Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6721
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 11 апреля

Мы работаем в зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. На этой неделе это будет прачечная (от FlyLady.ru: не у каждой из вас есть отдельное помещение под прачечную, но у вас есть стиральная машинка / тазик в котором вы стираете, а также полка с порошками / кондиционерами / пятновыводителями)

Итак, в ванной комнате протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего стредства. Пусть ваша тряпка заглянет во все уголки и пройдется по всей его поверхности.

В прачечной размусорите неиспользуемые средства: порошок, который вам не подошел или с истекшим сроком годности, кондиционер для белья с противным запахом, пятновыводитель, который не справился ни с одним пятном и т.д. Не забудьте про почти пустые коробки и бутылки - они не приносят вам пользы, а лишь занимают место! Очень понравился запах этого кондиционера? Незачем хранить жалкие остатки. Лучше купите новый! Ведь теперь у вас так много места вдруг откуда-то взялось! :D

С любовью, Келли
  • 0

#6722
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На этой неделе мы будем работать в ванной комнате и в зоне стирки (прачечной).

Уделите внимание вещам, требующим мелкого ремонта или особого внимания: пришить пуговицу, вывести пятно, вставить новую резинку и т.д. Если вещь не подлежит восстановлению - выбрасывайте. Если после ремонта вещь не станет лучше - выбрасывайте.

Не жалейте потраченных денег, не корите себя и близких за неаккуратность. Это всего лишь вещи :)
  • 0

#6723
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У меня вопрос такой: моя любимая блузка белого цвета от частой стирки стала грязно-белого цвета. Ваниш и прочие недешевые средства из магазинов не помогают.
Может быть есть какой-нить бубашкин совет? заранее спасибо

Вот только недавно читала где-то, что нужно замочить в порошке и добавить туда растительное масло, затем простирнуть.

Сегодня по плану mnemonika (себе взяла такое же расписание) коридор, особо в нем наводить порядок не пришлось, добавила еще частичку балкона. Теперь сижу довольная, что и до балкона добрались руки.
  • 0

#6724
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


У меня вопрос такой: моя любимая блузка белого цвета от частой стирки стала грязно-белого цвета. Ваниш и прочие недешевые средства из магазинов не помогают.
Может быть есть какой-нить бубашкин совет? заранее спасибо

Вот только недавно читала где-то, что нужно замочить в порошке и добавить туда растительное масло, затем простирнуть.
Сегодня по плану mnemonika (себе взяла такое же расписание) коридор, особо в нем наводить порядок не пришлось, добавила еще частичку балкона. Теперь сижу довольная, что и до балкона добрались руки.

вот мне это тоже в коридоре нравится :) поэтому я его и поставила на понедельник! так и неделя начинается легко :)
  • 0

#6725
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, как научиться все делать в быстром темпе и не забывать что то? Например решила сегодня шустрей собраться на работу. В итоге забыла несколько вещей, которые хотела взять с собой. :confused:
Когда в обычном режиме, то ничего не забываю. Но времени на сборы больше уходит. :faceoff:
  • 0

#6726
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, как научиться все делать в быстром темпе и не забывать что то? Например решила сегодня шустрей собраться на работу. В итоге забыла несколько вещей, которые хотела взять с собой. :confused:
Когда в обычном режиме, то ничего не забываю. Но времени на сборы больше уходит. :faceoff:

попробуйте с вечера приготовить список того, что надо завтра утром сделать или взять. должно получиться :)
у меня такой вплоть до нагревания стакана воды, а потом его выпивания, включение воды в ванной, начало стирки и высаживания ребенка на горшок.
я уже писала, что многие дела у меня повторяются ежедневно, поэтому для них я сделала табличку (чтобы не писать кажд день, а только плюс ставить :))
  • 0

#6727
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Первая международная выставка-продажа авторских изделий
«Ручная Работа №1 - весна»
5-10 апреля 2011 года

Спасибо за сообщение.

Были на выставке. Мама, доченька в восторге. Ребенок даже сегодня выставку вспоминал! Ей понравилось все, а особенно куклы, цветы, открытки, мыло, бусы и подставки под чупа-чупсы.

Девочки, я безмолвно с вами, в вашей теме. Читаю отчеты, вдохновляюсь на подвиги!
  • 0

#6728
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, как научиться все делать в быстром темпе и не забывать что то? Например решила сегодня шустрей собраться на работу. В итоге забыла несколько вещей, которые хотела взять с собой. :confused:
Когда в обычном режиме, то ничего не забываю. Но времени на сборы больше уходит. :faceoff:

а я не список готовлю на утро, а непостредственно то, что нужно будет утром не забыть. Т.е. с вечера собираете свою сумочку, если нужно документы в файлы, одежду подготовьте, обувь протрите, что-то дополнительное положите в пакет и поставьте рядом с сумочкой. Мало того, что вы ничего не забудите, так еще и времени утром свободного останется на себя любимую...масочку нанести на лицо или покайфовать с кружечкой кофе.... :rolleyes:
  • 0

#6729
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У меня сегодня тренировка была, поэтому утречком, поводив всех из дома, напекла беляшей на обед, постирала коврики из ванной и туалета (сейчас уже высохшие и чистенькие лежат на местах), погладила 15 минут, заправила кровать, прошлась по верхам в спальне и на кухне.
Вечерняя программа: помыть одну стенку в ванне и протереть в ней 2 полочки, на ужин запеку пельмени в соусе от Магги в духовке. Если зона прачечной, то помою каретку в стиральной машине - давно я до нее не добиралась ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.04.2011, 18:50:55

  • 0

#6730
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Девочки, как научиться все делать в быстром темпе и не забывать что то? Например решила сегодня шустрей собраться на работу. В итоге забыла несколько вещей, которые хотела взять с собой. :confused:
Когда в обычном режиме, то ничего не забываю. Но времени на сборы больше уходит. :faceoff:

а я не список готовлю на утро, а непостредственно то, что нужно будет утром не забыть. Т.е. с вечера собираете свою сумочку, если нужно документы в файлы, одежду подготовьте, обувь протрите, что-то дополнительное положите в пакет и поставьте рядом с сумочкой. Мало того, что вы ничего не забудите, так еще и времени утром свободного останется на себя любимую...масочку нанести на лицо или покайфовать с кружечкой кофе.... :rolleyes:

Спасибо, думаю мне так больше подойдет. ;)
Хотя...У меня дочурка запросто может приготовленное утащить куда нить, что потом и утром на свежую голову не догадаешься куда все подевалось. :D
  • 0

#6731
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Спасибо, хозяюшки, что приняли меня в свои ряды!
Мой отчет: понедельник- день уборки.
Протерла пыль, пропылесосила, помыла полы.
Два раза постирала.
Съездила на тренировку по йоге.
Заехала в хим.чистку, отдала зимние куртки.
Прикупила овощи.
Приготовила фасолевый супчик на обед.
Осталась спечь уч-пучмаки на ужин.
И буду листать журнальчики.
В зоне не убирала- буду завтра.
  • 0

#6732
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, SOS!
Зона прачечной на этой неделе, и надо же, кажется, у меня стиралка просит помощи. Что-то там так странно стучит, а сегодня еще увидела, что с дна вода течет. Я, вообще, перепугалась. :eek:
Кто знает мастера по стиралкам хорошего??? срочно нужно. Наверное, если не трудно, напишите в ЛС, а то вдруг еще заплюсуют.
  • 0

#6733
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо, хозяюшки, что приняли меня в свои ряды!
Мой отчет: понедельник- день уборки.
Протерла пыль, пропылесосила, помыла полы.
Два раза постирала.
Съездила на тренировку по йоге.
Заехала в хим.чистку, отдала зимние куртки.
Прикупила овощи.
Приготовила фасолевый супчик на обед.
Осталась спечь уч-пучмаки на ужин.
И буду листать журнальчики.
В зоне не убирала- буду завтра.

это вам спасибо, что заглянули к нам в темку и с первым днем!
Это вы хорошо придумали сразу зимнее в химчистку отдавать, наверное тоже так сделаю, а то я за месяц до сезона отношу в химчистку...хотя в этот раз мало, что сдавать, почти все проходили в куртках, а их я стираю сама...но все равно - спасибо за отличную идею!
  • 0

#6734
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, SOS!
Зона прачечной на этой неделе, и надо же, кажется, у меня стиралка просит помощи. Что-то там так странно стучит, а сегодня еще увидела, что с дна вода течет. Я, вообще, перепугалась. :eek:
Кто знает мастера по стиралкам хорошего??? срочно нужно. Наверное, если не трудно, напишите в ЛС, а то вдруг еще заплюсуют.

Попробуйте слив открыть, может, он у вас засорился.
Откройте инструкцию, посмотрите данную проблему, может, можно самой что то сделать и ничего страшного не произошло.
  • 0

#6735
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 12 апреля

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :)))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

В прачечной уделите внимание стиральной машинке: протрите ее крышку. Удивительно, сколько пыли и грязи может на ней скапливаться!

С любовью, Келли
  • 0

#6736
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, на этой неделе мы с вами будем добавлять весенние краски в палитру вашей косметики!

Всё начинается с глянцевого журнала или телепередачи, где вы вдруг обращаете внимание на чей-то необычный и освежающий макияж, и решаете его повторить. Для начала поищите мастер-классы в Интернете, посоветуйтесь с подругой, есть возможность - запишитесь на прием к визажисту, а потом принимайтесь за ревизию: наверняка некоторые оттенки уже обитают в вашей косметичке, осталось прикупить румяна или тени, и вперёд за новыми цветовыми сочетаниями! Экспериментируйте, выбирайте цвета, которые вы никогда раньше не носили, комбинируйте, пробуйте и получайте от этого удовольствие!

Вы достойны этих усилий, чтобы выглядеть и чувствовать себя на все сто!
  • 0

#6737
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всем привет!
Мой отчёт за понедельник:
Пропылесосила
Вытерла пыль
Погасила Хот-споты
Подстриглась
Приготовила праздничную одежду на завтра
В понедельник особо не летала,были другие дела,готовили вместе с мужем заготовки для салатиков,испекла 2 бисквитных тортика,1 домой и 2ой в колледж в виде пироженок разрезала,т.к у меня День рождения :rolleyes:Завтра понесу угощать.С этой разницей во времени по Казахстански День рождения уже наступил сегодня,а по Канадски только завтра :laugh:
Муж подарил долгожданный нетбук бирюзового цвета и сумочку к нему ,в колледж носить,а то с ноутом не натаскаешься,вообщем довольная я :D
Простите за нескромность :-/

Сообщение отредактировал Roxy_87: 12.04.2011, 07:38:40

  • 2

#6738
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

В понедельник особо не летала,были другие дела,готовили вместе с мужем заготовки для салатиков,испекла 2 бисквитных тортика,1 домой и 2ой в колледж в виде пироженок разрезала,т.к у меня День рождения :rolleyes:Завтра понесу угощать.С этой разницей во времени по Казахстански День рождения уже наступил сегодня,а по Канадски только завтра :laugh:
Муж подарил долгожданный нетбук бирюзового цвета и сумочку к нему ,в колледж носить,а то с ноутом не натаскаешься,вообщем довольная я :D
Простите за нескромность :-/

с днем рождения!!!!!!! :beer:
  • 0

#6739
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Roxy! От всего сердца поздравляю с днем рождения! А у меня вчера был случай на площадке встретила югославку ну просто горем убитую она все жаловалось что нема пару (что значит нет денег) для бэйбы пумпэрса купит Смешно они говорят но я раньше хорошо говорила по сербски долгое время жила с ними в голландии в иммигранском лагере вот и подучилась. короче работу ей нужно было, пришлось позвать ее дом убрать. убирает хорошо но не по флайски. и комплименты мне говорила что и куча(дом) у меня красивая и свэ чисто (все чисто) :) так что я прям загордилась собой. зато пока она убирала я помыла люстру разобрала хот споты. одним словом потрудились на славу. на завтра у меня другая люстра. а и еще у нас сегодня было + 30 все зацвело просто на глазах. а могнолия это заглядение. если не забуду завтро сфотографирую это чудо.
  • 0

#6740
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Roxy_87 , Ура!!! С днем рождения!!! :-) а подарок, да еще и такого цвета - это просто сказка! :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.