Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8421
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Отчет за выходные:
Были на рыбалке, совершенно волшебно отдыхали. Еще бы на денек или на пару дней там остаться!
Теперь отстирываю одежду, отмываю обувь, в которой дети шлепали по глине. Заодно и ребенка младшего, который уснул в машине, так и переложили его в 1 ночи (по прибытии домой) немытого в кровать. :-)
  • 0

#8422
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мой отчет за выходные:
В пятницу я таки отмыла столешницы и пол в кухне, довольна :D
Суббота началась с интересного: первый раз с дочкой ездили в школу раннего развития, начинаем готовиться к школе, под впечатлением обе :-)
Несколько часов бродили по барахолке, в итоге с обновками осталась только я :D
Капитально взялись за окна: купили наконец-то жалюзи и гардину в свою комнату. Чтобы все это повешать, муж раскрутил окна, я их отмыла, он утеплил и скрутил обратно. Вместе повешали жалюзи и гардину. Сегодня утеплим второе окно (герметика не хватило) и можно повешать штору :)
Ковер для детской досох. Расчистила пол в детской, размусоривание по полной программе (не обошлось без крика и слез, отвоевывала у дочки каждый клочек бумаги :faceoff: ), пол в детской помыла, ковер постелили. Чистая комната дочке понравилась (видимо потому-что, появилось много места для нового замусоривания :faceoff: )
  • 0

#8423
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброе утро всем хозяюшкам!
Хочу побыстрее понять систему, но на работе так упахиваешься... в эти выходные полность прогенералила квартирку свою.
Хочется начать с чистого листа.

немного кое какие моменты непонятны. но думаю в процессе все в голове уложится.
А какие дальнейшие действия?
Книгу я прочитала, еще раз перечитываю.

Надо разработать рутины. Разбить дом по зонам. И в дальнейшем надо убирать по зонам, каждое место детально.
Теперь мы ждем задания на сегодня.

все правильно? :rolleyes:
  • 0

#8424
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем Привет!!!
Как у вас тут интересно!
я вообщем то не очень еще домохозяйка ...начинающая, наверное...
пойду почитаю книгу, поразмышляю у раковины)))
И потом нужно вот такие ежедневные отчеты писать сюда?
  • 0

#8425
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Всем Привет!!!
Как у вас тут интересно!
я вообщем то не очень еще домохозяйка ...начинающая, наверное...
пойду почитаю книгу, поразмышляю у раковины)))
И потом нужно вот такие ежедневные отчеты писать сюда?

отчеты писать необязательно :) но они оооочень вдохновляют :)
  • 0

#8426
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
mnemonika, отправила вам письмо на почту ;-)

Девы, у кого, кстати, какие рутины? Утренняя у меня уни и раковина в ванной, вечерняя посуда, раковина на кухне + подбор одежды на завтра и налить в кастрюли воды для каши.
  • 0

#8427
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Можно я немного помогу mnemonike пока она в отъезде? :rolleyes:

Задание Келли на понедельник, 12 сентября

В этот раз я не буду назначать конкретное помещение в качестве дополнительной комнаты. Вы должны будете сами решить, где у вас больше всего хлама беспорядка. На антресолях? В гараже? На балконе? А может в кладовке? :)

В ванной протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства. Не забудьте про бачок, сидушку и основание унитаза. Можете заодно протереть пол вокруг. Задание простое, и вы с ним быстро справитесь.

А в нашем "темном углу" вы должны собрать все, что просится в мусорное ведро. В одну руку пакет, другую вытягиваем, хватаем и выбрасываем. Все просто! Зато за 5 минут можно добиться впечатляющих результатов :)

С любовью, Келли
  • 1

#8428
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Уделите внимание шторкам в ванной.

Пострирайте их, обработайте от плесени и пятен. Если загрязнения отмыть невозможно, запланируйте небольшой шоппинг.

От плесени меня спасает привычка вытирать насухо шторку после себя.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#8429
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Работаем над рутиной Перед сном

Добро пожаловать в сентябрь! Новый месяц, новый сезон, новая привычка для закрепления. В этом месяце мы будем работать над нашей рутиной «перед сном». Без неё утро превращается в хаос. Начинайте ваш новый день с вечера!
  • 0

#8430
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
упссс.. :rolleyes: а куда это я попала? :confused:
тоже хочу стать домохозяйкой, пока таковой не являюсь, не люблю по дому возиться, но почитала несколько ваших сообщении, заинтересовала система. а вдруг и я стану отличной д/х с вами?
  • 0

#8431
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

упссс.. :rolleyes: а куда это я попала? :confused:
тоже хочу стать домохозяйкой, пока таковой не являюсь, не люблю по дому возиться, но почитала несколько ваших сообщении, заинтересовала система. а вдруг и я стану отличной д/х с вами?

ну если хотите - значит все у вас получится! Только предупреждаем, мы хоть и летающие, но очень ленивые - на уборку тратим примерно час в день, а в выходные вообще отдыхаем с семьей и друзьями! Правда для этого нужна сила воли, обязательно ЕЖЕДНЕВНО что-то делаете по дому ! Т.е. нравится не нравится, терпи моя красавица...жалоб не принимаем, советами помогаем :D Так что добро пожаловать!!!! ;-)
  • 0

#8432
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

отчеты писать необязательно :) но они оооочень вдохновляют :)

а мне часто грустно от того что люди за день стооолько успели, а я - не была такой продуктивной :spy:
  • 0

#8433
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

обязательно ЕЖЕДНЕВНО что-то делаете по дому ! Т.е. нравится не нравится, терпи моя красавица...жалоб не принимаем, советами помогаем :D Так что добро пожаловать!!!! ;-)


:hi: о-о-о, я в команде, значит? уже вдохновляет... спасибо за радушный приём :wub:
итак, что мне нужно сделать, чтоб похвастаться первым успехом по дом/хоз-ву? :confused:
  • 0

#8434
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Mnemonika, да, Бегайкина - это я.... не успела представиться там.
:-)
  • 0

#8435
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а мне часто грустно от того что люди за день стооолько успели, а я - не была такой продуктивной :spy:


а я грустить не буду, буду просто радоваться тому, что и я чему-то научилась, или по крайней мере, скоро научусь, как-никак, Флайбэби же пока :-)
  • 0

#8436
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вечер добрый! Мой отчетик за сегодня :

Кухню и зал благословила: подоконики, поверхности, двери, полы, диван, стулья помыла 1час
Готовила утром кашу, обед Свекольник, полдник Ленивые вареники из творога, ужин Свинина запеченая с пюре ( вот так пол жизни на кухне и проходит)
Возила сына на занятия ШРР( монтессори) оч понравилось))
Уроки с дочей
Выгуливала деток вечером 2 часа
Цветы полила везде
Составила меню на неделю и список необходимых продуктов
Вот и все. До зоны не добралась(( завтра обязательно выполню задание!)))

Сообщение отредактировал mariya-djan: 12.09.2011, 22:31:35

  • 0

#8437
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Привет всем!
Как у вас тут интенсивно!!!
Про флайледи я только слышала- но как то ни разу мне книга в руки не попадалась...
бывали у меня золушкины припадки, когда с тряпкой вдруг обнаруживаешь себя в два часа ночи где-нибудь на антресолях...и думаешь пора бы остановиться.. но вот здесь еще тут чуть чуть осталось и вот здесь маленько...
Меня это особо не напрягало, уборка раз в неделю, все вещи всегда сразу по местам... вообщем как то нормально.
Но в начале этого года я побаловала себя и сделала себе подарок -
вот такую вот чудесную книгу себе купила
365 дней очень творческого человека
Яну Франк читаю в ЖЖ, она меня очень вдохновляет как дизайнер и как личность.
Следуя советам в книге - я распределила все свои дела, домашние и рабочие, косметические процедуры, детское развитие по частоте выполнения - столько то раз в день, раз в неделю, раз в месяц, раз в квартал, раз в год...
Так вот, оказалось, что ежедневных парко-хозяйственных дел у меня всего 9 и плюс еще 7-8 дел, которые распределены по дням недели...
Причем 1/3 всех дел я спокойно делегировала дочери и она с этим чудесно справляется
Основной день уборки - это пятница. Так повелось еще из семьи родителей - мы всегда всей семьей делали генеральную уборку в пятницу - чтобы выходные были свободными. На ежедневные хоз дела у меня в среднем уходи по 30-40 минут в сумме, ну час, если туда приплюсовывать приготовление еды..
Наверное я тоже Флай?))))
  • 0

#8438
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я продолжаю летать после отпуска...
Развесила белье, которое стиралось ночью.
Забрала сына из школы, отвезла мужа на работу.
Протерла окна в зале и в нашей спальне, снаружи и изнутри, подоконники.
Ванна орхам.
Пропылесосила углы в спальне, потолок.
Протерла все зеркала в квартире, полочку в ванне под зеркалом.
Собрала белье, развесила вновь постиранное, разложила высохшее.
Сделала уроки с сыном.
Разобрала две полки и две коробки с игрушками младшего сына и одну полку с документами старшего сына.
Потушила икру баклажанную.
Сняла высохшую вторую партию, разложила, гладила минут 20.
  • 0

#8439
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я не так давно была у знакомых в канаде так вот их тоже обратила в нашу веру. первое что делала я, когда вступила в ряды флаюшек (уж не помню прочитала ли я об этом или сама напридумывала) так я в четении 27 дней размусоривалась по 15 минут. просто выбрасывала все и вся, разбирала шкафы и все выбрасывала, а уж когда я все выкинула то и убираться стало гораздо проще. так что мой любимый парт это размусоривание.
  • 0

#8440
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, кто нибудь знает ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт засолки баклажанов? Буду очень благодарна.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.