Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6681
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


расчертила новую табличку себе (целых 3, по сферам деятельности -я, дочь, дом)

а где же муж в табличке? ;)

хихихиии :lol:
да, я тоже заметила, что его, как такового нет! хотя он есть :)
а как можно мужа отнести к моим табличкам? я расписала их с учетом того, куда я трачу свое время каждый день. если ему нужно что-то погладить, то я отношу это к дому (семье). если накормить, то туда же. если речь о любви и нежности, то я отношу это к табличке "я", где рядом я записываю дни своих месячных (уж простите за подробности :))
эти таблички мне нужны, чтобы просто плюсики ставить, а не писать каждый день в планы одно и то же...
если не ежедневное дело, тогда записываю. захотелось сократить кол-во слов, которые я каждый день пишу в дневнике... они стали одинаковыми :)
  • 0

#6682
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

девочки не знаете как клеенку простую прозрачную выпрямить,она довольно плотная.Покупала ее год назад,закинула в шкаф,так и забыла,а теперь хочу постелить,а она такая вся мятая.Жду советов...

А никто не знает где такую купить случаем? Именно плотную. Можно которую на скатерть ложить.
  • 0

#6683
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А никто не знает где такую купить случаем? Именно плотную. Можно которую на скатерть ложить.

на любом строительном базаре))) там разной плотности есть.

Мой отчет за сегодня
не делала НИЧЕГО :lol: Меня маман вчера еще предупредила - делать ничего низя, даже вышивать и готовить. Поэтому я весь день доставала домработницу своими придирками :D ну и с цветочками своими разговаривала))) муж говорит, что когда я сижу и разговариваю с цветами, ставлю для них музыку или просто с глупой улыбкой на лице ими любуюсь, он начинает сомневаться в моем психическом здоровье :lol: а я пока их все не понюхаю, пока со всеми не поздороваюсь, из дома не ухожу :rolleyes:

забыла дописать насчет клеенки. а нафига клеенка на скатерть? Я кладу просто салфетки из той же ткани. пусть семья приучается аккуратно кушать.

Сообщение отредактировал Tigra: 07.04.2011, 18:39:33

  • 0

#6684
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Mnemonika, через 10000 лет археологи найдут вашу табличку и будут голову ломать что бы это значило? Насочиняют…. А все просто плюсик критические дни, - отсутствие таковых новый ребенок ^)

И про клеенки, девочки это очень агли (мое личное мнение)когда на столе лежит клеенка. Любите себя стелите скатерть и каждый раз меняйте ее. Я например имею около 30 белых скатертей. Стираю раз в 2 недели, наглажу но когда выходной накрываю на стол скатерть и красиво серверую стол тем самым я заряжаюсь положительной энергией на весь день. за таким столом не принято ругаться, обсуждать проблемы все в расслаблении всем приятно.
  • 0

#6685
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 8 апреля

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 0

#6686
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Mnemonika, через 10000 лет археологи найдут вашу табличку и будут голову ломать что бы это значило? Насочиняют…. А все просто плюсик критические дни, - отсутствие таковых новый ребенок

:surprise: спасибо! я сижу и улыбаюсь!
а археологи не найдут... я все дневники сжигаю через год-два :)

И про клеенки, девочки это очень агли (мое личное мнение) когда на столе лежит клеенка. Любите себя стелите скатерть и каждый раз меняйте ее. Я например имею около 30 белых скатертей.

у меня, конечно, не 30, но я тоже стелю только скатерть! в моем детстве клеенок не было! ни у бабушек, ни у мамы, ни у тет в гостях :)
а когда у меня появилась своя семья, то однажды мама сказала, что скатерть на столе - это признак достатка ;-) с тех пор скатерть на столе для меня закон, который начал действовать еще раньше, чем сияющая раковина!
  • 0

#6687
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
мне то же самое говорила мама. и еще скатерть должна быть белой я теперь понимаю почему потому что ее легче всего стирать, добавил хлорки и как новая.
  • 0

#6688
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
знаете если уж очень лень стирать часто то вот такая скатерть то что нужно на ощупь она приятна как ткань, и в то же время можно протереть у меня есть пару таких я тоже пользуюсь.
http://www.bedbathan...&COL=263&RN=63
есть видио посмотрите
  • 0

#6689
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений

знаете если уж очень лень стирать часто то вот такая скатерть то что нужно на ощупь она приятна как ткань, и в то же время можно протереть у меня есть пару таких я тоже пользуюсь.
http://www.bedbathan...&COL=263&RN=63
есть видио посмотрите

Во-во у меня тож как на видео 2 маленьких,после них каждый раз убирать скатерть,это :faceoff: Вы ее заказывали? Или здесь,у нас в Казахстане купили? Сколько она стоит?Тоже хочу такую.

Сообщение отредактировал LUNADA: 08.04.2011, 10:10:50

  • 0

#6690
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у меня тоже скатерть на столе, она льнаная, но на вид как будто связана крючком, очень красиво. А вот цвет бежевый, т.к. он больше подходит к интерьеру кухни, хотя стираю ее с белым бельем.
Вчера не летала, т.к. прочитала тут с самого утра, что нельзя - только газплиту сверху помыла. Зато это была прекрасная возможность еще раз на выставку "Ручная работа" сходить. Сейчас помою пол в коридоре и на кухне, и уеду на тренировку, после обеда - дела в магазине...
  • 0

#6691
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
lunada я живу в америке поэтому просто пошла и купила но я уверена что можно ее заказать. проверена временем эта скатерть вид прекрасный гладить не надо постирал высохла за 5 минут и все опять в бой. Цена если вниз по ссылке прокрутите то там указана цена и размер в дюймах. Я брала круглую кажется за 20 дол.
  • 0

#6692
M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет!
мой отчет небольшой:
встала в 6,00, пожарила баурсаки, отправила мужа на работу, он уехал на вахту.
Покрутила обруч 15 мин, и долго-долго выбирала что одеть :-( потратила много времени на это.....
надо перебрать и обновить свой гардероб....
разбудила сына, умыла, покормила, и вперед в садик.
потом сама поскакала на работу)))
всем удачного дня.....

Насчет скатерти.....а на кухне у кого какая лежит??
у меня честно признаться обычная клеенка. я вот присматриваюсь. недавно купила красивую но клеенчатую...
смотрится очень красиво... я считаю, что это более практичней, так как ребенок, все вечно разливает и капает. хотя всегда вроде приучаем к порядку... :faceoff:
  • 0

#6693
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


А никто не знает где такую купить случаем? Именно плотную. Можно которую на скатерть ложить.

на любом строительном базаре))) там разной плотности есть.

Мой отчет за сегодня
не делала НИЧЕГО :lol: Меня маман вчера еще предупредила - делать ничего низя, даже вышивать и готовить. Поэтому я весь день доставала домработницу своими придирками :D ну и с цветочками своими разговаривала))) муж говорит, что когда я сижу и разговариваю с цветами, ставлю для них музыку или просто с глупой улыбкой на лице ими любуюсь, он начинает сомневаться в моем психическом здоровье :lol: а я пока их все не понюхаю, пока со всеми не поздороваюсь, из дома не ухожу :rolleyes:

забыла дописать насчет клеенки. а нафига клеенка на скатерть? Я кладу просто салфетки из той же ткани. пусть семья приучается аккуратно кушать.

Дело в том что у нас сейчас временно нет кухни. Там капитальный ремонт. Так что кушаем и готовим мы в зале пока. Поэтому и клеенка нужна, для готовки и скатерть, чтоб прилично смотрелась. Я в кафе как то сидела. там была скатерть, а сверху только по площади(не свисая) стола была толстая клеенчатая прозрачная поверхность. Довольно таки толстая. Смотрелось вполне прилично.
  • 0

#6694
M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений



А никто не знает где такую купить случаем? Именно плотную. Можно которую на скатерть ложить.

на любом строительном базаре))) там разной плотности есть.

Мой отчет за сегодня
не делала НИЧЕГО :lol: Меня маман вчера еще предупредила - делать ничего низя, даже вышивать и готовить. Поэтому я весь день доставала домработницу своими придирками :D ну и с цветочками своими разговаривала))) муж говорит, что когда я сижу и разговариваю с цветами, ставлю для них музыку или просто с глупой улыбкой на лице ими любуюсь, он начинает сомневаться в моем психическом здоровье :lol: а я пока их все не понюхаю, пока со всеми не поздороваюсь, из дома не ухожу :rolleyes:

забыла дописать насчет клеенки. а нафига клеенка на скатерть? Я кладу просто салфетки из той же ткани. пусть семья приучается аккуратно кушать.

Дело в том что у нас сейчас временно нет кухни. Там капитальный ремонт. Так что кушаем и готовим мы в зале пока. Поэтому и клеенка нужна, для готовки и скатерть, чтоб прилично смотрелась. Я в кафе как то сидела. там была скатерть, а сверху только по площади(не свисая) стола была толстая клеенчатая прозрачная поверхность. Довольно таки толстая. Смотрелось вполне прилично.

Я как-то покупала такую, на комп стол там была белая скатерть, и сын както разрисовал ее ручкой. и для того, чтоб белую скатерть оградить покупала..... на базаре они продаются, незнаю как у вас, у насс е продают узбеки)) там где всякую мелочь для ремонта продают, насколько я помню.
  • 0

#6695
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Лада, а где проходит эта выставка?
У меня завтра свободный день- муж на гору уходит, было бы здорово посетить...

Вчера купили рульки, печень и мясо... Вечером упахались на пару с мужем...
Он рульки почистил, я закинула варить. Потом из двух вынула косточки, заложила в них чеснок, смешанный с аджикой. В пакет плотно и на холод. Продавец дала рецепт. Сегодня- тест.
Печень почистила, залила молоком, потом приготовила два вида...
Мясо муж разделал, перекрутил, я разделила на пакеты и убрала...

Уффф, до часу ночи! Даже плиту не протерла, сил не было... но сегодня все равно встала на шейпинг...
  • 0

#6696
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

девочки не знаете как клеенку простую прозрачную выпрямить,она довольно плотная.Покупала ее год назад,закинула в шкаф,так и забыла,а теперь хочу постелить,а она такая вся мятая.Жду советов...

просто постелите ее, через пару дней сама распрямится. и запах уйдет, если был.

я такие клеенки очень уважаю, детей полный дом, все маленькие, разливают, роняют. у бабулек руки дрожат, все падает.пришлось бы после каждого приема пищи стирать.

а есть за столом, застеленным скатертью с пятнами намного неэстетичнее, чем за столом, застеленным клеенкой.

Сообщение отредактировал Kamin: 08.04.2011, 17:29:21

  • 0

#6697
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
мои секреты:

очень люблю красивую скатерть, а сверху - прозрачная клеенка. и красиво, и практично.

еще люблю, если стол квадратный, то застеливать двумя квадратными скатертями, одна кремовая или белоснежная, в зависимости от цвета стен или тюля, а другая - под цвет мебели, занавесок, посуды или еще чего в интерьере, но обязательно темная.

светлую скатерть стелите как обычно (она может по размеру быть побольше, красиво когда до пола), а темную - ромбом.
примерно так
Изображение

тоже практично, потому что на темной пятен особо не видно (желательно неоднотонную, потому что даже на темной пятна и жир будут отсвечивать)
  • 0

#6698
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений

lunada я живу в америке поэтому просто пошла и купила но я уверена что можно ее заказать. проверена временем эта скатерть вид прекрасный гладить не надо постирал высохла за 5 минут и все опять в бой. Цена если вниз по ссылке прокрутите то там указана цена и размер в дюймах. Я брала круглую кажется за 20 дол.

Спасибо,Tinatin! может и у нас такие где-нибудь продаются.Поищу,если найду сообщу!
  • 0

#6699
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений


девочки не знаете как клеенку простую прозрачную выпрямить,она довольно плотная.Покупала ее год назад,закинула в шкаф,так и забыла,а теперь хочу постелить,а она такая вся мятая.Жду советов...

просто постелите ее, через пару дней сама распрямится. и запах уйдет, если был.

я такие клеенки очень уважаю, детей полный дом, все маленькие, разливают, роняют. у бабулек руки дрожат, все падает.пришлось бы после каждого приема пищи стирать.

а есть за столом, застеленным скатертью с пятнами намного неэстетичнее, чем за столом, застеленным клеенкой.

постелила,вроде выпрямляется :-)
  • 0

#6700
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а есть за столом, застеленным скатертью с пятнами ...

про такое даже разговора не может быть... :eek: я стираю свою скатерть обязательно раз в неделю, а если пятна сажают, то в этот же день, т.к. стираю что-то практически каждый день...со скатертью даже мои мужчины стали есть аккуратнее. :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.