Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11001
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, смотрите, какие мы с детьми ёлочки сделали
Изображение
Будем дарить на НГ. :)
  • 1

#11002
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Помогите же мне кто-нибудь с выбором цветов, которые вечно цветут и почти не требуют ухода. :lol: Почему-то склоняюсь к орхидеям. Кто-то писал, что не прихотливые и долго цветут.
Все полетела по квартире, скоро вернусь :)

мне в этом вопросе фиалки нравятся. хотя я долго их не любила. но они долго цветут (у меня постоянно) и абсолютно неприхотливы :)

про орхи не знаю. но тут писали, что они удачный вариант
  • 0

#11003
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, хотела спросить: среди Вас наверняка есть знатоки домашних цветов. У меня дома нет ни одного цветка. Я хотела бы завести цветочки после периезда в новую квартиру. Я хотела бы что-нибудь максимально долго цветущее и минимално прихотливое. Интересно такое бывает? :D Может быть кто-нибудь мне что-нибудь посоветует? :rolleyes:

Я бы порекомендовала глоксинии. Они цветут очень долго, и в уходе несложные, легко размножаются. Я их на зиму не убираю, они почти до декабря цветут, потом немного отдыхают, и по новой.

Сообщение отредактировал Ksusha: 07.12.2011, 20:23:15

  • 1

#11004
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


не, на компе неудобно...сегодня это прочувствовала: делала пирожки, чтоб распечатать рецепт, нужно было включить комп мужа, а мне было некогда и лень...вот и носилась с кухни в зал и обратно, в итоге переписала рецепт на бумажульку :D
идея с коробкой красивая, но я б лучше регистратор купила, сейчас в Абди есть такие красивые на обложках репродукции картин+еще они убираются в картонный короб, есть разделители, можно на них написать: супы, салаты...просто для меня удобнее перелистывава, чем в коробочке копаться, но это мое мнение.

Лада, у нас с Вами много общего :D Я тоже все к компьютеру иногда бегаю или за собой его таскаю, когда готовлю. В итоге мне это дело надоедает и я переписываю на какой-нибудь листочек, как попало. А потом выбрасываю. Совсем не давно даже тетрадь пробовала заводить с рецептами, но бросила... напрягает меня писаниной кучи рецептов заниматься. :) С картотекой - Вы гений! Я так и поступлю! :kiss:

я уже пару недель копирую рецепты в Ворд, набирается страниц 5, делаю оглавление на отдельной странице (благо есть такая автоматическая функция в этой программе) и распечатываю...потом под степлер. Уже три таких "собрания сочинений" :lol: сделала....но тоже немного неудобно, т.к. все в перемешку и выпечка, и салаты, и второе....надо наверное картотекой заняться, мысль о которой самой же внезапно пришла в голову :lol:

О плове: надо заметить он удался, правда это не классический узбекский, но очень даже приятственный. Рис мягкий, слегка амартизирует на зубах при жевании...но для плова наверное лучше купить просто бурый рис (видела в Сити центре), а то длинные, черные даже не зернышки, а как колоски не очень привычно смотрятся. А вот просто в гарнире наверное смесь будет интересно смотреться... :-)
  • 0

#11005
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
девочки, купила же я сегодня в нашем магазинчике Маслянный освежитель воздуха "Зимний апельсин"...такая прелесть...там и корица есть в составе и еще два каких то фрукта...а еще (у продавца не было сдачи 500 тенге) я рассмотрела у них новый ополаскиватель "Цветущий гранат" или гранат с чем-то...(уже целая серия строится на этом аромате, я мыло такое жидкое брала)..запах ням-ням :rolleyes:
  • 0

#11006
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, mnemonika, Tigra - у меня к вам официальное обращение! :-) Я хотела бы извиниться за сегодняшний спор. Я иногда бываю вспыльчивой и упрямой (я же лев по гороскопу :D ) Как-то не приятно (сейчас перечитала и поняла, что даже грубовато) получилось. Ссори.. Я сама по себе, абсолютно не конфликтный человек. Ходила сегодня целый день о вас думала и надумала извиниться :) Давайте жить дружно! :beer:

чесслово уважаю! :beer: это так сложно признавать свои ошибки, а говорить об этом вслух еще сложнее...вы большая прибольшая умничка! :kiss:
  • 1

#11007
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, смотрите, какие мы с детьми ёлочки сделали
Изображение
Будем дарить на НГ. :)

девочки, у меня почему то уже неделю не открываются картинки в радикале...чистый лист с игрой в углу и снизу запись Готово...а картинки нет вообще...в чем проблемс? вот сейчас не могу картинку при увеличении посмотреть... :-(
  • 0

#11008
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

девочки, купила же я сегодня в нашем магазинчике Маслянный освежитель воздуха "Зимний апельсин"...такая прелесть...

А что за "наш магазин"? Все время его упоминают, а название не пишут.
Я для ароматизации применяю натуральные эфирные масла, но мужу и сыну они не особо нравятся, хотелось бы найти еще что-нибудь, чтобы и им понравилось, и мне неприятно не было (после натуральных эфиров обоняние начисто отвергает сильные синтетические ароматы, духами пользоваться нормально не могу уже несколько лет). Насколько натуральный запах у Зимнего апельсина?
  • 0

#11009
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

я уже пару недель копирую рецепты в Ворд, набирается страниц 5, делаю оглавление на отдельной странице (благо есть такая автоматическая функция в этой программе) и распечатываю...потом под степлер. Уже три таких "собрания сочинений" :lol: сделала....но тоже немного неудобно, т.к. все в перемешку и выпечка, и салаты, и второе....надо наверное картотекой заняться, мысль о которой самой же внезапно пришла в голову :lol:

на просторах интернета есть программка - Кулинарный блокнот, вот там все отлично по разделам заполняется.
  • 0

#11010
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


девочки, купила же я сегодня в нашем магазинчике Маслянный освежитель воздуха "Зимний апельсин"...такая прелесть...

А что за "наш магазин"? Все время его упоминают, а название не пишут.
Я для ароматизации применяю натуральные эфирные масла, но мужу и сыну они не особо нравятся, хотелось бы найти еще что-нибудь, чтобы и им понравилось, и мне неприятно не было (после натуральных эфиров обоняние начисто отвергает сильные синтетические ароматы, духами пользоваться нормально не могу уже несколько лет). Насколько натуральный запах у Зимнего апельсина?

там только натуральные ароматы, поэтому нет никаких морских и подобных..а адрес магазинчинка можно узнать по поиску в данной темке... ;-)
  • 1

#11011
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, смотрите, какие мы с детьми ёлочки сделали
Будем дарить на НГ. :)

Сууупеер!!! Тоже такие сделаю, спасибо за идею!
  • 0

#11012
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

там только натуральные ароматы, поэтому нет никаких морских и подобных..а адрес магазинчинка можно узнать по поиску в данной темке... ;-)

Спасибо, конечно, но из 26 страниц по слову "магазин" осилила всего 5 и, увы, безуспешно.

upd Адрес у меня :)

Сообщение отредактировал Аксиома: 07.12.2011, 21:29:57

  • 0

#11013
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Mnemonika, Ksusha - спасибо! Завтра поищу инфу про эти цветочки. :)
  • 0

#11014
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Девочки, mnemonika, Tigra - у меня к вам официальное обращение! :-) Я хотела бы извиниться за сегодняшний спор. Я иногда бываю вспыльчивой и упрямой (я же лев по гороскопу :D ) Как-то не приятно (сейчас перечитала и поняла, что даже грубовато) получилось. Ссори.. Я сама по себе, абсолютно не конфликтный человек. Ходила сегодня целый день о вас думала и надумала извиниться :) Давайте жить дружно! :beer:

чесслово уважаю! :beer: это так сложно признавать свои ошибки, а говорить об этом вслух еще сложнее...вы большая прибольшая умничка! :kiss:

:-) :rolleyes:
  • 0

#11015
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
спасибо всем за совет а то я как то волновалась думаю, вдруг скажут привезла какое то кофе как будто бы у нас такого нет.
  • 0

#11016
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Сегодня был странноватый день, почти целый день ни чего не делала. Висела в нете :faceoff: Интернет - это зараза похуже семечек. Вечерком чуть полетала :)

Вот отчетик за день:

- утром отвезла старшую дочку в садик
- приготовила самодельные домашние колбаски в духовке + салат из помидоров
- младшенькой приготовила манную кашу
- триста раз за день сделала детям чай с молоком. Мои дети и чай с молоком не разделимы :lol:
- постирала и развешала 4 закладки стирки
- сварила детям на ужин пельмени "Беккерята". Домашние закончились, а у меня все руки не доходят налепить.
- помыла всю посуда накопившеюся за день :faceoff:
- протерла поверхности на кухне
- протерла все подоконники в квартире
- похлопала коврики из детского домика
- разложили игрушки с детьми в домике
- протерла везде пыль
- пропылесосила везде
- помыла пол везде, кроме ванны

Еще сейчас пойду купать детей, потом себя :) И еще у меня начался какой-то бзик с постельным бельем. Я стала его менять каждые три дня. Если не поменяю, мне начинает казаться, что оно не свежее и спать не приятно из-за этого. Вообщем, сейчас еще постель поменяю.

Завтра у меня очень насыщенное утро планируется. Придется вставать в 6-15.

Вот такой у меня сегодня был не очень продуктивный день. Интернет утащил у меня около 5 часов :eek:

Сообщение отредактировал Happy2007: 07.12.2011, 21:58:20

  • 0

#11017
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


я уже пару недель копирую рецепты в Ворд, набирается страниц 5, делаю оглавление на отдельной странице (благо есть такая автоматическая функция в этой программе) и распечатываю...потом под степлер. Уже три таких "собрания сочинений" :lol: сделала....но тоже немного неудобно, т.к. все в перемешку и выпечка, и салаты, и второе....надо наверное картотекой заняться, мысль о которой самой же внезапно пришла в голову :lol:

на просторах интернета есть программка - Кулинарный блокнот, вот там все отлично по разделам заполняется.

В том то и дело, что компом во время готовки не удобно пользоваться.
  • 0

#11018
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Все пора на сегодня закругляться с нетом, итак ему почти целый день посвятила. Пошла детей купать. Всем спокойной ночи! :kiss:
  • -1

#11019
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


там только натуральные ароматы, поэтому нет никаких морских и подобных..а адрес магазинчинка можно узнать по поиску в данной темке... ;-)

Спасибо, конечно, но из 26 страниц по слову "магазин" осилила всего 5 и, увы, безуспешно.

upd Адрес у меня :)

не..ну слово магазин слишком размыто, тем более мы его всегда называем наш магазинчик или магазинчик на Айманова...поэтому критерии для поиска нужно ограничивать более конкретными фразами "магазинчик Айманова" дает только одну страницу, причем очень информативную.
думаю вам тоже этот магазинчик понравится! ;-)
  • 1

#11020
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Мне понравился Ваш блог, Мнемоника! :wub:

благодарю :kiss:
хотите книжку по флайледи?
пишите имейл в личку, я вышлю :)

Давайте. :-)

eaaizhan@gmail.com

Благодарна Вам!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.