Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8161
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Смотрится неплохо, при такой хате воспарить плевое дело. Вчера, воспользовавшись, тем, что дети у мамы, провела благословение дома. Сегодня придется опять повторить плюс отмывать намазанное жидкое и твердое мыло на всех поверхностях: младшее чудо успела, пока я решала административные вопросы по телефону.
  • 0

#8162
Кемер

Кемер
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто нибудь знает как очищать дом водой с солью?
И про все очищения дома?
  • 0

#8163
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

- пропылесосила все комнаты томасом (какая все-таки классная вещь!), включая мягкую мебель

Tigra, привет! Насколько я помню, у тебя дома тоже братья наши меньшие тусуются? А Томас ТТ как с шерстью справляется? У меня сейчас соба так сильно линяет, соответственно шерсть везде :weep: .

По поводу сегодняшнего задания: выполнено вчера.
  • 0

#8164
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Кто нибудь знает как очищать дом водой с солью?
И про все очищения дома?


В смысле ритуально или просто? Например, наш аллерголог рекомендовала проводить уборку с солью: на ведро воды (примерно литров 5-6) - 3 столовые ложки соли. Насчет ритуального - обойти всю квартиру с зажженной свечой.
  • 0

#8165
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, привет! Насколько я помню, у тебя дома тоже братья наши меньшие тусуются? А Томас ТТ как с шерстью справляется? У меня сейчас соба так сильно линяет, соответственно шерсть везде :weep: .

угу :) сейчас 6 голов - 2 собы, 3 взрослые пушистые кошки и один котенок-подобрашка. Все линяют. Чистит томас, несомненно, на 5+, но мыть его после моих пушистиков -сомнительное удовольствие :-( Пока лучше томаса ни один пылесос так не чистил, а у меня их мнооооого было :rolleyes: С другой стороны, лучше раз-два в неделю вымыть пылесос, чем жить с шерстью во всех уголках квартиры :faceoff:
тут девочки писали о насадке, которой можно воспользоваться на томас, чтобы шерсть не попадала в бачок. Я ее так и не нашла, так что пока приходится тщательно чистить фильтры после каждого использования.


На выходных мы с мужем честно наслаждались отдыхом и ничегонеделанием, разве что сменили постельное белье.

за сегодня отчет тоже маленький:
- пропылесосила всю квартиру
- вымыла пол
- полила цветы
- протерла подоконники
- прошлась дастером по всем поверхностям
- купила много красивого нижнего белья и по этому случаю размусорила несколько комплектов старого, ну и по ходу разобралась в ящике.
- закинула пару закладок в стиралку

на сегодня осталось приготовить ужин и чуток погладить белье :)
  • 0

#8166
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кто нибудь знает как очищать дом водой с солью?
И про все очищения дома?

я время от времени мою все поверхности дома водой с солью (сильно крепким раствором), плюс рассыпаю крупную соль на коврах, а минут через 20 пылесошу. Ну и свечкой-святой водой прохожусь примерно раз в неделю. Либо мою полы водой с добавлением розовой или земляничной воды из монастыря. Это если о ритуальном очищении идет речь. :rolleyes:
  • 0

#8167
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ну... Теперь и готова ко взлету. Буду пытаться сегодня взлететь!!! Пожелайте удачи :rolleyes:
Юль, я и раньше хотела Томас прикупить, а сейчас 100% знаю, что возьму, после всех постов в этой темке+)))
Юль, вопрос.... А зачем солью мыть? Хорошо чистит? :rolleyes:
  • 0

#8168
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Считается, что соль собирает негатив.

Еще из методов ритуального очищения жилища - адараспан (у мусульман больше), это трава, типа полыни. Пучок поджигают, и тлеющим пучком обходят дом.
Еще можно иметь пучок адараспана как средство от сглаза и прочей негативной энергии. У нас висит в мешочке в прихожке и лежит в машине.
  • 0

#8169
Nonni

Nonni
  • Гость
  • 5 сообщений

Считается, что соль собирает негатив.

Еще из методов ритуального очищения жилища - адараспан (у мусульман больше), это трава, типа полыни. Пучок поджигают, и тлеющим пучком обходят дом.
Еще можно иметь пучок адараспана как средство от сглаза и прочей негативной энергии. У нас висит в мешочке в прихожке и лежит в машине.


День добрый! А есть еще трава называется Арча (арша на казахском), запах намного приятней.
  • 0

#8170
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Это случайно не та трава, которую жгут на базарах? Если да, то я солью обойдусь. :rolleyes:
  • 0

#8171
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну... Теперь и готова ко взлету. Буду пытаться сегодня взлететь!!! Пожелайте удачи :rolleyes:

Удачи! Мы держим за тебя кулачки!!! :kiss:

Юль, я и раньше хотела Томас прикупить, а сейчас 100% знаю, что возьму, после всех постов в этой темке+)))

Однозначно покупай! Тем более у тебя маленькая принцесса растет, ей лучше дышать чистым воздухом!

Юль, вопрос.... А зачем солью мыть? Хорошо чистит? :rolleyes:

я суеверная и очень чувствительная ко всякой дряни типа зависти и пр. Я считаю, что да, чистит соль хорошо!
  • 0

#8172
Кемер

Кемер
  • Гость
  • 48 сообщений
Девченки!

Недавно прочитала, что если у вас есть дома казан, то НЕ СТОИТ держать его пустым. А то будут дома переживания.
Налейте подсолнечного масла 1 ст.л. или положите хоть хлеб или что нибудь из еды.
Главное чтобы казан не был пуст.

Счастья нам и всем домам!!!
  • 0

#8173
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Это случайно не та трава, которую жгут на базарах? Если да, то я солью обойдусь.

ага. да, запах и правда неприятный. но это только, когда жжешь.
  • 0

#8174
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
мой отчет за сегодня:
-тренеровка с утречка.
-помыла полы томасом, супер, ламинат блестит, обязательно поеду за фильтрами.
-сняла шторы в зале, тюли постирала, а вот сами шторы надо бы в химчистку отнести, а то они шибко тяжелые и моя машинка с ними не справится.
-помыла в кухне плитку, море посуды и пожарила котлеток.
-часик повышивала.
-книжку умную почитала)))

Буду пытаться сегодня взлететь!!! Пожелайте удачи

Удачи :-)

А Томас ТТ как с шерстью справляется? У меня сейчас соба так сильно линяет, соответственно шерсть везде .

у меня мопс и сибирская киса, шерсти дофига очень много, оч хочу купить еще спец щетку кот. хорошо собирает шерсть.
а так я еще после пылесоса, мокрой щеткой по паласу прохожу :faceoff:
  • 0

#8175
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ага. да, запах и правда неприятный. но это только, когда жжешь.

запах у нее убийственный! :fie: говорят, она убивает все микробы и хорошо помогает в период эпидемий.
но вспоминая мою узбекскую юность, могу с уверенностью сказать - запах этот со временем въедается во все предметыы доме и гости к вам ходить, скорее всего, перестанут, если вы будете использовать травку регулярно :D лучше уж ладан купить в церкви или монашенки. Запахи у них классные!

Фроська,
у меня отлично чистит. Может, у вас действительно из-за фильтров приходится дочищать щеткой? :spy:
  • 0

#8176
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Юльчик, спасибо :D
Тоже буду солью чистить дом. А то прЫнцесса моя уже 3-ий раз за лето болеет :-( .
Ну все - я полетела (поздновато правда). Потом отпишусь об успехах, если можно :D
  • 0

#8177
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
девочки, привет!!!! У нас коляску угнали сегодня. Прям у храма :faceoff: оставили с мужем буквально на пару минут. Теперь наш деть без колес :(

А еще я пиццу сделала.

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 22.08.2011, 20:19:23

  • 0

#8178
Кемер

Кемер
  • Гость
  • 48 сообщений
УЖАС!!! :eek:
  • 0

#8179
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Кошмар какой... Еще и в таком месте :( ...
  • 0

#8180
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Девочки, ура! Наконец ВСЕ ковры из дома уехали в химчистку. Завтра начинаем красить комнаты. Красота :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.