Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5961
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ой, сколько всего написали!!! Всем привет!!!!

Ладу поздравляю с именинниками!!! Всего вам самого доброго!!!
Изображение
Арикоше про хандру: я свою хандру убиваю мытьем головы :blush: . Срабатывает всегда. В последнее время есть нюанс: если дочь отпустит в ванную.

Рокси про смайлы: : внизу в панели, где смайлики есть едва заметная кнопочка ВСЕ. Если щелкнуть, то появляется более длинный столбик смайлов. Новые внизу.

Васелина, спасибо большое за поддержку.

А я сегодня протерла подоконник, полки с книгами, коих немало, улыбнула раковину, уник и зеркало в ванной и успела отхватить час для себя. ЮЮЮ-ХУУУУ!!!! Изображение
  • 0

#5962
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
я никогда не пекла пирожки.... вернее пекла считанные разы.... Начиталась Вас и вчера тоже с пирожками занялась.... Тесто не поднялось :wacko: , купила в магазине тесто, напекла.... страшненькие получились, но вкусные :)

Буду потихоньку руку набивать.
У всех тут все такое красивое получается!!!!
  • 0

#5963
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

я никогда не пекла пирожки.... вернее пекла считанные разы.... Начиталась Вас и вчера тоже с пирожками занялась.... Тесто не поднялось
Буду потихоньку руку набивать.

Если не получается дрожжевое,сделайте на кефире,тоже вкусные получаются,а тесто делается легко и просто ;)

на 0,5 литра кефира+0,5ч.л соды(соду погасить в кефире)
2 яйца взбить со ст.л сахара+добавить немного соли+ст.л подсолнечного масла+затем всё это в кефир и размешать.
муки добавить пока тесто не будет отставать от рук,но не слишком тугое чтоб было
и потом уже раскатываете где-то по 0,5мм
начинка любая
из этих ингредиентов получится где-то пирожков 15-20,смотря какие по размеру раскатывапть будете ;-)
я люблю маленькие пирожочки,так сказать на один укус ;)

Птаха-Ромаха,спасибо про смайлы,но у меня когда захожу во все,только старые показываются,и кнопка "все" у меня наверху почему-то ,ничего не понимаю :spy:

Сейчас зашла в Ботанический сад,почитала коллекции наших Флаюшек.
Васелина,у вас 200 сортов фиалок,помимо других цветов.Я обалдела :eek:
Sve.,а вы фото неопознанного цветка в Опозновалку размещали?Там обычно угадывают ;-)

Сообщение отредактировал Roxy_87: 27.02.2011, 14:35:21

  • 1

#5964
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Если не получается дрожжевое,сделайте на кефире,тоже вкусные получаются,а тесто делается легко и просто ;)

на 0,5 литра кефира+0,5ч.л соды(соду погасить в кефире)
2 яйца взбить со ст.л сахара+добавить немного соли+ст.л подсолнечного масла+затем всё это в кефир и размешать.
муки добавить пока тесто не будет отставать от рук,но не слишком тугое чтоб было
и потом уже раскатываете где-то по 0,5мм
начинка любая
из этих ингредиентов получится где-то пирожков 15-20,смотря какие по размеру раскатывапть будете ;-)
я люблю маленькие пирожочки,так сказать на один укус ;)

спасибо за рецепт теста,надо попробовать,интересно...а ржаную муку можно,вместо белой?

Sve.,а вы фото неопознанного цветка в Опозновалку размещали?Там обычно угадывают ;-)

что то не размещала,висит,растет,радует...а тут стала перечислять и поняла,что не помню как звать то
надо на досуге сфотографировать и в опознавалку отправить,спасибо ,что надоумили

Сообщение отредактировал Sve.: 27.02.2011, 14:46:41

  • 0

#5965
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, заразили хлебопечкой меня. Почитала про них, теперь хочу такое агрегат себе на кухню. А сама супруга который день подбиваю купить мне новую швейную машинку. :rolleyes: Придется пока выбирать, мда. :wacko:
  • 0

#5966
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Если не получается дрожжевое,сделайте на кефире,тоже вкусные получаются,а тесто делается легко и просто ;)

на 0,5 литра кефира+0,5ч.л соды(соду погасить в кефире)
2 яйца взбить со ст.л сахара+добавить немного соли+ст.л подсолнечного масла+затем всё это в кефир и размешать.
муки добавить пока тесто не будет отставать от рук,но не слишком тугое чтоб было
и потом уже раскатываете где-то по 0,5мм
начинка любая
из этих ингредиентов получится где-то пирожков 15-20,смотря какие по размеру раскатывапть будете ;-)
я люблю маленькие пирожочки,так сказать на один укус ;)


Эти пирожки запекаются в духовке или обжариваются в масле?

Фиалок около 200 сортов, посчитать не получается :dandy: . Сейчас цветут больше 50 розеток. :rotate:

Похоже и меня хлебопечкой заразили. Подумываю уже.
  • 0

#5967
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Фиалок около 200 сортов, посчитать не получается :dandy: . Сейчас цветут больше 50 розеток. :rotate:


это жк какая красота у вас на окошках! :rolleyes:
  • 0

#5968
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, а куда идти за хлебопечкой? И сколько денюжек с собой взять?
  • 0

#5969
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девочки, вы меня теперь своими пирожками заразили :laugh: в срочном порядке сейчас пойду тесто делать :D

zhyk,
в любом магазине электротоваров. вы в инете выберите модель, они практически все есть в теходоме, сулпаке, планете электроники...
  • 0

#5970
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

девочки, вы меня теперь своими пирожками заразили :laugh: в срочном порядке сейчас пойду тесто делать :D

zhyk,
в любом магазине электротоваров. вы в инете выберите модель, они практически все есть в теходоме, сулпаке, планете электроники...

У меня первый лист с пирожками стоит в духовке, скоро испекутся. Тесто у Roxy_87 взяла. Первая партия с луком-яйцом, вторая - с тыквой.
Sve, у меня южная сторона, на окнах другие растения, а фиалки - на стеллажах. Да и окон для них мне бы не хватило. :-)
  • 0

#5971
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


девочки, вы меня теперь своими пирожками заразили :laugh: в срочном порядке сейчас пойду тесто делать :D

zhyk,
в любом магазине электротоваров. вы в инете выберите модель, они практически все есть в теходоме, сулпаке, планете электроники...

У меня первый лист с пирожками стоит в духовке, скоро испекутся. Тесто у Roxy_87 взяла. Первая партия с луком-яйцом, вторая - с тыквой.

:dandy: вот я чайник...ни когда не думала,что пирожки можно печь в духовке!
у меня сегодня скромное меню: гречишный суп,салат "ориентальный" и тертая морковь с чесноком

Sve, у меня южная сторона, на окнах другие растения, а фиалки - на стеллажах. Да и окон для них мне бы не хватило. :-)

южная...у меня на южной окошко махонькое,толком ни чего не помещается
все окна на север и балкон на север...эх... :weep:
вот голову ломаю,как там все удобно обустроить для цветочков
  • 0

#5972
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у меня сегодня скромное меню: гречишный суп,салат "ориентальный" и тертая морковь с чесноком

вот с этого места поподробнее! :wub:
кроме тертой морковки я ничего из этого готовить не умею
  • 0

#5973
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Девушки, извините, что влезла...
Но по гречишному супу могу дать дельный совет. Я варю их все (рисовый, лапша) по одинаковой схеме: на говяжем бульоне. Но в гречишный - можно добавить в конце готовки грибы. Муж подсказал, что его бабушка так делала. Конечно, она добавляла предварительно подготовленные сушеные грибы, ей с Урала присылали. В наше время хорошие сушеные грибы еще надо где то достать, затем потратить время на их замачивание...
Я делаю все проще: кладу в конце варки нарезанные и слегка обжаренные сырые маслята или шампиньоны или вообще вываливаю банку готовых консервированных нарезанные шампиньонов. :-) Вот.
  • 0

#5974
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


я никогда не пекла пирожки.... вернее пекла считанные разы.... Начиталась Вас и вчера тоже с пирожками занялась.... Тесто не поднялось
Буду потихоньку руку набивать.

Если не получается дрожжевое,сделайте на кефире,тоже вкусные получаются,а тесто делается легко и просто ;)

на 0,5 литра кефира+0,5ч.л соды(соду погасить в кефире)
2 яйца взбить со ст.л сахара+добавить немного соли+ст.л подсолнечного масла+затем всё это в кефир и размешать.
муки добавить пока тесто не будет отставать от рук,но не слишком тугое чтоб было
и потом уже раскатываете где-то по 0,5мм
начинка любая
из этих ингредиентов получится где-то пирожков 15-20,смотря какие по размеру раскатывапть будете ;-)
я люблю маленькие пирожочки,так сказать на один укус ;)

Птаха-Ромаха,спасибо про смайлы,но у меня когда захожу во все,только старые показываются,и кнопка "все" у меня наверху почему-то ,ничего не понимаю :spy:

Сейчас зашла в Ботанический сад,почитала коллекции наших Флаюшек.
Васелина,у вас 200 сортов фиалок,помимо других цветов.Я обалдела :eek:
Sve.,а вы фото неопознанного цветка в Опозновалку размещали?Там обычно угадывают ;-)

Интересный рецепт, обязательно попробую.
  • 0

#5975
skarlett2012

skarlett2012
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Слышала о чудо пылесосах, которые являются не просто представителями бытовой техники, а вообще автоматизированы, как роботы. В интернете встретила такое чудо на http://irobot.kz/, но читать - это одно, может, кто пробовал, знает на практике, по личному опыту, что это такое. Очень хочется, но пока думаю. Отзовитесь, кто в курсе, буду благодарна.
  • 0

#5976
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
По моему лучше какие - нибудь моющие пылесосы, Томас например: сухая и влажная уборка, да и воздух заметно чище после уборки, да и если есть животные то это вообще спасение. собираемся вот купить его со временем. говорят чем выше мощность всасывания ( от 380 Вт и выше) тем лучше пылесос отчищает грязь с ковров и других покрытий.

Девочки, кто нибудь пользуется оливковым маслом, какое лучше купить и где?
  • 0

#5977
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Незнаю про роботы у меня Кирби, оооочень довольна, но плин шумный, тяжелый, ну и не совсем дешевый. А так супер как чистит :cool:
  • 0

#5978
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

По моему лучше какие - нибудь моющие пылесосы, Томас например: сухая и влажная уборка, да и воздух заметно чище после уборки, да и если есть животные то это вообще спасение. собираемся вот купить его со временем. говорят чем выше мощность всасывания ( от 380 Вт и выше) тем лучше пылесос отчищает грязь с ковров и других покрытий.

если есть животные, томас как раз лучше не брать :fie:
нам приходится сначала собирать с ковра все обычным пылесосом, а потом томасом... мороки тьма, еще и мыть его запаришься после каждого использования. Если пылесосить сразу томасом, то фильтр моментально забивается. я сначала радовалась ему, а теперь все недостатки наружу вылезли... да и не могу я сказать, что он сильно хорош. скорее, просто хорошо разрекламирован. У мамы обычный самсунг чистит ни разу не хуже.
я вот тоже хочу робот-пылесос, там есть специальные для квартир с животными. Но минус в том, что квартира долна быть без порогов между комнатами, убирать роботы могут максимум 3-4 комнаты и дорого стоят.
  • 0

#5979
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Незнаю про роботы у меня Кирби, оооочень довольна, но плин шумный, тяжелый, ну и не совсем дешевый. А так супер как чистит :cool:

счастливица!!! Я тоже подумывала о кирби, но он, по-моему, великоват для наших квартир...
хотя и томас совсем не маленький :fie:

Сообщение отредактировал Tigra: 27.02.2011, 19:07:33

  • 0

#5980
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Девочки, кто нибудь пользуется оливковым маслом, какое лучше купить и где?


Мы пользуемся "Детским оливковым первого холодного отжима", по моему одно из лучших, продается с больших гипермаркетах, реже в простых магазинах, стоит 1300тг/0,5л.
Его хорошо и в косметических целях, но ни в коем случае не жарить, хорошо в салаты.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.