Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7901
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 28 июля

Настало время для Буги №27! Да, милые мои, нет ничего сложнее в том мире, чем найти эти злосчастные 27 предметов на выброс. Но с другой стороны, засчитывается каждый предмет: спичка, зубочистка, фантик, трубочка для коктейля. Возьмите пакет для мусора и отправьте туда все, что создает беспорядок. Выбросите эти газеты и журналы. Отправьте туда же рекламные проспекты и старые каталоги!
Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#7902
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ух ты.. а абрикосы намораживать обязательно или только в целях экономии сахара? А урюк можно вместо абрикосов?

Да я думаю, без разницы, можно и урюк. Вы попробуйте- перекрутите и добавьте немного сахара- если вкусно (а должно быть, по идее, вкусно)- можно делать.
Я морожу вместо варенья, можно к блинам, к мороженому. Не в целях экономии сахара, а для большей сохранности витаминов, и по моему, оно ароматнее получается, чем варенье.
PS забыла написать, раскладываю в мелкую тару- баночки от сметаны- достаются они по мере надобности...


Сцедила готовый и поставила новый квас.

а вот про квас хотелось бы у Вас рецептик взять (если это не секрет)


Рецепт кваса- могу поделиться, а закваску делать не умею.... Но когда накопится- могу поделиться.
Квас: закваска+ сухари+ изюм+ сухой квас (напиток Жаз или фирмы Трапеза (мне больше нравится))+ сахар+ вода. Бродит сутки, сцедить в бутылку, в которую надо насыпать сахар на дно, закрыть, дать постоять сутки на столе и в холодильник.

Вчера: погладила 15 минут, пошила минут 20, приготовила окрошку, макароны по флотски, нафаршировала блины мясом.

Сообщение отредактировал Svechka: 28.07.2011, 10:36:49

  • 0

#7903
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки! Скажите, кто сталкивался с такой проблемой!? В резиновых игрушках для купания для деток(типа уточек разных) постоянно скапливается тина. Игрухи совсем почернели... :weep: Хотя после купания каждый раз сливала с них воду. Как вывести эту черноту с них и сделать чтоб вода в них не чернела.
  • 0

#7904
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, подскажите, а как вы стираете белое белье, когда оно УЖЕ посерело от стирок и как вы возвращаете им первоначальную белизну?
  • 0

#7905
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
С тиной по моему бесполезно бороться. Я регулярно набираю в игрушки воды до половины, интенсивно трясу а потом под большим напором воду выливаю. И так раз.. цать.. тогда тина вымывается. И все..
  • 0

#7906
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Бирюза, я его кипячу в смысле стираю на 90 градусах, с порошком. Мне помогает. НО только с постельным бельем и полотенцами. Есть еще какие то специальные добавки, чтобы белье засияло, но я их не пробовала...
  • 0

#7907
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 29 июля

Сегодня мы последний день работаем в гостиной!

Давайте напоследок тщательно попылесосим. Это значит, что вам нужно будет пропылесосить и вдоль плинтуса, и под мебелью. Пожалуйста, берегите себя! Не надрывайтесь, двигая мебель! Если вы не можете забраться пылесосом под кресло или диван, просто пропылесосьте как только можно ближе к ним. Этого будет достаточно! Да, и не забудьте заглянуть в углы - там любит прятаться пыль :)

Наслаждайтесь и не увлекайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#7908
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, подскажите, а как вы стираете белое белье, когда оно УЖЕ посерело от стирок и как вы возвращаете им первоначальную белизну?

вот скопирую для вас пост Лады, она писала о такой помощнице :)

Девочки, хочу вам посоветовать одну замечательную вещичку ;-)
Это тряпочка, она используется при стирке белья. Называется "Ловушка от грязи и цвета", производство Германия.
Когда 3 недели назад я приехала закупаться бытовой химией в свой любимый магазинчик на Тимирязева Айманова (уже много раз давали тут подробный адрес), продавец предложил мне эту тряпочку, сказал, что она защищает от линьки вещей во время стирки и делает белое белье еще белее. Честно сказать у меня возникла мысль "трюхает" :faceoff: , но вспомнив свое белое белье с сероватым налетом, все же купила. Цена вопроса в этом магазине 750 тенге, (как выяснила позже в Хозяюшках 890), эффект гарантируется на 30 стирок. Короче купила...
В тот же день провела эксперимент, у меня вообще просто белых вещей в семье не слишком много, поэтому я добавляю или голубые полотенца, или кремовые...Заложила стирку, тряпочку туда же, запустила стирку...каково же было мое неподдельное удивление, когда я вытащила белоснежные майки мужа, кухонные полотенца, ну и голубые остались естественно голубыми...
Тряпочка моя стала голубой, но рулик, которым она оконтована, идеально белый. В инструкции так и написано, что даже поменяв цвет, она работает...
Итак, тестирую уже три недели, с белым бельем было 6 стирок (там на коробочке есть шкала с цифрами, я ее вырезала и каждый раз по одной цифре отрываю, чтоб не запоминать какая по счету это стирка) и каждый раз поражаюсь. Причем теперь внаглую кладу с белым бельем бежевое или голубое, вчера заложила три оттенка и все равно белые футболочки остались исключительно белыми. Очень советую, не знаю как работают эти нанотехнологии :confused: , но реально работают!!! :-)
Подробнее: мохровая тряпочка белого цвета, упакована в картонную плоскую коробочку синего цвета, на лицевой стороне постиранное белое белье с красным носком, в центре вырезана круглая дырочка, где видно фрагмент тряпочки. Есть из этой серии одноразовые пакетики, но их меньше и выходят дороже. ;-)
  • 0

#7909
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Обязательно куплю такую тряпочку. Вчера простирнула новое платье трикотажное в теплой воде. Обидно -полиняло, думаю , может эта тряпочка спасет?! Обидно вдвойне, что я это платье ни разу не одела еще! Вроде хороший турецки
  • 0

#7910
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Девочки, Лада, Свечка, подскажите, есть ли разница в чем месить ягоды - в блендере или в миксере?
  • 0

#7911
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Девочки, Лада, Свечка, подскажите, есть ли разница в чем месить ягоды - в блендере или в миксере?
  • 0

#7912
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Я не Лада, но могу сказать, что особой разницы не наблюдала - получается такое гладкое пюре как в детском питании.
  • 0

#7913
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Вчера я купила эту супер-тряпочку! Прокрутила платье с ней и ...О Чудо! Пятна на белом фоне исчезли полностью! Сегодня я надела это платье!
Вчера и сегодня купила ягод для миксов! Про свои ежедневные рутинки промолчу, не буду перечислять :rolleyes: ,я каждый день живу в быстром темпе.
  • 0

#7914
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вчера увидела в Магнуме эту тряпочку "Ловушка от грязи и цвета", Германия, "Доктор (дальше не запомнила")... Только стоила она 260 тенге, это она?
Я засомневалась почему-то и не взяла...
  • 0

#7915
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
вот жара то...
у меня из за того, что мы живем пока с мамой и в комнату напихано милион вещей, ощущение какого то постоянного дежавю - уборка, стирка, глажка, готовка, заготовки.
Решила купиь себе какой нибудь красивый постер на стену, чтобы на него смотреть и отдыхать..Хочу уже быстрее к себе домой..
  • 0

#7916
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Вчера увидела в Магнуме эту тряпочку "Ловушка от грязи и цвета", Германия, "Доктор (дальше не запомнила")... Только стоила она 260 тенге, это она?
Я засомневалась почему-то и не взяла...

или все отдыхают или стоят в очереди в Магнуме за чудо-тряпочкой :D !
всем привет!
Перед тем как уехать еще в четверг, провела уборку везде, одежду которую родители и мои старшие дети не взяли на Иссыкуль, разложила по местам.
пылесос, швабра и тряпки отработали по полной. закидывала белье в стирку, расвесила сестра.
зато сегодня приехали в чистенький, прибранный дом!

Сообщение отредактировал Atik: 30.07.2011, 22:21:03

  • 0

#7917
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Нашла и я такие тряпочки в своем городе. Называются салфетки-магниты http://zolushka32.ru...s-paterra.html. 960 тг за 6 шт-одноразовые. Нашла еще от этой компании вакуумные пакеты для одежды, просто тканевые кофры для габаритных вещей-одеал, матрасов. Ящички пластиковые для мелочи и косметики, лучше чем мои коробки из под обуви. В общем, набег на хоз отдел был крайне полезным.
  • 0

#7918
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Как вы избавляетесь от поношенных вещей? Просто на мусорку относите?
  • 0

#7919
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, а вот, что я купила. Только тут всего 20 штук. Вроде по описанию совпадает. Пошла экспериментировать.
Изображение
  • 0

#7920
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Как вы избавляетесь от поношенных вещей? Просто на мусорку относите?

сначала устраиваю "раздачу слонов".кому что на дачу,в свой дом надо
а потом,что остается,то отношу на мусорку,просто рядом ставлю
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.