Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5981
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Здравствуйте. Слышала о чудо пылесосах, которые являются не просто представителями бытовой техники, а вообще автоматизированы, как роботы. В интернете встретила такое чудо на http://irobot.kz/, но читать - это одно, может, кто пробовал, знает на практике, по личному опыту, что это такое. Очень хочется, но пока думаю. Отзовитесь, кто в курсе, буду благодарна.

пылесосит,объезжает препятствия\ножки столов,стульев\,не любит порогов и ступенек-это так сказать характеристики использования
а вот по качествам-ежедневный пылесборник
если у вас есть дети,животные-в самый раз,но как основное средство уборки\большой пылесос\-по мне он ни как

источник:общение с владельцами такой техники
  • 0

#5982
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Незнаю про роботы у меня Кирби, оооочень довольна, но плин шумный, тяжелый, ну и не совсем дешевый. А так супер как чистит :cool:

счастливица!!! Я тоже подумывала о кирби, но он, по-моему, великоват для наших квартир...
хотя и томас совсем не маленький :fie:


Не самый маленький конечно, но у него длинный "хобот" поставила в центр комнаты,и хожу туда сюда, его с собой не тоскаю. И еще, он же на колесах.
  • 0

#5983
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Но минус в том, что квартира долна быть без порогов между комнатами, убирать роботы могут максимум 3-4 комнаты и дорого стоят.

да,пороги наш бич
а стоимость вроде в районе 300-400 у.е.\могу наврать :rolleyes: \
а после уборки эти пылесосики сами на базу возвращаются,для подзарядки
  • 0

#5984
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Не самый маленький конечно, но у него длинный "хобот" поставила в центр комнаты,и хожу туда сюда, его с собой не тоскаю. И еще, он же на колесах.

а храните где?
у нас вроде квартира большая, но вечно складывать все некуда... вот, например стремянка, гладильная доска и обычный пылесос остались не у дел - стоят за дверями. Томас в уголовом шкафу-гардеробе... куда еще и кирби можно будет засунуть не имею понятия :sad:

да,пороги наш бич
а стоимость вроде в районе 300-400 у.е.\могу наврать :rolleyes: \
а после уборки эти пылесосики сами на базу возвращаются,для подзарядки

тот, что я хочу (который специально для квартир с животными) от 800 и выше стоит :(

Сообщение отредактировал Tigra: 27.02.2011, 19:22:20

  • 0

#5985
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У нас не квартира, дом, есть так называемая тех. комната, там все и хранится.
  • 0

#5986
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


у меня сегодня скромное меню: гречишный суп,салат "ориентальный" и тертая морковь с чесноком

вот с этого места поподробнее! :wub:
кроме тертой морковки я ничего из этого готовить не умею

пожалуйста
суп гречишный
говяжий бульон,мясо\режу кубиками небольшими\,греча
заправка:лук и морковь,обжаренные до золотистого цвета,,зелень

Девушки, извините, что влезла...
Но по гречишному супу могу дать дельный совет. Я варю их все (рисовый, лапша) по одинаковой схеме: на говяжем бульоне. Но в гречишный - можно добавить в конце готовки грибы. Муж подсказал, что его бабушка так делала. Конечно, она добавляла предварительно подготовленные сушеные грибы, ей с Урала присылали. В наше время хорошие сушеные грибы еще надо где то достать, затем потратить время на их замачивание...
Я делаю все проще: кладу в конце варки нарезанные и слегка обжаренные сырые маслята или шампиньоны или вообще вываливаю банку готовых консервированных нарезанные шампиньонов. :-) Вот.

для таких случаев я в холодильнике держу заморозку\замороженные опята\,но в этот раз обошлась без грибочков,мой эпигастрий шалит :spy: ,сволочь
салат из баклажан,ориентальный,безумно вкусный
  • 0

#5987
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

тот, что я хочу (который специально для квартир с животными) от 800 и выше стоит :(

да,это действительно накладно получается
но я как то ручками,простым самсунгом :laugh:
  • 0

#5988
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


тот, что я хочу (который специально для квартир с животными) от 800 и выше стоит :(

да,это действительно накладно получается
но я как то ручками,простым самсунгом :laugh:

Я тоже ручками , щеточками и обычным пылесосом, а цены конечно пугают на Кирби так вообще :eek:
  • 0

#5989
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У нас не квартира, дом, есть так называемая тех. комната, там все и хранится.

вдвойне счастливчик - мало того, что дом, так еще и кирби! :rolleyes:

Sve.,
Спасибо за рецептики! У меня как раз баклажаны есть :rotate:

девочки, у меня трагедия - моя помощница по хозяйству отпросилась на 2 недели с работы :weep: я обычно делаю рутинки и другие мелкие задания, а она занимается уборкой серьезно - с отодвиганием диванов и пр. Я ж аллергик, мне без этого никак... а теперь я даже не знаю, что эти 2 недели без нее делать! :weep:
  • 0

#5990
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я тоже ручками , щеточками и обычным пылесосом, а цены конечно пугают на Кирби так вообще :eek:

кирби на ибее так же, как и роботы стоят - от 800 и выше... вот я теперь думею, что мне в первую очередь нужно - кирби или робот :smoke:
  • 0

#5991
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


По моему лучше какие - нибудь моющие пылесосы, Томас например: сухая и влажная уборка, да и воздух заметно чище после уборки, да и если есть животные то это вообще спасение. собираемся вот купить его со временем. говорят чем выше мощность всасывания ( от 380 Вт и выше) тем лучше пылесос отчищает грязь с ковров и других покрытий.

если есть животные, томас как раз лучше не брать :fie:
нам приходится сначала собирать с ковра все обычным пылесосом, а потом томасом... мороки тьма, еще и мыть его запаришься после каждого использования. Если пылесосить сразу томасом, то фильтр моментально забивается. я сначала радовалась ему, а теперь все недостатки наружу вылезли... да и не могу я сказать, что он сильно хорош. скорее, просто хорошо разрекламирован. У мамы обычный самсунг чистит ни разу не хуже.
я вот тоже хочу робот-пылесос, там есть специальные для квартир с животными. Но минус в том, что квартира долна быть без порогов между комнатами, убирать роботы могут максимум 3-4 комнаты и дорого стоят.

у меня тоже томас и собака есть, сначала мучилась - менять воду после каждой комнаты, потом по совету на форуме купила циклонный фильтр от самсунга (еще от электролюкса должен подходить). Теперь - красота. Увидел, что стакан наполнился - высыпал в ведро и дальше пылесосишь. Менять воду и мыть только 1 раз на 3-х комнатную квартиру. Да, а вместо HEPA фильтра покупаем воздушный фильтр для автомашины, подходящий по ширине. Из него 5-6 фильтров для пылесоса получается и стоит 1000 тенге.
  • 0

#5992
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
llisabet,
а что за циклонный фильтр? и где его купить можно?
фильтры то ладно, в любом случае там набором покупать...
  • 0

#5993
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девочки, я вам еще тут немного поною... я так хочу весны! Хочу наконец проветрить всю квартиру, поменять шторы на летние, устроить всем цветам душ... :weep: а по прогнозам снег минимум до середины марта!!! :weep:
  • 0

#5994
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve.,
Спасибо за рецептики! У меня как раз баклажаны есть :rotate:

если нет лайма,лимончиком замените-нет сластинки.но пикантно

девочки, у меня трагедия - моя помощница по хозяйству отпросилась на 2 недели с работы :weep: я обычно делаю рутинки и другие мелкие задания, а она занимается уборкой серьезно - с отодвиганием диванов и пр. Я ж аллергик, мне без этого никак... а теперь я даже не знаю, что эти 2 недели без нее делать! :weep:

ветка услуги ,может там найдете временную замену
п.с.подруга там нашла прекрасную домработницу


Я тоже ручками , щеточками и обычным пылесосом, а цены конечно пугают на Кирби так вообще :eek:

кирби на ибее так же, как и роботы стоят - от 800 и выше... вот я теперь думею, что мне в первую очередь нужно - кирби или робот :smoke:

:eek: ого! хотя...все, что хорошее, оно и стоит того
  • 0

#5995
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

девочки, я вам еще тут немного поною... я так хочу весны! Хочу наконец проветрить всю квартиру, поменять шторы на летние, устроить всем цветам душ... :weep: а по прогнозам снег минимум до середины марта!!! :weep:

:weep: и я с вами поплачу,тоже хочу тепла и весны
мечтаю о ремонте.все наконец то доведут до ума...и боюсь... :fie: бардак,чужие люди...для меня это совсем тяжко
  • 0

#5996
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Здравствуйте. Слышала о чудо пылесосах, которые являются не просто представителями бытовой техники, а вообще автоматизированы, как роботы. В интернете встретила такое чудо на http://irobot.kz/, но читать - это одно, может, кто пробовал, знает на практике, по личному опыту, что это такое. Очень хочется, но пока думаю. Отзовитесь, кто в курсе, буду благодарна.


Мы такой пылесос подарили своей бабушке на 70 -летие. У нее свой дом. Прекрасный помощник в уборке. Настроили его на 9 часов утра, бабушка уходит на работу, а он САМ выезжает со своей базы-зарядки и едет пылесосить. Его зарядки хватает на 3 часа, если успел все убрать, то едет на базу заряжаться и стоит там до следующего утра, если не успел, то после зарядки снова выезжает пылесосить. Он не заменяет основной пылесос, мощность не такая, но грязь и пыль каждый день собирает прекрасно. Пока сама первый раз его контейнер для мусора не почистила, до конца не верила, что реально убирает дом. Единственный его минус, нужно каждый день чистить этот контейнер. В остальном полностью довольны.
Теперь себе домой тоже такой хочу. Под мебель(если выше 9 см) заезжает и двигать ничего не надо, после него спокойно можно полы протереть и все. Флаюшкам прекрасный помощник.
  • 0

#5997
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

llisabet,
а что за циклонный фильтр? и где его купить можно?
фильтры то ладно, в любом случае там набором покупать...

я покупала самсунговский в их сервис центре, заранее заказывала- на ауэзова-толе би (тел можно узнать в любом магазине техники, визитку выбросила)
потом видела в сулпаках продавались такие же фирмы электролюкс, по диаметру трубы должны подходить
это такая насадка, между трубой и шлангом, к ней длинный стакан прикручивается, посмотрите через поиск в гугле
сначала немного мешал, но потом привыкла, он у меня уже больше 3 лет
а хепу я меняю чаще, чем все остальные фильтры
  • 0

#5998
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Испекла пирожки, тесто по рецепту с 299стр. Хотела сказать автору большое спасибо. :hi: Всё намного проще получилось, чем обычно.
  • 0

#5999
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Я вот тоже полгода сидела и думала о роботе-пылесосе,пока решила его не брать,хотя даже нашла за 200 долларов на сайте,но все-таки более хорошие и стоят также как и хороший пылесос.Хотя периодами все-таки хочется.Что касается Кирби,он действительно,очень тяжелый громозкий и шумный,еще мне в нем не понравилось,что все-таки пылесборник-который стоит дорого и чтоб наполнить его полностью потребуется много времени,значит,вся этаже пыль будет стоять только внутри него.У меня робоклин,но разница в том,что у него все собирается в воду в контейнере,так же куча насадок и можно мыть стены и окна,но не смотря на это купила еще обычный с контейнером для быстрой уборки,так как робоклин тоже надо сразу мыть после уборки.
  • 0

#6000
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Испекла пирожки, тесто по рецепту с 299стр. Хотела сказать автору большое спасибо. :hi: Всё намного проще получилось, чем обычно.


Девчата,я очень рада,что рецепт вам пригодился!!!! :rotate:

У меня первый лист с пирожками стоит в духовке, скоро испекутся. Тесто у Roxy_87 взяла. Первая партия с луком-яйцом, вторая - с тыквой.

Васелина,вы пекли в духовке?Получились?Потому что я только жарила по этому рецепту.Будет интересен ваш опыт. ;)
По этому же рецепту я оладушки делаю.

спасибо за рецепт теста,надо попробовать,интересно...а ржаную муку можно,вместо белой?

С ржаной мукой я тоже никогда не делала,но мне кажется,что пирожки могут не подняться,всё таки из ржаной муки изделия более плотные получаются. :rolleyes:
Спасибо за рецепт Ориентального салата из баклажан, :kiss: очень интересно,попробую обязательно,а то я и знаю только,что баклажаны с чесноком и майонезом.Уж очень калорийные :p
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.