Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10761
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Морозилка, - очень полезное в быту изобретение. Морожу в ней многое:



спасибо за пост! детей покормила малиной ))))))
видимо, пора и мне освоить технику заморозки и разморозки тоже ))))))))))
  • 0

#10762
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки привет, сегодня почти не летала, ездила весь день по делам. Какие у нас пробки все же((



зато вчера план выполнила и перевыполнила)) И убралась, и кушать приготовила, кстати поробовала сделать овощи и рыбу в темпуре, очень вкусненько получилось. вот даже фото сделала))


Изображение

и на рукоделие время выделила. сделала на заказ такую зимнюю рыбку. скоро буду дарить)

Изображение

Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 02.12.2011, 18:58:33

  • 2

#10763
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ИЛЬ Читаю читаю про Вашего родственника, прям прибить его хочется, что за человек-паразит!! :(
Про гель для стирки, я рецепт Ваш применила, сделала такой гель, а муж ругается, ему запах от мыла хозяйственного не нравится, или я не то мыло взяла?
Кстати спасибо за подсказку Фрошевского средства от известнякового налета, я вчера им возле крана отложения отмыла и на крышке кувшина для фильтрации тоже все отмыл, я такая довольная!!
На счет заморозки, я этим летом купила себе морозилку, затарилась по-полной :lol: и кабачки для дочи и кучу ягодок для компотов и баклажаны наморозила, и цв. капусту и брокколи.
Я еще научилась зажарку на борщ змораживать, варю борщ и зажарку делаю на несколько порций, одну часть добавляю в борщ, а остальную часть (большую) делю на порции, по пакетикам и на потом откладываю. В следующий раз борщ варить очень быстро получается :)
  • 0

#10764
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
забыла, еще тарелочку вчера начала делать. хочу серию такую сделать на морскую тематику. вот первенькая, осталось лаком покрыть.


Изображение

расхвасталась. но с другой стороны, где как не здесь поделиться своими маленькими радостями)))
  • 0

#10765
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



А про сковородки я спрашивала, так как тефлоновые поцарапанные использовать вредно, и даже опасно для здоровья. Чугуной нет, думаю заменить, но вот чем? писали про керамич. сковородки, может попробовать?

уже год,как выбросила тефлоновые сковороды! чему несказанно рада! для пробы брала 2 гипфеловские с керам покрытием,очень хорошо прижились у меня,масло столо тратиться в 2 р меньше,да и мыть легко,замачиваю горячей водой и пока мою посуду,все отходит и просто губкой отмываю,но э в гобальных случаях. и еще есть большая совецкая чугунная сковорода,тоже люблю ее и никогда не выкину!

У меня всего две сковородки: одна "Gipfel", другая старая исцарапанная тефлоновая. Я до этого даже не знала, что исцарапанные тефлоновые сковородки опасны :eek: придется от нее избавиться. Как жаль... на ней такие чудесные блинчики получаются :weep: и такие чудесные у меня получаются только на этой сковороде :weep: А у Вас к "Гипфеловской" сковородке еда не прилипает? У меня почему-то прилипает.

У меня казанчик тефлоновый тоже классный, но я как начиталась про вред тефлона исцарапанного, так что мне теперь его не жаль, и сковордка гипфелевская тоже, но вот я не знаю керамич. она или нет. Девочки, а как выглядит керамич. сковородка?
Флаюшки, у меня еще к Вам вопрос- пользуетесь ли вы ковриком- чехлом для крышки от унитаза?
(Сорри, что от сковородок к крышке унитаза перешла :faceoff: )
  • 0

#10766
Обувайка

Обувайка
  • Гость
  • 21 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Обувайка: 02.12.2011, 19:17:04

  • 0

#10767
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ИЛЬ Читаю читаю про Вашего родственника, прям прибить его хочется, что за человек-паразит!!

Спасибо за поддержку! действительно руки опускаются!

Про гель для стирки, я рецепт Ваш применила, сделала такой гель, а муж ругается, ему запах от мыла хозяйственного не нравится, или я не то мыло взяла?

у меняет мыло без запаха+я ж добавила ополаскиватель детский,так что пахнет чудно. мне не нравилось раньше его добавлять,т.к. запах слишком стойкий был. а так выполаскивается хорошо и пахнет хорошо.

Кстати спасибо за подсказку Фрошевского средства от известнякового налета, я вчера им возле крана отложения отмыла и на крышке кувшина для фильтрации тоже все отмыл, я такая довольная!!

и еще огромный плюс-без хлора,я от доместоса в улете обычно,но им все же раз в нед дезинфецирую.
  • 1

#10768
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ИЛЬ, не в службу. а в дружбу можете еще раз рецептиком геля поделиться...тоже хочу попробовать. ;-)

*миссис хадсон*, рыбка чудо как хороша!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.12.2011, 21:07:45

  • 0

#10769
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Всем привет! Тут спрашивали про сковородки - я купила себе нес.месяцев назад сковородку FISSMAN с мраморным покрытием.
Купила ее в магазине посуды на Байтурсынова - Курмангазы.
Не нарадуюсь, сковорода легкая, на ней ничего не пригорает, моется очень легко и не царапается.
несмотря на то, что пользуюсь ей уже несколько месяцев, она как новая выглядит изнутри и снаружи. Вот!
вот ссылка как она примерно выглядит http://hotline.ua/do...s4516_mega_wok/
  • 0

#10770
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
хотела спросить у вас, флаюшки - кто-нибудь готовит домашний майонез?
магазинный - жутко вредный, я не ем его уже давно (ну только изредка, в каком -нибудь салате где-нибудь в гостях ;))
читала несколько рецептов по его приготовлению, но что-то не рискну пробовать...
можете поделиться проверенным рецептом майонеза?
  • 0

#10771
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

хотела спросить у вас, флаюшки - кто-нибудь готовит домашний майонез?
магазинный - жутко вредный, я не ем его уже давно (ну только изредка, в каком -нибудь салате где-нибудь в гостях ;))
читала несколько рецептов по его приготовлению, но что-то не рискну пробовать...
можете поделиться проверенным рецептом майонеза?

прикольно, тоже сегодня о домашнем майонезе думала ;-) с удовольствием почитаю ваши наработки и рецептики!
  • 0

#10772
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ИЛЬ, не в службу. а в дружбу можете еще раз рецептиком геля поделиться...тоже хочу попробовать.

да без проблем

2 куска хозяйственного мыла 72%-покупаю новосибирское,оно без запаха совсем и отлично отстирывает любые пятна,открыла его для себя с появлением сына. натереть на терке,в стружку добавить 1 пачку соды пищевой и 3 ст ложки соли,все залить горячей кипяченой (но не кипятком) водой- 2 литра,мешать до однородности(я в блэндере+разливать удобно) .полученную массу разлить по бутылям. от меня - бутыли из под кондиционера для белья подошли идеально + в каждый бутыль добавила по 100 гр детского конд-а,аромат чудный после стирки,очень легкий,т.к. на полоскание я его уже не добавляю,но аллергикам можно и обойтись.
  • 3

#10773
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ИЛЬ, не в службу. а в дружбу можете еще раз рецептиком геля поделиться...тоже хочу попробовать.

да без проблем

2 куска хозяйственного мыла 72%-покупаю новосибирское,оно без запаха совсем и отлично отстирывает любые пятна,открыла его для себя с появлением сына. натереть на терке,в стружку добавить 1 пачку соды пищевой и 3 ст ложки соли,все залить горячей кипяченой (но не кипятком) водой- 2 литра,мешать до однородности(я в блэндере+разливать удобно) .полученную массу разлить по бутылям. от меня - бутыли из под кондиционера для белья подошли идеально + в каждый бутыль добавила по 100 гр детского конд-а,аромат чудный после стирки,очень легкий,т.к. на полоскание я его уже не добавляю,но аллергикам можно и обойтись.

спасибочки, завтра буду замешивать! :kiss: а потом сколько его лить, как порошка или побольше? вы его для цветного и черного используете или в основном для белого?
  • 0

#10774
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

спасибочки, завтра буду замешивать! а потом сколько его лить, как порошка или побольше? вы его для цветного и черного используете или в основном для белого?

пока не за что! я его использую для всего белья. даже вот шерстяные вещи постирала и отлично. кл-во варьирую в зависимости от загрязнения.
  • 2

#10775
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Иль, а стираете всегда на самых высоких температурах?
  • 1

#10776
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

nellinem, спасибо за подробный ответ. А у вас большая морозилка? Честно говоря, мне стало стыдно, у меня в морозилке немножко мяса, пачка ягод и пачка льда. И я даже не помню, есть ли у моей морозилки кармашки. Буду теперь все замораживать :D

На здоровье :-) , - я просто делюсь "наработками"))
Да, морозилка большая, вот такая: http://intermarket.k....php?id_g=21308 на две семьи: моих родителей и нашу (2взр. + 2реб.). Приобретал самостоятельно муж, если бы выбирала я, то не купилась на вертикальную загрузку)), - весьма неудобное занятие искать нужный продукт снизу, перекладывая массу пакетов вверх.
Ну, и дома обычная, в двухкамерном холодильнике.
  • 2

#10777
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

nellinem, тоже люблю морозилку, в прошлом году даже прикупила себе еще небольшую морозильную камеру...в этом году заморозила дополнительно 5 ягодных миксов и несколько видов овощей в одноразовых контейнерах...ну очень удобно!

Расскажите про микс, пожалуйста. Я как-то зациклилась и замораживаю по сортам: малину, абрикосы, вишню и тоже в лотках, - таких, как из-под мороженного, творога, майонеза. С вишней ещё та песТня: косточки... Но вареники с вишней, да когда за окном снег, - это что-то!
  • 1

#10778
Happy is...

Happy is...
  • Гость
  • 18 сообщений


хотела спросить у вас, флаюшки - кто-нибудь готовит домашний майонез?
магазинный - жутко вредный, я не ем его уже давно (ну только изредка, в каком -нибудь салате где-нибудь в гостях ;))
читала несколько рецептов по его приготовлению, но что-то не рискну пробовать...
можете поделиться проверенным рецептом майонеза?

прикольно, тоже сегодня о домашнем майонезе думала ;-) с удовольствием почитаю ваши наработки и рецептики!

Я делала домашний майонез два раза. Он получается точно такой же консистенции, что и магазинный. Главное не нарушать технологию приготовления, ото он не взобьется.

Рецепт: 1 яйцо + 1 стакан (не большой) оливкового масла + соль.

Яйцо размешать, но не взбить!!! В размешанное яйцо тонкой-тонкой струйкой вливать оливковое масло и очень активно взбивать венчиком. Посолить. Майонез должен быть магазинной консистенции. У меня получался.
  • 2

#10779
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Иль, а стираете всегда на самых высоких температурах?

только белое и сильно грязное.
детский комбез,к примеру.после купаний в лужах,ползанья по грязи-стираю на 50 гр,деликатно,чтоб цвет не потерял. все отстирывается. а от кухонные полотенца на 90+иненсивная стирка.
  • 2

#10780
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки привет!
В тему о сковородках которые керамич
У вас в Алматы есть неплохой магазинчик на Толе-би- улицу не помню (ужас), после Сейфуллина но перед Муканова, перед Весновкой, перед молочной кухней на нижней стороне Толе би
Там сразу же Бьютимания рядом находится,
Продается посуда для ресторанов и не только
Сковороды green pan по ценам не страшные, а так купила летом, пользуюсь, люблю их
Еще мне было интересно, что они делились по видам дна на обычные эл поверхности и на стеклокерамику

Сообщение отредактировал Mazeda: 02.12.2011, 23:09:19

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.