Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9341
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений




у меня объем чаши 4,5...но внутри тоже написано 1,8...так что не переживайте, все у вас нормально! Заложите вечером все для рисовой кашки - утром проснетесь от невероятного вкусного запаха, распространяющегося из кухни....

У меня тоже Панасоник, тоже объем 4,5, а внутри 1,8 ;)

Нашла в нете. 1,8- это максимально допустимый объем сухого риса для мульти.
Больше разумных вариантов нет....

да ладно, отпустите вы эту ситуацию...я вообще не знаю к чему это написано и самое прикольное, что за 1,5 года даже не видела, что у меня там написано :eek: , пока сегодня специально для вас не посмотрела... :lol:

Да просто интересно стало. Мужа озадачила, шефа... Никто разумных вариантов не дал...
На сайте же вычитала: для приготовления риса по японски засыпаем рис в мультю по норме. И чтобы не мерить воду мерными стаканчиками, смотрим объем воды по той шкале.


И еще. Чтобы не оставался запах предыдущих блюд, надо включить на 5 минут режим пароварки. Протереть. Запаха не будет. Я сегодня целый день теорию изучала.....
  • 1

#9342
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня Мулинекс, но детям не нравится рисовая каша из мультиварки. У нее и вправду какой-то привкус. Видимо от блюда приготовленного до каши.

у меня получается просто бесподобная каша :rolleyes: хоть это и не скромно...запаха нет даже после приготовления холодца, правда я ее и неплотно закрытой храню.
  • 1

#9343
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
уф всем привет.
я сегодня разобрала полочку с духами, наконец-таки решилась выбросить ароматов 5, которые уже больше 2х лет стоят пыляться, и подарить было жалко...а теперь только в мусорку им дорога.
пропылесосила.
вчера повешала шторы, а сегодня с утра тюль.
а так с утра до вечера не могла выйти из дома т.к. ждала человечка (муж попросил забрать док-ты) а он все откладывал и откладывал приезд :mad: свои дела из-за него не сделала...но в это время сидела плотно изучала фотошоп :D
  • 1

#9344
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Привет всем!!!

Лада, у меня тоже великолепная каша получается.мммммммммммммм, пошла ставить...........


Нет, отчёт сначала на сегодня успела:
1 Немного погладить
2 3 загрузки стирки(1 из кот. в ночь) - постельное поменя 2 комплекта
3 Перебрала полочки с косметикой/причиндалами ванными в ванне
4 Вытерла везде пыль
5 Завтрак-Обед-Ужин
ну вот вроде и всё.... не много конечно, но учесть наличие обоих детей(не совсем здоровых на сегоднешний день)для меня -хорошо! ;-) :kiss:
  • 3

#9345
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений


У меня Мулинекс, но детям не нравится рисовая каша из мультиварки. У нее и вправду какой-то привкус. Видимо от блюда приготовленного до каши.

у меня получается просто бесподобная каша :rolleyes: хоть это и не скромно...запаха нет даже после приготовления холодца, правда я ее и неплотно закрытой храню.

Попробую как посоветовали Svechka 5 мин в режиме пароварки.
Мне кажется запах в крышке остается. Потом напишу помогло или нет.
А пшенную тоже можно в пульте варить и какие пропорции?
Я все- таки смогла с помощью детей разобрать кучу вещей
У нас выпал снег, а во дворе недавно раскопки вели и теперь грязь ужасная.
Помыла всю обувь, в которой ходим. Начистила.
  • 1

#9346
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Доброй ночи, девочки! :kiss:

Eliza,
А у вас - это где? :rolleyes: У нас на каменском плато сегодня часов в 10 вечера тоже мелкий-мелкий снежок моросил. Запах на улице просто улетный!

Я сегодня занималась только рутинами, т.к. рано уезжала. Зато день был продуктивный. :)
Купили новый пылесос без мойки (старый отдали маме на растерзание для уборки в ремонте). Выбирали между самсунгом и LG, в итоге выбрали LG. В 10 вечера развлекались с мужем уборкой :faceoff: Ох, выгонят нас соседи за чудные вечера с пылесосом, попом чую :lol: Томасом теперь буду пылесосить раз в неделю.
Дома накопилась гора глажки. Собираюсь с духом, чтобы на днях все перегладить. 100 лет такого не было! :faceoff:
  • 1

#9347
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 28 октября

Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац (если же нет такой возможности, просто поверните его на 180 градусов). Если у вас есть специальный освежитесь, сбрызните им матрац, подушки и одеяло. После, застелите это восхитительное, шуршащее и немного хрустящее свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...

Перед тем, как застелить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы занырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежится в постели немного дольше.. Ведь вы это заслужили!

С любовью, Келли
  • 0

#9348
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Tigra, у нас это не в Алмате. Временно живем в Караганде.
Сегодня на крышах снег уже лежит.
А дочка уже давно говорила, что снегом здесь пахнет.
Лада или кто пользуется порошком Туба: напишите как пользоваться, плиз.
Дома в Алмате ковролан почистила раза в два светлее стал.
А сейчас эффекта не было. Или я не так делаю. Он действует когда и сам сухой
и ковер сухой или что- то надо намочить?
Всем доброго утра и удачных полетов! :-)
  • 0

#9349
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Лада или кто пользуется порошком Туба: напишите как пользоваться, плиз.

Я пользовалась порошком , тоже по совету Лады, просто рассыпала его на палас, потом чистила щеткой, при чем во всех направлениях)))) потом еще это дело лежало, и все , пропылесосила и хорошо, там же сам порошок немного влажный на сколько я помню :spy:

Я вчера разобрала детский стол, письменный :faceoff: и чего там только не было..... все протерла со всех сторон, аккуратно сложила, провода собрала в кучу , замотала изолентой, чтоб со всех сторон не торчали, и кровать детскую протерла со всех сторон...
Разобрала кроватные тумбочки, у детей там игрушки, тоже многое повыкидывала (паломанное)
Постирала одну ходку белья, развесила...
Сын вытащил весь мусор, после разборки, и пропылесосил в комнате, вот и все :)
  • 1

#9350
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера помыла везде полы, повышивала, помыла голову и сделала маску.
  • 0

#9351
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Всем привет, девочки принимайте и меня в свои ряды :-)

Очень хочу поучаствовать в тренинге mnemonikи :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mammy2: 28.10.2011, 09:20:38

  • 0

#9352
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Всем привет, девочки принимайте и меня в свои ряды :-)

Вливайтесь! Подпись у Вас классная! :)

А у меня такие загруженные дни :faceoff: , я все время что-то делаю, а конца-края не видно :spy:
Вчера встала около 8-ми.
Посуда
Стирка
Вымыла бутыли для воды сверху
Протерла комп, и внутри тоже. :D
Обед - суп
Подточила карандаши
Разобрала фломастеры
Это все, пока старшая водила младшего в изостудию.
Пересадила 20 фиалок
Помыла 20 горшков
Ужин
И куча всяких мелких дел

Сегодня встала в 6, уже съездили в диагностич. центр с сыном, подозревали проблемы с сердцем, ТТТ, вроде обошлось.
Вернулись, поели, уже знаю, чем займусь. :-)

Девочки, всем здоровья и хорошего дня! :rotate:
  • 1

#9353
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вечером на таймер заложила кашку пшенную с тыквой. Супер получилась.
ПОболтала со старшим по скайпу.
Помыла голову.

Попробую как посоветовали Svechka 5 мин в режиме пароварки.
Мне кажется запах в крышке остается. Потом напишу помогло или нет.
А пшенную тоже можно в пульте варить и какие пропорции?


На один мерный стакан пшенки- 600 мл молока, 500 г тыквы, 2 ч л сахара, 1 ч л соли (я положила меньше и было нормально)
Пшенку промыть, замочить в кипятке.
Выложить все в мультю- тыкву мелко порезанную, пшенку, сахар, соль, 2 ст л масла слив. Перемешать, я прямо кастрюлю потрясла.
Режим молочная каша.
  • 0

#9354
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Svechka спасибо за рецепт, но у меня нет такого режима молочная каша. Но попробую на каком - н другом.
На днях сварю.

Сообщение отредактировал Eliza: 28.10.2011, 10:09:36

  • 0

#9355
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем привет! Маше кинула в личку свой имейл, будем ждать тренинга.
Мои дом.дела вчера:
уни, раковины,ванна, полы на кухне и в прихожей, приготовление обеда, пропылесосила ковры, протёрла пыль .
Некогда причитала совет( здесь или нет,не помню), он мне значительно облегчает жизнь:
чтобы в комнатах поддерживать порядок, надо не заставлять предметами и вещами горизонтальные поверхности. Столы, тумбы, комоды, кровати, табуреты-стулья, подоконники я стараюсь держать пустыми( по возможности)- Всё внутрь шкафов,тумбочек, в общем с глаз долой. Эффект заметен особенно на кухне.
  • 1

#9356
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Доброе утро, девочки!

У нас самая любимая каша в мульте - рисовая! Всегда закладываю вечером, утром готов вкусный и полезный завтрак.
Svechka, соблазнили меня на тыквенную кашу, куплю сегодня тыкву и пшенку...только один вопрос: в кипятке пшенку на сколько замачивать?
Mammy2, добро пожаловать! :beer:

Отчет небольшой, вчера:
1. Разложила высохшие вещи
2. Сняла одну штору из зала - постирала.
и все...

Девочки. вчера смотрели фильм классный, советую - Пять невест! :-)

Сегодня в планах - смена постельного белья...

Кстати, Tigra, давно хотела у Вас спросить - планируем покупать пылесос фирмы Томас, т.к. дома 2 кошки. Вроде Вам он нравится, а многие меня отговаривают, говорят, что с ним мороки больше. Хотя наш обычный пылесос, я мою с разбором всех фильтров после каждого процесса, иначе он не сосет. Вопрос собственно - он у вас всю шерсть собирает и сильно ли он тяжелый? Спасибо! :-)
  • 1

#9357
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата не смейте оправдываться словами: я только...или я сегодня всего....Если хоть что-то было сделано для БЛАГОСЛОВЕНИЯ дома и поддержания чистоты, то вы уже большие умнички!!! Это мы уже просто привыкли к огромным отчетам, а на самом деле для кого-то и два дела в день это уже победа, а кому то и они не удаются...Так что гордимся собой ежеминутно, хвалим себя и поощряем разными приятными мелочами!!! :kiss:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.10.2011, 10:29:21

  • 13

#9358
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka, соблазнили меня на тыквенную кашу, куплю сегодня тыкву и пшенку...только один вопрос: в кипятке пшенку на сколько замачивать?

В некоторых рецептах вообще написано: обдать кипятком. У меня она постояла в кипятке пока я чистила и резала тыкву.
Т о из нее горечь уходит.
  • 0

#9359
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
привет девочки! Хотите посмеяться? Ко мне вчера зашла тетя, посидела, собралась уходить. Я ее проводила, через 3 минуты мне показалось, что она возвращается, выглядываю в глазок - а там какой то мужик открыл наш щиток, где электросчетчики, положил туда пакет с мусором и пошел себе спокойненько. Я вышла, открываю щиток - правда, мусор. А у нас в целом проблема мусора одно время стояла очень остро, кто то пакеты с самым мерзкопахнущим мусором типа памов, очисток, туалетной бумаги итд, складывал всем под двери. Я хватаю этот мусор, вылетаю, пылая праведным гневом, вслед за дядей, и у подъезда спотыкаюсь о здоровенную корягу и падаю... со всей дури, о все бордюры, бортики, лежачие полицейские... тут же встаю, где то подкоркой понимаю, что грохнулась я неплохо, но впереди маячит мужик, я бегу. Догоняю, вручаю ему мусор, обещаю в следующий раз вернуть ему домой и без пакета. Дядя ошарашенно стоит и выдает мне совершенно потрясающую фразу6 ой, извините, я не знал, что вы видели! :lol: :lol: :lol: Я разворачиваюсь и гордо ухожу домой, и только дома понимаю, что размеры телесных повреждений огого: гигантский синяк на одной коленке, полностью содрана кожа на правой руке, и на глазах распухает и чернеет палец на ноге - подозрение на перелом :lol: :D Зато вечером, когда я мужу открывала дверь, дядечка этот просто тайфуном пронесся мимо - никогда не видела, чтобы так быстро по лестницам бегали.
Перелом не подтвердился, хожу мужа пугаю своим синим пальцем.

А еще вчера поменяла постельное белье, достала новый комплект, мы покупали ТАКовский на распродаже, он такой нарядный, солнечный, сразу комната стала теплее казаться. Сегодня буду простыню на резинку сажать.
2 закладки белья Одна проблема - на балконе вещи перестали хорошо сохнуть, а на батарею не хочется вешать
сделали с дочкой запас песочного теста - очень удобно - раз 10 минут можно приготовить вкуснейшее печенье или основу для торта-пирога
перебрали еще вещи
выкроила дочке теплые брючки и пару водолазок (так классно - в турецком магазине покупаю пару водолазок из трикотажа и жаток гигантских размеров на сумму 500 тенге и из них получается 5-6 водолазок для дочери и еще пара шапочек и маечка или кофточка :-))
собрала по всем холодильникам остатки овощей и сделала рагу
приготовили с дочкой тесто для вареников, сегодня будем лепить
перебрала игрушки. То, чем дочка не играет - поставила в отдельный пакет. Пакет был обнаружен, и тут же смешан с нормальными игрушками
определилась с моделью одеяла, которое буду шить маме. Теперь нужно докупить ткань, которой не хватает
закончила шить косметичку и очередную тильду для подарков на НГ

По поводу блошиного рынка. Это большая помойка. Честное слово, именно гигантская помойка. Там продается все, что видимо было выброшено за ненадобностью, причем никто из продавцов и не пытался придать товару хоть какой нибудь товарный вид - как подобрали, так и продают. Я видела несколько контейнеров, где бы я остановилась и посмотрела кое что, но у моего мужа было такое лицо, что я не рискнула. А в целом это грязные жуткие вещи, какие то гнутые алюминиевые ложки и вилки, каике то жуткие вазочки советского посмоДЕРМИЗМа, и прч... вплоть до гор дырявых капроновых колгот.. нестиранных :faceoff:
как то так...
  • 7

#9360
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кстати, Tigra, давно хотела у Вас спросить - планируем покупать пылесос фирмы Томас, т.к. дома 2 кошки. Вроде Вам он нравится, а многие меня отговаривают, говорят, что с ним мороки больше. Хотя наш обычный пылесос, я мою с разбором всех фильтров после каждого процесса, иначе он не сосет. Вопрос собственно - он у вас всю шерсть собирает и сильно ли он тяжелый? Спасибо! :-)

Если вы свой моете каждый раз, то к Томасу привыкнете :-) у меня и собаки, и кошки, шерсти очень много, и ее он собирает отлично. Но он действительно довольно тяжелый. :-( хотя из всех пылесосов, которых у меня было великое множество, лучший пока именно Томас.
Но я еще о робоклине мечтаю... :rolleyes:

Коржик(а),
С соседом и смех, и грех! Неужели людям сложно пакет на мусорку донести? :spy:
Никогда этого не пойму... Я бы ему, наверное, пакет открыла и на голову высыпала. :mad:

Сообщение отредактировал Tigra: 28.10.2011, 10:48:01

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.