Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5941
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

привет я тоже с ЦТ, тоже стала маленькая, уже сейчас после просмотра нескольких страниц поднялось настроение. моему сынуле 6 месяцев, последний месяц ничего по дому не делаю, нет желания, тут еще и зима давит. впервые перезимовали в частном доме , уже скучаю по квартире. как убить хандру? только вроде появляется желание прибрать сын начинает капризничать. ПОМОГИТЕ, отругайте меня хорошенько, чтобы я за ум взялась

Я тоже раньше была изнеженный городской житель, а сейчас из частного дома ни-ни. В квартире в городе побуду 3-4 часа и бежать готова! Это просто затяжная зима, а представьте когда пригреет весеннее солнышко и Вы выйдете в свой двор, где нет чужих людей и взлядов, где все так как хотите Вы, а не председатель КСК о вкусах которого даже спорить не хочется. В квартире этого нет!!!!
  • 0

#5942
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений
ДВ, флаюшки. Всего два дня не заходила. Сегодня зашла, а тут такие перемены. Как-то взгрустнулось. Скажите (кто знает), старый цт будет дальше работать? Эта темка будет продолжаться здесь? Кстати, и я тут.
  • 0

#5943
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а я сегодня не летаю, а ползаю, Варя весь день капризничает, с рук не слазит. 2 минуты назад перекинула ее с рук в манеж, налила себе чаю и вот уже слышу недовольное кряхтенье.

Арикоша, добро пожаловать.

Просто у вас сегодня полеты с Варей. Иногда надо отложить дела по дому и сидеть с лялькой на руках. ;-) Детки очень чувствительны ко всяким погодным, магнитным переменам. Я, как трижды мама, по себе знаю, что не надо пытаться разорваться между делами, малыши - на первом месте. (Конечно я не сразу это поняла, а с опытом только.) :-)
  • 0

#5944
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

привет я тоже с ЦТ, тоже стала маленькая, уже сейчас после просмотра нескольких страниц поднялось настроение. моему сынуле 6 месяцев, последний месяц ничего по дому не делаю, нет желания, тут еще и зима давит. впервые перезимовали в частном доме , уже скучаю по квартире. как убить хандру? только вроде появляется желание прибрать сын начинает капризничать. ПОМОГИТЕ, отругайте меня хорошенько, чтобы я за ум взялась

Я лично вступила в ряды флаюшек так дала себе установку что в течении 27 дней буду выкидывать по 27 предметов. И вот когда все выкинула оказалось что и убираться стало легче ведь хлама дома нет, и не нужно его перекладывать из одного угла в другой. Так же делаю несколько дел смотрю телевизор и разбираю в это время тумбочку под ним выкидываю протираю складываю потом горжусь собой. глажу белье тоже только под телевизор. Правда тут я делаю отступление я стираю много вещей сражу же машинок 5 -7 , но у меня стиральная машина и сушильная так что пока одно стирается другое сушится. Потом включаю телевизор и пока смотрю все переглажу и стопками сразу же разложу затем их только сложу в шкаф тем самым убив всех зайцев по дороге .
  • 0

#5945
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
И я вот тут, несколько дней к компу не подходила, а зашла - а тут... все по новому, все как то необычно, но будем привыкать жить и летать вместе. :-)
  • 0

#5946
Aguy7

Aguy7
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет! Я тоже здесь, хотя пока не поняла, что случилось. Летаю потихоньку, красота!
  • 0

#5947
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, вы меня не потеряли? У нас 27 февраля в семье два день рождения: у мужа и младшего сына (а ведь планировали девочку и на 8 марта :p хотя лично я сыну больше рада, да и они со старшим очень сильно близки, разница всего 2,7). Так полсубботы промотались по магазинам, только что испекла Наполеон из 17 коржей :wacko: отварила овощи, сделала холодец, завтра будет семейный обед с небольшим количеством родни, а младший мой уже третий день в доме отдыха с девушкой отдыхает и приедет только поздно вечером, эх, молодежь (17 лет), :blink:
Поэтому мысленно я с вами, а телом к сожалению на кухне. ;-)
Очень рада, что мы тут практически в полном прежнем составе, в рабочие дни еще подтянутся флаюшки, которые только из офисов вещают... :-)
Если честно,то мне тоже эту неделю совсем почему то не леталось, так мелочевка, поэтому с утра надо будет и пропылесосить и пол кое где помыть....давно такого не было...но честно я не сильно огорчена,расслабляться тоже иногда полезно для организма, да и холод этот достал, быстрее бы весна.
Я из витаминов пью постоянно только йод актив, согласна с Тигрой надо на зелень, цитрусовые и квашенное налегать. ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.02.2011, 00:31:29

  • 0

#5948
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Девочки, вы меня не потеряли? У нас 27 февраля в семье два день рождения: у мужа и младшего сына (а ведь планировали девочку и на 8 марта :p хотя лично я сыну больше рада, да и они со старшим очень сильно близки, разница всего 2,7). Так полсубботы промотались по магазинам, только что испекла Наполеон из 17 коржей :wacko: отварила овощи, сделала холодец, завтра будет семейный обед с небольшим количеством родни, а младший мой уже третий день в доме отдыха с девушкой отдыхает и приедет только поздно вечером, эх, молодежь (17 лет), :blink:
Поэтому мысленно я с вами, а телом к сожалению на кухне. ;-)
Очень рада, что мы тут практически в полном прежнем составе, в рабочие дни еще подтянутся флаюшки, которые только из офисов вещают... :-)


Лада 17 коржей это подвиг! Ну просто слов нет!
Девочки очень рада, что вы почти все здесь. Так привыкла вас читать :wub:

У меня сегодня наоборот приступ золушки случился. Постирала римские шторы из кухни, помыла окно на кухне, вымыла микроволновку, газплиту, чайник, кофеварку и все что на рабочей поверхности у меня стоит - набор маленьких баночек с приправами, стоячую конструкцию со столовыми приборами, сахарницу, варенницу и тд. После всего успели на ужин в ресторан сходить, теперь вот сижу почитываю форум на кухне, а у мну тут красота красотенная!
Завтра хочу погладить чуток, за покупками сходить и отдыхать буду.
Спасибо вам вдохновляющим на "бытовые"подвиги! :D
  • 0

#5949
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
[/quote]
Я тоже раньше была изнеженный городской житель, а сейчас из частного дома ни-ни. В квартире в городе побуду 3-4 часа и бежать готова! Это просто затяжная зима, а представьте когда пригреет весеннее солнышко и Вы выйдете в свой двор, где нет чужих людей и взлядов, где все так как хотите Вы, а не председатель КСК о вкусах которого даже спорить не хочется. В квартире этого нет!!!!
[/quote]

Тоже живем в своем доме :fie: , только вот как представлю что скоро весна, снег как растает, и двор убирать :( , но ничего справимся :super: .

Сегодня за шкирку себя подняла, всех накормила завтраком, начистила раковину, вымыла кухню (и шкафы и мойку), искупала детей, накормила собак и кошек, приготовила обед,разобрала детские вещи и два раза стирку запускала. Воть. Но все равно думаю мало сделала
  • 0

#5950
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Рокси, поздравляю с удачным экспериментом!!!!!

Девочки, поделитесь-ка кто какие витамины пьет, я употребляю сейчас для беременных и кормящих, и супруга тоже хочу начать витаминизировать.


Птаха-Ромаха спасибо!!! :kiss:
Главное что я заметила хлеб не крошится и не черствеет так быстро.
Насчёт витаминов: с мужем пьём Центрум,а сыну в основном витамин А для роста,ну и аскорбинку даю.

А насчёт зелени и цитрусов девочки правы,но это не ваш случай,кормящим цитрусовые лучше не есть,ну а муж пусть налегает. ;)

Правильно Vaselina подметила ,ваша главная забота теперь Варенька,так что не расстраивайтесь если что-то не успеваете,скоро доча подрастёт ,будет сама себя развлекать и станет полегче :)
  • 1

#5951
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девочки, вы меня не потеряли? У нас 27 февраля в семье два день рождения: у мужа и младшего сына


Лада,поздравляю с Днями Рождениями!!!Вот вы подарок мужу классный сделали, на его День рождения сына подарили :dandy:
Пусть ваши мужчины,вас только радуют!!!Изображение

только что испекла Наполеон из 17 коржей


Вкуснотища !!!Похоже Наполеон ваш фирменный торт.Я вот ни в жизнь 17 коржей не испеку :rolleyes: это вы 2 торта делаете или 1 такой высокий?

а младший мой уже третий день в доме отдыха с девушкой отдыхает и приедет только поздно вечером, эх, молодежь (17 лет), :blink:


Да уж ,детки сейчас быстро взрослеют,ну с мальчиками как-то мне кажется попроще,а вот за девчёнками глаз да глаз нужен в этом возрасте :spy:
  • 1

#5952
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

привет я тоже с ЦТ, тоже стала маленькая, уже сейчас после просмотра нескольких страниц поднялось настроение. моему сынуле 6 месяцев, последний месяц ничего по дому не делаю, нет желания, тут еще и зима давит. впервые перезимовали в частном доме , уже скучаю по квартире. как убить хандру? только вроде появляется желание прибрать сын начинает капризничать. ПОМОГИТЕ, отругайте меня хорошенько, чтобы я за ум взялась

Арикоша,добро пожаловать!!!

Я свою хандру обычно убиваю шоппингом,обязательно что-нибудь покупаю для себя любимой,настроение поднимается моментом :dandy:Или цветок новый в дом покупаю.
Ещё физические упражнения хорошо бодрят,у меня после них обычно энергия через край.Зима конечно давит,согласна.Но это всё проходящее.
Как говорится "самая страшная депрессия,это когда уже и деньги не радуют"
Начинайте летать потихоньку,всё образуется ;-)
  • 1

#5953
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

У меня сегодня наоборот приступ золушки случился. Постирала римские шторы из кухни, помыла окно на кухне, вымыла микроволновку, газплиту, чайник, кофеварку и все что на рабочей поверхности у меня стоит - набор маленьких баночек с приправами, стоячую конструкцию со столовыми приборами, сахарницу, варенницу и тд. После всего успели на ужин в ресторан сходить, теперь вот сижу почитываю форум на кухне, а у мну тут красота красотенная!

'Miss T' ,вы такая умничка!Столько всего переделали! :dandy:
Я вот тоже в основном на кухне нахожусь,если честно это самое моё любимое место.И всегда нахожу что поделать,то шкафчики протру,то микру,то холодильник,то в столах порядок наведу,где всякие припасы продуктовые...И так всё между делом на ходу.
  • 1

#5954
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Сегодня за шкирку себя подняла, всех накормила завтраком, начистила раковину, вымыла кухню (и шкафы и мойку), искупала детей, накормила собак и кошек, приготовила обед,разобрала детские вещи и два раза стирку запускала. Воть. Но все равно думаю мало сделала

Ничего себе ничего!Всего столько переделали! :eek:

Вот я сегодня протёрла только этажерку для цветов и горшки цветочные.И тааак мне цветов новых захотелось,в моей коллекции только 17 наименований,зашла в ветку Ботанический сад,а у нашей Тигры оказывается стооолько цветов,что-то больше 30,пусть Tigra меня поправит,теперь тоже хочу большую коллекцию...Сейчас пойду на цветочные форумы цветы выбирать,а то в магазин придёшь и теряешься,и не знаешь что купить :rolleyes:
  • 1

#5955
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Тоже живем в своем доме :fie: , только вот как представлю что скоро весна, снег как растает, и двор убирать :( , но ничего справимся :super: .

А я люблю во дворе, да на клумбах повозиться :-) , "маленькими шажками", зато потом как все зацветет! Соловьи запоют! Я совершенно не квартирный житель. Скорей бы настоящая весна настала! Девчата, а сегодня - последнее воскресенье зимы, ура!
Лада, с именинниками!

Сообщение отредактировал Vaselina: 27.02.2011, 12:37:17

  • 0

#5956
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve.-спасибо за рецептики,я часто сижу и думаю,ну что же приготовить,уже замучалась,еще сын весь в меня :cool: в еде все выбирает,то буду, то не буду,то хочу,то не хочу,оказывается так трудно.

*Киска* у меня почти такая же проблема+ мне многое низззя,а хочется вкусненького
вот и хомячу закладки с рецептами\если надо будет,у меня еще есть :rolleyes: \

И тааак мне цветов новых захотелось,в моей коллекции только 17 наименований,зашла в ветку Ботанический сад,а у нашей Тигры оказывается стооолько цветов,что-то больше 30,пусть Tigra меня поправит,теперь тоже хочу большую коллекцию...Сейчас пойду на цветочные форумы цветы выбирать,а то в магазин придёшь и теряешься,и не знаешь что купить :rolleyes:

Roxy_87 у меня тоже всего 17 наименований цветов,и я тоже хочу еще!!!
в этом году планируем балкон утеплять,мечтаю орхидеи начать выращивать и всякие цветущие :wub: ,а то квартира темновата...не цветут мои цветочки
Tigra,снимаю шляпу,столько цветочков!!!
  • 0

#5957
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, подскажите как отмыть микроволновку от жирного налета на стенках? Кроме специального спрея, за ним ехать нужно, а отмыть нужно сейчас. Жду :rotate:
  • 0

#5958
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, подскажите как отмыть микроволновку от жирного налета на стенках? Кроме специального спрея, за ним ехать нужно, а отмыть нужно сейчас. Жду :rotate:

в бокал налейте воды, положите туда кусочек лимона. все это в микроволновку на 1-2 минуты. потом оттираете любым средством :rotate:
  • 0

#5959
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Девочки, подскажите как отмыть микроволновку от жирного налета на стенках? Кроме специального спрея, за ним ехать нужно, а отмыть нужно сейчас. Жду :rotate:

в бокал налейте воды, положите туда кусочек лимона. все это в микроволновку на 1-2 минуты. потом оттираете любым средством :rotate:


Классный способ,я ограничиваюсь только лимоном,жир размягчается,и я просто губкой вытираю.

Девчат,не могу понять ,откуда вы такие смайлики с сердечками берёте,у меня как были старые,так и остались :rolleyes:
  • 1

#5960
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Скорей бы настоящая весна настала! Девчата, а сегодня - последнее воскресенье зимы, ура!

О,точно!И масленица с 28 февраля по 6 марта будет.Блинов наедимся... :p
Только у нас весна не раньше,чем в мае будет и сразу же в лето перейдёт :laugh:
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.