Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5461
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 7 сентября

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
  • 0

#5462
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Чем вы моете посуду и вытираете со стола? Красивой губкой и удобной тряпочкой? Или кусочком коричневого поролона и неопределенного цвета объектом с нехорошим запахом?

А как насчет ковриков на кухне? Не нужно ли их пропылесосить / сполоснуть?

Эти мелочи являются частью уюта вашего дома :)

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#5463
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Эх, я совсем нерадивая хозяйка. :rolleyes:
Выполняла вчерашнее задание, а у меня на холодильнике просто тонна пыли. Особенно на телевизоре, который под потолком почти, и очень много за этим телевизором. Туда вообще фиг залезешь, осваивала вчера акробатику :laugh:
Хотела еще вчера начистить кастрюльки и чайник, но так и не получилось - муж вечером ушел с друзьями в футбол играть, сидела с сыном. А с ним попробуй че-нибудь на кухне делать дольше 5 минут :laugh: Так что буду сегодня посудкой заниматься)

думаю у вас нет повода так себя называть, коль вы в этой темке ;)
А холодильник можно накрыть пищевой пленкой или банальными газетами, а через месяц, когда опять зайдем в зону кухни, их просто поменять. И чистенько, и отмывать ничего не нужно :-)
  • 0

#5464
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Добрый день!
как тут все суперски, мне очень нравится.
а как же быть тем, кто на работе с 9 до 6? возможно этот вопрос задавался, сорри за повтор.
я сейчас делаю ремонт,и если все закончится через неделе (алла жаса) перееду в нашу квартирку. Мы - муж, сын 3 г и я.
Дома вечером обяз скачаю книжку и прочту.
  • 0

#5465
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день!
как тут все суперски, мне очень нравится.
а как же быть тем, кто на работе с 9 до 6? возможно этот вопрос задавался, сорри за повтор.
я сейчас делаю ремонт,и если все закончится через неделе (алла жаса) перееду в нашу квартирку. Мы - муж, сын 3 г и я.
Дома вечером обяз скачаю книжку и прочту.

Приветствуем вас!!!
Наши задания занимают по времени 15-30 минут в день, поэтому это очень реально и для работающих флаюшек. Зато в выходные никаких уборок!!! :-)
  • 0

#5466
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Добрый день!
как тут все суперски, мне очень нравится.
а как же быть тем, кто на работе с 9 до 6? возможно этот вопрос задавался, сорри за повтор.
я сейчас делаю ремонт,и если все закончится через неделе (алла жаса) перееду в нашу квартирку. Мы - муж, сын 3 г и я.
Дома вечером обяз скачаю книжку и прочту.

Приветствуем вас!!!
Наши задания занимают по времени 15-30 минут в день, поэтому это очень реально и для работающих флаюшек. Зато в выходные никаких уборок!!! :-)


Классно, вот мне так и хочется.
Может как начну применять у меня все будет получаться. Дело в том, что сейчас я вроде как и так убираюсь почти каждый день. мы сейчас живем в 3-комн. но все равно выходные убиваются на генералку на всю квартиру. потому что если я хоть один день не убираюсь, в душе какое-то чувство не дает жить без уборки, дурацкое чувство какое-то. кажется, как будто дома грязно(((
хотя муж грит что вроде и так чисто, но страшно другое что на выходных хочется ведь с с мужем и с сыном побыть, а у меня чистка читска чистка и даже телевизор я ни фига не смотрю почти.((( а потом ходишь так и не отдохнувшая....
  • 0

#5467
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Miss May, присоединяйтесь, уверена у вас все получится и отдыхать в выходные в том числе!!!
Сила этой системы в том, что вы убираете медленно, но досканально, а когда мы генералим по выходным несколько комнат+кухня+ванна+туалет, то просто распихиваем все по углам, поэтому беспорядок появляется вновь очень быстро. Здесь же вы будите разбирать одну полочку или шкафчик за раз, но зато как!!! Хлам покинет это место надолго, а порядок будет обеспечен на несколько месяцев :rotate:
  • 0

#5468
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ПРИВЫЧКА
МЕСЯЦА


Добро пожаловать в сентябрь! Новый месяц, новый сезон, новая привычка для закрепления. В этом месяце мы будем работать над нашей рутиной «перед сном». Без неё утро превращается в хаос. Начинайте ваш новый день с вечера!
  • 0

#5469
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ПРИВЫЧКА
МЕСЯЦА


Добро пожаловать в сентябрь! Новый месяц, новый сезон, новая привычка для закрепления. В этом месяце мы будем работать над нашей рутиной «перед сном». Без неё утро превращается в хаос. Начинайте ваш новый день с вечера!

ты не поверишь, только что именно этот текст скопировала и открыла темку чтобы вставить :eek: :laugh:
  • 0

#5470
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
вчера целый день искала садики для сына и так и не сделала задания, да и вообще ничего не делала, хожу по квартире и настроения нет, бардак такой везде......... эх Изображение
  • 0

#5471
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Добрый день!
как тут все суперски, мне очень нравится.
Дома вечером обяз скачаю книжку и прочту.

добро пожаловать к нам :rotate: если вдруг не откроется книжка, я с удовольствием вышлю вам на ящик! :-)
  • 0

#5472
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


Добрый день!
как тут все суперски, мне очень нравится.
Дома вечером обяз скачаю книжку и прочту.

добро пожаловать к нам :rotate: если вдруг не откроется книжка, я с удовольствием вышлю вам на ящик! :-)

вышлите, пожалуйста, и мне книжку на masacre@mail.ru
Спасибо! :)

А нам вчера включили горячую воду. :beer: :beer: С каким я удовольствием вчера мыла посуду :rolleyes: :rolleyes:
Задание не выполнила. Поздно приехали домой, меня только на посуду хватило, да вещи раскидала по квартире по нужным местам.
надеюсь больше не пропускать задания, так как результаты системы есть :) Ванна 3 недели как чистая ) Да и вообще квартира выглядит ухоженной (до идеала пока далеко). Но ничего. Наколдую идеальный дом :)
  • 0

#5473
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Вы меня конечно извините Леди. Всем пишу. Зачем создавать и жить по какой то системе? Неужели все так трудно? Убрался дома, выкинул ненужное, периодически стираешь что надо.. че сложного не понимаю? Нас тоже немало людей дома... просто вы такую систему тут создали словно эверест покоряете? Неужели вас дома не учили, что надо помыть за собой раковину посуду. ЧТо дома должно быть чисто и не нужно копить хлам? Тут оказывается поставить на место вещь чуть ли не героизмом считается!!! Я молчу про помыть посуду. Ну неужели все так трудно! Это до ккакой же степени надо довести комнаты чтобы там паутина завелась!!!!!!!!! Ужас!!!!!! Мыть туалет и раковину каждый день девочки ну это же естественно!!!! Я вообще в шоке от того что кто то ее моет раз в неделю... мда....

Какая хорошая девочка)))

#5474
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

вчера целый день искала садики для сына и так и не сделала задания, да и вообще ничего не делала, хожу по квартире и настроения нет, бардак такой везде......... эх Изображение


Я в таких случиях говорю себе - "Не можешь сопротивляться - расслабся и получай удовольствие!" ))))
Пдольше принять ванную и пораньше лечь спать !)))
(Хотя у меня с приходом вечера только и начинается работа ((( пока сынуля спит ))) )
  • 0

#5475
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

насчет таких вещей, говорят хорошо помогают мешочки для стирки, у меня один есть, но вечно на него натыкаюсь, когда уже все постираю...надо его к порошкам положить.
Я себе еще купила специальный мешочек-сумочку для стирки бюстиков, три штучки можно в него ложить и вперед!

Мешочки очень помогают! У меня даже есть мешочек для кросовок. Я детские кросовки в стиралке стираю т.к. простым наружным очищением их в порядок не привести. Мои детки их так умудряются загрязнить ;) А мешочек хорошо продуман - специальные мягкие вставки вшиты, обувь не царапает барабан и вообще не касается его стенок, а мягко плавает в стиралке.
  • 0

#5476
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девочки, поделитесь какие моменты в своих рутинках вы считаете наиболее продуктивными для дома. Можно "спереть" с ваших рутинок в свои :D Я вот у Мнемоники вычитала, что она по утрам пока умывается протирает раковину/унитаз. У Удачи (лады) узнала про салфетки для ванной. Сперла и то и другое в свою утреннюю рутинку и замечательно справляюсь :D От моей чистой ванной большой привет вам и благодарность!!
Вот теперь услышала про протирание газовой плиты в вечерней рутинке - это хорошая идея, особенно если еще какие-нить салфетки для плиты найти. Я свои рутинки тоже "наворачивала" всякими обязанностями, но видимо слишком тяжелые задания впихивала - не прижилось.
  • 0

#5477
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Не знаю, правильно ли я поняла вчерашнее задание, но я намыла-начистила рабочую поверхность в кухне. А на фоне этой чистой рабочей поверхности плита выглядела ужасно грязной. Так что и ее начистила! :laugh:
И наконец добралась до чайника. Теперь он и внутри и снаружи чистый.
Утром в кухню зашла - такая красота!
  • 0

#5478
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А у меня девочки тоже начинает жизнь налаживаться! Пришла вчера с работы, обычно у меня гора посуды стоит в раковине, а мой МЧ всё перемыл! :rotate: Многие пишут, что в семье все подстраиваются под систему, а я ждала момент, когда же он настанет! Теперь и я флайледи! :rotate:
  • 0

#5479
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, поделитесь какие моменты в своих рутинках вы считаете наиболее продуктивными для дома. Можно "спереть" с ваших рутинок в свои :D
Вот теперь услышала про протирание газовой плиты в вечерней рутинке - это хорошая идея, особенно если еще какие-нить салфетки для плиты найти. Я свои рутинки тоже "наворачивала" всякими обязанностями, но видимо слишком тяжелые задания впихивала - не прижилось.

у меня за день плита не успевает так запачкаться, чтобы совсем было трудно.... поэтому всего 2 минутки с мистером мускулом и чистым полотенцем и всё! готово!
я немного переделала свои рутинки и у меня теперь получилось всего по 4 пункта и утром и вечером :rolleyes: как раз именно эти пункты я уже привыкла выполнять!

утром
1. стакан воды натощак - пол минутки :-)
2. утренний туалет (вот в это время я принимаю душ, чищу зубы, протираю раковину и унитаз :p ) - 20 минут
3. моя работа за компом 10-20 минут
4. кж (наметить дела на день) 5 минут

вечер
1. мытье посуды 5 минут
2. раковина и плита 2 минуты
3. кж (отметить выполненные дела и выбрать дела на завтра) - 5 минут
4. вечерний туалет (умывания, зубки)
хоть и мелкие дела, но теперь я могу сказать, что это мои привычки! :smoke:
чтение не прижилось в рутинку - дочка рано ложиться спать и я с ней. поэтому читаю днем, когда она в садике.

Сообщение отредактировал mnemonika: 08.09.2010, 13:57:54

  • 0

#5480
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я свои рутинки тоже "наворачивала" всякими обязанностями, но видимо слишком тяжелые задания впихивала - не прижилось.

у меня в вечерней рутинке только две раковины, зеркало в ванной, сама ванна и унитаз.
Ну и проверка в прихожке на наличие непоставленной на полку обуви и чего-то нового принесенного и поставленного на эту полку, хотя никакого отношения к ней не имеющего :rotate:
Делюсь опытом, как победила в прихожке горячую точку из вечно разбросанных по всей полочке для обуви ключей, документов на машины, партмане...поставила небольшую плетеную корзинку и все! Все туда все скидывают, если ожидается приход кого-то постороннего, то эта корзинка просто уносится в другую комнату. :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.