Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8181
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Птаха-Ромаха, ужас. Коляска с мелкими - равна машине....у какого храма?
  • 0

#8182
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Девочки, ура! Наконец ВСЕ ковры из дома уехали в химчистку. Завтра начинаем красить комнаты. Красота :-)

я тоже очень обрадовалась когда свои ковры отправила в химчистку, без них прям легче дышится, ещеб в спальне ковролан отодрать :D

у меня отлично чистит. Может, у вас действительно из-за фильтров приходится дочищать щеткой?

думаю да, фильтрам уже 2года :faceoff: пылесошу 2-3р в неделю :-)
уф завтра поеду обои в детскую выбирать, надеюсь что найду то что в мыслях нарисовала :-)
  • 0

#8183
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Мы закончили ремонт ура!! с 9 мая по 21 августа. признаюсь честно сегодня взяла девушку она помыла на 3+ ну это потому что я знаю как на 5ку далее продолжаю полет по сестеме.
  • 0

#8184
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 23 августа

Вчера наши головы были задраны наверх, а сегодня они будут опущены вниз. Мы займемся плинтусом.
Задача: убрать с него явную пыль и грязь. Пылесос / веник / сухая щетка - не важно, чем вы воспользуетесь. Важен результат.

С любовью, Келли
  • 0

#8185
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Кто нибудь знает как очищать дом водой с солью?
И про все очищения дома?


В смысле ритуально или просто? Например, наш аллерголог рекомендовала проводить уборку с солью: на ведро воды (примерно литров 5-6) - 3 столовые ложки соли. Насчет ритуального - обойти всю квартиру с зажженной свечой.

такой водой можно паркет мыть?
  • 0

#8186
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Считается, что соль собирает негатив.

Еще из методов ритуального очищения жилища - адараспан (у мусульман больше), это трава, типа полыни. Пучок поджигают, и тлеющим пучком обходят дом.
Еще можно иметь пучок адараспана как средство от сглаза и прочей негативной энергии. У нас висит в мешочке в прихожке и лежит в машине.

Адраспан не только от сглаза, он обладает антибактериальными свойствоми. В период эпидемий гриппа хорошо дезинфицирует помещение.А отваром его лечатся кожные заболевания. Эта трава есть в справочнике лекарственных трав .Забыла только под каким названием там, то ли горянка то ли ....надо как -нибудь поискать.
  • 0

#8187
Bekasik

Bekasik
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день! Я тут новенькая!. Очень хочется научиться быть "Летающей домохозяйкой". у меня малышке 7 месяцев. Подскажите с чего начать. :(
  • 0

#8188
-vip-

-vip-
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки, ура! Наконец ВСЕ ковры из дома уехали в химчистку. Завтра начинаем красить комнаты. Красота :-)




добрый день!!!!у меня вопросик!!!у нас шелковый ковер,обзванивала мойки говорят нельзя стирать его только химчистку ковра,я ванишь для ковров купила незнаю можно ли его на шелковый ковер....все заранее спасибочки за совет
  • 0

#8189
Bekasik

Bekasik
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день! Я тут новенькая!. Очень хочется научиться быть "Летающей домохозяйкой". у меня малышке 7 месяцев. Подскажите с чего начать. :(
  • 0

#8190
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Добрый день! Я тут новенькая!. Очень хочется научиться быть "Летающей домохозяйкой". у меня малышке 7 месяцев. Подскажите с чего начать. :(

начните с прикрепленных файлов, что висят в первом сообщении на каждой странице этой темы :) и можно сегодняшнее задание сделать :)
  • 0

#8191
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Привет, флаюшки! Разрешите к вам присоедениться?
Я год назад начинала летать, за несколько месяцев мой дом практически достиг идеала, но потом обстоятельства изменились (на работу вышла), летать перестала... и теперь дом в таком хаосе :weep: Переодически за вами партизаню, но сама все никак взлететь не могу, а с вами, надеюсь, будет легче. Стыдно будет пройти мимо этой темки, не отчитавшись о полетах ;)
  • 0

#8192
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

я время от времени мою все поверхности дома водой с солью (сильно крепким раствором), плюс рассыпаю крупную соль на коврах, а минут через 20 пылесошу. Ну и свечкой-святой водой прохожусь примерно раз в неделю. Либо мою полы водой с добавлением розовой или земляничной воды из монастыря. Это если о ритуальном очищении идет речь. :rolleyes:


А можно узнать - у вас на полу какое покрытие? Я бы тоже хотела попробовать, но опасаюсь, что наша паркетная доска может таких экспериментов не выдержать
  • 0

#8193
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Привет, флаюшки! Разрешите к вам присоедениться?
Я год назад начинала летать, за несколько месяцев мой дом практически достиг идеала, но потом обстоятельства изменились (на работу вышла), летать перестала... и теперь дом в таком хаосе :weep: Переодически за вами партизаню, но сама все никак взлететь не могу, а с вами, надеюсь, будет легче. Стыдно будет пройти мимо этой темки, не отчитавшись о полетах ;)

давайте к нам!
отчеты мотивируют на грандиозные свершения :)
  • 0

#8194
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Привет, флаюшки! Разрешите к вам присоедениться?
Я год назад начинала летать, за несколько месяцев мой дом практически достиг идеала, но потом обстоятельства изменились (на работу вышла), летать перестала... и теперь дом в таком хаосе :weep: Переодически за вами партизаню, но сама все никак взлететь не могу, а с вами, надеюсь, будет легче. Стыдно будет пройти мимо этой темки, не отчитавшись о полетах ;)

давайте к нам!
отчеты мотивируют на грандиозные свершения :)

Спасибо! Присоединяюсь :beer:
Вчера первый шаг сделала: раковину перед сном наблестила. Заодно посуду в посудомойку, белье - в постирайку. На большее меня вчера не хватило.
  • 0

#8195
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет, флаюшки! Разрешите к вам присоедениться?

Разве мы вправе разрешать или запрещать :confused: мы можем быть только очень рады вам! добро пожаловать :-)

Bekasik , конечно лучше всего прочитать книгу и пройти 31 шаг, но если сильно не терпится, то начищайте раковину и выполняйте ежедневные задания. Но книгу все же прочитайте, найдете очень много полезного. Добро пожаловать! :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.08.2011, 13:54:39

  • 0

#8196
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

такой водой можно паркет мыть?


А можно узнать - у вас на полу какое покрытие? Я бы тоже хотела попробовать, но опасаюсь, что наша паркетная доска может таких экспериментов не выдержать


у нас ламинат и кое-где плитка. Но и в паркете я проблем не вижу. вы же все равно полы время от времени моете? В эту же воду можно добавить соль. Совершенно не обязательно потоп устраивать :)

Bekasik, $ветловолосая,
добро пожаловать в наши ряды! :beer:
  • 0

#8197
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки! Не знаю, как у вас, но у нас уже достаточно прохладно. Я предлагаю, по-тихоньку готовить осеннюю обувь. Помыть (хотя флаюшки моют до того как складируют :D ), подбить, починить если надо. Заодно посмотреть, может пора уже и обновить обувку? :-)
  • 0

#8198
-vip-

-vip-
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Девочки, ура! Наконец ВСЕ ковры из дома уехали в химчистку. Завтра начинаем красить комнаты. Красота :-)




добрый день!!!!у меня вопросик!!!у нас шелковый ковер,обзванивала мойки говорят нельзя стирать его только химчистку ковра,я ванишь для ковров купила незнаю можно ли его на шелковый ковер....все заранее спасибочки за совет


  • 0

#8199
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

добрый день!!!!у меня вопросик!!!у нас шелковый ковер,обзванивала мойки говорят нельзя стирать его только химчистку ковра,я ванишь для ковров купила незнаю можно ли его на шелковый ковер....все заранее спасибочки за совет

вы наберите в поиске этой темки "шелковый ковер", выходит сообщений 10-12, в них есть и про чисту и вообще отзывы. :-)
  • 0

#8200
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
-vip-,
если вы покупали "шелковый" ковер у нас в магазинах, можете стирать его спокойно - на самом деле это клееная тонкая шерсть. Но в любом случае я предпочитаю химчистку - от мойки любой ковер со временем портится, тем более наши ковры все на клеевой основе.
ванишем чистите смело, с ковром все будет ок :) Их даже моющим пылесосом чистить можно время от времени.

а я о тканом ковре ручной работы мечтаю... ээх... :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.