Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7941
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Я сегодня помыла полы, пыль, продушевала орхи, блин в них белые чудовища завелись :weep: вот надо думать чем их уничтожать.
вы меня прям заинтерисовали этими тряпочками. надо тоже их поискать ;-)
постирала практически все белье...глажки предстоит :faceoff:
  • 0

#7942
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Стирка!
Новый месяц – и новая привычка!

Весь август мы будем покорять горы грязного белья. Сравнять их с землей – вот наша задача! LOL Каждый день мы будем стирать. Развешивать, сушить и аккуратно складывать. И снова стирать.

Наверное, будет более подробное задание потом? Я стираю ежедневно по 2 закладки последний год. 2 мальчика-основных работодателя , постоянно подкидывают работу. Честно говоря, мне надоело, но по-другому не получается, тем более летом. Тряпочки для стирки купила, 1- для светлых вещей, другая- для тёмных. И маме- тоже, мы обе довольны. Белое застиранное бельё посвежело, на цветном стали ярче поблекшие краски, ржавчина отстиралась. Так что тема- очень полезная!
  • 0

#7943
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 2 августа

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли
  • 0

#7944
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Лето - время фруктов, мороженого и... липких ладошек :)
Уделите внимание дверям, дверным ручкам и косякам - наверняка чьи-то маленькие шаловливые пальчики оставили свои липкие следы :)
Никакого перфекционизма - вода и тряпка вполне справятся с этими загрязнениями!
  • 0

#7945
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Я сегодня помыла полы, пыль, продушевала орхи, блин в них белые чудовища завелись :weep: вот надо думать чем их уничтожать.
вы меня прям заинтерисовали этими тряпочками. надо тоже их поискать ;-)
постирала практически все белье...глажки предстоит :faceoff:


белых чудовищ можно удалить актеликом, фитавермом, фундазолом или топазом, они не дорогие 100- 300 тг.продаются в ларьках " все для животных" или магазинов цветов.только обработку надо повторить потом.
  • 0

#7946
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Вчера погладила 15 минут, пошила часа два, закинула на таймер темное белье в стирку, сцедила квас.
Сегодня с утра полила цветочки, развесила темное.
Потушила мясо на ужин, вечером сметану добавлю, будут бефстроганы.
  • 0

#7947
kiki31

kiki31
  • Частый гость
  • 56 сообщений

девочки, привет! По поводу тряпочки, она помогает предотвратить полиняние и посерение. а от уже полинявшего и посеревшего у этой фирмы другие есть порошочки и тряпочки, все даже не перечислишь , у них ест ь специально для белья нижнего, очень большйо у них ряд продукции, дороговато , но того стоит, хотя и не скажу что 100 помогает, недавно мужнины футболки полиняли , я разорилась на их средство от линьки, там два пакетика надо сразу засыпать, стоит 900 +/-, то есть на один раз и не помогло(((( а с другими вещамии помню помогло с детксими, видимо еще от материала зависит очень, на синтетике плохо работает. А так в целом довольна. А вышеуказанная тряпочка конечно чудо. а фирма Dr. Beckmann называется , да еще у них есть чудо паста, она вообще супер отмывет все, и микру и жир с кафеля, и ванну, в общем она универсальная и губка к ней идет очень классненькая, не похожа на другие предложенные на нашем рынке. Вотьь!!!

А вы случайно не подскажите - пятна от пота на белых вещях чем можно удалить, у них в серии вроде нет специального пятновыводителя.
  • 0

#7948
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
С баулами поношенной одежды решила поступить так: рассортировала на две кучи, первая та, что носибельна-ее я отстирала и аккуратно сложила по пакетам, пойдет в благотворительные организации. Вторая кучка-заношенное или неостирывающееся, эта кучка пошла сразу на мусорку. Бомжам я, конечно, могла бы отдать и обе кучки, но думаю они мало оценят женские затейливые платья и юбочки 42 размера-лучше пусть волонтеры отдадут тем, кому они действительно придутся впору. Бомжам, мне кажется, лучше обувь старую оставлять или теплую одежду, матрасы, посуду и т.д.___________Вопрос: когда вы, работающие мамы, готовите обед? Я пока готовлю с утра, но скоро надо будет на работу к 9.00, успевать не буду. С вечера готовите полностью обед или только заготовки-бульоны, мясо?
  • 0

#7949
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я в основном вечером готовлю, заранее, на следующий день разогреваю.
Сегодня получилось немного по-другому: вчера вытащила мясо, сегодня с утра потушила его с луком, вечером добавлю сметану и сварю гарнир,- будут бефстроганы.
И еще удобно заранее варить бульон, а перед ужином его заправлять по разному (за исключением борща- варю его заранее, чтобы настоялся).
У меня всегда в холодильнике стоит большая кастрюля с бульоном, отливаю, добавляю заправку- и быстро и свежее.
Окрошку крошу в большую кастрюлю, стоит в холодильнике,- перед едой заправляю луком с солью, укроп, сметана, квас.
  • 0

#7950
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А вы случайно не подскажите - пятна от пота на белых вещях чем можно удалить, у них в серии вроде нет специального пятновыводителя.


Моя свекровка эти пятна выводит с фейри и шершавой поверхностью губки. Я застирываю сначала под краном, а перед тем как отправить в машинку, еще и ванишем побрызгаю.
  • 0

#7951
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Вопрос: когда вы, работающие мамы, готовите обед? Я пока готовлю с утра, но скоро надо будет на работу к 9.00, успевать не буду. С вечера готовите полностью обед или только заготовки-бульоны, мясо?


Т.к. пока детей нет, и дома только один большой ребенок (муж) :laugh: я готовлю с вечера. Т.е. готовлю одно блюдо и на обед нам двоим, и чтобы еще и поужинать.
  • 0

#7952
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

когда вы, работающие мамы, готовите обед? Я пока готовлю с утра, но скоро надо будет на работу к 9.00, успевать не буду. С вечера готовите полностью обед или только заготовки-бульоны, мясо?

Больная тема :faceoff:
Осложняется тем, что живем далеко, за городом, поэтому выезд на работу вообще с 7.00 до 7.30, чтобы без пробок. Вечером соответственно позже приезжаем, к 8.
Вечный вечный цейтнот... + маленький ребенок, который вечером ничего по дому делать особо не дает + муж, признающий только мясные блюда.

Поэтому: в выходные заготовки по максимуму. Ну например, сразу много фарша распределяю на части, и смешивая с разными ингридиентами, делаю полуфабрикаты.
Смешиваю фарш с рисом, наполняю в перец и в морозилку. Вот такой фаршированный перец, посреди рабочей недели останется только на огне доготовить.
В другую часть фарша яйцо, лук, замоченный батон, зелень - леплю котлеты. Тоже самое - готовые котлеты в морозилку, на неделе вечером только пожарю.
Из другой части леплю тефтели, фрикадельки, биточки, да все что угодно - и в морозилку. Полуфабрикаты размещаю в штучках, в которых в супермаркетах продаются же мясо, печенье, такие одноразовые посудки и сверху пищевой пленкой затягиваются, название забыла (каретки вроде?). Очень удобно и быстро.

Бывает тушу сразу мясо побольше, потом только добавляю гарниры. На всю неделю конечно такое не сделаешь, ну хоть на пару можно считаю.
На случай совсем зашива всегда держу дома про запас сосиски.

Можно отвариватт овощи сразу побольше: картошка, свекла, морковь (что с ними станет-то в холодильнике), яйца и посреди недели даже салаты делать. Но это скорее зимой такого охота.

По утрам мне готовить совершенно нереально, поэтому вечером готовлю на завтра. А что делать, если нет вариантов.

-
  • 0

#7953
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я тоже с вечера готовлю. Люблю очень готовить куриные бедрышки, приправой обмазал и в рукав запекаться на полчаса или в микру, тогда и не жарко дома от духовки.
  • 0

#7954
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я на прошлой неделе практически не летала, но сделала важное дело: прошла гинеколога и сделала ежегодный анализ на рак шейки матки...хочу пройти еще маммографию в этом году и желудок посмотреть. Тогда год можно жить спокойно ;-)

Жара давит не по детски, вроде и надо летать, а получается только небольшими перебежками, вот только готовку никто не отменял при любой температуре :lol:
  • 0

#7955
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я подсела на сериал (дело в том что смотрю русское тв на сайте etvnet.com так вот там большой архив) и я пристрастилась к сериалу новости отдаю себе отчет что дурацкий но ничего поделать не могу за 3 дня посмотрела уже 50 серий осталось 10. но это большой стимул делать все быстро. отчет за вчера. утром завтрак, пока смотрела сериал в одной комнате помыла 2 окна, затем дочь пропылесосила а я помыла пол во всем доме, обед приготовила, отмыла ванную, погладила 3 машинки белья в 3 часа съездила провела день рожденье в садике. в 5 отвезла детей на гимнастику пока они занимались поехала в магазин за продуктами, привезла детей с гимнастики . усвистала на массаж вечером тупо посмотрела 5 серий сериала.
  • 0

#7956
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Сделала ягодные миксы.То ли много сахара положила, то ли долго перекручивала: для пробы налила в пиалушку- как желе получилось, когда постояло часа 3. Может, зимой после разморозки по-другому покажется?
  • 0

#7957
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, вы ещё не задымились от летней жары? Желание шевелиться и что-то делать обратно пропорционально показанию термометра за окном. Пора немного остудить... в смысле, побаловать себя!

Вот несколько простых способов победить жару:

1. Примите душ, используя гель или мыло с освежающим мятным запахом.

2. Опустите ноги в таз с прохладной водой и посидите напротив вентилятора, пока слушаете свою любимую музыку.

3. Оберните прохладное влажное полотенце вокруг шеи.

4. Пейте ещё больше воды. Красивый бокал и ломтик лимона или апельсина на нём сделают воду особенной!

5. Охладите крем в холодильнике, перед тем, как наносить его на тело.

6. Купите новые заколки или резиночки, чтобы выглядеть красиво, когда ваши волосы убраны с шеи.

7. Заморозьте ягоды черники или виноградинки, чтобы ваши полезные перекусы были ещё и освежающими!

8. Подольше поиграйте с детьми, купаясь на речке или в бассейне.

9. Если у вас дома нет кондиционера, отправляйтесь почитать в книжный магазин, где кондиционер есть!

10. Если это возможно, выкупайтесь перед сном, но не вытирайтесь и ложитесь на хлопковые простыни. Засыпайте, продолжая купаться в потоках прохладного воздуха от вентилятора или ночного ветерка.

Заботьтесь о себе и своем комфорте!
  • 0

#7958
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


10. Если это возможно, выкупайтесь перед сном, но не вытирайтесь и ложитесь на хлопковые простыни. Засыпайте, продолжая купаться в потоках прохладного воздуха от вентилятора или ночного ветерка.

вот это пунктик! у меня знакомая просто однажды укрылась слегка влажной простынью и на следующий день была уже у гинеколога с двухсторонним воспалением, а тут мокрой ложиться под вентилятор :eek:
  • 0

#7959
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 3 августа

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли
  • 0

#7960
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


2. Опустите ноги в таз с прохладной водой и посидите напротив вентилятора, пока слушаете свою любимую музыку.

Заботьтесь о себе и своем комфорте!


Мне как то этот пункт не подошел, сегодня температура 37,5 :weep:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.