Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11041
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ



Миссия №8.

Уточняем размеры

Дорогие друзья, скажите честно, у вас есть кем-то подаренная великолепная блузка, которую вы ни разу не надели? Я знаю почему! Она не подходит вам по размеру!
Так вот, настоящая Флай-леди не делает таких подарков!! Она выполнила миссию номер восемь и уверенно чувствует себя, выбирая подарки в магазине одежды. Она оперирует размерами ботинок, длиной рукавов и объемом бедер как заправский брокер ценами на нефть! Конечно, уважаемый ПКЖ, который бережно хранит всю эту информацию, тоже играет не последнюю роль. Но кто все эти циферки туда аккуратно и внимательно записал?! Конечно, __________ !

На месте прочерка также аккуратно вписываем свое имя, и не забываем купить этой предусмотрительной особе нарядную блузочку подходящего размера! (Вечеринку, на которую можно отправиться в обновке, выбираем из списка в прошлой миссии!) Да и вообще, пора определяться в чем мы будем блистать в этом году- возможно, если платье слегка узковато, то пора купить себе новое, или немножечко посидеть на предпраздничной диете?

Не забываем о записи к парикмахеру и маникюрше – пусть другие сидят в очередях 31, мы запишемся в салон заранее!
  • 0

#11042
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

моя голубая мечта - просыпаться рано по утрам, заниматься йогой (1-1,5 часа), медитировать, заниматься пранаямой.
поэтому я зарегистрировалась на новый курс mnemoniki, который называется "Ранние подъемы" ;)
только человек, сам просыпающийся в 4.30 может заставить меня тоже просыпаться рано, хотя бы в 6.00 :D

спасибо большое за такие теплые слова :kiss:
у вас и ТМ отлично уже получается!
значит и ранние подъемы пойдут хорошо :-)

п.с. обычно я радуюсь, когда инет с утра гонит! я могу позаниматься больше любимой работой :)
но с такой рекламой от CHERRYL он меня подводит


Сегодня был странноватый день, почти целый день ни чего не делала. Висела в нете :faceoff: Интернет - это зараза похуже семечек.
...
Вот такой у меня сегодня был не очень продуктивный день. Интернет утащил у меня около 5 часов :eek:

Юль, вот зря вы все-таки вышли из тренинга по ТМ...
только сейчас девочки стали писать, что как раз избавляются от этого пожирателя их времени :rolleyes:


в последнее время в теме стали появляться посты вроде "я пойду спать" или "ой, что-то я весь день сижу в инете", не очень понятно, зачем все это здесь писать, это же не твиттер или личный блог, и это с большой натяжкой можно отнести к попытке упорядочить свою жизнь. Мне бы очень не хотелось, чтобы такая полезная тема, на поддержание которой потрачено много сил, превратилась в болталку ни о чем.

да, мне тоже кажется это некорректным!
уведомления приходят, а заходишь сюда и видишь, что сообщение смысловой нагрузки не несет...
поэтому, девочки!
все, кто хочет что-то узнать про тренинги, которые я веду - обращайтесь в личку :kiss:

единственное, дам ссылку по теме - онлайн-тренинг по флайледи
  • 1

#11043
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Я вчера с подругой съездила на зел. базар, наконец-то, я купила чехлы для дворовых скамеек (они деревянные, и от снега, дождей портятся, я их осенью накрывю, весной снимаю),


Не подскажите где именно брали на зел.базаре и из какого материала? Заранее спасибо.

Брала в хозяйственных рядах (перед ними вывеска, прямо так и написано), заходила со стороны Пастера. Размеры разные, материал не знаю как называется, белый, еще синий такой бывает, что-то типа тента, по сторонам колечки. Я покупала размер 3х4 стоил 500 тг.
  • 1

#11044
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Девы, посоветуйте как хранить рецепты? У меня много выдранных из журналов, напечатанных с инета, просто журналы. Все лежит на полке. Хочется чтобы красиво было.

лучше в компьютере хранить)))

не, на компе неудобно...сегодня это прочувствовала: делала пирожки, чтоб распечатать рецепт, нужно было включить комп мужа, а мне было некогда и лень...вот и носилась с кухни в зал и обратно, в итоге переписала рецепт на бумажульку :D
идея с коробкой красивая, но я б лучше регистратор купила, сейчас в Абди есть такие красивые на обложках репродукции картин+еще они убираются в картонный короб, есть разделители, можно на них написать: супы, салаты...просто для меня удобнее перелистывава, чем в коробочке копаться, но это мое мнение.

Мне, наверное, тоже так удобнее. Храню на подоконнике на кухне. Вписалась кулинарная папка отлично. Вот такую я себе сделала.
Изображение
Изображение
  • 3

#11045
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Я ЗА орхидеи. Главное в их уходе - хорошо проливать и так же хорошо просушивать. Ну и удобрять изредка.

Доброе утро
Каким образом хорошо просушивать?
Чем вы удобряете?
В какое время года лучше покупать орхидеи?
Спасибо
  • 0

#11046
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Happy2007, присмотритесь к спатифилумам и к кроссандре. Неприхотливые, цветут по долгу и часто.
Я вчера занималась своими растюшками полдня:
искупала в ванне все, что можно было поднять
опрыскала растения, кто в ванну не вошел :-) (у меня очень много цветов в больших красивых напольных горшках, их в ванну в одиночку не перетащишь)
досыпала земли в парочку горшков
полила кока-колой два растения, в которых завелись неприятные жучки-паучки (трипсы, что ли, от перелива)- с колой эксперимент, если исчезнет неприятность, отпишусь.
протерла все горшки (они у меня все в основном белые, глянцевые, на белых подоконниках- смотрятся отлично. Вообще, люблю сочетание белого и зеленого)
полила напольные
протерла листья спатифилуму гигантс. и диффенбахиям.
драцены спец. растровом для них опрыскала
У меня растений около 3 десятков, так что времени ушло прилично, при то что я не особо торопилась.
Ближе ко сну загрузила хлебопечку, поставила на таймер. В 6.30 до спальни донесся аромат свежего хлеба. Даже меня, засоню, заставил подняться, так как уж очень аппетит разыгрался. :D Хлеб делала первый раз, ржаной, добавила солод. Очень вкусный.
Tigra, Иль, спасибо за наводку на ржаную муку.
Сейчас пойду собираться и буду выезжать на занятие по вост.танцам.
Всем хорошего и продуктивного дня!!!
  • 0

#11047
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

полила кока-колой два растения, в которых завелись неприятные жучки-паучки (трипсы, что ли, от перелива)- с колой эксперимент, если исчезнет неприятность, отпишусь.

вот этот отчет буду ждать с нетерпением! :kiss:
напишите потом, мне это важно...

Сообщение отредактировал mnemonika: 08.12.2011, 10:30:29

  • 0

#11048
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Доброе утро
Каким образом хорошо просушивать?
Чем вы удобряете?
В какое время года лучше покупать орхидеи?
Спасибо


Доброе утро, девочки!

Просушить - просто не поливать какое-то время. Я поливаю под душем раз в одну-две недели (смотрю на состояние субстрата), в остальное время только опрыскиваю мелким распылителем.
Удобряю готовым удобрением для орхидей. Но еще конский навоз перепревший хвалят. Как попробую, отпишусь.
Насчет покупки не могу сказать - я покупала все в разное время года. Главное при покупке зимой их не заморозить. Мне их в магазине хорошо оборачивали в пленку и я сразу ставила их в машину и скорее домой. Вроде все живы :-)
  • 0

#11049
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мне, наверное, тоже так удобнее. Храню на подоконнике на кухне. Вписалась кулинарная папка отлично. Вот такую я себе сделала.

чувствую красота неописуемая, но радикал большие картинки не открывает... :-(
у меня утром кашка овсяная была из мульти, сейчас уже 2-ой час сижу с доками...пришел товар по 4-м фирмам, неожиданно быстро и все в одной машине - бывают приятные моменты :rolleyes:

Tigra, а им света много надо? А то у меня темновато...второй этаж...окна на запад, будут цвести или не стоит заводить, чтоб не расстраиваться потом?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.12.2011, 09:46:06

  • 0

#11050
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, хотела спросить: среди Вас наверняка есть знатоки домашних цветов. У меня дома нет ни одного цветка. Я хотела бы завести цветочки после периезда в новую квартиру. Я хотела бы что-нибудь максимально долго цветущее и минимално прихотливое. Интересно такое бывает? :D Может быть кто-нибудь мне что-нибудь посоветует? :rolleyes:

Самые максимально цветущие- орхидеи. Неприхотливы, выбор огромный.
Сейчас оооочень много цветов с декоративной листвой. Шефлера, нолина, спатифиллум (тоже, кстати, долго цветет), фатсхедера, драцена окаймленная.
Моя мечта- антуриум, очень красиво цветет, и должен долго, но точно не знаю.

Сообщение отредактировал Svechka: 08.12.2011, 10:28:48

  • 0

#11051
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ну вот, то в нашей теме пирожками пахло, теперь цветами :rolleyes: я тоже хочу неприхотливые и цветущие в затемненных условиях.... ;-)
  • 0

#11052
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По рецептам. Неудобно мне распечатывать потом грязными руками в процессе готовки хватать))) Хочу книжку красивую. Еще у меня много журналов люблю готовить. Думаю брать один на месяц и готовить раз в неделю что-нить новое.

Тоже хочу цветы, но у меня кот пожиратель цветов. Как-то мне подарили женское счастье, он его за полчаса сгрыз :faceoff: Думаю как же быть :(
  • 0

#11053
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, а им света много надо? А то у меня темновато...второй этаж...окна на запад, будут цвести или не стоит заводить, чтоб не расстраиваться потом?

все зависит от вида и сорта. Есть те, которые любят много солнца (но не прямое солнце), а есть и теневыносливые. Но в принципе на подоконнике им света вполне хватит. У меня тоже они стоят на западном окне. Первый этаж, еще и огромная вишня прямо перед окнами. В этом плане, конечно, фалы идеальны.
Вообще, посмотри, какая у тебя температура воздуха дома, потому что есть орхидеи теплого, умеренного и холодного содержания.
Если у кого прохладные и светлые балконы, можно взять цимбидиум. На мой взгляд, это одна из самых красивых орхидей, но уход за ней немного отличается от фаленопсисов и каттлей. Зато при прохладной температуре воздуха и обилии света он потрясающе цветет!

Моя мечта- антуриум, очень красиво цветет, и должен долго, но точно не знаю.

Долго, долго цветет :) и очень красиво, конечно. Но я всех своих антошек маме отдала - у меня им солнца не хватает :-( только последний из могикан остался - цветет даже в моих условиях, спартанец :faceoff:
  • 1

#11054
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ksusha,
Как классно! Это из конфет? У меня почему-то тоже радикал картинку большую не открывает :(

Да, из конфет. Нужно сделать конус из картона и на него двухсторонним скотчем приклеить конфеты типа трюфели. Я взяла Кызыл-Тан, из-за подходящей расцветки фантика)).
  • 1

#11055
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Моя мечта- антуриум, очень красиво цветет, и должен долго, но точно не знаю.

Долго, долго цветет :) и очень красиво, конечно. Но я всех своих антошек маме отдала - у меня им солнца не хватает :-( только последний из могикан остался - цветет даже в моих условиях, спартанец :faceoff:

На выставке осенью такие необычные были....

Мой отчетик за вчера.
Уни, раковина, пол в ванне.
Пол на кухне, в коридоре.
Сынуле приготовила донеры домашние на сегодня.
Сегодня с утра покачала пресс, покрутилась, понаклонялась по 10 раз благодаря вчерашнему посту Лады, довольна как слон!
  • 0

#11056
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
продолжаю делиться вдохновляющим материалом :)

знаю, что многим женщинам (если не всем!) хочется всего и сразу. так и в системе флайледи - сразу хочется, чтобы получалось то, что получается у опытных уже флаюшек. но нужно понимать, что любой привычке нужно время для закрепления. ведь само слово означает "привыкнуть" :) а это слово неразрывно связано с тратами времени...

хочется предложить вам эту историю.

О методе Бенджамина Франклина.
Всем известно, что он был выдающимся человеком своего времени, и это не вызывало сомнения у тех, кому довелось с ним общаться. Однако сам Франклин осознавал, что может ещё больше развить свою индивидуальность, а потому решил провести над собой серьёзную работу. После тщательного самоанализа он определил 13 качеств, которыми ему хотелось обладать, таким образом поставив перед собой конкретную цель. Своё продвижение к цели Франклин тщательно отображал в специальном блокноте, где для каждого качества отвёл по несколько страниц.

Понимая, что не сможет развить в себе все 13 качеств одновременно, он выбирал по одному в неделю и сосредотачивался на том, чтобы всю эту неделю жить в соответствии с выбранным качеством. На следующей неделе Франклин переходил к следующему качеству и т.д., пока не попрактиковался во всех 13-ти. Затем начинал всё заново. Таким образом, в течение года ему удалось пройти весь цикл 4 раза. Этот метод оказался настолько эффективным, что все, с кем приходилось общаться Франклину, были поражены произошедшими в нём переменами.

...
выработать и развить в себе желаемые качества может любой человек, независимо от образования и рода деятельности. ключевым моментом тут является сила намерения. и, конечно же, ПЛАН.

если перевести этот метод на наши рутинки и привычки флайледи, то появляется вдохновение и желание идти вперед!
именно поэтому дается целый месяц для развития привычки. в ноябре было планирование меню. в декабре - баловство для себя и любовь к себе :)
  • 1

#11057
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а я сегодня купила пару горшков рождественской звезды они уже цветущие специально на рождество продают. у вас нет такой традиции покупать этот цветок???
  • 0

#11058
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

а я сегодня купила пару горшков рождественской звезды они уже цветущие специально на рождество продают. у вас нет такой традиции покупать этот цветок???

А что за горшок с рождеств звездой? Есть фото?
  • 0

#11059
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Я отключила холодильник, выставила оставшиеся продукты на балкон: яйца, молоко, сыр, морковь, тыква, капустка. У холодильника будет отпуск 2 недели. Помою его, белого слоника :lol:
  • 0

#11060
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А что за горшок с рождеств звездой? Есть фото?

Изображение
Это Пуансеттия, или молочай красивейший.
Имейте в виду, что этот цветок ядовит и опасен для детей и домашних животных.

Сообщение отредактировал Tigra: 08.12.2011, 11:02:51

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.