Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9441
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
ИЛЬ, а сколько длится его сон?
Мой спит всего по полчаса 3 раза в день. В остальное время занимаюсь им. Только начал ползать вот итпознает мир. Да и нетдает отойти - сразу ищет меня.
  • 0

#9442
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
перегладила сегодня гору белья
2 закладки постирала
еще раз разобрала игрушки дочери, все поломанное выкинула, все, что переросла - отложила для волонтеров, спрятала
приготовила куриные крылышки в панировке и салат
купили дочке сапожки зимние
начала кроить покрывало и наволочки маме в подарок
раскроила еще пару тильдооленей (это в подарок на НГ)
перебрала вещи мужа и из тех, что он не будет носить, сшила дочке пижаму
искупала ребенка
помыла вечером посуду и залила гречку кипятком - утром поварю минут 10 и получится отличная гречневая каша (у меня дочь только гречку из круп ест)
написала несколько важных писем
посадила последнюю простынь на резинку. Остались чудесные остатки от простыни, которые пошли на наволочки к этому же комплекту
нашал на ТаоБао вещи для себя больших размеров - худеть конечно нужно, но выглядеть и сейчас хочется хорошо
Почистили зубы и умылись с дочкой перед сном - для меня это большая проблема...

Синяки почти прошли - спасибо спасателю.
Теперь начинаю потихоньку менять образ жизни. Прошлую зиму я не ложилась спать раньше 4. Теперь заставляю себя ложится не позже 12, еще лучше - в 10, с дочкой. Если раньше для меня проблема была делать домашние дела с ребенком, то теперь, пока мою посуду на кухне, сажаю дочку за стол, она рисует а я включаю музыку на сотовом телефоне, поэтому укладывать ее иду с чистой совестью и посудой, соответственно, можно и засыпать с ней. И

Стараюсь после 7 не есть.. тяжело... спасаюсь кефиром. Главное не сорваться перед сном.
вроде все..
пошла спать :-)
  • 0

#9443
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Доброго всем дня и хорошего настроения!

А есть флаюшки-мамочки? Моему сыну полгодика и я абсолютно ничего не успеваю по хозяйству.
Может здесь есть молодые мамочки, готовые поделиться секретами?

Доброе утро всем! Моему младшему 1,2 года. Когда был поменьше, я тоже ничего не успевала, сейчас уже полегче. Вот даже пытаюсь работу на дому с домохозяйством совмещать.
  • 0

#9444
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Привет всем! Давно не отписывалась в темке, но периодически читаю. Хожу на лечение и дома набралось кучу работы. Какое было задание не знаю.
Вчера на завтрак пекла блины потом решила убраться в прихожей на антресолей и в гостиной. Стало так классно. В ванной немного порядок навела.
Постирала только 1 партию, которую не постирала в субботу.
Еще приходила подруга в гости и моя уборка закончилась.
Потом вечером пекла пирог с тыквой. И перемыла гору посуды. В общем вроде все на этом.
P.S. Я тоже мамочка с 3 детьми. Старший во второй класс ходит(уроки делаем еще отвожу забираю), средний в садик, а младшей 2,4 года со мной дома. Еще немного подрабатываю для себя. В плане уборки устаешь. Сколько не убирайся через некоторое время уже не видно. Игрушки и вещи по всей квартире. Уже что только не делала. А вот малой не объяснишь чтобы не раскидывала сразу обижается. Или бывает бумаги везде нарежет. Так что один ребенок занимает не так много времени.

Сообщение отредактировал umm_Sofiya: 31.10.2011, 08:22:19

  • 0

#9445
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Привет девочки!!!! А у меня в субботу были гости)))) т.ч. все утро с пол шестого возле плиты, ближе к обеду протерла пыль и пропылесосила.
Вчера уборка, пыль, полы, пылесос, постирала 2 ходки белья, развесила, помыла дочу, заплела, чтоб кучерявая была)))) вроде все.
А я решила объединить зоны: гостинная+коридор, коридор у меня не большой, т.ч. думаю справлюсь........
  • 0

#9446
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А есть флаюшки-мамочки?

всегда улыбают такие вопросы, или когда спрашивают есть ли тут работающие флаюшки...создается впечатление, что домашним хозяйством занимаются неработающие, бездетные (или выростившие детей) тётеньки, живущие в однокомнатной квартире, которым заняться больше нечем... :lol:
Девочки новички, прочитайте книгу и тогда вы поймете, что данная система задумывалась как спасательный круг для работающих мамочек с большим количеством детей, живущих в коттеджах. ;-) а мы уже адаптируем её под себя, взяв из системы лучшее и подходящее каждой в особенности. ;-)
  • 2

#9447
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 31 октября, понедельник

пока россияне молчат, взяла с оригинального сайта:
Dear Friends,

For today you are to take 5 minutes and dust the decorative items in your living room. The picture frames, lamps and knick knacks, this is a detailed dusting. Turn on the music and move quickly, you will be amazed at how fast you can to this!!!

Don't overthink the mission, just do the mission! Have fun!

краткий перевод: чистим и протираем от пыли декоративные элементы в гостинной - рамки, статуэтки, лампы. Включите музыку и вы удивитесь как быстро справитесь с заданием! :-)
  • 0

#9448
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Все мы люди и с детьми и с работой. Вопрос задала чтобв почитать старые сообщения молодых мамочек.
Книгу я уже у вас здесь скачивала, мне бы живые примеры.
Беспокоить не буду, только почитаю как успевают, может секреты есть какие нибудь.
Спасибо
  • 0

#9449
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Berlin: 31.10.2011, 10:38:39

  • 0

#9450
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

только почитаю как успевают, может секреты есть какие нибудь.

Да вобщем то ни каких секретов, меня наверное многие поддержат, пришел с работы и вперед)))) направил ужин, пока что то готовится, выполняешь задания по зоне, в это же время стирку закинул, проверяешь уроки у детей (если они школьники), потом ужин , рутинка, и всех в душ и спать, у меня вобщем примерно так, просто когда в систему вливаеешся, везде порядочек, и абсолютно все успеваешь ;-)
Вобще если так посмотреть, наши родители и дедушки и бабушки, всю жизнь работали, и нас выростили и дома всегда порядок и белье стирано и поглажено, и кушать наготовлено, еще и на дачу или к своим родителям на выходных помогать или грядки полоть, т.ч. :-)
  • 0

#9451
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Все мы люди и с детьми и с работой. Вопрос задала чтобв почитать старые сообщения молодых мамочек.
Книгу я уже у вас здесь скачивала, мне бы живые примеры.
Беспокоить не буду, только почитаю как успевают, может секреты есть какие нибудь.
Спасибо

прошу вас не обижаться...тем более, что вы уже почтитываете нашу тему. Никто вам не запрещает нас беспокоить, мы тут для этого и собрались :lol:
вот нашла поиском свое сообщение, уверена, вам эта ссылка поможет:

Мамочки с маленькими детьми и детьми вообще!
Вот ссылка на раздел "Парение с детьми" на российском сайте, там огромное количество тем, и с грудничками, и в большой семье и т.д. и т.п.
http://www.flylady.r...wforum.php?f=17

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.10.2011, 11:21:44

  • 0

#9452
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
всем привет

вечера особо ничего не делала, вернее не собиралась, воскресение у меня священный день - обычно в этот день даже не готовлю,мы с семьей где то гулям,там и кушаем :-)
но вчера не запланировано приехали друзья мужа, пришлось им готовить, и сегодня они у нас, когда дома гости не могу работать по кж :faceoff:
  • 0

#9453
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
А я вчера гуляла весь день с семьей, приехали домой только к7 вечера... нужно было убраться дома и я попросила мужа, он согласился помочь :eek: . Пока он пылесосил я вытирала везде пыль, и разбросанные вещи по местам. Потом, когда он закончил, то вымыла везде пол с порошком, и вычистила ванную, раковину и унитаз. Везде порядок, получилось минут за 40 все это (в 2-комнатной квартире), а без помощи у меня уходит гораздо больше времени! Да здравствует муж! :beer:
  • 0

#9454
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Займитесь превентивным уничтожением хот-спотов в зонах 5 и 1 (гостиной, прихожей и столовой).
Есть ли у вас место для хранения комплектов ключей каждого из домочадцев?
Если ли у вас место под вещи, которые нужно не забыть взять с собой?
На что вы тратите много времени в прохожей?
На поиски ключей? Перчаток? Зонта? Счетов для оплаты? Проездных документов?

Подумайте, что можно сделать, чтобы не превращать утренние сборы в триллер :)
  • 1

#9455
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девы, выкладываю очередное задание по гардеробу :)
Шаг 23: сегодня мы будем разбирать повседневные платья: трикотажные, вязанные, любые. У кого будет вечером свободное время, можно устроить примерку нарядов или оставить это увлекательное занятие на выходные!
И как обычно не забываем размусоривать надоевшее, потерявшее вид; чего не хватает в гардеробе - записываем в список покупок; а мелкий ремонт и застирывание пятнышек вписываем в "to do лист" и в недельный план на день "отложенных дел".

Всем желаю сил и времени на выполнения задания! Удачи! :kiss:
  • 0

#9456
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

на самой ванной попробуйте акрилан (в хозяюшках, израильская фирма багги), а на дверцах чудо-пасту от доктор бекманн......Вообще, конечно, душевая кабина - редкий гемор.

Тигра, спасибо большое!
А чудо-паста тоже в хозяюшке продаётся и тоже израильская?
Может быть, есть какие-то ноу-хау про чистку/мытьё кабинки? Что-то даже при виде её (кабинки) у меня пропадает всякий настрой... Может, не я одна парюсь, киньте ссылкой))))
Спасибо.
  • 0

#9457
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, у кого есть хороший рецерт творожной запеканки? Мой деть мою критикует, говорит в школьной столовой вкуснее. :D

Я делаю так: пачку творога+1 ст ложку манной крупы+1 яйцо+сахар+сметана (примерно грамм 100) все взбиваю миксером. Должна получиться консистенция густой сметаны, затем в духовке на минут 30-40 при темп-ре 180.
  • 3

#9458
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Уезжала отдыхать, приехала и тут же у нас заболела.
Летаю крайне низко, но решила хоть что-то делать.

Сегодня вытерла в зале пыль
полила везде цветы
вымыла расчески
постирала кисточки (все равно сейчас дома и гне крашусь, так что генерально)
разобрала все в прикроватных тумбочках. (у меня их 2 и обе мои,откуда-то там чеки оказались :confused:

вот и все.

Вообще, перед отъездом у меня было чисто, просто сейчас пыль. Так что система не обрывалась :)

Эх, давно пора к НГ подарки готовить! Но я себе вышиваю в этот раз, остальным буду покупать.
  • 0

#9459
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Флаюшки, очень по вам соскучилась. У нас у ноутбука набрались всякие маленькие неполадки (то камера не работает, то съемный жесткий диск не включается), и муж его еще в среду увез на работу их компьютерщику, и только сегодня я получила его назад. Так что я снова с Вами! Теперь мне вас опять читать- не перечитать.
Пройдусь по вопросикам:

А как сворачивать трубочкой одежду? Полотенца понимаю, а с одеждой что-то никак :faceoff:

При случае я сфоткаю свой или мужа чемодан. Будет видно наглядно :-)


с подругой, съездили с ней в Николь, набрали радостей для тела и лица (она визажист, у нее скидка на все товары, так что хорошо я сэкономила),
На ночь испробывала новый тоник и средство вокруг глаз. Очень понравилось!

что за средства? какая фирма...тем более профессионал советовал...

Косметика для профессионалов. В общем это не то, что продают в магазинах, рассчитанное на массовое производство. Не знаю, может самовнушение, может регулярные занятия йогой помогают, но я чувтсвую, да и так видно, как кожа разглаживается, стала более упрогой. А я всего то взяла крем увлажняющий, тоник и средство для кожи вокруг глаз. В этом магазине еще много всяких штучек для косметологов: брови, ресницы, воск, бигуди, расчески, много разных палеток теней, губных помад. Цены там дороговастенькие. Но, если к кому-н. прикрепится у кого есть карточка, то реально дешевле (без карточки цена примерно в два раза дороже). Если интересно, могу фотку крема выложить. И еще, если заинтересовал магазин, то как мы еще раз туда собиремся, я выложу здесь объявление, и поедем все вместе. думаю, подруга будет непротив. Магазин находится в мкр. Керемет. Есть сайт nickolshop.kz :-)


Сделала заодно побольше соуса пульпы для пиццы

А меня соус интересует, я пиццу (дно) просто кетчупом смазываю, подскажите рецептик, плз

Соус готовлю просто: режу помидоры кубиками примерно 2х2, лук мелко. На сковородке на оливковом масле тушу (сначала лук, потом к ним помидорки добавляю). И кладу во время готовки много- много оригами (сушен.трава- специя, продается в магазинах, в Метро точно есть), соль и черный перец по вкусу. Помидоры можно от кожуры очистить, но я этого не делаю. А еще думаю, если в инете наберете соус пульпа- то появятся куча рецептов. Соус удобен тем, что можно спокойно хранить несколько дней в холодильнике. А если хлебопечка делает тесто, то пицца тогда вообще не проблема. Пока разогревается духовка, можно раскатать тесто, натереть сыр, ну и кто еще что любит в начинку положить. :-)
Отчет за сегодня:
-Йога
-СТО (что-то лампочка в машине горела, оказалось надо было долить тормозную жидкость и калодки заменить, так что еще на неделе надо туда ехать)
-Поменяла постельное белье. Одеяло и подушки вывесила на балкон- подышали свежим воздухом.
- Пропылесосила
- Повышивала 3 часа
- Протерла пыль, разобрала хот-споты
- На обед- греческий салат, разогрела борщ
- На ужин сделала грибы с картошкой
- В промежутке сделала сок свежевыжатый из груш, яблока, апельсина и еще добавила шпинат.
Теперь идем с мужем смотреть фильм.
  • 3

#9460
Обувайка

Обувайка
  • Гость
  • 21 сообщений
я все читаю читаю, задания выполняю, но писать стыдно :)
Сегодня помыла микроволновку
вытерла пыль
выключатели
все двери
все зеркала
разобрала лекарства
отсортировала вещи (убрала летние)
разобрала детские вещи (выбрала на отдачу)
отдала вещи из которых выросли, соски, лекарства (ненужные, но не просроченные)
размусорила кухонные ящики
с сыном порисовала, почитала
попинала мужа, он пропылесосил
Еще у меня вопрос, посогите кто может :-) у сына свой унитаз, ему 3, 5 года, естесственно самостоятельность прет))) Так вот в ванной, где находится его унитаз постоянный запах. Мою все там дважды в день, коврик стираю раз в три дня, все равно пахнет!!! Хозяюшки, помогите, не пойму что делать...

ingase

]Соус готовлю просто: режу помидоры кубиками примерно 2х2, лук мелко. На сковородке на оливковом масле тушу (сначала лук, потом к ним помидорки добавляю). И кладу во время готовки много- много оригами (сушен.трава- специя, продается в магазинах, в Метро точно есть), соль и черный перец по вкусу. Помидоры можно от кожуры очистить, но я этого не делаю. А еще думаю, если в инете наберете соус пульпа- то появятся куча рецептов. Соус удобен тем, что можно спокойно хранить несколько дней в холодильнике. А если хлебопечка делает тесто, то пицца тогда вообще не проблема. Пока разогревается духовка, можно раскатать тесто, натереть сыр, ну и кто еще что любит в начинку положить.

Наверное не оригами - орегон есть такая приправа, а оригами это японцы бумажки складывают :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.