Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5441
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

да! ранний подъемы творят чудеса! уже четвертый день встаю не в 6.00 или 6.30, а в 5.50! и так много успеваю! сразу заметно! :rotate:

:dandy: в 5.50!!!!! это же героизм чистой воды!!!!!!! снимаю шляпу!!!!!
  • 0

#5442
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Птаха-Ромаха, так вы всю зону, в которой мы всю неделю будем вошкаться уже вымыли!!! А вы кому то знакомому такую чистую квартиру оставляете? Все бы так делали при переездах :rolleyes:

ха! а я тоже не удержалась и постирала шторину из кухни еще в субботу - это я так готовилась к рабочей неделе :laugh: подъем-то ранний! утреннюю рутину почти закончила, а в это время шторка уже крутилась в стиралке! перед завтраком ее вернула на место. ткань хоть и синтетика, но клевая, мне не надо ее гладить!
потом позавтракали и всей семьей плюс родственники - поехали в горы! вот это я понимаю выходные!
а в воскресенье 1 шкафчик на кухне (только снаружи - дверцы, верх и все, что там наверху стоит). это у меня серия таких чисток на кухне. уже 3 шкафчика победила! такая красота. остался 1, для чистой посуды который и узенький! на этой неделе расправлюсь и с ними! ура!
а протирание плиты у меня теперь в вечерней рутинке - обалденная привычка! :rotate:

Сообщение отредактировал mnemonika: 06.09.2010, 14:50:44

  • 0

#5443
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
о, спасибо большое! но для меня ранний подъем - это мелочь! я ведь жаворонок! мне трудно в 22.00 не лечь спать.... и вот, когда такое случается (вечеринки или гости), редко конечно, но бывает, вот тогда ранний подъем тяжел для меня. но и все равно - рано мне встать даже после бурного вечера легче, чем поздно! при поздном подъеме я и половину дел намеченных не сделаю :rolleyes:

Сообщение отредактировал mnemonika: 06.09.2010, 14:53:11

  • 0

#5444
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Снова к вам хочу, переезды вроде закончились и теперь самое время снова стать пчелкой, на сегодня правда только успела полить цветы и вытереть пыль.
  • 0

#5445
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Задание Келли на понедельник, 6 сентября

ураааа :) как раз ждала этого задания :)

в субботу гости приходят.. у меня цель - убить наповал чистотой и красотой на кухне :) (судя по всему большую часть времени будем на кухне "тусить")
  • 0

#5446
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

о, спасибо большое! но для меня ранний подъем - это мелочь! я ведь жаворонок! мне трудно в 22.00 не лечь спать....

лечь спать в 22.00 для меня это еще большая фантастика, чем встать в 6 утра :eek: только если супер-пупер устала или болею... ;)
  • 0

#5447
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


о, спасибо большое! но для меня ранний подъем - это мелочь! я ведь жаворонок! мне трудно в 22.00 не лечь спать....

лечь спать в 22.00 для меня это еще большая фантастика, чем встать в 6 утра :eek: только если супер-пупер устала или болею... ;)

:dandy: бывает все запущенней
я патологическая сова-лечь спать в 12-1ночи\обычно я ложусь в 2-3-4 и встаю в 9-10 утра\-подвиг,который происходит каждый день,тк вставать надо в 6 утра,потому что
на работу к 9,а надо еще убрать за кошкостадом и накормить его+себя любимую не забыть+утренняя рутинка,вот так и живем
зато благодаря системке-в выходные сплю сколько хочу,ведь кроме рутинки ни чего делать не надо
ближе к вечеру иногда находит нет нет и тогда я натираю мебель или нахожу какой нибудь шкафчик для размусоривания\вот откуда они только берутся? мебели немного в квартире,да и наводила там порядок не раз уже :fie: \
небольшой отчет с прошлой недели:
начищены столовые приборы,сменила сервиз\тарелочки другие поставила\,размусорила два ящика на кухне
сегодня: одна полочка в шкафу на балконе размусорена!

Сообщение отредактировал Sve.: 06.09.2010, 17:59:52

  • 0

#5448
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Вы просто молодцы
  • 0

#5449
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Долой курицу домашнюю!!! Да здравствует, красивая леди!!!

Какая вы молодец!!!! :super: Снимаю шляпу! :rolleyes:
  • 0

#5450
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вы просто молодцы

присоединяйтесь к нам! у нас тут здорово! :rolleyes:
  • 0

#5451
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А у на холодную воду так и не дали, но я все равно Изображение
постирала штору и скатерть в ванной, в стиралке отжала, погладила, повесила. Помыла вытяжку, протерла телевизор на кухне (у нас такой малюсенький на стене висит), протерла вентялиционную решетку и выключатель. А..еще помыла окно и протерла батарею.ИзображениеВремени ушел наверное час, но чище стало заметнее.
  • 0

#5452
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Очень часто в книгах подчеркивается связь между внешним (атмосфера в доме) и внутренним:
Уборка дома и очистка завалов вообще являются первым шагом в преобразовании дома: без этого любые действия с домом, даже во всем согласованные с теорией фэн-шуй, окажутся практически бесполезными. Первое, что необходимо сделать в доме, - восстановить нормальное равномерное течение энергии, которое невозможно при наличии скрытой грязи и завалов.
Вообще само слово "завалы" следует классифицировать подробнее, так как его понятие несколько шире уже означенного выше. Итак, к завалам можно отнести следующее.
1. Вещи, которые вы не любите, не цените или просто не используете.
Считается, что любимые нами, активно используемые вещи наполнены огромным количеством положительной энергии, которая не препятствует движению Ци через наш дом и, кроме того, заряжает положительной энергией нас самих. И, напротив, нелюбимые вещи, вещи, которые давно утратили работоспособность либо по каким-либо причинам вызывают у нас неприятные ощущения, как, например, уже упоминавшийся ранее нелюбимый ковер на стене, накапливают в себе отрицательную энергию, которая мешает нормальному течению Ци.
2. Вещи, разложенные неаккуратно или просто не имеющие своего места (неопрятные).
В этом случае к завалам можно отнести даже любимые и активно используемые вещи, если всем своим внешним видом они напоминают всего лишь хлам. Это горы разнообразных предметов, в которых каждая вещь является затерянной между другими, схожими или серьезно от нее отличающимися. Между прочим, состояние вашего дома отражает то, что происходит в вашей душе; так, беспорядок и хаотично разбросанные по дому вещи обычно означают, что и внутри вы охвачены какими-то внутренними противоречиями, не можете решить свои внутренние проблемы. Соответственно, наводя порядок дома, вы решаете и свои душевные проблемы.
3. Просто большое количество вещей, собранное в небольшом пространстве.
В этом случае дом начинает напоминать кладовую или складское помещение, что неприятно уже само по себе и создает такую же неприятную атмосферу. Даже с точки зрения классического дизайна, который менее придирчиво, чем фэн-шуй, относится к положению вещей в помещениях, большие скопления вещей в небольших помещениях зрительно еще сильнее уменьшают последние. Если вам не жаль этих вещей, избавьтесь хотя бы от части их и сами увидите, что вам словно станет легче дышать у вас же в доме. Если же избавиться от этих вещей вы не можете, не стоит ли начать подумывать о том, чтобы сменить свое жилье на большее по площади?
4. Что-либо недоделанное, не доведенное до логического конца.
Подобно случаю с неаккуратными вещами, это может касаться не только предметов, которые окружают нас в нашем же доме. Множество недоделанных вещей в быту означает и наличие множества незаконченных дел в жизни человека, и эта незаконченность постоянно понижает энергетический уровень как дома, так и его хозяина. Если и вам свойственна привычка оставлять какие-либо дела незаконченными, следует начать учиться доводить все, за что вы беретесь, до конца.
Доведите до конца все то, что сейчас тревожит вас своей незавершенностью, и вам сразу станет легче. Аналогичным будет и воздействие на атмосферу вашего дома, если все, что было в нем недоделанным, вы доведете до конца.
5. Завалы эмоциональные.
К ним можно отнести любые обиды, отрицательные поступки, совершенные кем-либо из наших близких и так нами и не прощенные. От таких эмоций нужно избавляться уже хотя бы потому, что без них жить намного легче и приятнее. А если есть такая возможность, избавьте себя и от общения с людьми, приносящими вам эти негативные эмоции.
Избавление от завалов способно очень многое изменить в вашей жизни, ведь завалы способны и создавать обстановку вялости, угнетенности, пассивности, в которой каждый человек будет чувствовать себя соответствующим образом, и вызывать подавленность и способствовать возникновению депрессий. Кроме того, фэн-шуй утверждает, что завалы удерживают человека в прошлом, не давая войти в его жизнь новой энергии, лишают его сил и притупляют ощущения радости. Избавление же от завалов словно освобождает человека, дарит ему новые силы и позволяет дышать полной грудью.
Также к эмоциональным завалам можно отнести еще и невысказанные со своей стороны обиды или претензии. А к "недоделкам" - ненаписаное письмо, несказанные добрые слова, невыполненные обещания. На этом уровне, кстати, "недоделки" тесно переплетаются с эмоциональными завалами.
  • 0

#5453
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Вы меня конечно извините Леди. Всем пишу. Зачем создавать и жить по какой то системе? Неужели все так трудно? Убрался дома, выкинул ненужное, периодически стираешь что надо.. че сложного не понимаю? Нас тоже немало людей дома... просто вы такую систему тут создали словно эверест покоряете? Неужели вас дома не учили, что надо помыть за собой раковину посуду. ЧТо дома должно быть чисто и не нужно копить хлам? Тут оказывается поставить на место вещь чуть ли не героизмом считается!!! Я молчу про помыть посуду. Ну неужели все так трудно! Это до ккакой же степени надо довести комнаты чтобы там паутина завелась!!!!!!!!! Ужас!!!!!! Мыть туалет и раковину каждый день девочки ну это же естественно!!!! Я вообще в шоке от того что кто то ее моет раз в неделю... мда....

#5454
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ой и не говорите :weep: Такие уж мы грязнульки. Попарицайте нас!

Вчера полностью разобрала коробки на кухне после переезда. И даже успела повышивать :smoke:
  • 0

#5455
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Dementia - 5 баллов за ответ :laugh: (сорьки за офтоп!)
по теме - разгребаю балкон, делаю не систематические набеги на залежи

(то что удалено, похоже больше не актуально)

Сообщение отредактировал сестра Жумапель: 07.09.2010, 12:48:55

  • 0

#5456
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Какая вы молодец!!!! :super: Снимаю шляпу! :rolleyes:

Есть у кого учится :bow: :bow:

Вчера проводила эксперименты со стиральной машиной. Накопилось много маек с принтами и несколько трикотажных платьев. Естественно на бирках только ручная стирка, и естественно мне лень.. :bored: Поставила режим "Деликатной стирки + холодная вода без нагревания + без отжима".. и вуаляшеньки!!!! усе ништяк! прнты на месте. платье не село )))
  • 0

#5457
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сияние Звезды, систему придумали не мы, а одна американка, в декабре этого года ей будет 11 лет и она помогла ну просто огромному количеству женщин почувствовать себя счастливыми.
Лично у нас в семье все генералилось один раз в неделю и это были выходные. Когда мы с братом были поменьше, то мыла все мама и естественно ни о каких прогулках и развлечениях, да и просто занятий с детьми у нее не было и речи. Потом по выходным они стали уезжать втроем на дачу, а вся уборка оставалась мне...То, что вы пишите, очень правильно и в теории все это знают, но на практике у 99,9% выходит далеко не так идеально. Метанья перед незапланированны приходом гостей, мытье целый день квартиры, чтобы провести днюху, неразобранные шкафы, которые страшно открывать, т.к. от туда столько всего может выпасть...захламленные балконы - это видно даже когда просто идешь по улице и окна, которые моются 2 раза в год - вот реалии жизни для очень много числа семей. Я рада, если вы попали в 1% людей, организованных с детства, вам просто повезло, а вот я жалею, что не узнала эту систему раньше, когда мои дети были младше...ведь я столько могла им еще додать!!
Паутины скорее всего у нас и нет, просто эта система предусматривает ежедневное вливание новеньких людей и для них это задание будет весь кстати. :rotate:
  • 0

#5458
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера проводила эксперименты со стиральной машиной. Накопилось много маек с принтами и несколько трикотажных платьев. Естественно на бирках только ручная стирка, и естественно мне лень.. :bored: Поставила режим "Деликатной стирки + холодная вода без нагревания + без отжима".. и вуаляшеньки!!!! усе ништяк! прнты на месте. платье не село )))

насчет таких вещей, говорят хорошо помогают мешочки для стирки, у меня один есть, но вечно на него натыкаюсь, когда уже все постираю...надо его к порошкам положить.
Я себе еще купила специальный мешочек-сумочку для стирки бюстиков, три штучки можно в него ложить и вперед! ;)
  • 0

#5459
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

Вчера проводила эксперименты со стиральной машиной. Накопилось много маек с принтами и несколько трикотажных платьев. Естественно на бирках только ручная стирка, и естественно мне лень.. :bored: Поставила режим "Деликатной стирки + холодная вода без нагревания + без отжима".. и вуаляшеньки!!!! усе ништяк! прнты на месте. платье не село )))

А я вообще все стираю на машинке, у меня есть режим - "Ручная стирка", хотя особо нежние вещи стираю на "делекатных тканях", при 30 гр. и 400 оборотах отжима.

Только особо загрязненные детские вещи заранее застироваю и мужа носки заставляю застировать перед стиркой, а остальное все на машинке.
Особенно мне нравится в моей машинке режим "Детская одежда". он стерелизует белье, поэтому когда стирка заканчивается оно горячие, высыхает в миг! )
  • 0

#5460
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Эх, я совсем нерадивая хозяйка. :rolleyes:
Выполняла вчерашнее задание, а у меня на холодильнике просто тонна пыли. Особенно на телевизоре, который под потолком почти, и очень много за этим телевизором. Туда вообще фиг залезешь, осваивала вчера акробатику :laugh:
Хотела еще вчера начистить кастрюльки и чайник, но так и не получилось - муж вечером ушел с друзьями в футбол играть, сидела с сыном. А с ним попробуй че-нибудь на кухне делать дольше 5 минут :laugh: Так что буду сегодня посудкой заниматься)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.