Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8401
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Хочу рассказать про шторы. Иы сегодня ездили в Тас, что на Ленина-Советского. Там распродажа. Моя счастлива, буду завтра шить и вешать..

Спасибо за наводку, надеюсь они все не распродадут за выходные, (уезжаю сегодня в ночь, вернусь к понедельнику). Мне тоже нужны новые шторы! :beer:
  • 0

#8402
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
mnemonika, не знаю, как проголосовать на том сайте, я тоже ЗА. Ваши посты и темки всегда очень полезные, вдохновляют и развивают :)

А у меня отчеты были бы такие короткие, если бы я писала, т.к. убираюсь я теперь час, с 7 до 8 утра. И в этот час много не успевается, но зато у меня теперь стало чище :) и я стала многое успевать. Потом приноровлюсь и в этот час научусь делать быстро. Все-таки, смена графика работы - это стресс и новые условия для жизни :)

Сегодня утром только протерла люстру на кухне и вытерла пыль с кондиционера. Вот и все. А вечером такая уставшая, что только ужин приготовила и сейчас спать ложусь.
  • 0

#8403
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ну вот день и прошел! Сегодня мне как-то не очень леталось(( с утра настроение мое было испорчено и весь день подпортился.. И чувствовалась пятница, хотелось уже отдыха)) Но заставила себя шевелиться и улыбаться)))
- на кухне 3 полки разобрала, помыла
- закупила крупы, и некоторых продуктов
- 1 закладка белья, развесила, сняла
- цветы везде полила
- из готовки только каша для детей вечером и компот)) в течение дня доедали что было уже сготовлено
- гуляли утром часик, а вечером свозила детей в детский магазин, купила им по игрушки )) (весь вечер мои дети были ими и заняты)

mnemonika к сожалению, задания еще не выполняла, хочу сейчас детей уложить и с чувством, толком, расстановкой почитать статьи и наметить план действий!!
  • 0

#8404
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, Машенька, мне очень понравилась твоя идея ограничивать количество работ по каждой области жизни до определенного, конкретного числа и определять процентовку выполненного по итогам дня. Мне кажется это очень правильно еще и потому что ставя одинаковое количество дел в нескольких областях, живешь более насыщенно и разнопланово, обхватывая все приоритетные жизненные направления. А то иногда в одной области, например, "дом" выполняешь 20 дел, а в области "я" только 2 :-/ в последующем это приводит к перекосам, а это не есть хорошо... :-/ Попробую поработать в этом направлении... :-)
  • 0

#8405
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, Машенька, мне очень понравилась твоя идея ограничивать количество работ по каждой области жизни до определенного, конкретного числа и определять процентовку выполненного по итогам дня. Мне кажется это очень правильно еще и потому что ставя одинаковое количество дел в нескольких областях, живешь более насыщенно и разнопланово, обхватывая все приоритетные жизненные направления. А то иногда в одной области, например, "дом" выполняешь 20 дел, а в области "я" только 2 :-/ в последующем это приводит к перекосам, а это не есть хорошо... :-/ Попробую поработать в этом направлении... :-)

Лада, вы правы :) соотношение дел в разных областях мы тоже будем обсуждать :) у меня тут такое желание проснулось - провести мини онлайн-тренинг.
конечно, очень хочется побольше откликов, потому что именно отзывы показывают, что работа идет... кто-то может стоять в сторонке и тихо молчать (стесняться). но тогда у него может и не получиться... :confused:
я особенно радуюсь, когда мой опыт оказывается полезным для людей, что старше меня :) здорово, что и вы можете что-то у меня почерпнуть :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.09.2011, 09:17:14

  • 0

#8406
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, с этого сайта мне пришло больше всего откликов! я так и думала :)
поэтому хочется напомнить про задание. на предыдущей странице я давала ссылки на пост с заданием. 2 выходных на выполнение...
ПРЕДУПРЕЖДАЮ: я буду продолжать этот онлайн-тренинг в случае, если буду получать полноценную обратную связь ;)
чем быстрее вы будете справляться с заданиями, тем быстрее мы перейдем к самой системе ФЛАЙЛЕДИ!
  • 0

#8407
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Коржик(а), спасибо за наводку. Съездили сегодня в Тач, купили тюли за такую смешную цену. Взяли пятнадцать метров и всё это за семь пятьсот. Еще есть скидки на одеяла, подушки, полотенца и пр. Там есть ткань-лен с рисунком, ширина около двух метров, можно взять метр и будет скатерть. Цена за метр 3700.
  • 0

#8408
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не за что. Да, я совсем забыла, что там скидки на все :-) так была увлечена выбором портьер и штор :-))
  • 0

#8409
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


mnemonika, Машенька, мне очень понравилась твоя идея ограничивать количество работ по каждой области жизни до определенного, конкретного числа и определять процентовку выполненного по итогам дня. Попробую поработать в этом направлении... :-)

Лада, вы правы :) соотношение дел в разных областях мы тоже будем обсуждать :) у меня тут такое желание проснулось - провести мини онлайн-тренинг.

Маша, подскажи как процент за день выщитать если что-то из запланированного не сделано, но выполнены дополнительные работы? :confused:
  • 0

#8410
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Доброй ночи всем!

Вот мой отчетик за сегодня, небольшой... сегодня с мужем активно занимались ничего неделанием и только под вечер что-то удалось таки сделать :)

- пол на кухне
- рабочая область на кухне (она у нас небольшая так что это было быстро) и газ
- почистили ванную
- приготовила плов на ужин
- стирка
- сходила в магазин за хоз.товарами (купила таки гель для мытья посуды Ушастый нянь, пока довольна, помыла посуду после ужина этим средством, хорошо пенится, и запаха такого противного как после фейри не оставляет )

ну вот и все :)
  • 0

#8411
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



mnemonika, Машенька, мне очень понравилась твоя идея ограничивать количество работ по каждой области жизни до определенного, конкретного числа и определять процентовку выполненного по итогам дня. Попробую поработать в этом направлении... :-)

Лада, вы правы :) соотношение дел в разных областях мы тоже будем обсуждать :) у меня тут такое желание проснулось - провести мини онлайн-тренинг.

Маша, подскажи как процент за день выщитать если что-то из запланированного не сделано, но выполнены дополнительные работы? :confused:

я не делю дела на запланированные и дополнительные. пишу всё вместе. но есть дела, которые невозможно сделать не по моей вине. например, у дочки отменили в пятницу родительское собрание. тогда я просто его вычеркиваю. а если от меня зависело исполнение, но я не сделала, то уже отмечаю розовым маркером (не сделано)

бывает, что желание пропадает, тогда я пишу побольше дополнительных дел (нууу, которые сегодня можно и не делать), и они перекрывают в процентах то, что не сделано...
  • 0

#8412
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
на днях мне подарили книгу экстроординарное использование ординарных вещей. там масса дурацких советов но вот один мне понравился. там предлогалось не выбрасывать бумажные мешки от покупок (тут они бывают просто загляденье) а хранить в них комплекты постельного белья. у меня например найти комплект всегда сложно почему то, то наволочки потеряются то еще что а тут погладил сложил положил отдушку и вуаля и выглядит красиво и всегда в сборе.
  • 1

#8413
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений




mnemonika, Машенька, мне очень понравилась твоя идея ограничивать количество работ по каждой области жизни до определенного, конкретного числа и определять процентовку выполненного по итогам дня. Попробую поработать в этом направлении... :-)

Лада, вы правы :) соотношение дел в разных областях мы тоже будем обсуждать :) у меня тут такое желание проснулось - провести мини онлайн-тренинг.

Маша, подскажи как процент за день выщитать если что-то из запланированного не сделано, но выполнены дополнительные работы? :confused:

я не делю дела на запланированные и дополнительные. пишу всё вместе. но есть дела, которые невозможно сделать не по моей вине. например, у дочки отменили в пятницу родительское собрание. тогда я просто его вычеркиваю. а если от меня зависело исполнение, но я не сделала, то уже отмечаю розовым маркером (не сделано)

бывает, что желание пропадает, тогда я пишу побольше дополнительных дел (нууу, которые сегодня можно и не делать), и они перекрывают в процентах то, что не сделано...

мне думается в таком случае мы хитрим :faceoff: мне кажется смысл написания определенного количества дел и их выполнение полностью, очень дисциплинирует и мы как бы сдерживаем данное себе слово, несмотря на желание их выполнять. Вот у меня нет силы воли, поэтому и ухватилась за этот метод, чтоб воспитать её :-) Наверное я буду считать только запланированное и выполненое, их именно эту цифру стараться доводить до 100%, а дополнительное буду просто писать отдельно. Скорее всего надо перейти сначала на небольшое количество пунктов, например по 5, но обязательно их выполнять...мне так кажется ;-)
  • 0

#8414
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

на днях мне подарили книгу экстроординарное использование ординарных вещей. там масса дурацких советов но вот один мне понравился. там предлогалось не выбрасывать бумажные мешки от покупок (тут они бывают просто загляденье) а хранить в них комплекты постельного белья. у меня например найти комплект всегда сложно почему то, то наволочки потеряются то еще что а тут погладил сложил положил отдушку и вуаля и выглядит красиво и всегда в сборе.

можно просто наволочки складывать в простынь, а уж её и пододеяльник вместе...не думаю, что растеряете...знаю, что бумажные пакеты бывают очень красивые, но они так шуршат и занимают дополнительный объем, особенно где ручки торчат. ;-)
  • 0

#8415
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем вечер!
Мы вернулись из отпуска, я опять с вами. Начала летать сразу же, дом запылился.
Разобрала чемоданы и сумку.
Закупила продукты и цветы, собрала портфель сыну, погладила ему рубашку- с опозданием завтра идет в первый класс.
Поменяла наше постельное, и постельное сыну.
Убрала законсервированные перед отпуском помидоры, для этого разобрала полку под раковиной.
Полила цветы.
Почистила чайник, плиту, заменила полотенца.
Сварила бульон.
  • 0

#8416
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Привет всем флаюшкам!!!!!!! Вот и я наконец добралась до компа))))) В субботу мы не работали (спасибо кто держал за меня кулачки))))) Я в субботу так наработалась, отмыла всю кухню, окна, стены, постирала тюль, все повесила, прогинералила всю квартиру, начиная с детской, заканчиивая туалетом (ну запущено все было), вчера у меня был день готовки, сварила суп гороховый, напекла пирогов, сосисок в тесте, и зафаршировала перцы, убрала их в морозильник (полуфабрикат))))), и занялась вечером собой, вобщем сделала я вывод, я лучше каждый день буду что нибудь делать, хоть до пол ночи, но в выходные так упахиваться нереально :faceoff:

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 12.09.2011, 08:00:05

  • 0

#8417
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

вобщем сделала я вывод, я лучше каждый день буду что нибудь делать, хоть до пол ночи, но в выходные так упахиваться нереально :faceoff:

в этом ВСЯ прелесть системы ФЛАЙЛЕДИ! :D
для этого и придуманы 15минутки в зонах и час благословения

я уже 2 года в выходные тащусь по полной программе :)
  • 0

#8418
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой отчет за выходные:
перебрала овощи и фрукты с дачи
сварила компот
1 раз постирала и 4 раза погладила (минут по 15-20)
перебрала еще 1 шкафчик в кухне (отходов практически нет, поэтому только местами кое-что поменяла, чтоб удобнее было)
помыла 1 полочку в холодильнике (каждый раз, когда арбуз туда кладем, я мою 1 полочку. все равно иначе арбуз не влезет. вот достаю и мою.)
помыла контейнер для овощей и протерла под ним
на завтрак в воскресенье были оладьи со сгущенкой
приготовила в субботу интересный супчик (назвала его китайским :))
вечером в субботу были всей семьей на коктюбе - отлично отдохнули!
а в воскресенье ездили к родителям - помыться в ванной :) у нас с 5го по 13ое нет горячей воды.
я пока набирала воду для купания дочки, протерла там раковину, смесители, стиральную машинку. потом помыла мусорное ведро и унитаз... оно всё такое было :faceoff: прям в глаза бросается...
система флайледи - МЕГА КЛАССНАЯ!!! еще раз убедилась :)
а когда пришла свекровь, то попросила меня снять шторы в кухне. уже год с ней не живем, так она их и не стирает... говорит, не может без меня снять... вроде все показала вчера, научила :)

а 2 года назад она мне призналась, что полочки из холодильника не умеет ставить на место... помню, как они с дочкой стояли у холодильника и ждали моего прихода, чтобы я поставила чистую полочку на место...
уверена, что и контейнер для порошка в стиральной машинке она не вытаскивает...
грустно стало... :( как же мало мы можем делать для того, чтобы быть безумно счастливыми!!!
мечтаю о том, чтобы эту систему преподавали!!!

а вот и ссылка на мой обещанный пост о ТМ
  • 0

#8419
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Mnemonika, я не могу разобраться - чтобы попасть в состав счастливчиков на тренинг, нужно просто письмо с результатами первого задания выслать по указанному адресу? Спасибо заранее :-)
Мы вчера ездили на Алтын Орду, купили горы овощей для для заготовок. Теперь ищу проверенные варианты покупки говядины оптом. Проштудировала темку казахского языка, чтобы выбрать курсы - зависла и ничего пока не выбрала :-) перегладила кучу вещей, гладила полтора часа, под Стэнфордских жен :-)
  • 0

#8420
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Mnemonika, я не могу разобраться - чтобы попасть в состав счастливчиков на тренинг, нужно просто письмо с результатами первого задания выслать по указанному адресу? Спасибо заранее :-)

да, отчет с выполненным заданием мне на почту :)
бегайкина - это вы?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.