Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10661
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А я все мускулом-зеленым протираю уже лет .... Муж по-началу ругался, что всю мебель перепорчу. А потом, смотрю, сам с тряпочкой и мускулом. Ну я промолчала. Ничего еще не испортили, а пятна, особенно со стала доченьки хорошо оттирает. :-)


ну и слава Богу, а то я аж испереживалась, что теперь расползётся может экран телека

Мы купили специальные салфетки, которые подходят и для мониторов компов и для телевизоров. Купили в обычном компьютерном магазине.
Очень удобно, хорошо оттираются любые пятна. Мой сын тоже любит грязным пальцем в экран потыкать :D


я пока той голубенькой тряпкой пользуюсь,которую вместе с телевизором дают, а потом буду тоже покупать специальные дополнительные салфеточки, как они называются хоть?
  • 0

#10662
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ну и слава Богу, а то я аж испереживалась, что теперь расползётся может экран телека

мой муж говорит, главное чтоб телевизор или комп были отключены если вы их чем то влажным протираете. Но я тоже использую средство для стекол, или просто тряпочкой из микроволокна прохожусь.
А если тряпочку для пыли на мебели пропитать кондиционером для белья, то получим пылеотталкивающий эффект - на российском форуме подсмотрела этот совет :-)
  • 0

#10663
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, хочу завтра для младшенького сыночка (ну и что что он ростом 196 :lol: ) сделать слойки с яблоками, зашла на всем уже знакомый сайт и вот нашла эти слойки, но очень необычной формы, думаю нам тоже такое пригодиться! ;-)
http://forum.say7.info/topic13238.html
  • 0

#10664
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А если тряпочку для пыли на мебели пропитать кондиционером для белья, то получим пылеотталкивающий эффект - на российском форуме подсмотрела этот совет :-)


ух ты, классно, в след. раз буду мебель протирать предварительно намочив тряпку и "обработав" её Ленором ;)
  • 0

#10665
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
мой отчётик, что я сделала сегодня:

1.разбирала шкафы в прихожке.
2.убралась в детской
3.протёрла везде пыль
4.перебрала у себя в шкафу
5.помыла пол в зале и на кухне
6. поменяла везде пост. бельё
7. помыла окна
осталось перебрать вещи в корзине, сегодня у меня 2 стирки будут, простыни,пододеяльники,наволочки и как всегда детские вещи
посуду оставила дочери, глажку уже на завтра оставлю, сил нет, не привыкла так бегать,как белка в колесе...
  • 2

#10666
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений
а на сегодня какое задание будет? Всем привет.
  • 0

#10667
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Девочки, я пару месяцев назад купила маленькое ведерко. То есть на кухне 2 ведра для мусора, одно большое-обычное, а второе-для еды, и если еда пропадает или н/р косточки после рыбы/курицы и тп, все туда кидаю. а потом рррраааз вытащила оттуда пакетик и на мусорку, то есть в любом случае еда отдельно лежит от основного мусора. Мне так например более удобно, хотя конечно стараемся, чтоб еда не пропадала....

Спасибо за это планированию меню :kiss:


у меня тоже еды много остается на выброс (сын не доел, но измял и т.д.). Я отрезаю кромку у тетра-пакета и все в него заливаю потом закрываю аккуратно, загибаю края и в мусор. Не течет, не размазывается, и не вместе со всем остальным вроде как. Думаю, может купить воронку и прямо в дырочку заливать и потом просто закрывать своей родной крышкой?
  • 0

#10668
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 30 ноября

Вооружитесь тряпкой, любимым универсальным средством и уберите отпечатки маленьких шаловливых пальчиков и любопытных носов на окнах и стенах в гостиной. Если вы не уверены в своем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке.

Предпраздничное пятиминутное спасение гостиной: вооружитесь подходящими пакетами и отнесите вещи на свои места, а хлам - в мусорное ведро

Сообщение отредактировал mnemonika: 30.11.2011, 07:06:47

  • 0

#10669
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я протираю технику только спец салфетками, они стат. электричество минимизируют из-за этого пыль дольше не оседает.

Вчера пропылесосила, помыла полы. На ужин была отварная картошка в сливочном соусе и копченная семга.
Для себя: сделала маску, перекрыла лаком ногти. Купила наконец-то зимние ботинки на маленьком каблучке и 2 комплекта домашней одежды. Старая что-то совсем вид потеряла.
  • 0

#10670
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Да, да. Сайт класс! Я с него уже с год готовлю. Одни только куриные палочки с месяц день через день делала, для меня продавщица в курах отдельно филе откладывала. Так что, если что, подсмотрите. Дети оооочень любят KFC отдыхают. :lol:

Я пролистала все блюда из курицы на этом сайте, и не нашла. Не могли бы вы написать здесь рецепт?


Ой, да с удовольствием. http://forum.say7.info/topic18300.html только на фото палочки бледненькие, а я зажарила, как в KFC - румяненькие. Наверное фото цвет искажает, или у меня экран ;) А еще я и крылышки и ноги так же ..... супер. Приятного Аппетита!
P.S. не забудте почитать форум после рецепта, там много советов интересных бывает пишут.

Спасибо!
Надо же, я даже в поиске задавала "куриные палочки", не было ответа...
А ноги прожариваются? Там то мяса побольше....
  • 0

#10671
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Купила 2 комплекта домашней одежды. Старая что-то совсем вид потеряла.

поделитесь какую...что-то я не могу удобную подобрать, уже и коротенькое платье с легинсами пробовала, и брючки с топиком...и как-то все не то...
Девочки, кто в чем летает? :confused:
  • 0

#10672
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Купила 2 комплекта домашней одежды. Старая что-то совсем вид потеряла.

поделитесь какую...что-то я не могу удобную подобрать, уже и коротенькое платье с легинсами пробовала, и брючки с топиком...и как-то все не то...
Девочки, кто в чем летает? :confused:

Мне удобно в легинсах с туничками.
Сама пробовала в штанах - нет, не идет, штанины длинные мешают :D
  • 0

#10673
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девчата привет.


Купила 2 комплекта домашней одежды. Старая что-то совсем вид потеряла.

поделитесь какую...что-то я не могу удобную подобрать, уже и коротенькое платье с легинсами пробовала, и брючки с топиком...и как-то все не то...
Девочки, кто в чем летает? :confused:

в меге на первом этаже есть бутик с женским бельём и там продают одежду для дома, когда были скидки я аж 2комплекта себе урвала :-) , там штанишки идут и футболочка к ним.
мне очень нравится, веселенькие такие :-)
я тут в в Интерфуде купила средство для межплиточных швов наз-ся Mellerud.
только что на кухне кусочек над мойкой почистила-швы беленькие-беленькие! :)
а я сейчас жульен мужу на обед готовить буду, но сама его не буду есть т.к. после 12 мучное и пр. уже не ем :)

Сообщение отредактировал Фроська: 30.11.2011, 11:31:02

  • 1

#10674
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

поделитесь какую...что-то я не могу удобную подобрать, уже и коротенькое платье с легинсами пробовала, и брючки с топиком...и как-то все не то...
Девочки, кто в чем летает? :confused:

Я купила 1 комплект штаны и футболка, 2-ой тишотка с длинными руками и штаны. Все в вайкики веселой расцветки, с сердечками, бантиками, вишенками :D
  • 0

#10675
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Поздравляю всех нас со славной датой! самая лучшая темка, ура-ура-ура!!!
Меня уже начали в пример снохам приводить, и дома чисто, и обед готов, и дети умытые, и читаю, и крестиком вышиваю ;))) а все благодаря тому, что я нашла эту тему и вас, девочки! спасибо всем, кто активно в этом помогает!!!

Лада, а чем вы своих детей кормили, чтоб они такими высокими выросли? или как всегда дело только в наследственности?

Девочки, хочу завтра для младшенького сыночка (ну и что что он ростом 196 :lol: )


Мне дома удобнее всего летать в футболке/тунике с бриджами, раньше это была одежда для фитнес-центра, вообще со временем не теряет форму и быстро сохнет.

телевизор как и все остальное с Мускулом протираю, его мне хватает надолго, т.к. развожу водой 50/50, с голубенькой тряпочкой эффект тот же, запахов меньше!

вчера опять поставила капусту кваситься-мариноваться. для нашей семьи это такой рекорд, т.к. сырую капусту вообще не едим, а борщ готовим раз в 2 месяца!

Сообщение отредактировал rasel: 30.11.2011, 11:40:39

  • 1

#10676
Принцесса М

Принцесса М
  • Гость
  • 44 сообщений
[У нас стоит та, что на 20 квадратов. Стоит на кухне, так что как раз хватает на нашу большую кухню (14 квадратов) и прихожую (почти 8 квадратов). Но у нас между кухней и прихожей арка, двери нет. Хотим еще в спальню венту купить. Сейчас в спальне стоит просто очиститесь воздуха филипс с озонатором. Тоже хорошая штука, когда включаешь, в спальне пахнет как после грозы :rolleyes: но во время отопительного сезона воздух очень сухой, поэтому решили купить вторую мойку воздуха, чтобы еще немного увлажнить комнату. Если в доме есть дети или аллергики, лучше брать мойку воздуха - она увлажняет воздух, и поэтому слизистые не сохнут. Для меня это очень актуально - я даже в своем авто когда печку или кондер включаю, начинается приступ, поэтому приходится ездить с чуть приоткрытым окном. Да и мойку в квартиру мы купили по той же причине и ни разу не пожалели!
Но воды она кушает много! Особенно в отопительный сезон. Мы воду добавляем минимум раз в два дня, а то и ежедневно.
[/quote]

Спасибо большое, присмотрюсь поближе к Venta
  • 0

#10677
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а чем вы своих детей кормили, чтоб они такими высокими выросли? или как всегда дело только в наследственности?

наверное наследственность, у меня 175, муж 193..старший сын в моего отца фигурой, он 186-188 :confused: , а вот младший в родню мужа...196...мда...морковка тут не при чем :lol: А вот девушки у младшего всегда маленькие как мышки...прям переживаю... :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.11.2011, 11:56:01

  • 0

#10678
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки, кто в чем летает? :confused:

моя любимая одежда - спортивка, и дома люблю в ней ходить, и на улице,но на улицу много не выхожу, поэтому дома и ношу их.
ну и для удобства ещё халаты одеваю, а вообще мой домашний гардероб не сильно густ: 2 халата, 2 спортивки и 2 трико, и топиков штук 6. по очереди одеваю.
  • 1

#10679
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[/quote]
Спасибо!
Надо же, я даже в поиске задавала "куриные палочки", не было ответа...
А ноги прожариваются? Там то мяса побольше....
[/quote]

На здоровье! Ножки прожариваются. Подольше палочек чуть-чуть подержите на сковороде. Я обычно мариную на два раза. На следующий день свеженькие, замариновавшиеся до нельзя еще вкуснее. Курочка тает внутри кляра. Bon Appetit! :-)
  • 0

#10680
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[quote name='Rukhsar' timestamp='1322635839' post='18555185']
[quote name='Удача (Лада)' timestamp='1322628115' post='18552227']
Девочки, кто в чем летает? :confused:


Летать удобнее в спортивке, я еще "тапочки" со шнурками, как в книге советуют приобрела. Очень удобно! Халат вообще не люблю, путается только. В халате прилечь с чашечкой чая к телику охота. А в спортивке и полетать и отдохнуть и на улицу выскочить. Конечно удобнее.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.