Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7981
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

здравствуйте, флаюшки. Я все еще с вами, хоть и не пишу.
mnemonika , можете прислать мне книжку на 17tm33@mail.ru . Пообещала одной безинтернетной девушке на флешку, а у себя не нашла.
Спасибо :)

с удовольствием :) я только "за!" растущее число флаюшек :)
  • 0

#7982
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спасибо большущее!!!! Письмо уже получила. Буду делиться ))))
  • 0

#7983
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
девчата привет.
а я дома с ума схожу.
доча решила оставаться в садике на дневной сон. теперь у меня времени вагон и тележка... незнаю куда податься :-/ вот думаю на раб. устраиваться, эххх.
сегодня сан.техника, полы, пылесос, пыль, косяки, дверь, стирка, посуда, газ плита. искупала собаку.
накрасилась :D
а еще завтра поедим выбирать обои в кв. эх какая приятная суета :-)
  • 0

#7984
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Спасибо большущее!!!! Письмо уже получила. Буду делиться ))))

я рада за вас :)
как ваша дочка? успеваете с ней все дела домашние делать?
давно вас тут не было :)
  • 0

#7985
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
ДВ всем флаюшкам! у меня вопрос- вы коврики из ванной в машинке стираете? Они не портятся от этого? подскажите начинающей домохозяйке)
  • 0

#7986
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я в пятницу протерла окно в зале снаружи и внутри, подоконник.
В субботу закупила продукты, и, наконец-то, дошила сарафан! Полила полисадник свой.
Вчера летала по даче, собрала 2 кг малины, вечером перетерла ее с сахаром и в морозилку.
Перебрала морозилку, освободила еще немного места, в планах еще перцы болг.
Заложила на таймер две шерстяные кофты, утром их разложила на сушке.
  • 0

#7987
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ДВ всем флаюшкам! у меня вопрос- вы коврики из ванной в машинке стираете? Они не портятся от этого? подскажите начинающей домохозяйке)

я стираю, ничего с ними не делается...у меня 2 комплекта...один в стирку, другой стелю...стираю раз в неделю обязательно, но бывает и чаще... ;-)
  • -1

#7988
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (8 августа - 12 августа)

Задание Келли на понедельник, 8 августа

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!
  • 0

#7989
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
сегодня у нас с утра не было света, поэтому мыла "на ощупь" :faceoff: Помыла вытяжку, газплиту сверху, кафель рядом с плитой, протерла горизонтальные полочки, фасад стиралки и помыла посуду после завтрака. Почистила коврик под столом и помыла полы в коридоре и на кухне. На все ушел 1 час, на сегодня пока все...может вечером пройдусь по ванне и туалету. :-)
  • 0

#7990
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Одна из "слепых" зон на кухне - это пространство внутри микроволновки.
Налейте к чашку воды, добавьте немного лимонного сока (для этого отлично подойдут лимонные "хвостики" :)) и поставьте на полную мощность до закипания. Вода закипела - пусть покипит пару минут.
Аккуратно достаньте чашку (аккуратнее, воспользуйтесь прихваткой!) и при помощи сухой тряпки удалите отмокшие загрязнения.
Нет необходимости стремиться к идеальному результату. Если вы не мыли микроволновку с момента ее приобретения, то за один раз вы ее не отмоете :)
Разница все равно будет заметна!
  • 0

#7991
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, то, как мы выглядим, играет большую роль в том, как мы себя ощущаем. На этой неделе мы с вами каждый вечер будем тратить чуть больше времени на подготовку одежды на завтра – подберём аксессуары, украшения и достанем с антресоли нарядные туфли!
Если вы давно не обновляли гардероб, быстренько пробежитесь по содержимому шкафа и решите, чего вам не хватает, чтобы соединить в комплект некоторые из ваших вещей. Или избавьтесь от заношенных «любимчиков»: в данном случае поговорка «старый друг лучше новых двух» не действует! LOL

Вы заслуживаете того, чтобы выглядеть на все сто. Поверьте, пара лишних минут раздумий перед кассой в магазине или поиск неожиданных сочетаний привычной одежды – это отличное вложение времени в нас самих!

Получите удовольствие от своего персонального модного показа!
  • 0

#7992
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


ДВ всем флаюшкам! у меня вопрос- вы коврики из ванной в машинке стираете? Они не портятся от этого? подскажите начинающей домохозяйке)

я стираю, ничего с ними не делается...у меня 2 комплекта...один в стирку, другой стелю...стираю раз в неделю обязательно, но бывает и чаще... ;-)

спасибо, попробую тоже постирать) давно хочу к вам присоединиться, пока читаю...
  • 0

#7993
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, скажите мне пожалуйста, эти все инструкции для работающих женщин или не имеет значение?
  • 0

#7994
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
ага, тему читаю недавно, но тоже назрел вопрос по поводу работающих.

и еще было бы интересно послушать, как именно работающие полный рабочий день девушки/женщины организовывают быт?

сама живу за городом, поэтому рано выезжаю и поздно приезжаю. и еще надо забрать ребенка от няни. успеваю делать минимум (ужин, иногда глажка, купание ребенка, душ себя). основной удар по домашней работе приходится на выходные. НО надоело быть в выходные электровеником!

в выходные становишься не то что флайледи, а какой-то Космонавт-леди, ибо скорость выполнения домашней работы достигает иногда космической :-)
это еще потому что терпеть не могу домашнюю работу и стараюсь делать все по максимуму быстро, чтобы освободить время для себя любимой.
но то одно, то другое...
и все равно постоянно думаю над тем, как бы еще так исхитриться, чтобы выходные меньше загружать себя бытом.
  • 0

#7995
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

ага, тему читаю недавно, но тоже назрел вопрос по поводу работающих.

и еще было бы интересно послушать, как именно работающие полный рабочий день девушки/женщины организовывают быт?

сама живу за городом, поэтому рано выезжаю и поздно приезжаю. и еще надо забрать ребенка от няни. успеваю делать минимум (ужин, иногда глажка, купание ребенка, душ себя). основной удар по домашней работе приходится на выходные. НО надоело быть в выходные электровеником!

в выходные становишься не то что флайледи, а какой-то Космонавт-леди, ибо скорость выполнения домашней работы достигает иногда космической :-)
это еще потому что терпеть не могу домашнюю работу и стараюсь делать все по максимуму быстро, чтобы освободить время для себя любимой.
но то одно, то другое...
и все равно постоянно думаю над тем, как бы еще так исхитриться, чтобы выходные меньше загружать себя бытом.

Искренне Вам сочувствую и поэтому не работаю! Вопрос конечно не ко мне, но как ни крути, работающим приходиться работать в две смены. Может Вам приходящую домработницу найти, чтоб в пятницу все убирала, мыла и заготовки для обеда оставляла, типа мясо нарезанное или фарш и пр.?
  • 0

#7996
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
гыы ни в коем не случае не хотела вызвать сочувствие, я по натуре не могу не работать, необходимо общение, коллектив, развитие :-)

и домработница не вариант пока, таковы обстоятельства. и вообще, нравится принцип: чем больше дел, тем больше успеваешь ;)

считаю, что женщина может успевать многое, если захочет и правильно сорганизует себя, окружающих и день. и при этом не ухайдокаться в лошадь.
моя мама такая например. вот тоже пытаюсь этому учиться у окружающих, здесь тоже полезные советы встречаю.
  • 0

#7997
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Panacota, у меня был период в жизни, когда работала на двух работах, при этом два сына, муж...хозяйство принципиально веду сама, очень много трачу времени на готовку...но самое интересное, что тогда я успевала вышивать и творить намного больше, чем сейчас, занимаясь работой полдня. Здесь главное правильно организовать свой график, понять когда вам лучше и плодотворнее работается (кто-то встает в 5-30 и делает миллион дел), а самое важное нужно не стесняться просить помощи от своих любимых: мужа и детей. На самом деле они с удовольствием помогают, только задания должны им нравится. Не взваливайте на себя все, как гужевая лошадь...иначе рискуете в такую и превратиться. ;-)
  • -1

#7998
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Муж уехал в командировку на неделю. А когда он уезжает я вообще перестаю летать, видимо инстинкт гнезда пропадает :lol: Но сегодня решила исправиться. Помыла посуду, раковину. Микру, колпак от микры, кофеварку. Сейчас пойду волосы красить :rolleyes:
  • 0

#7999
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Panacota, у меня был период в жизни, когда работала на двух работах, при этом два сына, муж...хозяйство принципиально веду сама, очень много трачу времени на готовку...но самое интересное, что тогда я успевала вышивать и творить намного больше, чем сейчас, занимаясь работой полдня. Здесь главное правильно организовать свой график, понять когда вам лучше и плодотворнее работается (кто-то встает в 5-30 и делает миллион дел), а самое важное нужно не стесняться просить помощи от своих любимых: мужа и детей. На самом деле они с удовольствием помогают, только задания должны им нравится. Не взваливайте на себя все, как гужевая лошадь...иначе рискуете в такую и превратиться. ;-)

А что делать тому, кто уже превратился? Есть обратный процесс? Помогите, иначе я уже на издыхании.
  • 0

#8000
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 9 августа

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользуемые средства и еще много-много чего интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)

С любовью, Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.