Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7921
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Как вы избавляетесь от поношенных вещей? Просто на мусорку относите?

те что получше на дачу а остальные рядом с мусоркой( в пакете)
  • 0

#7922
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Девочки! Скажите, кто сталкивался с такой проблемой!? В резиновых игрушках для купания для деток(типа уточек разных) постоянно скапливается тина. Игрухи совсем почернели... :weep: Хотя после купания каждый раз сливала с них воду. Как вывести эту черноту с них и сделать чтоб вода в них не чернела.

да было такое когда дети малые были.... тож не знала что делать и выбрасывала когда сильно страшные становились..(( :-( :faceoff:
  • 0

#7923
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Девочки, подскажите, а как вы стираете белое белье, когда оно УЖЕ посерело от стирок и как вы возвращаете им первоначальную белизну?

вот скопирую для вас пост Лады, она писала о такой помощнице :)

Девочки, хочу вам посоветовать одну замечательную вещичку ;-)
Это тряпочка, она используется при стирке белья. Называется "Ловушка от грязи и цвета", производство Германия.
Когда 3 недели назад я приехала закупаться бытовой химией в свой любимый магазинчик на Тимирязева Айманова (уже много раз давали тут подробный адрес), продавец предложил мне эту тряпочку, сказал, что она защищает от линьки вещей во время стирки и делает белое белье еще белее. Честно сказать у меня возникла мысль "трюхает" :faceoff: , но вспомнив свое белое белье с сероватым налетом, все же купила. Цена вопроса в этом магазине 750 тенге, (как выяснила позже в Хозяюшках 890), эффект гарантируется на 30 стирок. Короче купила...
В тот же день провела эксперимент, у меня вообще просто белых вещей в семье не слишком много, поэтому я добавляю или голубые полотенца, или кремовые...Заложила стирку, тряпочку туда же, запустила стирку...каково же было мое неподдельное удивление, когда я вытащила белоснежные майки мужа, кухонные полотенца, ну и голубые остались естественно голубыми...
Тряпочка моя стала голубой, но рулик, которым она оконтована, идеально белый. В инструкции так и написано, что даже поменяв цвет, она работает...
Итак, тестирую уже три недели, с белым бельем было 6 стирок (там на коробочке есть шкала с цифрами, я ее вырезала и каждый раз по одной цифре отрываю, чтоб не запоминать какая по счету это стирка) и каждый раз поражаюсь. Причем теперь внаглую кладу с белым бельем бежевое или голубое, вчера заложила три оттенка и все равно белые футболочки остались исключительно белыми. Очень советую, не знаю как работают эти нанотехнологии :confused: , но реально работают!!! :-)
Подробнее: мохровая тряпочка белого цвета, упакована в картонную плоскую коробочку синего цвета, на лицевой стороне постиранное белое белье с красным носком, в центре вырезана круглая дырочка, где видно фрагмент тряпочки. Есть из этой серии одноразовые пакетики, но их меньше и выходят дороже. ;-)

Тряпочку такую уже хочу!!!! :beer:
  • 0

#7924
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Девочки, а вот, что я купила. Только тут всего 20 штук. Вроде по описанию совпадает. Пошла экспериментировать.
Изображение

Panacota,Tatra, эти тряпочки в Хозяшках продаются. Я купила за 890 тенге, честно говоря в том магазине, что недалеко от того магазина(Лада указывала), где они по 750 тенге, Но я торопилась , не дошла до него. Очень рада, что купила. Теперь я всем ее рекомендую. Да! Я в Хозяюшке купила наконец-то салфетки влажные для уборки, как-то Лада про них тоже писала.Удобная вещь.
Малайка, со старыми вещами у меня тоже проблема. Стараюсь отдать родственникам, знакомым, а если совсем поношенные, то ставлю недалеко от мусорки. Честно говоря, у меня сейчас столько их скопилось, поскорее бы раздать! Вот еще игрушек много набралось,как-то часть я в коробке вынесла во двор и оставила неподалеку от детской площадки. Не знаю дальнейшую их судьбу. Вроде бы и не на мусорке, но с другой стороны не каждый родитель позволит ребенку их взять, я так думаю... :rolleyes:
Купила сегодня еще смородины, перекручу, наверно завтра. Сегодня я упахалась - убирала квартиру.
  • 0

#7925
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки, а вот, что я купила. Только тут всего 20 штук. Вроде по описанию совпадает. Пошла экспериментировать.
Изображение

Девочки, результатом довольна, но моя белая блузка из атласа так и осталась серее серого, видимо, это необратимый процесс...(((
  • 0

#7926
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Тук-тук... Я тут у вас уши грею иногда)

Вещи и игрушки, мебель, технику если в приличном состоянии можно отдать нуждающимся. В ветке благотворительность есть темка: Помощь малоимущим семьям... Там волонтеры могут сами приехать забрать.
  • 0

#7927
Жена мсье Вольтарена

Жена мсье Вольтарена
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Бедные женщины, всё сами, да еще и радуемся :-)
Почему тут нет вредных советов как припахать по уборке мужчину?
Я категорически против этой темы в нынешнем русле :D

Сообщение отредактировал Жена мсье Вольтарена: 01.08.2011, 00:50:15

  • 0

#7928
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Как вы избавляетесь от поношенных вещей? Просто на мусорку относите?

детские вещи я отдаю тем, кому нужны или в детский дом. можно и в церковь отнести. и свои отдаю. на мусорку пока очень мало, что относила...
  • 0

#7929
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Бедные женщины, всё сами, да еще и радуемся :-)
Почему тут нет вредных советов как припахать по уборке мужчину?
Я категорически против этой темы в нынешнем русле :D

почему же нет? в книге целая глава об этом :) мне вот муж очень помогает!
  • 0

#7930
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Почему тут нет вредных советов как припахать по уборке мужчину?

у меня муж делает всю мужскую работу, мусор выносит, продукты покупает, чинит все поломанное..мне хватает выше крыши, остальное я лучше сама...
у меня не бывает в усмерть заношенных вещей, такие обычно идут на тряпки в машину, а так все отдаю на склад в ветку Благотворительности. На помойку никогда не выношу - был печальный (муж похихикал) опыт, когда я вынесла вещи на помойку, и все бомжи в них щеголяли. Не скажу, что мне это грело сердце. В церковь можно отвезти, там принимают.
  • 0

#7931
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Стирка!
Новый месяц – и новая привычка!

Весь август мы будем покорять горы грязного белья. Сравнять их с землей – вот наша задача! LOL Каждый день мы будем стирать. Развешивать, сушить и аккуратно складывать. И снова стирать.
  • 0

#7932
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, Лада, Свечка, подскажите, есть ли разница в чем месить ягоды - в блендере или в миксере?

Я тоже думаю, что разницы нет, я вообще через мясорубку кручу, а малину просто ложкой мну. Даже если не все ягоды совершенно размялись- приятнее будет зимой целую ягодку на языке покатать....
  • 0

#7933
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мой отчетик.
В пятницу помыла полы везде, вытерла пыль, ребенок пропылесосил ковер.
В субботу с утра ванна орхам, полила цветы, поменяла нашу постель, ванна, уни, раковина, поменяла везде полотенца.
Съездили с сыном на базар и в смолл.
Собралась на дачу.
На даче собрала малину- часть заморозила, часть- на наливку.
Ребенок собирал урюк, вчера вечером перекрутила его и заморозила. Место в морозилке катастрофически уменьшается...
Вчера вечером закинула на таймер светлое белье, сегодня с утра развесила.
  • 0

#7934
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Мой отчетик.
В пятницу помыла полы везде, вытерла пыль, ребенок пропылесосил ковер.
В субботу с утра ванна орхам, полила цветы, поменяла нашу постель, ванна, уни, раковина, поменяла везде полотенца.
Съездили с сыном на базар и в смолл.
Собралась на дачу.
На даче собрала малину- часть заморозила, часть- на наливку.
Ребенок собирал урюк, вчера вечером перекрутила его и заморозила. Место в морозилке катастрофически уменьшается...
Вчера вечером закинула на таймер светлое белье, сегодня с утра развесила.

можно вопрос? Что такое ванна орхам?
  • 0

#7935
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я в течении недели орхидеи свои только опрыскиваю, не поливаю. А раз в неделю набираю воду в тазик, отстаиваю её ночь, и потом ставлю в него горшки с орхами. Минимум на 10 минут, бывает на подольше. Удобрения добавляю туда же.

Девы, у меня накопилась закваска, одна порция. Поделюсь.

Сообщение отредактировал Svechka: 01.08.2011, 13:32:49

  • 0

#7936
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Бедные женщины, всё сами, да еще и радуемся :-)
Почему тут нет вредных советов как припахать по уборке мужчину?
Я категорически против этой темы в нынешнем русле :D

не припахивается......или проще самой, чем выслушивать и настроение себе портить
  • 0

#7937
Жена мсье Вольтарена

Жена мсье Вольтарена
  • Частый гость
  • 74 сообщений

почему же нет? в книге целая глава об этом :) мне вот муж очень помогает!

ой, а где тут такая глава? :-)

Почему тут нет вредных советов как припахать по уборке мужчину?

у меня муж делает всю мужскую работу, мусор выносит, продукты покупает, чинит все поломанное..мне хватает выше крыши, остальное я лучше сама...
у меня не бывает в усмерть заношенных вещей, такие обычно идут на тряпки в машину, а так все отдаю на склад в ветку Благотворительности. На помойку никогда не выношу - был печальный (муж похихикал) опыт, когда я вынесла вещи на помойку, и все бомжи в них щеголяли. Не скажу, что мне это грело сердце. В церковь можно отвезти, там принимают.

Хороший у Вас муж. :-)
А вот насчет бомжей не совсем понятно. Они ведь тоже люди.
  • 0

#7938
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Ну.. люди.. но мне неприятно видеть как пьяные люди валяются на земле в моем даже старом спортивном костюме
  • 0

#7939
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


почему же нет? в книге целая глава об этом :) мне вот муж очень помогает!

ой, а где тут такая глава? :-)

глава в книге. я высылаю на почту. адрес пишите в личку
  • 0

#7940
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
девочки, привет! По поводу тряпочки, она помогает предотвратить полиняние и посерение. а от уже полинявшего и посеревшего у этой фирмы другие есть порошочки и тряпочки, все даже не перечислишь , у них ест ь специально для белья нижнего, очень большйо у них ряд продукции, дороговато , но того стоит, хотя и не скажу что 100 помогает, недавно мужнины футболки полиняли , я разорилась на их средство от линьки, там два пакетика надо сразу засыпать, стоит 900 +/-, то есть на один раз и не помогло(((( а с другими вещамии помню помогло с детксими, видимо еще от материала зависит очень, на синтетике плохо работает. А так в целом довольна. А вышеуказанная тряпочка конечно чудо. а фирма Dr. Beckmann называется , да еще у них есть чудо паста, она вообще супер отмывет все, и микру и жир с кафеля, и ванну, в общем она универсальная и губка к ней идет очень классненькая, не похожа на другие предложенные на нашем рынке. Вотьь!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.