Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10841
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, Машенька, это какая то экспресс-миссия, т.к. видела они еще летом начали подготовку, потом осенью еще одна группа организовалась... :spy:

да? а мне кажется, что смело можно воплощать :) легко и непринужденно, по-моему :)
  • 0

#10842
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


mnemonika, Машенька, это какая то экспресс-миссия, т.к. видела они еще летом начали подготовку, потом осенью еще одна группа организовалась... :spy:

да? а мне кажется, что смело можно воплощать :) легко и непринужденно, по-моему :)

нет, нет я не против..наоборот за, т.к. думать с середины лета о Новом годе мне лично не хотелось...я смотрю, выложенная тобой миссия уже №5, интересно где предыдущие 4 сохранены? По верхам поискала, пока не нашла...
  • 0

#10843
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 5 декабря

С возвращением на кухню! Сегодняшнее задание не самое приятное и наслаждение от его выполнения вы вряд ли получите ;)
Настало время помыть мусорное ведро на кухне. Выньте пакет с мусором, соберите на дне ведра то, что было брошено мимо. Мы прекрасно знаем, что наши домашние продолжают бросать мусор в ведро даже, когда пакет съехал в сторону.
А теперь берем мыльную тряпку и тщательно отмываем стенки и дно ведра. Возможно, вам покажется, что ведро не помешает помыть и снаружи. Не забудьте помыть и крышку, если таковая у вас имеется.

Ээээ.... наслаждайтесь! :)
*ехидно хихикая, Келли быстренько убегает от греха подальше* :lol:
  • 0

#10844
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



mnemonika, Машенька, это какая то экспресс-миссия, т.к. видела они еще летом начали подготовку, потом осенью еще одна группа организовалась... :spy:

да? а мне кажется, что смело можно воплощать :) легко и непринужденно, по-моему :)

нет, нет я не против..наоборот за, т.к. думать с середины лета о Новом годе мне лично не хотелось...я смотрю, выложенная тобой миссия уже №5, интересно где предыдущие 4 сохранены? По верхам поискала, пока не нашла...

я нашла!
это в подготовке к праздникам :)

Миссия №1
Начинаем Праздничный Контрольный Журнал

Дорогие друзья, сегодня День Планирования Планов! Миссия на сегодня - Праздничный Контрольный Журнал. Все просто, «идеального» ПКЖ не существует! Решите, что подойдет именно вам: Дед Мороз со Снегуркой на обложке блокнотика в клетку или лично распечатанный календарь-планировщик с самодельной елочкой вместо закладки.

Я занимаюсь этим уже несколько лет, поэтому просто беру одну из начатых детьми тетрадей на пружинке и вырываю использованные листы. ПКЖ со мной и в машине, и в магазине. Помните, главное то, что вы в него запишите, а не как это выглядит. Не паникуйте, если не можете сделать елочку-закладку, просто возьмите старую открытку!

Используйте ПКЖ для планирования меню, записи рецептов, списков подарков, украшений, костюмов, покупок и т.д. Отведите место для телефонов для вызова Деда Мороза на дом, сроков распродаж, календаря праздничных событий на работе, в детском саду и школах (не забудьте про музыкалку!).

А сегодня просто набросайте основной план необходимых действий, не вдаваясь в подробности. Это те самые 15 минут, которые помогут привнести мир и покой в предновогоднюю суету.
Меню тоже можно приблизительно обрисовать, если, конечно, Вы собираетесь готовить дома.
Неплохо внести и такой пункт, как подготовка к празднику с детьми – запланировать совместное вырезание снежинок тоже важно!
И не забудьте побаловать себя сегодня!


Миссия №2
Собираем подарочную упаковку!

Дорогие друзья, продолжаем наш предновогодний вояж!

Название сегодняшней миссии: «В поисках остатков праздника»! Соберите всю упаковочную бумагу, ленточки, открытки и конверты, открыточки и конвертики, весь этот прошлый Новый год. Просто централизуйте местонахождение тех самых вещей, которые так сложно найти в нужный момент. 31 декабря никто не вспомнит, где он только что видел целый рулон упаковочной бумаги в снежинку!

Главное, когда Вы все это отыщете и сложите в одно надежное место, не забыть его дислокацию (запишем в ПКЖ) и обеспечить должную защиту хранилища от цепких маленьких ручек.

Удачных полетов!


Миссия №3
Выбираем праздничный наряд

Новый Год не за горами, и витрины газетных ларьков пестрят глянцевыми обложками новогодних выпусков всевозможных журналов. Тема номера - "Как встретить Новый Год?"... и советы, советы, советы....

КАК встретить - мы с вами разберемся в дальнейших предпраздничных миссиях, а сегодня стоит обдумать крайне важный вопрос - в ЧЕМ встретить Новый Год?
Читаем полезные советы по выбору гардероба, и летящей походкой отправляемся к гардеробу, дабы решить - а есть ли у нас аксессуары, платья, рубашки и брюки нужного оттенка? А в порядке ли любимое вечернее платье? Не слишком ли широко оно стало в талии? И, возможно, стоит запланировать предновогодний тур по магазинам в поисках нового?

Проводим ревизию и планируем свой новогодний гардероб!


Миссия №4
День Покупок!

Дорогие друзья, сегодня самое время позаботиться о мелких, но важных деталях: почтовые марки, скотч, маркеры и так далее. Соберите все вместе, докупите недостающее и сложите к упаковке и открыткам. Если забыли где это лежит, сверьтесь с ПКЖ!

Помните, что экстренная ночная вылазка в METRO обойдется вам намного дороже, чем одна упаковка скрепок для степлера.

Не увлекайтесь, помните про маленькие шажочки и полное отсутствие суеты!


п.с. ну и пятую я уже выложила. самой первой :)
  • 1

#10845
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Советы по подаркам к Новому году

Душевные подарки Изображение

- Близким родственникам можно преподнести поздравительные стихи. Купите красивую бумагу, каллиграфически перепишите, заверните в свиток и перевяжите золотым шнуром. На семейном празднике можно с выражением их прочитать.
- Близким и знакомым будет очень приятно получить от вас подарки собственноручно высушенных грибов или варенья в красивых баночках. Можно подарить различные соленья, сладкие блюда и ... замороженные домашние пельмени.
- Очень красиво будут смотреться леденцы в прозрачной обертке в стеклянной вазочке.
- В холщовый подарочный мешочек доверху наполнить экзотическими фруктами – ананасами, киви, бананами (хотя они уже не являются для нас экзотикой)

Советы по подаркам

1. сохраните чек на тот случай, если у подарка обнаружится брак.
2. узнайте, в течение какого времени можно обменять покупку.
3. не покупайте заранее одежду и обувь – эти товары обычно можно обменять или вернуть не позже чем через 14 дней.
4. избегайте откровенно новогодних подарков, например елочных украшений. Если не успеете подарить такой сувенир до Нового года, уже 1 января он перестанет быть актуальным.
  • 1

#10846
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
доброе утро! дорогие леди!
выходные прошли на одном дыхании!
посуду и готовку еще никто не отменял,а в остальном все время семье и себе!
сделала коррекцию
поставили и нарядили елку+украсили окно в спальне, теперь по вечерам у нас красотень!
ну и пропылесосила после этого дела!
ВСЕ!
Спасибо огроменное системе!


сегодня отчетливо поняла-,что нам нужны пластиковые большие контейнеры для обуви.хотя я люблю,что бы все было по родным коробочкам,но с сынулей это не прокатывает. сейчас у него это любимое место в гардеробе! все вытаскивает,рвет коробки и пытается съесть нафталиновые шарики в пакетиках.....запрет встречает скандалом,принято решение обезопасить!
завтра поеду на барахолку за этими коробками.

захотелось сделать мелирование,но чет не решаюсь!
  • 1

#10847
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я нашла!
это в подготовке к праздникам :)

вау, умничка!!! :super:
наверное на сегодня хватит информативного чтива, а то мы с тобой на славу потрудились...теперь всем нужно время, чтоб ничего полезного, из выложенного в темке, не пропустить ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.12.2011, 12:56:22

  • 1

#10848
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сегодня отчетливо поняла-,что нам нужны пластиковые большие контейнеры для обуви.хотя я люблю,что бы все было по родным коробочкам,но с сынулей это не прокатывает. сейчас у него это любимое место в гардеробе! все вытаскивает,рвет коробки и пытается съесть нафталиновые шарики в пакетиках.....запрет встречает скандалом,принято решение обезопасить!
завтра поеду на барахолку за этими коробками.

я купила весной 18 прозрачных контейнеров под каждую пару обуви, выходит дороже чем несколько больших пластиковых контейнеров, но мне для хранения удобнее: антресоль узкая, больших контейнеров всего парочка поместится, в лучшем случае три...давно зрела на них, но по деньгам выходит прилично...правда теперь на долго хватит.Они используются только для хранения мужской обуви и моих сапог, а для моей летней и демисезонной у меня такая полоска с кармашками двусторонними, у меня их две...висят в кладовке на стене за одеждой, покупала в интерфуде в свое время.
  • 0

#10849
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Всем добрый день!
Давно слежу за темой, думаю, что пора и самой поучаствовать)). С этой системой знакома больше 5 лет. В свое время она мне очень помогла в наведении порядка в каждом уголке дома.
Большое спасибо Удаче (Ладе), за то, что создала и "выстояла" эту тему. Я всегда раньше удивлялась, почему на форуме нет темы, в которой можно было бы обсудить ведение домашнего хозяйства. Желаю всем хозяюшкам удачи и хорошей погоды в доме!
  • 0

#10850
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Хочу поделиться своим опытом :-)
Мне очень нравятся средства из серии "Мой милый дом" (Лимпия). Пользовалась средством для чистки холодильника. Наносишь пену на внутренние поверхности, потом смываешь, результат очень хороший. Так же недавно опробовала средство для чистки духовок, тоже понравилось.

Сообщение отредактировал Ksusha: 05.12.2011, 13:48:47

  • 0

#10851
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
девочки- флаюшки, спасибо вам за вдохновение!!!!
а Ладе отдельное спасибо за ссылку на меню )))
  • 0

#10852
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мне очень нравятся средства из серии "Мой милый дом" (Лимпия). Пользовалась средством для чистки холодильника. Наносишь пену на внутренние поверхности, потом смываешь, результат очень хороший. Так же недавно опробовала средство для чистки духовок, тоже понравилось.

я вообще такую серию не знаю :faceoff: чья она, где продается, как выглядит? ;-)

Рада, что вы присоединились! :-)
  • 0

#10853
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
В интернете картинку нашла вот здесь. Покупала в магазине "АкЖол" (по Ленинской смене), на втором этаже. Это вообще, мой любимый магазин, находка для хозяек :idea:
  • 0

#10854
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ну с настоящей вы, конечно, переборщили :rolleyes: , мне до нее как до луны, я ж ленивая :faceoff:


:) ну по сравнению со мной, вы всё же настоящая. мне так хочется считать вас, т.к. у меня не получается даже 10% того, что вы успеваете делать...
а я сегодня везде окна мыла и пыль протёрла, на кухне всё блестит, теперь надо в прихожке и в ванне чтоб всё блестело,
но не успеваю, до сих пор вялая хожу с позавчерашней ночи... :rolleyes:
  • 0

#10855
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



ну с настоящей вы, конечно, переборщили :rolleyes: , мне до нее как до луны, я ж ленивая :faceoff:


:) ну по сравнению со мной, вы всё же настоящая. мне так хочется считать вас, т.к. у меня не получается даже 10% того, что вы успеваете делать...
а я сегодня везде окна мыла и пыль протёрла, на кухне всё блестит, теперь надо в прихожке и в ванне чтоб всё блестело,
но не успеваю, до сих пор вялая хожу с позавчерашней ночи... :rolleyes:

у всех у нас бывают периоды повышенной лётности и низкого полёта, сегодня вы вне конкуренции, завтра кто-то еще...я человек настроения, а с болезнью папы, из-за нулевого настроя могу несколько дней ничего не делать. Это жизнь...
Просто вы начинающая флай, я чуток пораньше о системе узнала. Но самых лучших результатов, как правило, добиваются в первые месяцы, когда энтузиазизм так и прет :D да и радости от системы в начале намного больше, потом как-то привыкаешь, как ко всему хорошему ;)
  • 0

#10856
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В интернете картинку нашла вот здесь. Покупала в магазине "АкЖол" (по Ленинской смене), на втором этаже. Это вообще, мой любимый магазин, находка для хозяек :idea:

спасибо за ссылку, если встречу в магазинах поближе, обязательно присмотрюсь ;-)
  • 0

#10857
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

у всех у нас бывают периоды повышенной лётности и низкого полёта, сегодня вы вне конкуренции, завтра кто-то еще...


я уже боялась, что вдруг не получится из меня флай-леди, но теперь вы меня вдохновили, буду стараться дальше :-)
  • 0

#10858
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет! У меня сегодня был чудесный и длинный день :) Все бы отлично, но дочка все еще болеет :-( Сегодня антибиотики начала давать :-( Расскажу по порядку:

Сегодня спала всего 3 часа ночью (у младшей температура высокая была всю ночь - лежала, не спала ее караулила). Ну а в 5-50 был запланирован подъем :) У меня сегодня в 7-30 было занятие в фитнес-центре с моим тренером по йоге (он из Индии - индус). Он занимается йогой уже 17 лет (!!!) и занятия с ним - это что-то фантастическое! Занимаюсь с ним всего 1 год, но результаты впечатляющее. Я перепробовала массу местных тренеров - все не то. Нет у них ни у кого такого опыта и техники и подачи и тд и тп. На его занятиях реально кажется, что ты где-то не в Алмате (мне почему-то всегда отпуск на Шри-Ланке вспоминается :-) ).

Вчера вечером обнаружила, что у меня нет резиновых тапочек, в которых после йоги можно было бы пойти в сауну и в душ. Я их совсем не давно выкинула, а новые так и не купила. Ну, думаю, встану пораньше съезжу в 6-30 утром до занятия в "Магнум" и куплю. Не тут-то было! Приехала я в "Магнум" в 6-30 - тапочек нет!!! Делать было не чего поехала в "Метро", там тоже таких, как надо нет. Взяла другие. Подхожу к кассе и тут их дебильная карточная система!!! :mad: А я оставила дома карточку и мне тапочки не продали :mad: Потом нашла в машине одноразовые тапочки для педикюра и решила шагать в душ и сауну в них. :lol:

У меня сегодня было ощущение, что наш город не спит. Время 6-30 утра, на улице темень, а в "Магнуме" очередь на кассе. В "Метро" правда я была одна :D На дороге машин много было. Уж не знаю, куда все так рано едут :-)

После сегодняшнего занятия, думаю все-таки вернуться к регулярным занятиям с моим иностранным тренером. Дома все-равно так не позанимаешься. Вообщем, я чудесненько позанималась, сходила в сауну (аж три раза ). Потом съездила в новую квартиру, проверила, как там идут ремонтные работы. Потом съездила в банк по работе и поехала домой. Приехала чай попила и спать легла. Поспала 1 час и проснулась. И так легко сегодня себя целый день чувствую!

Сообщение отредактировал Happy2007: 05.12.2011, 18:05:04

  • 0

#10859
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Из полетов сегодня:

- стирка 2 закладки + развешивания и сбор вчерашней высохшей стирки
- убралась в зале (дети супер бардак развели за день)
- муж поел мой вчера почти ночью приготовленный гороховый суп с охотничьими колбасками - две тарелки, очень вкусный суп получился (!!!) (рецепт будет ниже), а дети попросили пельмени сварить. Свекровь на прошлой неделе сделала целую гору пельменей и нам передала, за что ей огромное спасибо! Пельмени у нее отличные!
- помыла посуду
- убралась на поверхностях
- пол на кухне

Еще планирую холодильник протереть.

Рецепт очень-очень-очень вкусного горохового супа с охотничьими колбасками.

Замочить горох в холодной воде на 1 час. Я брала колотый горох в пачках. Кол-во гороха берем в зависимости от объема кастрюли и бульона в нем. Бульон у меня был говяжий заранее приготовленный и замороженный. Все, что от меня потребовалось - это достать его с морозилки и разморозить. Кто не морозит - придется сварить мясной бульон :) Вообщем, после замачевания гороха в воде - слить воду и опустить этот горох в кипящий бульон. Поставить на медленный огонь и варить под крышкой минут 40. Пока вариться, готовим зажарку: 1 морковку натереть на крупной терке, луковицу порезать на полукольца и нарезать тонкими кружочками охотничьи колбаски. Все это обжарить на сковороде на раст. масле. В конце обжарки добавить 2 ст. ложки томата. Все это бросить в бульон. Посолить и варить минут 20. Суп получается шикарный. Но становиться еще вкусней на следующий день. Его удобно на ночь варить, как раз ночь простоит - настоится, а в обед уже ни чего готовить не надо. Мужу этот суп очень нравится! :-)

Всем приятного аппетита!
  • 1

#10860
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
все такие умнички! мы тоже сегодня с сыной летали! много всего успели. поже отчетик,а то еще кой-чего надо сделать! сегодня задание прям для меня было,только я его интуитивно что ли вчера выполнила,сегодня отдел в гарнитуре вымыла тщательно,где ведерко стоит.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.