Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10801
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Привет всем флаюшкам!


Всем привет! У меня вчера вечером заболела младшая дочка - температура высокая, все время на руках, грустная такая... :-( Пока она спит, я могу хоть посидеть, ото она на руках хочет постоянно сидеть (она всегда такое желание изъявляет, когда болеет). Сегодня было запланировано "Благословение дома", но видимо сегодня ни чего не выйдет :-( Посмотрим...

Здоровья Вашей малышке! Только что все мои переболели, так это тяжело когда детки болеют...

На счет морозилки у меня Индезит на 200 литров по-моему, там семь отделений, три ящика выдвижных и три с откидывающейся дверцей, так я все одинаковое запихнула в отделения которые не выдвигаются, а то где копаться нужно, в выдвигающиеся ящики.
Сковородки у меня турецкие MEHTAP, до этого была лет пять, нигде не поцарапалась, просто я уже подумала что надо бы ее обновить и снова такую же купила, и блинная сковорода этой же фирмы. Все хочу себе корейские купить, видела их на барахолке, а теперь и в Магнуме появились по такой же цене. Может к НГ соберусь)))
Майонез мы только домашний едим, приучила своих, только делаю не на куриных, а на перепелиных яйцах. Есть рецепт и без яиц, и постный, в принципе все вкусные.
постный майонез

майонез без яиц

майонез из целого яйца


Спасибо Вам большое за поддержку! Сегодня я почти ни чего не делала. Только стирки 2 закладки и все. Целый день с дочкой на руках. Мы умудрились даже бардак на кухне развести, потому, что не могу даже посуду помыть. А ее уже гора. Сейчас пойду помою, дочка уснула вроде.

Спасибо Вам огромное за рецепт майонеза без яиц - обязательно попробую сделать. Давно уже не ем магазинный майонез.

По поводу сковородок: моя подруга купила себе "Цептеровскую" сковороду и ну просто очень сильно ее хвалит. На ней можно готовить абсолютно без капли масла. Тоже подумываю такую купить, цена правда 25 000 тенге. Кто-нибудь такой пользуется из вас?

Сообщение отредактировал Happy2007: 03.12.2011, 20:29:15

  • 0

#10802
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

По поводу сковородок: моя подруга купила себе "Цептеровскую" сковороду и ну просто очень сильно ее хвалит. На ней можно готовить абсолютно без капли масла. Тоже подумываю такую купить, цена правда 25 000 тенге. Кто-нибудь такой пользуется из вас?

У моей мамы большая Цептеровская сковорода. И на ней действительно очень просто готовить без масла - котлеты, стейки. Быстро и не жирно)
  • 0

#10803
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


По поводу сковородок: моя подруга купила себе "Цептеровскую" сковороду и ну просто очень сильно ее хвалит. На ней можно готовить абсолютно без капли масла. Тоже подумываю такую купить, цена правда 25 000 тенге. Кто-нибудь такой пользуется из вас?

У моей мамы большая Цептеровская сковорода. И на ней действительно очень просто готовить без масла - котлеты, стейки. Быстро и не жирно)

Ну Вы меня теперь уже точно подбили разориться :lol: Куплю все-таки "Цепторовскую" сковородку
  • 0

#10804
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
пожалуйста за рецепты, тут же все делятся полезным :-) , а у меня венчиком не получается майонез, только блендером погружным. Делать майонез действительно недолго.
У меня сегодня день лени)))
Заправила постели,
загрузила белье
повесила
разобрала посудомойку
погуляла с дочей
заодно продукты купила
сделала спагетти на обед
на ужин курочку с картошкой в духовке
обувь помыла
посудку в посудомойку уложила
сейчас только полы в коридоре помою и душевую кабину и баиньки пораньше
У меня цептеровская кастрюля, нам на свадьбу дарили. Ей уже пять лет, как я ей довольна!!! Ручки никогда не нагреваются, каша никогда не пригорает, но жаба душит еще что-то из этой серии купить. Говорю мужу: давай еще раз поженимся чтоб еще ону кастрюлю подарили :D

Сообщение отредактировал Алтейка: 03.12.2011, 20:44:45

  • 1

#10805
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

пожалуйста за рецепты, тут же все делятся полезным :-) , а у меня венчиком не получается майонез, только блендером погружным. Делать майонез действительно недолго.
У меня сегодня день лени)))
Заправила постели,
загрузила белье
повесила
разобрала посудомойку
погуляла с дочей
заодно продукты купила
сделала спагетти на обед
на ужин курочку с картошкой в духовке
обувь помыла
посудку в посудомойку уложила
сейчас только полы в коридоре помою и душевую кабину и баиньки пораньше

Пошла я тоже на кухню убираться, ото мне за нее даже стыдно как-то... :rolleyes: И попробую все-таки младшенькую покормить, она когда болеет почти не кушает :-(
  • 0

#10806
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

У меня цептеровская кастрюля, нам на свадьбу дарили. Ей уже пять лет, как я ей довольна!!! Ручки никогда не нагреваются, каша никогда не пригорает, но жаба душит еще что-то из этой серии купить. Говорю мужу: давай еще раз поженимся чтоб еще ону кастрюлю подарили :D

Мне тоже на свадьбу подарили большую Цептеровскую кастрюлю. И еще миксер.
Я сама купила к этой кастрюле крышку скороварку. Теперь у меня пюре картофельное готовится за 20 минут, мясной бульон варится 30 минут и готовка любого супа занимает не больше 20 минут :D
  • 0

#10807
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А я боюсь скороварок :spy: , у нас один раз как рванула, полкухни разнесла, хорошо что там никого не было, курицу мы так и не нашли :lol: , то ли она в окно вылетела, то ли ее разорвало в фарш :D , в общем теперь у нас дома скороварок нет :-)
  • 4

#10808
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

А я боюсь скороварок :spy: , у нас один раз как рванула, полкухни разнесла, хорошо что там никого не было, курицу мы так и не нашли :lol: , то ли она в окно вылетела, то ли ее разорвало в фарш :D , в общем теперь у нас дома скороварок нет :-)

Вот эта история с Вами приключилась :lol:
  • 0

#10809
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Овощные отходы я сортирую отдельно от мясных, рыбных и хлебных. Собираю в течении недели в пакеты и храню в морозилке. Потом приезжают волонтеры из приюта для бездомных животных и с удовольствием забирают, - животин подчас нечем кормить(.

Здравствуйте! Тоже много чего замораживаю - очень удобно и полезно (особенно когда ребенок маленький) ни и, конечно, выгодно :-) .
nellinem, еще меня Ваш пост заинтересовал по поводу приюта для бездомных животных - оставьте, пожалуйста, координаты. Тоже есть чем поделиться с бедолагами :-)
  • 0

#10810
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Все-таки мне удалось полетать ближе к ночи :) Дочка вроде чуть-чуть отошла (тьфу-тьфу-тьфу).

Вечером:
- постирала и развешала еще 3 закладки
- покормила детей - помыла посуду, включая 3 кастрюли
- протерла рабочие поверхности и стол на кухне
- разобрала 3 самых главных "хот-спота" в квартире
- перебрала зимнюю верхнею одежду (не востребованную отложила - отдам)
- запечатала в специальные пакеты чемоданы и убрала их на балкон

За сегодня все. Опять вечером с дочками выспалась (с 17-00 до 19-00), теперь никто спать не хочет, включая меня :) А завтра на работу надо бы хотя бы к 11-00 съездить.

Всем цветных снов! :kiss:

Сообщение отредактировал Happy2007: 04.12.2011, 00:23:47

  • 1

#10811
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений


пока не за что! я его использую для всего белья. даже вот шерстяные вещи постирала и отлично. кл-во варьирую в зависимости от загрязнения.

извините, но все-таки про количество геля - 100-200-300 мл на стрику? если сильно грязное, то сколько?
я постирала 1 партию, что-то мне кажется, что мыло плохо выполаскивается холодной водой, как налет остался, или много налила
да, еще у меня получился скорее не гель, а пена Я брала 1 мыло антипятин и 1 большой кусок хоз мыла (новосибирского не было, взяла воронежское - запах сильный)


  • 1

#10812
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

извините, но все-таки про количество геля - 100-200-300 мл на стрику? если сильно грязное, то сколько?
я постирала 1 партию, что-то мне кажется, что мыло плохо выполаскивается холодной водой, как налет остался, или много налила
да, еще у меня получился скорее не гель, а пена Я брала 1 мыло антипятин и 1 большой кусок хоз мыла (новосибирского не было, взяла воронежское - запах сильный)

у меня выходит примерно колпачек на обычную стирку.
может попробовать дополнительное полоскание ставить?
строго по рецепту у меня вышел как раз-таки гель,по консистенции напоминающий жидкую манную кашу. по поводу запаха не расстраивайтесь,просто неудачное мыло. я тоже не сразу нашла хорошее....

О, я не просто задала вопрос про температуру стирки, потому что стирая только на низких можно испортить машинку, т.к. этот же налет и на ее частях останется.

от нала та,не только мыльного,но и любого другого,я даавно избавляюсь лимонной к-той. просто раз в месяц высыпаю в барабан пачечку и ставлю полный цикл стирки с максимальной темп-ой. никакая бяка в стиралке н е задерживается.
  • 1

#10813
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ой девоньки, сегодня я превзошла саму себя!!! целый день и вот пол-ночи посвятила сегодня своей квартире, убиралась, драила где только могла. :-)
работой своей довольна, а вот руки и ноги онемели уже, пальчики не слушаются, печатать даже с трудом удаётся,
но я всё равно не унимаюсь, :dont: пишу во все темки, которые только нахожу интересными для себя :lol:
  • 0

#10814
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, очень благодарна вашей темке! :kiss: Давно читаю вас,так здорово вдохновляете на «полеты», даже после тяжкого рабочего дня! Все дела по дому делала исключительно в выходные, теперь с вашей легкой руки, в выходные как положено отдыхаю, а «летаю» в течение недели. Отдельное спасибо за ссылки и рецепты которыми вы щедро делитесь, я уже несколькими пользуюсь и очень довольна. Спасибо! Продолжайте в таком духе! :-)
  • 0

#10815
Zhaco78

Zhaco78
  • Гость
  • 7 сообщений
и я с вами.........
  • 0

#10816
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я вчера опять прозябала по ссылке, где меню на 8 недель, с новой стороны для себя его открывала ;-) Впервые составила меню ровно на неделю с воскресенья по воскресенье...посмотрим, что получится, но на душе уже легче от того, что есть от чего отталкиваться, а не совсем с нуля придумывать. ;-)
кто из новеньких не знает этот ссылочки, вот повторяю:
http://gotovoemenu.r...yu-na-nedelyu-1
  • 3

#10817
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А я боюсь скороварок :spy: , у нас один раз как рванула, полкухни разнесла, хорошо что там никого не было, курицу мы так и не нашли :lol: , то ли она в окно вылетела, то ли ее разорвало в фарш :D , в общем теперь у нас дома скороварок нет :-)

а скороварка советская или современная, которая скороварка-мультиварка?
  • 0

#10818
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сейчас уже не вспомню что за фирма, но не советская, и не дешевая, и пар выпускала. Но бабахнула)))
Я уже с детьми погуляла, сыну почитала, белье сложила, постели заправила, всех покормила.
Сегодня должны были устанавливать решетки нам, и не приехали. Из-за них не поехали никуда, прождали, что за люди...
  • 0

#10819
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечер всем!
Мой отчетик за выходные.
В пятницу вечером помыла полы во всей квартире, вытерла пыль.
Сделала винегрет, салатик.
Поменяла везде полотенца.
Ванна, уни, раковина.
В субботу с утра съездила на базар.
Муж пропылесосил ковер.
Затем были гости, жарили чебуреки... мамма дорохая, вся плита и всё вокруг в масле... и, получилось, что кроме посуды- плита капитально, кафель вокруг, чайник, полы опять на кухне и в коридоре.
Делала штрудель из лаваша, получился класнный, умелИ без остатка.
В воскресенье съездила, напечатала фотки на подарок.
Из остатков фарша сделала котлеты и нафаршировала блинчики.
Постирала светлое одну закладку.
Поменяла наше постельное бельё.
Полила цветы, ванна орхам.
Пропылесосила паутину в зале.
На остаток вечера: ванна, маска для волос и лица, педикюр-маникюр.

Сообщение отредактировал Svechka: 04.12.2011, 17:10:57

  • 0

#10820
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
огого, вот это объем)))
Svechka скажите за орхидеями тяжело ухаживать? Мне так хочется купить себе хоть одну, но боюсь что я не смогу за ней правильно ухаживать и условия ей создать. Они такие красивые)))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.