Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11021
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, смотрите, какие мы с детьми ёлочки сделали
Изображение
Будем дарить на НГ. :)

Оригинально! Надо с дочей смастерить.
  • 0

#11022
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вопрос про йогу. Мне вот нравятся занятия, но подход к ним... Правда, что там каждое упражнение имеет отношение к буддизму? То есть они в упражнениях поклоняются Будде?

ну, для начала, буддизм вообще из другой оперы. Изначально йогу придумали индуисты. Йога в чистом виде - не просто упражнения, а жизненная философия вкупе с определенным образом жизни. И, конечно, в некоторых йогических текстах и песнопениях упоминаются индуистские божества. Но при занятиях йогой никто не обязывает менять религию и поклонятся Шиве :D

Народ, а Вы во сколько утром просыпаетесь, что успеваете все сделать?

Ой, я сова чистой воды. Могу спать до обеда, если не поднимут. :faceoff:

Девочки, mnemonika, Tigra - у меня к вам официальное обращение! :-) Я хотела бы извиниться за сегодняшний спор. Я иногда бываю вспыльчивой и упрямой (я же лев по гороскопу :D ) Как-то не приятно (сейчас перечитала и поняла, что даже грубовато) получилось. Ссори.. Я сама по себе, абсолютно не конфликтный человек. Ходила сегодня целый день о вас думала и надумала извиниться :) Давайте жить дружно! :beer:

Тезка, спасибо!
Мои извинения вам в ответ! Я тоже вспылила.
Мир! :beer:

Помогите же мне кто-нибудь с выбором цветов, которые вечно цветут и почти не требуют ухода. :lol: Почему-то склоняюсь к орхидеям. Кто-то писал, что не прихотливые и долго цветут.

Я ЗА орхидеи. Главное в их уходе - хорошо проливать и так же хорошо просушивать. Ну и удобрять изредка. При хорошем освещении некоторые виды фаленопсисов могут цвети круглый год. Но сразу предупреждаю - орхомания неизлечима! :dont: Потом вы захотите купить башмаки, каттлеи, камбрии, ванды... Я так заставила цветами все подоконники в квартире :faceoff:

спасибо всем за совет а то я как то волновалась думаю, вдруг скажут привезла какое то кофе как будто бы у нас такого нет.

Не скажут, это отличный подарок!

Сообщение отредактировал Tigra: 07.12.2011, 22:37:29

  • 2

#11023
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Добрый вечер, девочки!

Я не в системе, но иногда читаю вас.

Аксиома, я в туалете ЭМ лимона использую. Мне кажется лимон и др.цитрусовые всем понравится. Другие ЭМ действительно не каждому по нраву будут. Хотя мои уже и к ним привыкли )) при малейшем подозрении жгу аромалампу с противовирусными ЭМ
  • 0

#11024
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ksusha,
Как классно! Это из конфет? У меня почему-то тоже радикал картинку большую не открывает :(
  • 0

#11025
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
благодаря вам, я открыла для себя чистящий гель Санита в черной бутылке. Легко очищает сантехнику и самое главное не имеет резкого едкого запаха. И очень бюджетно. спасибо вам, девочки,
  • 0

#11026
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
можно вставлю свои 5 копеек про йогу?
я занималась около 7 лет, первый год - просто йогой (ну не знаю как это назвать по другому :faceoff: - в клубе Фитнейшн), а потом все время йогой Айенгара.
обожаю йогу, с ней я как-то сама собой худею и становлюсь легче :), она же сделала меня сильной физически.

в общем, в последние полтора года я по личным обстоятельствам не практиковала йогу, но сейчас по утрам делаю Сурья намаскар (Поклон солнцу), на большее просто нет времени сейчас.
к чему я все это?
к тому, что я не новичок в йоге, и я на личном примере убеждаюсь, что даже 15-минутная йога приносит пользу, по крайней мере мне лично.

также соглашусь с Happy2007, что лучше всего найти хорошего инструктора (но у каждого свой Учитель, разве не так?).
это самое лучшее, что может случиться в йоге :D

йога не имеет отношения ни к какой религии, поэтому не бойтесь ею заниматься :)
но ее конечная цель - помочь человеку найти божественное в себе.
хатха-йога помогает сделать тело крепким, чтобы оно (тело) могло выдерживать долгие медитации.

моя голубая мечта - просыпаться рано по утрам, заниматься йогой (1-1,5 часа), медитировать, заниматься пранаямой.
поэтому я зарегистрировалась на новый курс mnemoniki, который называется "Ранние подъемы" ;)
только человек, сам просыпающийся в 4.30 может заставить меня тоже просыпаться рано, хотя бы в 6.00 :D

а пока из пранаямы знаю только некоторые приемы, которыми можно заниматься дома (например, перед сном, чтобы снять напряжение и т.п.)
т.е. вглубь пока не лезу, не только из-за своей лени, но большей частью из-за того, что у меня нет гуру, который бы мог наставлять.
поэтому, если бы мне кто-нибудь из практикующих йогу с нашей ветки подсказал телефончик нужного человека (интересует медитация и пранаяма), была бы премного благодарна :)
  • 1

#11027
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Девочки, mnemonika, Tigra - у меня к вам официальное обращение! :-) Я хотела бы извиниться за сегодняшний спор. Я иногда бываю вспыльчивой и упрямой (я же лев по гороскопу :D ) Как-то не приятно (сейчас перечитала и поняла, что даже грубовато) получилось. Ссори.. Я сама по себе, абсолютно не конфликтный человек. Ходила сегодня целый день о вас думала и надумала извиниться :) Давайте жить дружно! :beer:

Тезка, спасибо!
Мои извинения вам в ответ! Я тоже вспылила.
Мир! :beer:

Помогите же мне кто-нибудь с выбором цветов, которые вечно цветут и почти не требуют ухода. :lol: Почему-то склоняюсь к орхидеям. Кто-то писал, что не прихотливые и долго цветут.

Я ЗА орхидеи. Главное в их уходе - хорошо проливать и так же хорошо просушивать. Ну и удобрять изредка. При хорошем освещении некоторые виды фаленопсисов могут цвети круглый год. Но сразу предупреждаю - орхомания неизлечима! Потом вы захотите купить башмаки, каттлеи, камбрии, ванды... Я так заставила цветами все подоконники в квартире

Я вернулась :) Всех искупала, а спать опять не хочется. Опять инет :faceoff:

Я за мир! :beer:

Про цветы: я тоже очень к орхам склоняюсь. Они мне кажутся такими экзотичными и божественно красивыми. Наверное все же куплю парочку. А Вы где их покупаете?
ПС. Девочки, напишите пжл, мне в ЛС адрес магазинчика на Айманова. Завтра заеду. Мне надо что-нибудь для унитаза. Ото все позаканчивалось. Я имею ввиду арома-наклейки или что-нибудь такое.
  • 0

#11028
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Да-а-а?

Мнемоника проводит курсы?

Можно все подробности?
  • 0

#11029
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Добрый вечер, девочки!

Я не в системе, но иногда читаю вас.

Аксиома, я в туалете ЭМ лимона использую. Мне кажется лимон и др.цитрусовые всем понравится. Другие ЭМ действительно не каждому по нраву будут. Хотя мои уже и к ним привыкли )) при малейшем подозрении жгу аромалампу с противовирусными ЭМ

Спасибо, я использую грейпфрут, сыну нравится, но я не особо цитрусовые в последнее время. Я люблю ЭМ черного перца, эвкалипта, в общем, специфические вкусы. Но вот Новый год скоро, надо что-то новогоднее) апельсин и корица, как написала Лада, звучит заманчиво. Периодически тоже капаю в аромалампу противовирусные (и всем советую).
А как вы используете лимон в туалете, с аромалапмой или просто капаете куда-нибудь?
  • 0

#11030
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
капаю на коврик или мягкий чехол на крышке унитаза ;) можно саше повесить
запах корицы обожаю на кухне ) хотя в лампе тоже жгу в комнатах

Сообщение отредактировал Калерия: 07.12.2011, 23:23:52

  • 0

#11031
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Tigra, я поняла, что мне оказывается нравятся Гордении, Бегонии, Азалии и Орхидеи. Вообщем, мне как всегда нравится все дорогое :) В моем случае это какае-то закономерность :lol:

Сообщение отредактировал Happy2007: 07.12.2011, 23:26:02

  • 0

#11032
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Happy2007,
Я орхи беру в основном в Николе, но на весенней выставке взяла еще шикарный черный фаленопсис из Китая. Пока домашнего цветения не было, так что сказать ничего не могу. Радостно растит ботву и корни, цветов пока не давал. Еще покупала пару башмаков на базаре в Ключах. Тоже не цветут, в отличие от николевских. Но самый сумасшедший фаленопсис я брала года 3 назад на базарчике напротив садового центра. Он все 3 года цветет с перерывом максимум в пару месяцев! Не экзотической окраски, обычный розово-лиловый, но цветет просто сумасшедше!

Аксиома,
У меня осталась бутылочка со смесью масел вивасан (есть у них "33 масла"), запах мне не нравился, чисто травяной. Я его капаю прямо в унитаз и минут через 5 прохожу ершиком. И чистит, и запах приятный :D
  • 0

#11033
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, я поняла, что мне оказывается нравятся Гордении, Бегонии, Азалии и Орхидеи. Вообщем, мне как всегда нравится все дорогое :) В моем случае это какае-то закономерность :lol:

У меня та же фигня :faceoff: А кому они не нравятся?
Просто и гортензии, и гардении, и азалии довольно сложные в уходе. Гардении нужно много солнца, тепла и высокая влажность вкупе с кислой почвой. Ее любят все возможные паразиты - от тли до мучнистого червеца и серой гнили. Гортензия и азалия требуют много света и холодное содержания с опять же кислой почвой. Я с ними не справляюсь, проверено временем :-( Ну не могу я цветам по полдня посвящать и лезгинку танцевать перед ними :faceoff:
С орхами все просто - раз в неделю-две под душ, а ежедневно только опрыскиваю. Правда, живут они у меня в террариумах.
  • 0

#11034
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений



я уже пару недель копирую рецепты в Ворд, набирается страниц 5, делаю оглавление на отдельной странице (благо есть такая автоматическая функция в этой программе) и распечатываю...потом под степлер. Уже три таких "собрания сочинений" :lol: сделала....но тоже немного неудобно, т.к. все в перемешку и выпечка, и салаты, и второе....надо наверное картотекой заняться, мысль о которой самой же внезапно пришла в голову :lol:

на просторах интернета есть программка - Кулинарный блокнот, вот там все отлично по разделам заполняется.

В том то и дело, что компом во время готовки не удобно пользоваться.

я открываю в нетбуке на кухне, а чаще печатаю, а потом выбрасываю.
  • 0

#11035
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Tigra, я поняла, что мне оказывается нравятся Гордении, Бегонии, Азалии и Орхидеи. Вообщем, мне как всегда нравится все дорогое :) В моем случае это какае-то закономерность :lol:

У меня та же фигня :faceoff: А кому они не нравятся?
Просто и гортензии, и гардении, и азалии довольно сложные в уходе. Гардении нужно много солнца, тепла и высокая влажность вкупе с кислой почвой. Ее любят все возможные паразиты - от тли до мучнистого червеца и серой гнили. Гортензия и азалия требуют много света и холодное содержания с опять же кислой почвой. Я с ними не справляюсь, проверено временем :-( Ну не могу я цветам по полдня посвящать и лезгинку танцевать перед ними :faceoff:
С орхами все просто - раз в неделю-две под душ, а ежедневно только опрыскиваю. Правда, живут они у меня в террариумах.

Тогда Азалии, Гордении, Бегонии не для меня :lol: Но красиииивыеее!!! :rolleyes:
  • -1

#11036
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Да-а-а?

Мнемоника проводит курсы?

Можно все подробности?

я думаю, Мнемоника проснется рано утром, и все тут напишет про курсы :)
  • 0

#11037
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Пошла я спать, ото еще полночи буду цветы себе выберать :lol: Всем спокойной ночи!
  • -1

#11038
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
глюк (перепутала темки нечаянно)

Сообщение отредактировал cherryll: 08.12.2011, 00:02:44

  • 0

#11039
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девушки, спасибо вам еще раз за всю полезную информацию, которой вы делитесь в этой теме. За несколько дней я сделала то, что не могла сделать несколько месяцев (или даже лет?). Я решила отказаться от услуг домработницы (которая, как ни старалась, раньше все же не могла помочь мне справиться с хаосом). Я замариновала капусту! Раньше себя, маринующей капусту, у меня не хватило бы фантазии представить. Правда, я мариновала цветную, а не белокочанную, она выглядит более эстетично, что в банке, что на столе. Я учу сына тому, что здесь вычитываю) вроде как вечерней рутине и утренней, адаптированной под его возраст.
Конечно, я не флай-леди, и даже не рассчитываю когда-либо ею стать ввиду особенностей своей натуры, поэтому в вашей темке я как бы в гостях, только спрашиваю что-нибудь. И поэтому как-то неудобно, но все же напишу - в последнее время в теме стали появляться посты вроде "я пойду спать" или "ой, что-то я весь день сижу в инете", не очень понятно, зачем все это здесь писать, это же не твиттер или личный блог, и это с большой натяжкой можно отнести к попытке упорядочить свою жизнь. Мне бы очень не хотелось, чтобы такая полезная тема, на поддержание которой потрачено много сил, превратилась в болталку ни о чем.
  • 9

#11040
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 8 декабря

Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы не будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

С любовью, Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.