Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9361
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да, еще я завела себе новый КЖ. Старый был заполнен планами чуть ли не до конца года, но после бабушкиного ухода все планы поменялись, так что не смогла я им пользоваться.
Хотела спросить у тех, кто заказывает на дом мешками муку, сахар итд. Вы мешки перевешиваете при грузчиках? Просто мы всегда заказывали, а тут мне рассказали, что нужно обязательно перевешивать, обвес до 7-8 кг. Я вот сижу думаю - или на оптовку ехать - но это ведь мужу придется таскать мешки, млм ставить мешки на весы, подойдут ли тогда обычные напольные весы...
  • 0

#9362
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А я продолжаю выкладывать задания в гардеробе.


Шаг 21: нашим двадцать первым заданием будет навести прядок и красоту в блузочках и кофточках!! Эти вещи входят в категорию офисных вещей, до летних вещей, для отдыха и прогулок по набережной, мы дойдём чуть позже!

Во время выполнения этого задания необходимо:
- сделать пометочку в список покупок, если назрела необходимость чем-то дополнить гардероб
- записать в "to do лист", что необходимо отремонтировать самостоятельно, что отнести в бытовые услуги, где вывести пятно...
- внести в недельный план, на "день отложенных дел", пункты из "to do листа"
- запланировать поход по магазинам

Всем удачи! :kiss:
  • 2

#9363
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

привет девочки! Хотите посмеяться? Ко мне вчера зашла тетя, посидела, собралась уходить. Я ее проводила, через 3 минуты мне показалось, что она возвращается, выглядываю в глазок - а там какой то мужик открыл наш щиток, где электросчетчики, положил туда пакет с мусором и пошел себе спокойненько. Я вышла, открываю щиток - правда, мусор. А у нас в целом проблема мусора одно время стояла очень остро, кто то пакеты с самым мерзкопахнущим мусором типа памов, очисток, туалетной бумаги итд, складывал всем под двери. Я хватаю этот мусор, вылетаю, пылая праведным гневом, вслед за дядей, и у подъезда спотыкаюсь о здоровенную корягу и падаю... со всей дури, о все бордюры, бортики, лежачие полицейские... тут же встаю, где то подкоркой понимаю, что грохнулась я неплохо, но впереди маячит мужик, я бегу. Догоняю, вручаю ему мусор, обещаю в следующий раз вернуть ему домой и без пакета. Дядя ошарашенно стоит и выдает мне совершенно потрясающую фразу6 ой, извините, я не знал, что вы видели! :lol: :lol: :lol: Я разворачиваюсь и гордо ухожу домой, и только дома понимаю, что размеры телесных повреждений огого: гигантский синяк на одной коленке, полностью содрана кожа на правой руке, и на глазах распухает и чернеет палец на ноге - подозрение на перелом :lol: :D Зато вечером, когда я мужу открывала дверь, дядечка этот просто тайфуном пронесся мимо - никогда не видела, чтобы так быстро по лестницам бегали.
Перелом не подтвердился, хожу мужа пугаю своим синим пальцем.


:lol: Надо было сначала на повреждения свои посмотреть, а потом ему на голову пакет этот одеть! "Смотри, козел, что из-за тебя случилось! В суд завтра на тебя подаю!!!"
А у меня случай был. Живем на первом этаже, поэтому второй мой телевизор- улица. В субботу утром смотрю, стоит джип крутой, крузер. Около него мужик озирается... Увидел, что никого нет, и поставил пакет с мусором. В джип сел и уехал. Я номерок запомнила. По выходным дворник у нас не работает, поэтому пакет простоял до вечера. Джипер этот был из другого подъезда. Когда стемнело, я сходила и положила пакетик на капот.
В воскресенье в обед мы уезжали, пакет еще лежал на капоте, оттуда вывалились арбузные объедки, стекал ручеек.
Только так и учить умников, машинку он не хотел испачкать...

Спасибо за отзыв по рынку...

Хотела спросить у тех, кто заказывает на дом мешками муку, сахар итд. Вы мешки перевешиваете при грузчиках? Просто мы всегда заказывали, а тут мне рассказали, что нужно обязательно перевешивать, обвес до 7-8 кг. Я вот сижу думаю - или на оптовку ехать - но это ведь мужу придется таскать мешки, млм ставить мешки на весы, подойдут ли тогда обычные напольные весы...

У меня родители так заказывали. Действительно дурят, и не стесняясь. Еще и не выпросишь у них адрес офиса головного. Как потом отцу объяснили, колхозники у них перекупают, садят кого-то на контакный телефон, и концов не найдешь.....
Стали ездить на оптовку.

Сообщение отредактировал Svechka: 28.10.2011, 11:04:02

  • 3

#9364
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девочки спасибо за ответы!
Да, все-таки возьмем Томас!

Коржик(а), выздоравливайте, это действительно свинство.
Мы недавно переехали в новую квартиру, и спустя где-то месяц, прихожу домой с работы, в возле нашей двери стоит чей-то пакет с мусором. (живем на 3 этаже в 5 этажке), мне так стало неприятно...Видимо кто-то думает, подкину им, они новенькие, на них все подумают. (мне очень не нравится когда выставляют в подъезд свой мусор). Я позвонила в дверь к соседям по площадке, которые прям рядом с нами, спросила не их ли это мусор. они сказали, что нет и говорят - мы думали это Ваш... :eek: . Я отодвинула пакет на середину площадки, чтобы утром выкинуть вместе со своим. Утром открываем дверь, а пакет опять возле нашей двери... :spy: . Звоню в дверь уже соседям напротив, спрашиваю не их ли этот мусор и не было ли раньше таких случаев в подъезде...Они говорят, что нет.
Вообщем выкинули мы этот мусор, правда больше такого не было. :-)
  • 0

#9365
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Но я еще о робоклине мечтаю... :rolleyes:

Я брала один раз у подруги Робоклин. Она предупреждали почаще воду меняй. Ну я думала раза два вода черная будет, а потом чистая. Я пылесосила 5 раз первый день и 5 раз на второй и только последние пару раз вода стала чище.
А до этого я постирала ковролан Тубой и он стал жесткий. Так после робоклина таким мягким стал. Так приятно было ходить по мягенькому ковролану. Но честно говоря, думаю это слишком дорогое удовольствие. Хотя когда дома кошки - собаки , то может это и оплавдывает цену.
  • 2

#9366
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

подойдут ли тогда обычные напольные весы...

Имхо, думаю, не подойдут. Они ведь сконструированы так, чтобы взвешивать человека, когда тот стоит. Там вес по-другому распределяется, нежели в мешке. Лучше ехать на оптовку и брать тележку. По-другому никак...

Свечка, убили! :lol: Я тоже ищу того козла, кто мусор складирует в палисаднике и окурки в подъезде бросает. Все ему под дверь соберу. Хотя догадки есть, но доказательств нет.
У нас в подъезде 3 недели не было света, я не могла там нормально помыть, только чуток подметала... А теперь там тааааак грязно, что я не знаю, с какой стороны к этому слону подходить...

Eliza,
Я хочу обычный, без водяного фильтра и не моющий. Именно из-за животных. Хотя не было бы их - и робоклин бы не понадобился :D

Сообщение отредактировал Tigra: 28.10.2011, 11:10:33

  • 0

#9367
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Имхо, думаю, не подойдут. Они ведь сконструированы так, чтобы взвешивать человека, когда тот стоит. Там вес по-другому распределяется, нежели в мешке. Лучше ехать на оптовку и брать тележку. По-другому никак...

Свечка, убили! :lol: Я тоже ищу того козла, кто мусор складирует в палисаднике и окурки в подъезде бросает. Все ему под дверь соберу. Хотя догадки есть, но доказательств нет.
У нас в подъезде 3 недели не было света, я не могла там нормально помыть, только чуток подметала... А теперь там тааааак грязно, что я не знаю, с какой стороны к этому слону подходить...

А я бы уже и по подозрению расстреляла! Перестанет гадить- значит не зря. Не перестанет- искать другого кандидата на расстрел..... Достали великовозрастные свиньи!

А на напольных можно взвесить. Точно не будет, конечно, но сориентироваться можно. На уголок мешок поставить и придерживать. Мой отец именно на напольных тех уродов перепроверял.
  • 0

#9368
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Юля, у меня вопрос к вам. Луковицы в холодильнике на какой полке надо держать и в каком пакете- бумажном или целлофан пойдет?

Сообщение отредактировал Svechka: 28.10.2011, 11:22:15

  • 0

#9369
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ВСЕМ новеньким - добро пожаловать! тем, кто только начинает выкладывать отчеты - тоже "милости просим!" :)
вот чем мне нравится эта тема, что НИКТО и НИКОГДА здесь не ругается и не унижает собеседника :) все очень добрые, гостеприимные и отзывчивые!
вот такими людьми я люблю себе окружать!
спасибо всем в этой темке, что вы такие есть! :kiss:
у меня с утра очень полезный пост. как раз тут кто-то недавно заикался о раннем вставании :)
только фото никак не могу засунуть в пост... не получается что-то...

вчера у меня были необычные дела:
я помыла сахарницу и солонку,
оставила список книг, которые нужно прочитать в ноябре,
съездила к двум ученикам,
показала мастер-класс по электронному тренажеру для подготовки к ЕНТ,
записала несколько пунктов для будущего поста - список дел, которые можно делать вместе с ребенком. чтобы и он был занят делом, и развивался при этом :)

Всем привет! Маше кинула в личку свой имейл, будем ждать тренинга.

получила вашу заявку!
девочки! я все письма получаю. иногда не отвечаю. потому что будет пост, где я все напишу! и о заявках, и о тренинге :)
просто поделилась с вами новостью, а вы так настойчиво стали меня засыпать заявками, что я только и успеваю добавлять вас в список кандидатов!
спасибо! мне очень приятно, что вы мне доверяете! :kiss:

Всем привет, девочки принимайте и меня в свои ряды :-)
Очень хочу поучаствовать в тренинге mnemonikи :rolleyes:

скоро будет пост! здесь дам ссылку!
добро пожаловать! у нас тут самая лучшая темка! :)
  • 3

#9370
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Юля, у меня вопрос к вам. Луковицы в холодильнике на какой полке надо держать и в каком пакете- бумажном или целлофан пойдет?

Только в бумажном пакете и, главное, не в морозилке. Но если луковицы будут лежать недолго, то можно в любой емкости без крышки. В прошлом году я все гиацинты хранила в обычном пластиковом контейнере без крышки. В этом году в бумажном пакете прямо над овощным отсеком. Главное, чтобы не полиэтилен был и пропускал воздух, иначе луковицы загниют.
Можно посадить в горшок и уже горшок поставить в холодильник. Главнок потом не переливать. На гидропонике я в холодильник ставила вазочки с луковицами. Тут любые средства хороши. Главное "обмануть" луковицы, что они пережили зиму и пора цвести.
Моя мама вообще посадила сразу в горшок, ничего не промораживая, недели 2 назад. Тюльпаны и нарциссы только стали проклевываться, а мускари зелень дали сантиметров в 10 :eek: Правда, пока не цвели.

Сообщение отредактировал Tigra: 28.10.2011, 11:35:11

  • 0

#9371
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

привет девочки! Хотите посмеяться? Ко мне вчера зашла тетя, посидела, собралась уходить. Я ее проводила, через 3 минуты мне показалось, что она возвращается, выглядываю в глазок - а там какой то мужик открыл наш щиток, где электросчетчики, положил туда пакет с мусором и пошел себе спокойненько. Я вышла, открываю щиток - правда, мусор. А у нас в целом проблема мусора одно время стояла очень остро, кто то пакеты с самым мерзкопахнущим мусором типа памов, очисток, туалетной бумаги итд, складывал всем под двери. Я хватаю этот мусор, вылетаю, пылая праведным гневом, вслед за дядей, и у подъезда спотыкаюсь о здоровенную корягу и падаю... со всей дури, о все бордюры, бортики, лежачие полицейские... тут же встаю, где то подкоркой понимаю, что грохнулась я неплохо, но впереди маячит мужик, я бегу. Догоняю, вручаю ему мусор, обещаю в следующий раз вернуть ему домой и без пакета. Дядя ошарашенно стоит и выдает мне совершенно потрясающую фразу6 ой, извините, я не знал, что вы видели! :lol: :lol: :lol: Я разворачиваюсь и гордо ухожу домой, и только дома понимаю, что размеры телесных повреждений огого: гигантский синяк на одной коленке, полностью содрана кожа на правой руке, и на глазах распухает и чернеет палец на ноге - подозрение на перелом :lol: :D Зато вечером, когда я мужу открывала дверь, дядечка этот просто тайфуном пронесся мимо - никогда не видела, чтобы так быстро по лестницам бегали.

вы - молодец!!!
у меня соседи по площадке выставляют мусор в пакетах рядом со своей дверью.. вот как с ними бороться?? уже столько раз объясняла, что это не правильно, не доходит..

Сообщение отредактировал soleil: 28.10.2011, 12:03:37

  • 0

#9372
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки, а может кто осмелится выложить фото своего КЖ, а то так интересно, как он выглядит у других.
А сама сисьняюсь :faceoff: :weep:
Маша уже выкладывала свой, но даж не знаю как его поискать здесь.
  • 2

#9373
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Маша, какой полезный пост про сон! У меня плохая привычка читать по ночам, а потом- ключи в дверях забываю. Всё, исправляюсь, сегодня лягу в 22 или 22-30.
  • 1

#9374
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, а может кто осмелится выложить фото своего КЖ, а то так интересно, как он выглядит у других.
А сама сисьняюсь :faceoff: :weep:
Маша уже выкладывала свой, но даж не знаю как его поискать здесь.

да ладно! я видела твой КЖ! очень даже :) нечего стесняться :) с двумя детьми и столько успевать еще по дому, и для себя, и с английским! я в восторге от результатов! и ты тоже должна гордиться собой! вспомни, какой ты была месяцев 6 назад?


ок. выкладываю свой КЖ. это старые фотки. но у нас много новеньких, поэтому ладно...
тут электронная версия моей странички КЖ
в этом посте я писала о том, что у меня помимо КЖ есть еще несколько дневников.
и для каких записей я их использую :))

фото.
так выглядит вариант, когда без маркера... сложно разобраться, где, что и как...
CIMG1141.jpg

а тут видна разница и значение маркеров
CIMG1139.jpg


а тут понятно, что я не робот и застой у меня может быть :)
бывают и такие дни :) прошлый новый год!
CIMG1142.jpg

мне нравится система тем, что научила меня равномерно распределять время. чтобы хватало и на работу, и для мужа, и на дом, и на ребенка, и для хобби, и для саморазвития :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 28.10.2011, 14:25:57

  • 3

#9375
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, какой полезный пост про сон! У меня плохая привычка читать по ночам, а потом- ключи в дверях забываю. Всё, исправляюсь, сегодня лягу в 22 или 22-30.

спасибо большое! я сама вчера еще раз убедилась, что мой график супер! :)
я много об этом пишу! мне действительно кажется это очень важным...
сложнее всего с мамочками моих учеников, когда у них проблемы, а родители не знают, где собака зарыта...

а ключи в дверях... это серьезно...

классная у вас подпись! мм!... одна из моих любимых цитат!

Сообщение отредактировал mnemonika: 28.10.2011, 13:01:23

  • 0

#9376
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Коржик(а)
Вы Молодец! Теперь зеленые коленки, как в детстве? :eek:
Мы в частном секторе живем, по пятницам вывозят мусор, я выношу пакеты, только когда за ним машина приезжает. А соседи всю неделю ставят на улицу, красота неописуемая, летом вообще ужасно пахнет, и сами же потом там со своими маленькими детьми ходят. А гуляют под нашим забором, где почище. Ну нравится людям жить в окружении помойки - пусть живут. :D А я в очередной раз уберу вдоль своего забора! ;)

Маша, интересный пост, спасибо. :-)
  • 1

#9377
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, уже время обеда. вот нашла, посмейтесь :lol:

Муж с женой легли спать. Рядом в кроватке Ванечка. Прошло немного времени. - Обними меня, дорогая! - говорит муж. - Подожди, сын заснет. Проходит еще немного времени. - Дорогая, обними меня. - Да подожди же, вот сын уснет... Муж, обидевшись, пошел на кухню. Решил выпить фужер шампанского. Открыл бутылку. Раздался хлопок. Часть шампанского пролилась. Спросонья муж поскользнулся и грохнулся на пол. Ванечка вскакивает с постели и кричит матери: - Что, доупрямилась? Отец застрелился!

Сообщение отредактировал mnemonika: 28.10.2011, 13:29:56

  • 3

#9378
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
mnemonika, Ваш пост как раз кстати! Спасибо за него! :) Сама давно задумываюсь о том, что распорядок дня у меня не совсем правильный. С детства я сова. Именно после 12 ночи у меня творческое вдохновение и активность повышается... Мужа тоже мучаю своим: "Я еще не хочу спать!" :faceoff: Он с утра на работу, а я еще пару часиков сплю... Не честно это... Вот планирую ложиться раньше и вставать. Кстати, замечала за собой, что очень люблю утро. Иногда бывает такое, что проснусь часиков в 7 утра, наливаю себе чай, включаю компьютер или беру вышивку, а иногда и по дому что-то делаю с таким наслаждением :) Думаю, грех забирать у себя такие прекрасные часы :D А раз уж сон в определенное время и для здоровья полезен - то это вообще здорово!

Коржик(а), вы умничка! Восхищаюсь людьми, которые умеют шить одежду! Сама давно очень хочу этому научиться, но не знаю с чего начать... Люблю придумывать разные наряды, декорировать их, а вот именно взять ткань, сделать выкройку сшить ее нужным видом швов, увы... А так хочется шить одежду для себя :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 28.10.2011, 13:33:49

  • 2

#9379
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем доброго дня!

Уфф, наконец-то дочитала страницы!
У меня плюсик не ставится! Лимит исчерпан....

Все супер! Я летаю, домашние дела делаются на духу, сегодня ко мне привезли новые шкафы, под потолок, буду туда весь гардероб убирать! Так что в это время будет наверное размусорка нереальная, то что не нужно выкину. Уфф побыстрей бы, сижу на работе, домой не терпится попасть!

Эта тема очень востребована, она дарит вдохновенье и помогает при решении каких-то своих мелких задач :beer: а где-то и больших задач!

Всем хороших полетов!
  • 2

#9380
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, а может кто осмелится выложить фото своего КЖ, а то так интересно, как он выглядит у других.

Я бы тоже с удовольствием посмотрела, т.к. свой уже 10 раз переделывала, вчера купила уже большую тетрадь в твердом переплете, все ошибки свои вроде знаю, буду опять заново делать, а еще купила тел.книгу, записала все телефоны и дни рождения)))))
А еще я заказала тряпочки ловушки.............
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.