Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6661
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений
Витамины пила раньше Витрум обычные (с фруктами на баночке), сейчас Элевит пронаталь. И еще чередую Кальций Д3 с Магний В6
[/quote]
тоже пью Элевит,так как кормлю. У меня сил иногда ни на что не хватает,просто хочется все время лежать, может это так весна действует на меня? :confused:
  • 0

#6662
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я пью йодактив, нравится тем, что если йод необходим, то он усваивается, если нет - то выводится, наше настроение зависит от работы щетовидки. ;)
Сегодня по расписанию был бассейн, поэтому встала пораньше (для меня 7-00 это уже пораньше :-) ), приготовила обед, запустила стирку и развесила ее позже, помыла пол в коридоре и на кухне, почистила кошачий туалет, погладила 15 минут и уехала...после тренировки напрямую заехала в магазин (дальше пришедший товар разбирали), только что пришла домой...слава Богу ужин есть. Сейчас позвонила маме (что-то неделю уже не созванивались - это нехорошо, пока ела поболтали), нужно еще по делам сбегать на часок и меня ждет глажка 2х15, а может быть и вышивка :rolleyes:
  • 0

#6663
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

я пью йодактив, нравится тем, что если йод необходим, то он усваивается, если нет - то выводится, наше настроение зависит от работы щетовидки. ;)

йод-актив или йодомарин-это моя пожизненная витаминка,у меня гипотериоз
отчета нет,я бездельничаю,делаю проект квартиры
просто разложила все по местам\спасибо системе,научилась вещи сразу убирать в шкаф,а не на стул складировать\
сделала заготовку для салата и на окрошку\завтра гости придут\
  • 0

#6664
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ой, как хорошо, что вы про витамины заговорили... Поедем вечерком купит Элевит... Надеюсь взбодрят.

Отчет за сегодня, может и не по теме, но всеже...
пропылесосила все
помыла полы
сделала клюквенный морс и заварила себе шиповник
постирала полотенца
поменяла кровать доче
закинула манты в мультю (сижу лопаю)


И кстати по поводу уборки, т.к у нас в доме собака и ребенок, то убирать зонами никак не могу, на все и хотя бы через день, а то и каждый. Обычно я один день с пылесосом, второй мою.

Еще собралась на йогу.
  • 0

#6665
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 7 апреля

Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы не будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#6666
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Птаха-Ромаха, скажите, помогает в мотивации повторное прочтение книги? уже прочли или только начали?

по -моему помогает, хотя я только начала.
А еще я для мотивации подключаю подругу к этому делу.

думаю, в таком комплексе книга+подруга вы быстро получите результат! :) а заодно и подруга! получается 2 результата!
  • 0

#6667
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я вчера только полы в кухне помыла. Весь вечер вышивала и параллельно смотрела фильм.
  • 0

#6668
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
7 апреля Большой церковный праздник Благовещенье, когда деве Марии архангел Гавриил сообщил, что родит она Сына Великого!
В этот день строго-настрого запрещались любые хозяйственные дела! Праздник! Все отдыхали! В Благовещенье птица гнезда не вьёт, а девица косу не плетёт. Доказательство вот оно, у всех на глазах! Кукушка не имеет гнезда за то, что решила в Благовещенье гнездо вить, когда даже глупая курица на такую работу не пускается. так что сори но я завтра отдыхаю.
  • 0

#6669
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А где же Roxi87? ...

А вот и я :) Спасибо что помните! :rolleyes:
Всем здравствуйте!
Как же давно я здесь не была!Теперь мне вас читать не перечитать,столько всего вы попеределали,умнички! :kiss: Оградила себя от форума,нужно было подтянуть грамматику по английскому,усиленно занималась вообщем :-/
Задания получала из рассылки на почту,так что я ничего не забросила ;-) и была с вами!
mnemonika,какая же вы умничка и красавица!МОЛОДЕЦ!Подтянутая,собранная,всё в руках спорится,велосипед по утрам и вебинары.Я такой вас себе и представляла,если честно ;-)

Девочки,по православию сегодня Благовещенье,убираться нельзя. :dont:
Есть пословица:"В этот день птица гнезда не вьёт,девка косу не плетёт"
Один день ничего не поделаю ;)
  • 4

#6670
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Tinatin,я пока строчила,ты меня уже опередила :lol:
  • 3

#6671
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Пока вы тут стройнеете,я пироги лопаю.У меня всегда недостаток веса был. :rolleyes: Можно и вас угощу? :p

Яйцо 4 шт
Майонез 250 гр
Мука пшеничная ((просеять) тесто должно быть как густая сметана) — 1-1,5 стак.
Сода ((в тесто)на кончике ножа (не гасить, т.к. майонез содержит уксус))
Тесто можно не солить,в майонезе достаточно соли.
Масло растительное для смазывания формы
Начинка:
Слегка обжаренные лук репчатый,грибы,перец(Светофор) или болгарский,соль,специи по вкусу.
На тесто выложить начинку и в духовку минут на 40,при t 250-300,где-то за 15 минут до готовности добавить если хотите зелёный лук и тёртый сыр,поставить в духовку пока сыр не расплавится.Очень вкусно,но пирог конечно не диетический. :D

Изображение

А что с форумом,у всех так виснет? :eek:
  • 4

#6672
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

про систему 60 тож хотела спросить, почему в ней нельзя баклажаны?

про Минус 60 - можно конечно порыться по всяким источникам и поискать обоснование почему это нельзя да и то..но лучше не заморачиваться и просто принять это как есть :) Тем более все, что нельзя вечером, можно утром и кое-что в обед. Но вы лучше все вопросы на эту тему в соответствующем форуме задавайте - там уже просто профи сидят :)

Сообщение отредактировал Девушка с Марса: 07.04.2011, 10:01:21

  • 0

#6673
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
С праздником тогда всех !!! :dandy:

А готовить то можно? А то я уже шарлотку закинула и вообще план небольшой по готовке наметила, капусту потушить и курочку с грибами.
  • 0

#6674
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
С возвращением, Roxi87! ну теперь уже у вас уверенный английский...
А я как раз вчера думала, темку перечитывая, что то мы все пекли не остановишь, то стройнеть начали :D . Думаю где же наш зачинщик с пирогами???

Ну вот, сегодня значится не работаем... А планы на пятницу переносить придется...

Девочки, а когда же у нас пасха? что-то я потерялась...

Вчера что-то не сильно леталось, хотела побольше сделать, но комп отвлек :shy:
- взяла нашу любимую зубную щетку и с мылом отмыла деревянные подставки для половников всяких и блюдцев+чашек ну и еще подставки прихватила (15мин), прокипятила чайник сначала с лимонной кислотой (что-то не отмылся) добавила уксус как всегда и результат блестящий, заодно и сверху его протерла.
- постирала 3 закладки
- гладила 15мин
вечером закинула в духовку поросенкино пузо (супруг мариновал накануне).

Сообщение отредактировал Dolhe: 07.04.2011, 10:42:00

  • 0

#6675
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ebony,думаю что можно,я сама буду,как же без этого ;)

С возвращением, Roxi87! ну теперь уже у вас уверенный английский...
А я как раз вчера думала, темку перечитывая, что то мы все пекли не остановишь, то стройнеть начали :D . Думаю где же наш зачинщик с пирогами??

Dolhe,спасибо! :kiss:
Английский ещё не увереннный,но тесты на прошлой неделе все на отлично написала :rolleyes:
А пироги я очень люблю и печь и есть :p

Девочки, а когда же у нас пасха? что-то я потерялась...


В этом году 24 апреля вроде бы..

вечером закинула в духовку поросенкино пузо (супруг мариновал накануне).

Рецептом заделитесь? :rolleyes: Что за пузико?
  • 3

#6676
M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброе утро, Девчата!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы все такие молодцы!!!! :-) Так приятно вас читать!! и хочется быть в вашем ряду)))

Вчера не летала, так как пришла подруга! НО... после того как она ушла, я убралась на кухне, а так как там порядок, то пришлось убираться всего минут 20, и то я просто помыла посуду, и протерла поверхности)))
и дома чисто, хотя я уже 2 дня не убиралась)))))))))))
классно, спасибо вам всем))) будем дальше придерживаться системы! ;-)
  • 0

#6677
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Рецептом заделитесь? :rolleyes: Что за пузико?


Мы просто брали поросенка маленького как-то, разделали, пузо (брюшко) супруг отдельно разделал.
Специального рецепта нет :rolleyes:
Просто засыпал специями, какие были, может соевый соус налил (не видела если честно), и мариновалось сутки. Потом в фольгу с картошкой и морковкой и в духовку на 50мин. Хорошо и недолго.
Мы до того делали ногу в пиве - вот то гораздо вкуснее получилось ;-)
  • 0

#6678
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений
девочки не знаете как клеенку простую прозрачную выпрямить,она довольно плотная.Покупала ее год назад,закинула в шкаф,так и забыла,а теперь хочу постелить,а она такая вся мятая.Жду советов...
  • 0

#6679
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой отчет за сегодня:
полы и пыль в ванной
пыль (тв, комп)
разобрала высохшее белье
глажка 20 мин
супчик диетический (с кабачком и капустой)
наполнила солонку, сахарницу
набрала из сахарного мешка в банку сахар (чтобы уже из нее пересыпать в сахарницу)
плафон помыла (в подъезде починили проводку и я попросила у электрика, раз такое дело, чтобы дал мне его помыть. муж вечером вернет на место)
выключатель в подъезде
расчертила новую табличку себе (целых 3, по сферам деятельности -я, дочь, дом)
забрала дочку из садика (пошли в новый сад. сегодня до 12 была, чтоб привыкнуть. сказали, что она спокойная, завтра можно на весь день)
заполнила дневник трат за 3 дня

рутинки я уже не пишу здесь :)
конечно же, велик, утренние процедуры и занятия с дочкой я тоже не описываю :)
ой, девочки! я вам как-нибудь выложу фотку своего велика на рассвете! восход солнца потрясающе красивый! :D
  • 0

#6680
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

расчертила новую табличку себе (целых 3, по сферам деятельности -я, дочь, дом)

а где же муж в табличке? ;)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.