Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9321
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Да, Панас...

У меня тоже панасоник - только вечером смогу чашу посмотреть.
А также в нете нашла, что бывает объем чаши - 2,5 и 4,5.
А по документам там как написано? Должно быть Мультиварка panasonic SR-TMH18.

Сообщение отредактировал Rolab: 27.10.2011, 11:15:18

  • 0

#9322
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Да, модель эта....
До меня не доходит, почему на чаше так написано -1,8... в документах не нашла объем, ща еще поищу.

PS всё, нашла.... Объем чаши 4,5 ..... и всё же...

Сообщение отредактировал Svechka: 27.10.2011, 11:25:30

  • 0

#9323
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Лада, спасибо за совет . Действительно купила вакуумные пакеты в Магнуме. Девочки для информации (может кому надо) в Магнуме скидки на вак. пакеты. На 2 комплект скидка 50%. В сравнении с ТВ шоп довольно недорого ;-)
  • 0

#9324
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Флаюшки, ещё такой вопрос: Где можно купит наматрасники? Спасибо.
  • 0

#9325
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сижу на форуме по мультиваркам, скачала рецепт, на картинке пирог- загляденье...

Рождественский пирог

3 яйца, 150 г сахара
1 ч л молотой гвоздики, 1 ч л мускатного ореха, 1 ч л кардомона, 1 ч л имбиря
125 г муки, 1 пакетик разрыхлителя
150 г миндаля, 200 г грецких орехов, 100 г фундука
250 г белого и темного изюма
50 г чернослива, 50 г кураги
100 г вишни
100 г мандарин (цукат)
Для глазури: 10 ст л сахара, 8 ст л воды, 3 ч л 3% уксуса, абрикосовый джем
Приготовление
1. Смешать все сухие компоненты: муку, гвоздику, мускатный орех, кордамон, имбирь, разрыхлитель.
2. Взбить яйца с сахаром в густую пену
3. Орехи раздробить, цукаты нарезать кусочками.
4. Смешать взбитые яйца с сухими компонентами. Долго не мешать! Добавить орехи и цукаты.
5. Форму смазать маслом и посыпать молотыми орехами.
6. Выложить смесь в форму и выпекать 2 часа при 180 градусах.
7. Когда пирог испечется, дать остыть в форме. Затем достать его и пропитать коньяком или бренди. (в моем случае ликер бейлиз)
8. Растопить в кастрюльке абрикосовый джем и смазать им пирог.
9. Залить пирог глазурью.

В комментах написано, выпекать 60 минут и попробовать проткнуть палочкой. Если не пропёкся- добавить время.

Сообщение отредактировал Svechka: 27.10.2011, 11:41:08

  • 0

#9326
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Лада, спасибо за совет . Действительно купила вакуумные пакеты в Магнуме. Девочки для информации (может кому надо) в Магнуме скидки на вак. пакеты. На 2 комплект скидка 50%. В сравнении с ТВ шоп довольно недорого ;-)

Очень нужно, а как они выглядят, в какой упаковке? А правда говорят, что они не практичны, все время рвутся и пропускают воздух?
  • 0

#9327
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Очень нужно, а как они выглядят, в какой упаковке? А правда говорят, что они не практичны, все время рвутся и пропускают воздух?

Я в том году такие пакеты покупала в Грине по 700 тенге вроде.
Но, не очень ими довольна. Упаковала в них зимние вещи, сначала все классно, воздух пылесосом хорошо вытянула, а потом со-временем они начинают пропускать воздух. Для второго раза они уже просто как обычные большие пакеты для упаковки...
Вообщем ожидала большего.
А те пакеты, которые брала в Сии Центре в Идеал Хоуме, те хорошие, но стоят в 2 раза дороже.
  • 0

#9328
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Лада, спасибо за совет . Действительно купила вакуумные пакеты в Магнуме. Девочки для информации (может кому надо) в Магнуме скидки на вак. пакеты. На 2 комплект скидка 50%. В сравнении с ТВ шоп довольно недорого ;-)

Очень нужно, а как они выглядят, в какой упаковке? А правда говорят, что они не практичны, все время рвутся и пропускают воздух?

Я раньше не пользовалась, поэтому насчёт практичности не скажу. Там в коробке 2 пакета, один 130 на 70, второй 86 на 50. Комплект из 2 пак. стоит 1000, а на 2 - скидка 50%
  • 0

#9329
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

В комментах написано, выпекать 60 минут и попробовать проткнуть палочкой. Если не пропёкся- добавить время.

По-моему что-то не то в этом рецепте.
Обычно в духовке выпечка быстрее готовится. чем в мульте. Например, если в духовке пирог печется в среднем 50-60 минут, то в мульте я делаю 65+30.
А в данном рецепте в духовке аж 2 часа...
  • 0

#9330
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Rolab , скажите, а те что вы брали в Идеал Хоум чьё производство? Те что я купила - Китай :rolleyes: Но коробка вроде приличная :-)

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 27.10.2011, 12:09:25

  • 0

#9331
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


В комментах написано, выпекать 60 минут и попробовать проткнуть палочкой. Если не пропёкся- добавить время.

По-моему что-то не то в этом рецепте.
Обычно в духовке выпечка быстрее готовится. чем в мульте. Например, если в духовке пирог печется в среднем 50-60 минут, то в мульте я делаю 65+30.
А в данном рецепте в духовке аж 2 часа...

Там написано было, что можно потом добавить еще 40 минут.
От себя ничего не могу сказать, не пробовала печь еще.... но посмотрела по составу- там пропекать-то особо нечего, чтобы два часа в духовке держать....

Сообщение отредактировал Svechka: 27.10.2011, 12:11:44

  • 0

#9332
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА, те, что в Идеал Хоуме - Германия, те, что в Грине - Китай по-моему.
Svechka, вот и я в недоумении, что 2 часа надо в духовке держать.
А вообще по моему 2-летнему опыту ;-) , выпечка в мульте должна быть минимум 65+20, почему-то сколько делала пирогов за 65 мультиных минут не пропекаются они...
  • 0

#9333
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да, модель эта....
До меня не доходит, почему на чаше так написано -1,8... в документах не нашла объем, ща еще поищу.

PS всё, нашла.... Объем чаши 4,5 ..... и всё же...

блин, только помыла после утренней каши и поставила на полку....сейчас сбегаю посмотрю..

у меня объем чаши 4,5...но внутри тоже написано 1,8...так что не переживайте, все у вас нормально! Заложмте вечером все для рисовой кашки - утром поснетесь от невероятного вкусного запаха, распространяющегося из кухни.... :rolleyes:
  • 0

#9334
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

у меня объем чаши 4,5...но внутри тоже написано 1,8...так что не переживайте, все у вас нормально! Заложмте вечером все для рисовой кашки - утром поснетесь от невероятного вкусного запаха, распространяющегося из кухни....

У меня тоже Панасоник, тоже объем 4,5, а внутри 1,8 ;)
  • 0

#9335
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я утром в 6,30 всчтала героически, прогуляла собаку, собрала белье с сушилки, проверила зеркало в ванной...и завалилась на 1,5 часа спать...ну не жаворонок я, хотя стараюсь..
потом встала, быстро перекусила, заправила постель и съездила на барахолку (надо было пару причиндалов докупить для одной из моих тем), сейчас накормила старшего сына и собираюсь к папе в больницу...что-то на потом план пока не составила. :spy:
  • 0

#9336
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Добрый день, флаюшки! Большое спасибо всем за советы! Плюсиков понаставила, аж лимит закончился :rolleyes: В общем, я решила при общении с человеком, который будет изливать свой негатив, я про себя буду твердить какую-нибудь позитивную фразу. Ну это первое время, а потом надеюсь, научусь вообще не реагировать на такие вещи :)
Сегодня у меня лентяйский день :rolleyes: С утра помыла посуду, две духовки, сходила оплатила за свет и телефон, за одно прогулялась по осеннему скверу. Немного повышивала и все. Сейчас пойду готовить варенники на ужин. Вечером поеду в гости к родителям, заберу заказ (вещи из Германии).
Всем удачного вечера!

P.S. Тоже давно хочу вставать пораньше, а то я настоящая сова, ложусь спать примерно в 2 ночи, встаю где-то в 11 утра. Планирую, после переезда изменить свой график :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 27.10.2011, 16:47:03

  • 1

#9337
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


у меня объем чаши 4,5...но внутри тоже написано 1,8...так что не переживайте, все у вас нормально! Заложмте вечером все для рисовой кашки - утром поснетесь от невероятного вкусного запаха, распространяющегося из кухни....

У меня тоже Панасоник, тоже объем 4,5, а внутри 1,8 ;)

Нашла в нете. 1,8- это максимально допустимый объем сухого риса для мульти.
Больше разумных вариантов нет....

Сообщение отредактировал Svechka: 27.10.2011, 16:46:55

  • 0

#9338
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



у меня объем чаши 4,5...но внутри тоже написано 1,8...так что не переживайте, все у вас нормально! Заложите вечером все для рисовой кашки - утром проснетесь от невероятного вкусного запаха, распространяющегося из кухни....

У меня тоже Панасоник, тоже объем 4,5, а внутри 1,8 ;)

Нашла в нете. 1,8- это максимально допустимый объем сухого риса для мульти.
Больше разумных вариантов нет....

да ладно, отпустите вы эту ситуацию...я вообще не знаю к чему это написано и самое прикольное, что за 1,5 года даже не видела, что у меня там написано :eek: , пока сегодня специально для вас не посмотрела... :lol:
  • 0

#9339
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У меня Мулинекс, но детям не нравится рисовая каша из мультиварки. У нее и вправду какой-то привкус. Видимо от блюда приготовленного до каши. В основном варю бульоны и тушу мясо, короче она у меня больше скороварка.
Сегодня поменяла постельное белье и все перестирала ( три загрузки получилось)
Сверила солянку.
Съездила в зоомагазин купила лоток и миски для кошки. Завтра на ДР дочке подарим котенка. :eek:
Но ухаживать видимо придется мне и сидеть еще дольше на форуме в теме про кошек :lol:
Уже который день хочу разобрать гору вещей в детской, но никак не настроюсь. :faceoff:
Может сегодня получится. :confused:

Сообщение отредактировал Eliza: 27.10.2011, 18:46:44

  • 0

#9340
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Всем привет! После серьезного перерыва я решила к вам, девоньки, вернуться! :) принемайте меня в свои стройные ряды! Я сейчас в предвкушении переезда в большую квартиру живу :) наконец-то!!! Ремонт начинаем со следующей недели, ну а потом - переезд :faceoff: Я как подумаю сколько всего надо перевозить, так боязно становится. Но все равно очень радостно, ото мы уже в своей квартирке совсем не помещаемся.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.