Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11061
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тигра, а орхидеи не опасны для котов?
  • 0

#11062
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Тигра спасибо, но по мне не очень этот цветок

Не рожд звезда, а кленовый листик цветной, имхо.
  • 0

#11063
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра, а орхидеи не опасны для котов?

Нет, не переживай :-)

Не рожд звезда, а кленовый листик цветной, имхо.

Для меня это больше символ Рождества. Тем более круглый год она не цветет, да и цветки у нее мелкие и невзрачные, а то, что мы называем цветами - на самом деле листья-прицветники. И имхо, пуансеттия хороша как живой букет, но себе я бы ее не купила. :-/
  • 1

#11064
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


А что за горшок с рождеств звездой? Есть фото?

Изображение
Это Пуансеттия, или молочай красивейший.
Имейте в виду, что этот цветок ядовит и опасен для детей и домашних животных.

Спасибо, что предупредили, что растение опасное. А я его сегодня чуть не купила. У меня младшая все рвет и тянет в рот, не дай Бог еще бы цветок в рот затолкала.
  • 0

#11065
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007, присмотритесь к спатифилумам и к кроссандре. Неприхотливые, цветут по долгу и часто.
Я вчера занималась своими растюшками полдня:

У Вас так много растений! :) Как растениевода хотела бы Вас спросить: у Вас много времени уходит на уход за ними? И у Вас отдельное помещение для растений или они по квартире стоят?
  • 0

#11066
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Mnemonika, спасибо за вдохновляющее чтение. В дополнение хочу привести слова Б.Франклина: "Отлично сделать гораздо лучше, чем отлично сказать".
  • 0

#11067
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Я люблю в доме такие деревца знаете в кадках, которые стоят на полу в углу, а вот на подоконниках ряд горшков раздражает :-/
Я люблю, если это растение в доме, то крупное.
  • 0

#11068
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Девы, а кто-нить уже дома украсил дом для НГ? Ну там мишура разная, игрушки, елки и так далее.
  • 0

#11069
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет! Сегодня до 11-00, уже кучу важных дел сделала!

- подъем в 6-00
- утренние процедуры + чай для меня и старшей дочки
- в 6-50 со старшей дочкой приехали в "Магнум". Закупились бытовой химией ("Фрош"а в Магнуме оказывается очень маленький ассортимент) и еще разными нужными вещами.
Девочки, у кого есть маленькие дети!!! В "Магнуме" акция на памперсы. Упаковка 82 шт стоит 2800, вместо 4200. Солидная экономия. Жаль, что нашего размера не было :-( Кстати, у них продажу в поступила новогодняя коллекция подгузников "Huggies" с яркими новогодними картинками. Не удержалась - купила! :)
- съездила в новую квартиру (в 8-00), проконтролировала работы. Забрала список для закупа строй материалов. Сколько денег на ремонт улетает! :faceoff:
- отвезла дочку в садик к 9-10
- в 9-30 приехала на встречу с моим агентом на работу
- в 10-45 приехала домой
- заправила постели
- разобрала все покупки
- покормила младшую дочку
- поставила разогреваться заранее замороженный говяжий бульон (на обед буду варить "Рассольник")
- собрала высохшую стирку
- поставила 1 новую закладку стирать

Девочки, хотела спросить у Вас совета. Кто-нибудь дома делал "Мюнхенскую" штукатурку (мелкую). У нас в новой квартире дизайн в стиле итальянской деревеньки (деревянные балки на потолке, камень в отделке и тд). Нам предлагают сделать "Мюнхенку" на свободные стены в кухне и в коридоре. Кто-нибудь знает из практики, как она в обслуживании (в плане уборки :))?

Сообщение отредактировал Happy2007: 08.12.2011, 12:00:31

  • 0

#11070
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девы, а кто-нить уже дома украсил дом для НГ? Ну там мишура разная, игрушки, елки и так далее.

Мы еще не украшали. Не знаем успеем до Нового года переехать или нет. Скорее всего не успеем :( Я числа 20-25 буду украшать, ото у меня дети все по запчастям разберут за долго до Нового года. Сегодня в "Магнуме" смотрела украшения - там свечки ооочень красивые продают. Я в пролом году покупала. Ложила венок в центр стола (декоративный - новогодний), а в серединку ставила свечки. Очень красиво смотрелось когда свет выключали.
  • 0

#11071
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
А подарки какие будете дарить из своего окружения близкого? И где будете брать идеи для подарков (адреса, магазины)?

Раньше я занималась Авоном, то там бывали неплохие акции, которые я приобретала - здорово выручало в такие моменты, когда в гости ходишь.
  • 0

#11072
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девы, а кто-нить уже дома украсил дом для НГ? Ну там мишура разная, игрушки, елки и так далее.

у меня муж с дочкой в прошедшие выходные нарядили елку и украсили нашу и ее комнату мишурой и гирляндами :) от меня потребовалось только одно - показать, где коробка с гирляндами

каждый вечер включаем нашу елочку и выключаем свет. так красиво, уютно и по-праздничному :rolleyes:

Сообщение отредактировал mnemonika: 08.12.2011, 12:05:56

  • 0

#11073
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девы, а кто-нить уже дома украсил дом для НГ? Ну там мишура разная, игрушки, елки и так далее.

Мы всегда украшали 24 декабря, но в этом году хочу украсить на декабрьские праздники, тем более, что будет 4 выходных.
Еще у нас раньше была такая традиция - ставить елку только после генеральной уборки. Мы и сейчас этого придерживаемся, но как хорошо, что следуя системе флай-леди не нужно генералить, а можно ставить елку в любой удобный день.
  • 0

#11074
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки, хотела спросить у Вас совета. Кто-нибудь дома делал "Мюнхенскую" штукатурку (мелкую). У нас в новой квартире дизайн в стиле итальянской деревеньки (деревянные балки на потолке, камень в отделке и тд). Нам предлагают сделать "Мюнхенку" на свободные стены в кухне и в коридоре. Кто-нибудь знает из практики, как она в обслуживании (в плане уборки :))?

спросите тут
мое мнение такое-мюнхенка ,это вчерашний день и как то она больше фасадная
для внутренней отделки мне больше нравятся леонардо и "травертино" ,они как то теплее смотрятся и более "дороже".что ли
съездите на саламат,посмотрите образцы и поймете надо ли вам это
в обслуживании декор штукатурка не проблемная,пропылесосил раз в полгода и раз в 3 года.если есть настроение-цвет сменил
у меня леонардо на потолках кухня\зал,частично на стене в кухнеи спальне,и полностью стены в зале и коридоре-за 5 лет проблем нет
у подруги-гостевая комната и часть стены в зале тоже леонардо,все довольны
  • 0

#11075
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Кажется, мне пришла в голову идея с подарком на НГ для свекрови :-) Подарю ей растение, у нее есть дача, она там высаживает. Подарю сейчас, а весной она пересадит в землю перед домиком. ;)
  • 0

#11076
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

А подарки какие будете дарить из своего окружения близкого? И где будете брать идеи для подарков (адреса, магазины)?

Раньше я занималась Авоном, то там бывали неплохие акции, которые я приобретала - здорово выручало в такие моменты, когда в гости ходишь.

Я пока, что почти ни чего не купила :) Маме купила набор мыла "Alikas" (оно очень здоровское) и крема израильской косметики "Premier". Папе сумку для рыбалки. Мужу макасы в "Clarks". Детям пока только коврик для рисования :) надо еще что-нибудь. Остальным пока ни чего.
  • -1

#11077
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Девы, а кто-нить уже дома украсил дом для НГ? Ну там мишура разная, игрушки, елки и так далее.

Еще у нас раньше была такая традиция - ставить елку только после генеральной уборки. Мы и сейчас этого придерживаемся, но как хорошо, что следуя системе флай-леди не нужно генералить, а можно ставить елку в любой удобный день.

Это не оспоримое преимущество системы! :beer:
  • -1

#11078
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девы, а кто-нить уже дома украсил дом для НГ? Ну там мишура разная, игрушки, елки и так далее.

Мы обычно наряжаем елку и дом 24 числа, чтобы на мой ДР дома было нарядно. В этом году, наверное, на праздники нарядим и квартиру, и подъезд. Раньше не хочу - ощущение праздника не хочется пропустить :rolleyes:
  • 0

#11079
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Девы, а кто-нить уже дома украсил дом для НГ? Ну там мишура разная, игрушки, елки и так далее.

у меня муж с дочкой в прошедшие выходные нарядили елку и украсили нашу и ее комнату мишурой и гирляндами :) от меня потребовалось только одно - показать, где коробка с гирляндами

каждый вечер включаем нашу елочку и выключаем свет. так красиво, уютно и по-праздничному :rolleyes:


Так рано?
А я елку ставлю не раньше 28 декабря, чтобы ощущение празника ближе к самому празднику создать :rolleyes: и убираю ее довольно рано, могу даже Старого НГ не дождаться, мне быстро надоедает, а когда убираю, получаю ощущение порядка в доме.
А вот на улице ооочень радует вся эта новогодняя феерия. У нас тааакой красивый город :wub: , особенно вечером и утром, когда на работу еду и еще темно
  • 0

#11080
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Ощущение праздничности наблюдаешь только с 25/12 по 03/01, а потом ждешь весну и лето, и жалуешься на гололед и холод. ;)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.