сих пор, но студию теперь предпочитаю арендовать, так как фотостудия - это большое вложение средств в технику + я постоянно дергалась - охрана, напряжение (в сети) У меня в фотостудии из за скачков напряжения сгорел компьютер и часть оборудования. Аренда помещения. Реквизит.Но самое главное - ребенок меня три месяца видел по 2 часа в день. В итоге я плюнула и студию закрыла. И ощутила ооогромное облегчение :laugh: Работаю дома, да, бывает проблематично когда много работы, но зато дома. И не надо дергаться - как там, что там, итд итп. Заработки мои не пострадали а вот нервная система очень даже пришла в норму :-)
И да, первое время мы работали фактически бесплатно, но ничего.

Отчет:
сегодня отмыли в ванной все полочки, разобрали шампуни и прочую косметику, составили список покупок в магазинчике на Айманова.
Дошила еще одного Санту :-)
съездила на съемки
сейчас пойду мужу подшивать джинсы - мой подарок ему на НГ. У меня муж такой, что ему сюрпризы дарить рискованно. А 1 января у него будет ДР, и мне еще предстоит обзванивать всех родственников, чтобы они не забыли принести ему 2 подарка :surprise:

Сообщение отредактировал Коржик(а): 13.12.2011, 21:38:47

  • 0

#11352
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Не верьте книгам, где все прекрасно с первых дней :-)

Абсолютно точно с первых дней все прекрасно не будет - НО!!! Терпенье и труд - все перетрут! :-)
  • 0

#11353
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, это Вы прям в ледышницу замораживаете укроп? Я тоже его не давно укропа кучу порезала и подсушила. Убрала в контейнер. Но аромата, как у свежего все равно нет. А у замороженного есть аромат?

Вообщем, с горем пополам все в квартиру затащили грузчики, которых муж привез, Слава Богу лифтер лифт включил. Итого доставка с грузчиками, нам обошлась в 10 500 тенге :eek: А мы в городе живем.

ага в ледышку, такие красивые кубики получаются..Юля, в кубиках укроп не пахнет, но мне кажется он в воде лучше сохраняется. Не знаю, может я и ошибаюсь...

Ну и натерпелись вы с этими стройматериалами! У меня б наверное нервы лопнули!!! :eek:
  • 0

#11354
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дошила еще одного Санту :-)

хоть бы здесь похвастались, наверняка прехорошенькие и добрые игрушки получаются! ;-)
  • 0

#11355
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

ага в ледышку, такие красивые кубики получаются..Юля, в кубиках укроп не пахнет, но мне кажется он в воде лучше сохраняется. Не знаю, может я и ошибаюсь...

Ну и натерпелись вы с этими стройматериалами! У меня б наверное нервы лопнули!!! :eek:

Надо мне еще зелени купить и попробовать во льде по Вашему рецепту заморозить. Да, сегодня был веселый день :D
  • 0

#11356
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ага в ледышку, такие красивые кубики получаются..Юля, в кубиках укроп не пахнет, но мне кажется он в воде лучше сохраняется. Не знаю, может я и ошибаюсь...

Надо мне еще зелени купить и попробовать во льде по Вашему рецепту заморозить.

только вы побольше зелени закладывайте, а жидкости чуть чуть, только чтоб было из чего кубику замораживаться ;-)
  • 0

#11357
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Добрый вечер! Давно не отписывалась. Мой отчет за сегодня:
Полы в столовой, спальне, коридоре. Поразгребала на крыльце, еще много там работы, не хочется там возиться - холодно.
Вечером съездила в фиалковый клуб - как раз к вопросу об отдыхе вне семьи, встречаемся с единомышленниками раз в месяц. Сегодня была праздничная встреча, новогодняя. :-) Вчера вечером я к этой встрече "звездочки счастья" накрутила. Дети помогали мне в этом.
Ужин муж приготовил.
Завтра в Магнум закупаться поедем.
Скрытый текст

  • 0

#11358
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Лада, мы с тобой уже 2 года на ты, еще с МК по машинной стежке и посиделок :laugh:
  • 0

#11359
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Домашние меня что-то довели, сидела злая и решила чем-нибудь позаниматься, что-нибудь помыть - меня это успокаивает. Я в таких случаях посуду мою, но посуда и раковина у меня уже чистые и решила почистить диван, вернее диванный чехол, он не снимается и я его помыла губкой с мыльной водой, 2 раза воду меняла - не думала что он такой грязный :-)
Усталая, но такая довольная!!! Преобразился прям, такой чистенький!!!
  • 0

#11360
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 14 декабря

В ванной комнате вам предстоит не самая приятная и чистая работа. Возможно, вам понадобится, "тяжелая артиллерия" в виде сильнодействующих моющих средств.
Задача - хорошенько отмыть унитаз со всех сторон. Череда новогодних праздников - тяжелое испытание для наших желудков. Ничто так не говорит о вашей любви к своим близким, как сверкающий чистотой унитаз к которому они, не дай Бог, будут вынуждены склониться, если их желудок взбунтуется от обилия салатиков.
Задание для прихожей.
Избавьтесь от всех хот-спотов, которые успели скопиться за пару недель. Рекламки, газеты, пакеты, чеки, счета, груда обуви, пальто и курток... Уффф... Но все не так сложно, как кажется. Вам понадобится менее 15 минут, чтобы в прихожую вернулся порядок.

С любовью, Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.