Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11321
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки!!! Все доброго утра!!!!

насчет полов: я мою каждый день по комнате + кухня через день.

Лада, спасибо за рецепт курочки, я обязательно попробую сготовить ))) нравится мне мясо мариновать)))

Во время рабочего дня я тоже в качестве отдыха порой срываюсь в магазин тканей. И мечтаюююююю там.
  • 0

#11322
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В плане вывозки из дома в одиночестве - для меня в этом плане лучший выход фитнес-центр и польза и отдых. :) И обязательно банька после тренировок :)

я с апреля по октябрь в бассейн ездила, но наверное в моем сознании это не оставило такой след, потому что только после твоего поста об этом вспомнила... :faceoff: возможно для тела да, но для души все же меньше эмоций, чем от творческих походов и общения... ;-)
  • 0

#11323
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Очень интересный рецепт, Лада. Спасибо! Надо попробовать!
А я вчера приготовила борщ ( у меня муж обожает первые блюда). И салат с капустой - наш любимый домашний салат. Берем полкочана капусты, шинкуем, добавляем пол чайной ложки соли, немного отжимаем, один свежий огурец - режем соломкой, перемешиваем, добавляем банку кукурузы, майонез, и обильно посыпаем черным перцем. Хорошенько перемешиваем и салат готов! Готовится очень быстро!
  • 0

#11324
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

п.с. Кстати! Вопрос - как часто вы ходите развеяться? Без семьи.

Хороший вопрос!
Исторически сложилось так, что у меня нет подруг. И не потому что я такая зловредная или они такие ехидны... Нет! Есть сослуживицы, есть коллеги, клиентки, наконец. А подруг нет. Не страдаю, не болею, не испытываю дискомфорта, не плачусь в жилетку, не устраиваю девичников. Мне не бывает скучно с самой собой.
С мужем женаты 10 лет, есть два сына и работаем мы вместе в своей фирме. Работу веду на дому посредством интернета: оформляю заказы, оплаты, готовлю документы. Младший сын часто болеет и старшего нужно в обед забирать из школы и делать с ним уроки. Ещё вечером у детей занятия в секциях, - я их каждый день туда вожу. Все остальные домашние дела (готовка, уборка, закупка продуктов и т.д.) только на мне. Питаемся дома и только домашней едой. В театре/кино вместе последний раз были года два назад по моей инициативе, - поклялась, что этого больше делать не буду: муж тоскливо смотрел представление ( в театре) и на часы: без него осталась его работа!! В кафе-рестораны ходим только по приглашению друзей и коллег по работе. Праздников и выходных нет, - свой бизнес мы не можем оставить его ни на минуту. Но, раз в году я вырываюсь из цепких лап бытовой рутины. Я сама планирую себе путешествие, - без детей и мужа. Сбегаю почти на месяц. Дети на каникулах у бабушки в пригороде, муж на своей работе. Угрызений совести нет, как нет и скандалов. Чем ближе лето, тем ближе я побегу)). В прошлом году я открыла для себя Австралию. Брала в аренду машину и объехала весь НьюСаузУик вместе с отцом. Впечатлений до сих пор масса. Как сложится следующий отпуск, - не знаю, но однозначно буду одна.
  • 2

#11325
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

насчет полов: я мою каждый день по комнате + кухня через день.

Вот для меня наверное такой вариант будет идеальным.

Лада, я попробовала сделать десерт с авокадо, киви, бананом и безе в духовке. Гадость редкосная получилась! :D Все в мусорке :lol: Не поняла я вкуса авокадо вообще. Больше никогда покупать не буду.

Сообщение отредактировал Happy2007: 13.12.2011, 13:44:37

  • -1

#11326
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я попробовала сделать десерт с авокадо, киви, бананом и безе в духовке. Гадость редкосная получилась! :D Все в мусорке :lol: Не поняла я вкуса авокадо вообще. Больше никогда покупать не буду.

блин, жалко продукты, которые из-за авокадо невинно постадали... :-(

Я сейчас на обед готовила тефтели из фарша индейки+филе курицы в подливе и в мульте готовились баклажаны вот по этому рецепту, я его просто обожаю...уже 2 года на сковороде баклажаны не жарю, а то они так стреляют больно и грязно везде :eek:
http://multivarka.ru...c.php?f=15&t=90

второй день перерабатываю укроп: купила в МЕТРО 1 кг :eek: , теперь режу мелко, закладываю в формочки для льда, немного кипяченой водички и в морозилку. Потом вытряхиваю кубики и в пакет пересыпаю. Делаю это сейчас, потому что осенью руки не дошли :faceoff: но уже попробовала использовать пару кубиков - очень удобно. Вообще с замороженными заготовками очень удобно, для подливы только лук нарезала (надо его тоже заморозить), потом достала формочку с морковкой тертой + формочку помидоры с болгарским перцем измельченные, в завершении 2 кубика с укропом. Морковка заканчивается, надо новую порцию заложить.
  • 1

#11327
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Чем ближе лето, тем ближе я побегу)). В прошлом году я открыла для себя Австралию. Брала в аренду машину и объехала весь НьюСаузУик вместе с отцом. Впечатлений до сих пор масса. Как сложится следующий отпуск, - не знаю, но однозначно буду одна.

Ничего себе! Вы крутая. Я одна куда-то боюсь ехать, если честно, я ужасно несамостоятельная и вечно витаю в облаках, и хотя я обожаю быть одна, но инстинкт самосохранения велит мне брать с собой кого-то, на кого можно скинуть все свои проблемы. :D


Tinatin писала, что авокадо как хлеб - с чем приготовишь, того вкус и будет. А вообще, конечно, у авокадо, произрастающего в наших супермаркетах, совсем не тот вкус.
Masyanya2008, у меня есть еще более быстрый рецепт похожего салата) - капуста, консервированный горошек, сметана, соль, перец и вуаля.
  • 0

#11328
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я думаю, у вашей дочки был кризис трех лет. Я сама со своей сижу, ей сейчас три с половиной - :faceoff: порой повеситься хочется.

что-то я таких кризисов не помню, наверное не было или забылись...вот когда ребенку исполняется 12 и до 18, вот где идет проверка родительских нервов на прочность, я с обоими сыновьями это прочувствовала, хотя наверное не в сильной форме, т.к. у нас с ними отношения доброжелательные и понимающие, что у каждого свои тараканы, и они есть и у меня, и у папы, но все мы друг друга любим...но все равно как вспомню: во всем протест, явный или скрытый :faceoff: Благо у меня муж само спокойствие и для них большой авторитет, как он мне помог и до сих пор помогает справляться с тем, что мне не нравится, а им нормально... ;-)
  • 0

#11329
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я в марте еду в отпуск без мужа :-) У нас будет бабский выезд. Мама, я и сестренка.

наверное муж вздохнул с облегчением, наврятли он захотелсмог бы в такой компании отдохнуть ;-) Это нещитово, это с родней..нормальная ситуация, не критичная для семьи и отношений. :-)
  • 0

#11330
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Оказывается у нас здесь столько успешных бизнес-вумен!
Я всегда хотела иметь собственный бизнес, но как-то все боюсь начать, работаю в офисе. Работа нравится, но чем больше :) детей в семье и чем старше они становятся, тем больше времени хочется уделять семье. Думаю, что собственный бизнес был бы хорошим вариантом (особенно для флай)).
Девочки, может быть, Вы посоветуете идеи собственного бизнеса. Хотелось бы знать, кто чем занимается и насколько это выгодно (и по деньгам и по времени). Я не прошу лично про себя рассказывать, а так.. в виде советов.
  • 0

#11331
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, может быть, Вы посоветуете идеи собственного бизнеса. Хотелось бы знать, кто чем занимается и насколько это выгодно (и по деньгам и по времени). Я не прошу лично про себя рассказывать, а так.. в виде советов.

сфер интересных множество. выбрать свою - главная проблема :)
но в чем я уверена на 1000%, так это то, что заниматься надо только тем, что приносит радость, удовлетворение.
то, чем бы вы занимались, если б не получали за это денег :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 13.12.2011, 14:56:55

  • 3

#11332
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Оказывается у нас здесь столько успешных бизнес-вумен!
Я всегда хотела иметь собственный бизнес, но как-то все боюсь начать, работаю в офисе. Работа нравится, но чем больше :) детей в семье и чем старше они становятся, тем больше времени хочется уделять семье. Думаю, что собственный бизнес был бы хорошим вариантом (особенно для флай)).
Девочки, может быть, Вы посоветуете идеи собственного бизнеса. Хотелось бы знать, кто чем занимается и насколько это выгодно (и по деньгам и по времени). Я не прошу лично про себя рассказывать, а так.. в виде советов.

так весь смысл своего бизнеса как раз в том, что вы раскручиваете, вкладываете свои силы, энергию, жизнь не в то, что престижно или приносит огромные деньги, а в то, чем вам нравится заниматься. У многих женщин бизнес из хобби вырос, это и увлечение цветами, рукоделием, психологией, бижутерией, макияжем, кулинарией...только при раскрутке того, что вам интересно придет и прибыль, и признание, и успех.
Вот если б я была уже не такой ленивой, или у меня не было магазина по вышивке, я б легко систему флай раскрутила до курсов, обучения на дому и т.д., потому что прониклась её до мозга костей.
А бояться не надо, в офис вы всегда сможете заново устроится. Насчет денег - многие виды бизнеса не требуют большого вложения денег на первом этапе: обучение, уборка, кулинария, даже рукодельничать можно начинать с заказов...просто вы должны быть готовы к тому, что не сразу прибыль пойдет на з/п...у меня 5 лет её не было, все вкладывалось в развитие...хотя для меня мой магазин всегда был из разряда "хобби", когда его открывала, работала в престижной организации с нормальным окладом, 6 лет совмещала то и другое, в итоге творчество перевесило, ушла с работы т.к. это было честно, потому что голова все больше и больше была занята биснесом (подруга компаньон уехала и все легло только на мои плечи), но я до сих пор легко отношусь к своему бизнесу, наверное потому что люблю то, чем занимаюсь.
По деньгам мне меньше выгодно, т.к. у меня была высокая зарплата, а здесь прибыль конечно есть, но во первых не миллионы, во-вторых она болшей частью идет на покрытие расходов и вложение в развитие.
По времени это кайф, да могу работать и до глубокой ночи, да и без выходных...но бывают периоды, когда могу заниматься магазином несколько часов в день...могу и вообще пару-тройку дней не заниматься...гибкий график, подстраиваешь под себя.
Ну как то так ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.12.2011, 14:43:55

  • 1

#11333
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

п.с. Кстати! Вопрос - как часто вы ходите развеяться? Без семьи.

я периодически выбираюсь :-) с одноклассницами раз в 2-3месяца в кабаке собираемся :bow:
вот сегодня например с подружкой поехали на треньку-на танцульки, а после еще с одной подружайкой встретились и поехали обедать в бисквит-красота :smoke:
  • 0

#11334
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

...и поехали обедать в бисквит-красота :smoke:

это куда? и что там подают вкусненького? :spy:
  • 0

#11335
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Да уж... читаю и не нарадуюсь на вас... мне до вас далеко... я уволилась с престижной работы в связи с переездом в другой город и сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком, дочке 2 года. Муж тоже предлагал заняться каким-нибудь делом, открыть что-нибудь, но мне в голову пока не приходит ничего....Нравится заниматься фотографией, в семье и среди друзей я "фотограф", друзья даже дали кличку "паппарацци"))). Хотелось бы открыть свою фотостудию, но это, как говорится, в далеком будущем... пока мечты.....
А по теме: сегодня вымыла кафель на стене возле ванны, еле оттерла от известкого налета :-), протерла вентиляциооную решетку, прошлась по ванне, раковине, унитазу (ну это уже на автомате каждый день).
Вытерла пол. И оглянулась... Ванна сверкает и больше в ней нечего мыть и отмывать:-). На завтра оставила протереть раковину и унитаз снаружи и все, действительно - все что можно было - вымыла.
Еще оттерла остатки клея от наклейки на дверце холодильника ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака. Не знаю, обсуждалось ли это здесь, но остатки клея и скотча с легкостью отходят при помощи жидкости от снятия лака, правда потом надо проветрить комнату. Я еще так оттерла стеклопакет от остатков скотча (ужасные черные полосы) в воскресенье.
Пойду делать ванночки для рук и для ног, поухаживаю за ними, попробую здешний совет с самодельным скрабом для рук.
  • 0

#11336
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
девочки привет!
А вы продумали свой look - образ на новогоднюю ночь?

В чём встречать Новый Год Дракона, тенденции праздничной моды 2012
"Как Новый Год встретишь, так его и проведёшь," - гласит народная примета. Поэтому необходимо позаботиться заранее обо всех деталях праздника и о своём новогоднем наряде тоже. Грядущий 2012 год по восточному календарю - это год чёрного водяного Дракона. На Востоке Дракон - символ удачи, радости, жизненного роста и благополучия и чтобы все последующие 12 месяцев быть у него в фаворе, необходимо подобрать себе модный, экстравагантный и яркий праздничный наряд.

Предпочтительными цветами для его драконьего Величества остаются жёлтый, зелёный, красный и чёрный; а поскольку стихия наступающего Нового Года - вода, то смело можно использовать в праздничной одежде синий, голубой, белый, цвет морской волны.

Материал платья может быть любым, самое главное использовать ткани и отделку отличного качества, ведь Дракон великий почитатель лоска во всём! Если Вы выбрали для встречи Нового Года платье из однотонной ткани, то не плохо было бы сочетать его с аксессуарами контрастных цветов или же украсить его меховой отделкой тон в тон. Для чёрного костюма или платья очень актуальны аксессуары или даже вышивка золотого или серебряного цвета. Ведь чёрный с золотом активизирует созидательную энергию Дракона.

Чтобы блистать весь последующий 2012 год, выберите наряд из блестящей ткани, украшенной люрексом или пайетками. Пусть Ваше платье искрится, как чешуя рыбы - это основной тренд праздничной моды 2012. Не бойтесь смелых вырезов и разрезов, а полупрозрачные ткани и модный гипюр создадут поистине неотразимый эффект. Ещё один хит для встречи Нового Года Дракона - платье или туника в китайском стиле из атласа или "летучих" тканей. Обладательница такого наряда без сомнения добьётся расположения Дракона уже в Новогоднюю ночь!

  • 0

#11337
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

сфер интересных множество. выбрать свою - главная проблема :)
но в чем я уверена на 1000%, так это то, что заниматься надо только тем, что приносит радость, удовлетворение.
то, чем бы вы занимались, если б не получали за это денег :)

В этом Вы абсолютно правы!
Я и сейчас занимаюсь делом, которое очень нравится. Но все равно до сих пор ищу себя.
Лада, наверное, надо по Вашему совету начать совмещать работу с собственным делом. Осталось определиться с каким)))
  • 0

#11338
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да уж... читаю и не нарадуюсь на вас... мне до вас далеко...Нравится заниматься фотографией, в семье и среди друзей я "фотограф", друзья даже дали кличку "паппарацци"))). Хотелось бы открыть свою фотостудию, но это, как говорится, в далеком будущем... пока мечты.....

так пока о студии мечтаете, можете начать фотографом не только у друзей подрабатывать. Моя подруга недавно женила сына, знаете какая проблема найти хорошего и НЕДОРОГОГО фотографа...вы ж пока звезд с неба не хватаете, можете в цене быть более лояльной, а потом о вас реклама из уст в уста пойдет...а там недалеко и до студии. Просто нужно понимать, что такого не бывает: проснулись утром, а вам ключи от оборудованной студии (ну если вы не дочь или жена миллионера), маленькие шажочки приведут вас к большому успеху!
Вот пример еще наша Маша mnemonika, очень порадовалась тому, что она написала: да мои курсы стали дороже, я ведь расту! И я уверенна, что через несколько лет это будет один из лучших тренеров в Алматы, и к ней записываться будут за несколько месяцев...дальше больше...а начиналось все возможно с первого тренинга с одним человечком по символической цене, а может и вообще бесплатно (возможно она нам как-нибудь расскажет этапы свого роста) ;-) А мы будем гордиться, что могли с ней запросто бесплатно общаться и учиться уму-разуму!
Дерзайте пока полны сил, здоровья и поддержки близких!
  • 0

#11339
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, наверное, надо по Вашему совету начать совмещать работу с собственным делом.

только надо сразу понять, что это ОЧЕНЬ тяжело, насколько у вас хватит сил не бросить все, насколько готовы поддержать вас близкие...
Мой муж так не смог, он ушел с работы (предварительно полгода читая литературу типа Наполеона Хилла и др), потом начал раскручивать свое дело...и только через полтора года появились первые отдачи. Но как нам дались эти полтора года :eek: Мой вариант, конечно мягче в плане финансовом, но тяжелее в плане физическом. Поэтому каждый решает для себя сам, в любом случае успеха всем смелым людям, настроенным на успех! :-)
  • 0

#11340
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


...и поехали обедать в бисквит-красота :smoke:

это куда? и что там подают вкусненького? :spy:

Бисквит это Ленина-Шевченко. Ресторанчик миленький, там много вкусняшек, а чай с имбирем и лимоном вообще ням ;-)
Девочки кто-нибудь покупал сковородки от тупперваре? как качество? знаю что вы уже обсуждали тему сковородок, просто у меня скоро ДР, и родственники спрашивают что мне надо. вот хочу парочку сковородок, как раз планировала покупать :-)
а я только с больницы приехала, колено ужас как болит, сегодня на треньке чуть копытца не откинула, хожу ногу не сгибаю. хотела рентген сделать а меня на МРТ отправили, а он зараза дорогущий :-(

Сообщение отредактировал Фроська: 13.12.2011, 16:05:28

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.