Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8201
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Для флаюшек очень важный помощник - таймер.
Скажите, пожалуйста, какими таймерами вы пользуетесь? Я пробовала таймер на сотке, но он не очень удобный и почему-то вместо звонка у него очень не приятный звук и вибрация :-(
Пробовала найти какое-нибудь приложение таймер для компа, что-то ничего подходящего мне не нашлось, да и компьютер не всегда бывает включен..
Вобщем проблема у меня с таймером.. подскажите где его взять/купить/найти?
  • 0

#8202
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Поскольку я сейчас часто готовлю в микре. То для меня таймер это микра :D
  • 0

#8203
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Для флаюшек очень важный помощник - таймер.
Скажите, пожалуйста, какими таймерами вы пользуетесь? Я пробовала таймер на сотке, но он не очень удобный и почему-то вместо звонка у него очень не приятный звук и вибрация :-(
Пробовала найти какое-нибудь приложение таймер для компа, что-то ничего подходящего мне не нашлось, да и компьютер не всегда бывает включен..
Вобщем проблема у меня с таймером.. подскажите где его взять/купить/найти?

есть таймеры кухонные в форме чайничков (у меня такой два года назад в Питерском МЕТРО покупала, у нас не было, использую только на кухне при готовке) пироженных, овощей, но они такие громкие и недолгожители совсем :eek: продаются в Идеал-Хоме;
Для полетов у меня таймер, купленный детьми в отделе с часами у китайцев. Люблю его всей душой, уже 1,5 года меня радует. Он в форме кубика с табло посередине, в зависимости на какую грань ставишь, то и показывает: таймер, время, температуру и будильник. Нравится особенно то, что как выставила таймер на 15 минут с самого начала, так больше не прикасаюсь, стоит поставить с грани на грань, он опять начинает отсчет с 15 минут, ну очень удобно! Причем когда время истекло, он не навязчиво пикает и экран светится :rolleyes:
Вы правы абсолютно - таймер это наше всё! :-)
  • 0

#8204
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 24 августа

Наверх, потом вниз, а теперь? Правильно! Вокруг!
Обратите свое внимание на горизонтальные поверхности. Чем они заняты? Безделушками? Прочитанными книжками? Посудой? Журналами и газетами?
Когда взгляд не цепляется постоянно за какие-то явно лишние предметы, комната выглядит намного опрятнее.

С любовью, Келли
  • 0

#8205
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Для флаюшек очень важный помощник - таймер.
Скажите, пожалуйста, какими таймерами вы пользуетесь? Я пробовала таймер на сотке, но он не очень удобный и почему-то вместо звонка у него очень не приятный звук и вибрация :-(
Пробовала найти какое-нибудь приложение таймер для компа, что-то ничего подходящего мне не нашлось, да и компьютер не всегда бывает включен..
Вобщем проблема у меня с таймером.. подскажите где его взять/купить/найти?

мне на телефоне жутко не нравится таймер :)
я использую радио или музыку на компе. 3-4 песенки это примерно 15 минут. и под приятную, бодрую музыку хочется не просто летать, а бешено передвигаться! ну и плюс кроссовки - в них тоже наша сила!

а когда в длительном режиме провожу полеты по дому, тогда ставлю стирку и уже убираюсь 40 минут (пока белье крутится). а потом развешиваю и заслуженно отдыхаю :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 24.08.2011, 09:00:42

  • 0

#8206
-vip-

-vip-
  • Частый гость
  • 57 сообщений


добрый день!!!!у меня вопросик!!!у нас шелковый ковер,обзванивала мойки говорят нельзя стирать его только химчистку ковра,я ванишь для ковров купила незнаю можно ли его на шелковый ковер....все заранее спасибочки за совет

вы наберите в поиске этой темки "шелковый ковер", выходит сообщений 10-12, в них есть и про чисту и вообще отзывы. :-)





всем спасибочки огромное
  • 0

#8207
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а когда в длительном режиме провожу полеты по дому, тогда ставлю стирку и уже убираюсь 40 минут (пока белье крутится). а потом развешиваю и заслуженно отдыхаю

А у меня стирка часа 2 идет :( Подозреваю, что это от напора воды зависит, если напор слабый, особенно в жару, то и процесс дольше идет.
  • 0

#8208
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

а когда в длительном режиме провожу полеты по дому, тогда ставлю стирку и уже убираюсь 40 минут (пока белье крутится). а потом развешиваю и заслуженно отдыхаю

А у меня стирка часа 2 идет :( Подозреваю, что это от напора воды зависит, если напор слабый, особенно в жару, то и процесс дольше идет.

Время стирки зависит от выбранной программы на стиральной машине.
  • 0

#8209
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А у меня стирка часа 2 идет :( Подозреваю, что это от напора воды зависит, если напор слабый, особенно в жару, то и процесс дольше идет.

а вы при этом какую программу запускаете?
ведь есть специальная программа для быстрой ежедневной стирки, я так понимаю, что речь про такую и шла (где про 40 минут).
  • 0

#8210
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

а когда в длительном режиме провожу полеты по дому, тогда ставлю стирку и уже убираюсь 40 минут (пока белье крутится). а потом развешиваю и заслуженно отдыхаю

А у меня стирка часа 2 идет :( Подозреваю, что это от напора воды зависит, если напор слабый, особенно в жару, то и процесс дольше идет.

у меня тоже есть такая долгая стирка, но это обычно для кипячения белого... а стандартно я стираю в режиме 40 градусов, "быстрой" стирки и отжим 1200 об. занимает ровно 40 минут :)
  • 0

#8211
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Время стирки зависит от выбранной программы на стиральной машине.

Да это-то понятно.
Даже быструю стирку я ставлю с длинным полоскательным циклом. Соответственно она и воду набирает несколько раз. Если на моей поставить совсем быструю стирку, то и полощет она ровно один раз, мне кажется, что порошоком пахнет, хоть и насыпаю немного.
Я тоже все стираю при 40, некоторые вещи при 30 градусах. И все больше хочу машинку с сушкой. ;-)
  • 0

#8212
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я тоже все стираю при 40, некоторые вещи при 30 градусах. И все больше хочу машинку с сушкой. ;-)

У меня машина с сушкой, не пользуюсь данной "услугой". Разве что, когда детки были маленькие, нужно было высушить пеленки-распашонки-ползуночки. Но после сушки отгладить нереально было.
  • 0

#8213
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

У меня машина с сушкой, не пользуюсь данной "услугой". Разве что, когда детки были маленькие, нужно было высушить пеленки-распашонки-ползуночки. Но после сушки отгладить нереально было.

Я, наоборот, слышала очень хорошие отзывы, буду изучать этот вопрос. Основная проблема сушки встает зимой, нас много, стираю часто. А, помимо того, что зимой все сохнет медленно, так еще и очень многие в нашем районе топят углем, воздух - черный и запах на улице специфический. :-)
Ну вот, поговорили о времени стирки и моя трудяжка-машинка не слила воду, ничего не прополоскала, пришлось сливать воду и чистить фильтр, 2 раза, т.к. по тел. муж сначала не точную инструкцию дал. :faceoff: Теперь продолжаю ту, утреннюю стирку :D
  • 0

#8214
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Я (бывш. $ветловолосая), сменила ник, но отступать не собираюсь. Отчетик за вчера:
В спальне разгребла завал в углу под туалетным столиком, прошлась тряпкой по плинтусам, собрала в углах домашних жителей - паучков и их паутинные хозяйства.
Пока шла начищать раковину, домыла остатки накопленной грязной посуды.
  • 0

#8215
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я пользуюсь сушильной машиной. но это отдельная машина. у меня есть стиральная и сушильная ( тут у всех так) так вот сушильная машина работает на газу сушит превосходно так что после нее многие не гладят вообще. а если гладить то тоже одно удовольствие. быстро никаких складок. для сушильных машин продают салфетки которые еще более смягчают белье и придают приятный запах. я такие как то в алма-ате покупала в немецком магазине он был возле парка 28 панф. и от сушильной машины обязательно выходит труба на улицу. и вот когда идешь мимо домов то всегда такой приятный запах разносится когда машина работает.
  • 0

#8216
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Я пользуюсь сушильной машиной. но это отдельная машина. у меня есть стиральная и сушильная ( тут у всех так) так вот сушильная машина работает на газу сушит превосходно так что после нее многие не гладят вообще. а если гладить то тоже одно удовольствие. быстро никаких складок. для сушильных машин продают салфетки которые еще более смягчают белье и придают приятный запах. я такие как то в алма-ате покупала в немецком магазине он был возле парка 28 панф. и от сушильной машины обязательно выходит труба на улицу. и вот когда идешь мимо домов то всегда такой приятный запах разносится когда машина работает.

Спасибо за информацию :-)
  • 0

#8217
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Привет флаюшки! В ваши ряды еще не вступила, но не теряю надежды))
Посоветуйте пжл: в прошлом году когда делали ремонт, плинтуса и косяки обклеили скотчем, теперь от него липкая бяка весь год так и лежит. Чем/как убрать?
И еще: вот у меня куча барахла типа открыток, записок, блокнотов с пожеланиями, сувениров, короче дорогих вещей как память. Место занимают, мешают, но выкинуть жалко. Вы их к хламу относите?
  • 0

#8218
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

вот у меня куча барахла типа открыток, записок, блокнотов с пожеланиями, сувениров, короче дорогих вещей как память. Место занимают, мешают, но выкинуть жалко. Вы их к хламу относите?

ох, давно уже избавилась! и НИ РАЗУ не пожалела! :)
перечитала все, поулыбалась... и выбросила...
это были письма от мамы... открытки... старые журналы... маленькие вырезки... мелкие сувениры... тетради из универа... и даже мои старые дневники (самое дорогое и ценное!)
  • 0

#8219
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Привет флаюшки! В ваши ряды еще не вступила, но не теряю надежды))
Посоветуйте пжл: в прошлом году когда делали ремонт, плинтуса и косяки обклеили скотчем, теперь от него липкая бяка весь год так и лежит. Чем/как убрать?
И еще: вот у меня куча барахла типа открыток, записок, блокнотов с пожеланиями, сувениров, короче дорогих вещей как память. Место занимают, мешают, но выкинуть жалко. Вы их к хламу относите?

добро пожаловать к нам! мы всем рады :)

а вот и сообщение от Лады. я его продублирую с удовольствием!

Fly уроки

Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"


Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который ты закончила
Кастрюли, которые ты ненавидишь
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь
Конфеты, оставшиеся от Рождества

возможно, вам пригодится :)
  • 0

#8220
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
mnemonika, спасибо за ответы!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.