Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8441
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задания на сегодня пока нет... я в 8:00 уезжаю из дома по делам... буду после обеда.
выкладываю пока то, что есть :)

МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, пришло время сфокусироваться на наших ножках! Фокусируемся и видим: после летней открытой обуви пяточкам нужен дополнительный уход! Вот один совет от флаюшки из Австралии:

«Моя кузина поделилась со мной отличным рецептом от нагрубевшей кожи: прямо перед сном щедро смазываете ноги своим любимым кремом для ног, оборачиваете пищевой плёнкой или полиэтиленом, и надеваете сверху хлопчатобумажные носки. Только поосторожнее шагайте, конструкция скользкая! Утром кожа на ножках будет нежная и мягкая!»

А если вы пройдётесь специальной пилочкой по самым затвердевшим местам перед тем, как использовать крем, результат будет ещё лучше!

Помните, время, потраченное на себя, отнюдь не потрачено впустую! Вот увидите: ваш полёт будет ещё выше и ещё приятнее!
  • 0

#8442
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
что-то у меня уже 2 дня сложности какие-то с заданиями Келли, поэтому выкладываю только ссылку на свой пост
  • 0

#8443
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Мои отчеты:
Отвезли с мужем дочку на танцы, сына забрали со школы
Съездили за продуктами
Пока я раскладывала дома покупки, муж забрал дочку с танцев
Разобрала антрисоль (давно руки до нее не доходили)
Разложила постираное белье
Всех накормила, помыла посуду
Мужу приготовила обед на работу (т.е. в чашечку наложила)
Потом с дочкой учили стих, вот и все))))))))))))))))
  • 0

#8444
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мой отчет)))
Приехали с работы, приготовили мясо по-французски (муж почистил картошку, мясо было разморожено с утра, покупаю всегда нарезанное), сначала на 20 минут в микру, в это время натираем сыр, достаем, посыпаем сыром и еще на 15 минут. За это время протерла салфетками уни (спасибо Ладе), прошлась ершиком, разобрала прихожку. Поужинали, помыли посуду. Вышила 100 крестиков. Помыла голову. С утра помыла полы в прихожке.
  • 1

#8445
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Задание Келли на вторник, 13 сентября

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :)))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

В самом темном и запущенном углу вашего дома потратьте пять имнту на то, чтобы собрать вещи, которые вы можете отдать на благотворительность. Т.е. вещи в хорошем состоянии, но которыми вы по каким-то причинам перестали пользоваться или просто разлюбили :)

С любовью, Келли
  • 0

#8446
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой отчет за вчера: теперь пишу задания по определенным темам, не больше 5-ти по каждой и начала стараться выполнять все, что себе пообщала. Все выполненное дополнительно и внепланово записываю отдельно, но не считаю в общей процентовке. Вчера добилась результата 86%, в субботу было только 63% :-)

Дом:
-помыла стены в ванной (около самой ванны с чистящим кремом, напротив, где полотенца, со средством для стекол - кафель как новенький!
-помыла полочку в ванной, размусорила несколько флаконов и бутыльков;
-сама ванна, раковина и зеркало;
-сменила полотенца;
-прошлась по полу гигиенической салфеткой, почистила коврик;

Кухня (и все что к ней относится):
-разобрала холодильник, но не мыла, оставила на сегодня;
-на ужин плов и салат к нему (привыкла в Узбекистане);
-вечером перемыла всю посуду;
-помыла плиту сверху;

Я:
-кремики утром;
-подстриглась (отростила волосы ниже лопаток, 2 года к этому шла, вчера подстригла намного выше плеч, хочется иногда перемен);
-тренировка в бассейне (не очень удобно, сама тренировка 1 час, с дорогой 3 :eek: );
-пью воду, пока только 0,5 л в день получается дополнительно выпить...
-вечерний кремик на мордашку;

Работа:
-едут два заказа, обсчитывала предварительные цены;
-сделала несколько важных звонков;

И было еще несколько пунктов, но это уже из личного...точнее для развития духовности.
  • 0

#8447
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Васёна, у меня тоже такая книга есть, интересная..но все же она действительно для творческих проектов больше расчитана...по тайм-менеджменту есть не менее интересные книги, но чуть более глубокие по содержанию. ;-)

Klaustrofobia, ура! муж забирает дочку с танцев!! :super:

Mazeda, не надо грустить, думайте позитивно: ведь выполненное что-то, даже в малых объемах - это намного лучше чем ничего, ссылаясь на занятость и усталость. Начинайте с малого, придете к большому! :-)
  • 0

#8448
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мне кажется или я что-то пропустила? Где говорилось про подсчет процентов?
  • 0

#8449
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мне кажется или я что-то пропустила? Где говорилось про подсчет процентов?

это я у Маши в блоге один пост прочитала, а обсуждали мы с ней его пару страниц назад :-)
думаю она будет не против, если я поделюсь ссылкой для тех, кому интересно.
о процентовке

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.09.2011, 10:45:08

  • 0

#8450
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Мне кажется или я что-то пропустила? Где говорилось про подсчет процентов?

это я у Маши в блоге один пост прочитала, а обсуждали мы с ней его пару страниц назад :-)
думаю она будет не против, если я поделюсь ссылкой для тех, кому интересно.
о процентовке

Спасибо! :wub: с удовольствием изучаю
  • 0

#8451
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Лада, я сначала посмотрела на твой отчет, посмотрела.... подумала - огого, сколько заданий - это же опяьт каторга вместо полетов. Потом открыла свой журнал (а я давно уже увела идею Mnemoniki и использую тетрадь формата А4, особенно удобно перед каждым месяцем на весь разворот чертить календарь и записывать туда все планы, ДР итд) - у меня тоже самое :-)
  • 0

#8452
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, как вы поняли, я люблю готовить в микре. Вот вам от меня пару скоростных рецептов, можете тоже приобщитесь!
5-минутный ореховый торт без муки и масла
Шоколадный торт за 20 минут!
  • 1

#8453
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я сначала посмотрела на твой отчет, посмотрела.... подумала - огого, сколько заданий - это же опяьт каторга вместо полетов. Потом открыла свой журнал (а я давно уже увела идею Mnemoniki и использую тетрадь формата А4, особенно удобно перед каждым месяцем на весь разворот чертить календарь и записывать туда все планы, ДР итд) - у меня тоже самое :-)

На самом деле дольше писать, чем некоторые задания выполнять ;-) что-то делаешь в параллель, поэтому по времени не много времени уходит...да и в этом отчете, практически вся моя жизнь, а не только уборка, на которую я стараюсь тратить не больше часа-двух в день (это со всеми рутинками и глажкой).

А вообще, я всегда говорю: записывайте, хоть кратко, все что делаете за день (по мере выполнения, а не вечером, может многое не вспомниться), даже мелочи, ведь на них тоже время уходит - и тогда вам будет чем гордиться, хотя возможно будет казаться, что вы ничего и не делали...но бумага эти мысли разрушит полностью!!! :D

Делить на группы задания я тоже давно начала, но выполнять абсолютно все задания - для меня это проблема, то не хочется, то на что-то другое отвлекаюсь...поэтому сейчас записываю базовых 4-5 по каждой группе и выполняю в первую очередь их, а уж если будет желание или необходимость - тогда уже дополнительно что-то. Тренирую силу воли и данное самой себе слово! :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.09.2011, 12:28:06

  • 0

#8454
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Klaustrofobia, ура! муж забирает дочку с танцев!!

:pДа сама если честно обалдела, уж очень редко он в этом учавствует, а тут видать в выходные на меня насмотрелся, еще и вчера дела "воротила", так прям без оговорочно, молодец он у меня :)
  • 0

#8455
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Klaustrofobia, ура! муж забирает дочку с танцев!!

:pДа сама если честно обалдела, уж очень редко он в этом учавствует, а тут видать в выходные на меня насмотрелся, еще и вчера дела "воротила", так прям без оговорочно, молодец он у меня :)

вот, вот! мы сами недооцениваем своих любимых мужей и детей, думая что мы сделаем всё лучше и быстрее...но как показывает практика, после небольших тренировок и они начинают делать все очень даже прилично, скажу больше - хорошо! :D
  • 0

#8456
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброго дня!

Отчет за вчера:
почистила духовку, разобрала полку на кухне, убрала по верхам.

пока все. на большее пока не хватило, но надеюсь, буду скоро как вы летать со скоростью))

а сегодняшнее задание - это ведерко в ванной?
и еще один вопрос меня волнует. Я разбила дом по зонам. И теперь мне нужно самой выбирать недели, и убирать по зонам. все правильно я поняла??
  • 0

#8457
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброго дня!

Отчет за вчера:
почистила духовку, разобрала полку на кухне, убрала по верхам.

пока все. на большее пока не хватило, но надеюсь, буду скоро как вы летать со скоростью))

а сегодняшнее задание - это ведерко в ванной?
и еще один вопрос меня волнует. Я разбила дом по зонам. И теперь мне нужно самой выбирать недели, и убирать по зонам. все правильно я поняла??

в этой системе дом уже заранее разбит на зоны, мы придерживаемся уже предложенной разбивкой...хотя вы можете работать в своих зонах ;-)
духовка - вы моя героиня!!! Я на неё ну очччччень долго настраиваюсь... :faceoff:
  • 0

#8458
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Доброго дня!

Отчет за вчера:
почистила духовку, разобрала полку на кухне, убрала по верхам.

в этой системе дом уже заранее разбит на зоны, мы придерживаемся уже предложенной разбивкой...хотя вы можете работать в своих зонах ;-)
духовка - вы моя героиня!!! Я на неё ну очччччень долго настраиваюсь... :faceoff:

Мне повезло)) у меня кухня новая, вот недавно отгрохали ремонт. терь радуюсь, сидя в кухне. одно удовольствие)) все новенькое чистенькое, единственное, в духовке часто готовлю, поэтому вчера досконально почистила. но хочется все чтоб оставаласось в таком же состоянии. думаю система флай мне в этом поможет))
так, тогда мне сегодня надо разработать рутины...
  • 0

#8459
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
только вернулась домой, разбираю почту :)
я в предвкушении! ко мне на тренинг записалось аж 12 человек! это что-то!!! :)
работа предстоит немалая... :faceoff:

но тем мне и нравится тайм-менеджмент - он учит успевать ВСЁ :)
я в полном восторге!
сегодня у меня была коррекция и с водой я сегодня не флаюшка. зато вечером у нас родительское собрание в садике и я запланировала оплатить садик через банк. сегодня у меня работа была с утра и немного в обед. а так я бы даже назвала сегодняшний день - днем моих удовольствий :))

сейчас только надо доделать документ и выслать в Астану. это для моей командировки :)
девочки, я еще не уехала, а уже скучаю по вам........
  • 0

#8460
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Доброго дня, всем флаюшкам! Принимайте в ваши ряды!
Я прошла тренинг с Машей, но когда контроля не стало. то и летать уже и не хочется. Решила писать сюда, хоть какая-то ответственность. Буду писать отчетики, может будет больше порядка и организованности. Когда делала задание Маши по ТМ, стыдно было сидеть в нете по 2 часа, а сегодня опять расслабилась.
Итак, сегодня:
встала в 5:50 вместо 5:30, катаюсь также как Маша на велике, но сегодня сачканула
душ, крем для тела и для ног, прическа, макияж, стакан воды
помыла посуду на кухне, вчера не смогла
чай, каша для детей,
уни, раковина, полочка, зеркало
глажка 30 мин
проводила сына в садик, мужа на работу
уроки с дочкой по музыке со слезами
муз школа
ателье, отнесли с дочкой брюки папе подшивать, по дороге зашли в магазин, в банк заплатили за муз школу
собрала дочку в школу, отвезла
2 часа бесполезного времени в нете, но все таки отправила одно полезное письмо
кое-как себя оторвала от компа,
10 мин медитации
убрала на кухне, помыла посуду, постелила скатерть
поставила стирать белье
прибрала всё, что валялась по дому
засекла 15 мин и в доп комнату (детская)
разобрала кучу вещей на комоде, протерла пыль
убрала на писм столе, на стеллажах, протерла пыль, заняло мин 25
теперь здесь отчитываюсь, потом поеду за детьми в школу-садик
на ужин пожарю картошки,
надо сделать уроки с дочкой или музыку,
погулять с ними
пока вот так получилось, не судите строго!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.