Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11101
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вообще заметила, что ощущение праздника стало совсем не таким :( нет уже такого трепета в душе... а так хочется, как в детстве, ощущать такую радость от Нового Года....
Девочки, у кого-нибудь из вас есть такие волнующие ощущения перед праздниками? скажите, как их вернуть?

мне сложно понять, потому что я всегда радуюсь и ДР, и НГ, как ребенок :D
Но для меня с детства подготовка к новому году - целый ритуал. Еще осенью, как только выпадает снег, мы начинаем смотреть новогодние и рождественские фильмы. Елку я наряжаю под рождественскую музыку, ставлю свечи с запахом елки (эх, в l'occitane была такая лимитированная коллекция с рождественским запахом! :weep:) и даже чай пью рождественский... В общем, постепенно окружаю себя символами нового года и Рождества. Подарки мы всегда кладем под елку и не достаем, пока часы не пробьют начало наступившего нового года. На сам новый год развлекаемся, как можем - игры, викторины, загадки... В этом году хотим сделать костюмированный новый год, если все хорошо будет.
Вот как-то так...
  • 2

#11102
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


а что за магазинчик? чем он примечателен? где находится точно?

Пожалуйста, воспользуйтесь поиском. Так и наберите "магазинчик на Айманова"". Почти на каждой странице о нем пишем...
Не в обиду...:kiss:

Р.s. может попросить модератора, чтобы в шапке закрепил информацию про данный магазин?

Ааа, кажется я поняла о каком магазине идет речь. Вроде он называется Хозяюшка и стоит по Тимирязева, между Айманова и Гагарина. такой хозяяяяйственныййй магазинчик. :D Я там все время мимо только и проходила..
  • 0

#11103
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
моя подготовка долгая, разбита на маленькие шаги, как и учит флайледи.
с прошлого нового года я начинаю записывать всё то, что можно подарить. у меня в КЖ есть специальная старница с именами тех, кому мы все время дарим подарки (на ДР, 8 марта, и НГ).
потом следует просмотреть этот список с точки зрения времени года. есть подарки, которые в любое время года будут актуальны :)
а есть среди них и те, что нужны как раз зимой.
покупать подарки я начинаю в сентябре. на данный момент у меня уже готовы все. только упаковать красиво.
с меню тоже всё предельно просто и ясно. мы с мужем не любители наесться от пуза :D
помню, как я беременная готовила весь день. с приходом флайледи в мою жизнь такого больше не повторялось :)
теперь силы распределены.
уборка отпадает в этот день.
в начале декабря я покупаю то, что может храниться (мясо, рыбу, зеленый горошек, кукурузу пр.). утром в магазине нет никого. да и товар еще есть. перед самим праздником таааакие очереди..... но я в них не стою :)
30 числа ставлю варить овощи. муж помогает чистить и тереть.
ему готовлю оливье - маленькую порцию.
в основном меню:
винегрет (легкий салат. не люблю с тяжестью в животе встречать праздники)
оливье (немного)
крабовый салат (если муж попросит :))
рыбный пирог
курицу запекаю (мои любят)
кисель и компот

в прошлом году муж взял на заметку из гостей такой необычный прием - готовить 1го января супчик. мы готовили уху. звали родителей. очень приятно было побаловать свой желудок теплым бульоном вместо сухомятки :)
в этот раз мы к родителям идем

Сообщение отредактировал mnemonika: 08.12.2011, 13:00:39

  • 0

#11104
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

мне сложно понять, потому что я всегда радуюсь и ДР, и НГ, как ребенок :D
Но для меня с детства подготовка к новому году - целый ритуал. Еще осенью, как только выпадает снег, мы начинаем смотреть новогодние и рождественские фильмы. Елку я наряжаю под рождественскую музыку, ставлю свечи с запахом елки (эх, в l'occitane была такая лимитированная коллекция с рождественским запахом! :weep:) и даже чай пью рождественский... В общем, постепенно окружаю себя символами нового года и Рождества. Подарки мы всегда кладем под елку и не достаем, пока часы не пробьют начало наступившего нового года. На сам новый год развлекаемся, как можем - игры, викторины, загадки... В этом году хотим сделать костюмированный новый год, если все хорошо будет.
Вот как-то так...

Сколько отличных идей для Нового года! Мы с мужем в прошлом году, вызывали детям Деда Мороза. Младшая еще ни чего вообще не понимала (ей было 6 мес), а старшая застеснялась, потому, что Дед Мороз пришел в компании с двумя гномами. Но потом разошлась - стихи, песни, пляски. Весело было. :)
  • 0

#11105
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ааа, кажется я поняла о каком магазине идет речь. Вроде он называется Хозяюшка и стоит по Тимирязева, между Айманова и Гагарина. такой хозяяяяйственныййй магазинчик. :D Я там все время мимо только и проходила..

нет, этот стоит между Жарокова и Айманова по Тимирязева. За таким странным зданием :faceoff:
  • 0

#11106
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Ааа, кажется я поняла о каком магазине идет речь. Вроде он называется Хозяюшка и стоит по Тимирязева, между Айманова и Гагарина. такой хозяяяяйственныййй магазинчик. :D Я там все время мимо только и проходила..

нет, этот стоит между Жарокова и Айманова по Тимирязева. За таким странным зданием :faceoff:

Адрес: ул. Айманова 95, по Тимерязева. Так?
  • 0

#11107
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений


Ааа, кажется я поняла о каком магазине идет речь. Вроде он называется Хозяюшка и стоит по Тимирязева, между Айманова и Гагарина. такой хозяяяяйственныййй магазинчик. :D Я там все время мимо только и проходила..

нет, этот стоит между Жарокова и Айманова по Тимирязева. За таким странным зданием :faceoff:

и он называется не Хозяюшка, а кажется... Fisman...или что-то вроде названия фирмы, занимающейся производством посуды.
  • 0

#11108
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Новогоднее меню у нас тоже довольно стандартное:
- Оливье (это святое :D)
- крабовый салатик
- греческий
- салат из тертой моркови с чесночком и орехами или из свеклы
- селедка под шубой, это тоже неотъемлемая часть новогоднего стола
- себе делаю салат из креветок с чесночком
- горячий луковый торт (на самом деле это пирог, пряный и острый, ням-ням). Рецепт я выкладывала в этой теме
- на горячее индейку или курочку
- фаршированную рыбу на закуску
- Торт (австрийский с неприличным названием :faceoff: :D или бисквит с безе и апельсинами или мандаринами, или пьяную вишню)
- ну и фрукты-овощи-сыр-колбаса и по блюда индивидуальным заказам :beer:

Где-то 15 числа я начинаю печь печенюшки. Разные, видов 10. Складываю их в жестяную баночку и кладу в новогодние подарки деткам. Наверное, в этом году и взрослым напеку, если мои родственнички их все раньше времени не захомячат :D
  • 0

#11109
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На кухне займитесь безделушками.

При открывании дверцы холодильника вам чудится шелест осенней листвы? Поверьте, вы здоровы. Просто у вас на дверце висит слишком много рецептов, записок, открыточек и прочих бумаг.

Подумайте, не слишком ли много магнитиков на холодильнике - наверняка часть регулярно падает, а часть вам категорически не нравится.

Близятся праздники. Вам жизненно необходимо пространство и простор на кухне :)
  • 0

#11110
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, поделитесь еще новогодними меню. Хочется чего-то необычного, все-таки такой праздник раз в году. Оливье и селедка под шубой, это, конечно, святое)), а какие еще есть идеи?
Заранее спасибо.
  • 0

#11111
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

салат оливье :faceoff: многие будут готовить
А я вижу 1 выход - поменьше готовить, можно готовое купить

Я в прошлом году решила пожалеть себя, купить готовое.
Ни в какое сравнение с домашним....
Салаты корейские на форуме заказала- съели, конечно, но пожалела... еще и доставка платная.
Печеное- доставка бесплатная, но ооооочень дорого. Профитроли потом на Тимирязева видела в несколько раз дешевле.

Решила, что больше покупного не будет.... только сама....
  • 1

#11112
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


салат оливье :faceoff: многие будут готовить
А я вижу 1 выход - поменьше готовить, можно готовое купить

Я в прошлом году решила пожалеть себя, купить готовое.
Ни в какое сравнение с домашним....
Салаты корейские на форуме заказала- съели, конечно, но пожалела... еще и доставка платная.
Печеное- доставка бесплатная, но ооооочень дорого. Профитроли потом на Тимирязева видела в несколько раз дешевле.

Решила, что больше покупного не будет.... только сама....

А у меня видимо вообще оливье не будет в этом году. Хватит, сколько можно?
Буду искать новые варианты, но не более 1-2. Остальное прикуплю в магазине, рядом есть корейские салаты. Дома еще есть домашние заготовки - тоже на стол.
Ну а торт видимо буду печь.
  • 0

#11113
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Решила, что больше покупного не будет.... только сама....

Солидарна с Вами на 150%!
  • -1

#11114
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девочки, поделитесь еще новогодними меню. Хочется чего-то необычного, все-таки такой праздник раз в году. Оливье и селедка под шубой, это, конечно, святое)), а какие еще есть идеи?
Заранее спасибо.


С удовольствием поделюсь своим прошлогодним меню (в этом году много, что повторю):

- закуски: бутерброды с красной икрой, 3 сорта копченой рыбы, малосольные домашние огурцы, соленая селедочка (сама всегда солю) с отварной картошкой и жаренным лучком, мясная нарезка: жая, язык, куринный рулет (тоже домашний), печеночный торт.

- салаты: "Оливье" многоооо (куда ж без него :)), китайский салатик из овощей с кунжутом и кукурузным маслом, "Морской" (кальмары + свеж огурец + вар. яйца + майонез).

- на горячее: жаркое из овощей и курицы в красивых новогодних керамических горшочках

- к десерту: торт "Пражский"
  • 0

#11115
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Новогоднее меню у нас тоже довольно стандартное:
- Оливье (это святое :D)
- крабовый салатик
- греческий
- салат из тертой моркови с чесночком и орехами или из свеклы
- селедка под шубой, это тоже неотъемлемая часть новогоднего стола
- себе делаю салат из креветок с чесночком
- горячий луковый торт (на самом деле это пирог, пряный и острый, ням-ням). Рецепт я выкладывала в этой теме
- на горячее индейку или курочку
- фаршированную рыбу на закуску
- Торт (австрийский с неприличным названием :faceoff: :D или бисквит с безе и апельсинами или мандаринами, или пьяную вишню)
- ну и фрукты-овощи-сыр-колбаса и по блюда индивидуальным заказам :beer:

Где-то 15 числа я начинаю печь печенюшки. Разные, видов 10. Складываю их в жестяную баночку и кладу в новогодние подарки деткам. Наверное, в этом году и взрослым напеку, если мои родственнички их все раньше времени не захомячат :D

а можно рецептик как индейку готовить. Я уже заказала, мне привезли её :eek: она такая большая!

Сообщение отредактировал LeoTat: 08.12.2011, 15:31:26

  • 0

#11116
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я в прошлом году готовила только курочку. И делала пару новых вкусненьких салатов, побольше к чаю, орешки и тп, торт...

Беш готовила свекровь, мы у нее поели, и к нам пошли чаю пить и НГ встречать....

В этом году муж будет на работе :-( , поэтому НГ встречаем я, свекровь и сестренка, ну и сынок конечно :rolleyes:

Наверное не буду много чего готовить, приготовлю что-нибудь полегче, пару салатов, может пирожные какие-нибудь и все... тоже не любитель готовить много на НГ.... :beer:

Сообщение отредактировал KuraLyusik: 08.12.2011, 15:47:37

  • 0

#11117
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Напишу свой список подарков может кому-нить поможет:
1. маме пудру (куплено)
2. папе его любимую туалетную воду (куплено)
3. мужу парку (куплено)
4. сестренке наушники для айпода в виде черепов, у них это модно))) (куплено)
5. свекре деньгами (муж так решил)
6. брату мужа футболку
7. подруге кисти для макияжа (куплено)
8. другу футболку
9. дочке друзей пижама хеллоу китти (куплено)
10 дедушке дворнику шарф
11 себе кейс для косметики (куплено)
  • 2

#11118
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Напишу свой список подарков может кому-нить поможет:

3. мужу парку (куплено) - а что это такое?
4. сестренке наушники для айпода в виде черепов, у них это модно))) (куплено)
5. свекре деньгами (муж так решил) - аналогично!)))))
6. брату мужа футболку - прикольно))))))


во многом список перекликается с вашим))))

ммм про столько вкусностей здесь написали!!!!!!
а я еще люблю на НГ готовить окорочка маринованные в духовке! У меня НГ неизменно ассоциируется с запахом томящихся в духовке окорочков в майонезе с маринадом! Мама так всегда делает, обожаю их!
кстати, девочки, если не трудно, http://www.kp.kz/node/7561 по этой ссылке проголосуйте за моего мужа и сыночка, там конкурс "папа и малыш", там быстро, мои под номером 4 -Бауржан и Мирас. заранее спасибо) Хочу выиграть игрушку ребенку к новому году)))))))
  • 0

#11119
Tyra Banks

Tyra Banks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Кто-нибудь готовил что-нибудь из авокадо? Дайте, пожалуйста, проверенный рецепт.
  • 0

#11120
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Когда я читаю меню на НГ у меня возникает вопрос - А вы ВСЕ это съедаете?
Меня хватает максимум на 2 салата. И все

Насчет новогодних подарков. Хочу поделиться идеями:
родителям-пенсионерам можно подарить годовую подписку на любимую газету/журнал, билеты в кино или театр. Дражайшему супругу можно предложить выбрать 5 бумажек, внутри которых записаны желания. Например, сеанс массажа ног в исполнении любимой супруги, неделя кофе в постель, неделя без ворчания и т.д. На что хватит вашей фантазии и желания. Дешево и оригинально (мне так кажется).
  • 6




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.