Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5421
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мне тоже повезло! Друзья сняли квартиру, и там толком нет ни постльного белья, ни посуды. Собрала им тарелки-чашки, которые все хотела отвезти к родственникам на дачу, и постельное белье, практически новое, но по размеру нам не подходящее. В квартире стало легче дышать! :rotate:
  • 0

#5422
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

:dandy: а кухонный балкон сойдет за кладовку?
а то я его размусоривать начала еще на прошлой неделе\шкафчик\,на этой неделе неплохо было бы закончить...там у меня еще и кладовка есть
была уверена,что там все по полочкам лежит
открыла на днях :fie: оказывается там стооолько хлама!
  • 0

#5423
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

:dandy: а кухонный балкон сойдет за кладовку?
а то я его размусоривать начала еще на прошлой неделе\шкафчик\,на этой неделе неплохо было бы закончить...там у меня еще и кладовка есть
была уверена,что там все по полочкам лежит
открыла на днях :fie: оказывается там стооолько хлама!

сойдет, сойдет :-)
  • 0

#5424
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
я тут дом наш размусориваю, а муж принес вчера от родителей своих огромный пакет с его вещами старыми, дисками, статуэтками подаренными, проводами, зарядками от соток разных и еще кучей мелочей, блин :fie: :weep:
  • 0

#5425
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

я тут дом наш размусориваю, а муж принес вчера от родителей своих огромный пакет с его вещами старыми, дисками, статуэтками подаренными, проводами, зарядками от соток разных и еще кучей мелочей, блин :fie: :weep:

Наверное, Ваша свекровь тоже флаюшка и размусоривала свой дом :rolleyes:
  • 0

#5426
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Наверное, Ваша свекровь тоже флаюшка и размусоривала свой дом :rolleyes:

:laugh: тоже так подумала
  • 0

#5427
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
хм, пара недель и у меня уже выработалась масса хороших привычек, а с сегодняшнего дня решила практиковать утренний подъем на 5 (хотя бы) минут раньше, думаю за месяц продвинуться на 20 минут Шажки-Шажки-Шажки!
и кста, мои родственники тоже глядя на меня начали убирать за собой
  • 0

#5428
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

я тут дом наш размусориваю, а муж принес вчера от родителей своих огромный пакет с его вещами старыми, дисками, статуэтками подаренными, проводами, зарядками от соток разных и еще кучей мелочей, блин :fie: :weep:

Ну, тут надо поступать, как советуют в книги, следующим образом - оставлять только сааааааамое дорогое сердцу (это я о статуэтках и прочих памятных вещах)
А вот со старыми свитерами(когда мы с мужем переехали у него их было больше, чем у меня, но все оооченьб безвкусные!) я их половину года дома похранила, а потом потизоньку покупала новые или просто сплавляла кому-нибудь. В итоге. от его старого бесвкусного гардероба почти не чего не осталось ))))
Я оставила только пару джинс для работы по дому, недавно одевает одни из них и громко возмущается, почему у них такая посадка высокая (хотя еще прошлым летом их во всю носил :rotate: )! Эх,я была так счаства! Потребовалось 2 года совместной жихни, что бы сменить его старомодные привычки в одежде! :cool:
  • 0

#5429
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я сегодня соскочила пораньше, сняла на кухне шторину и скатерть, затолкала в стиралку, думаю, пока муж на работу не ушел - поможет мне погладить (полотно одним куском 5х2,5 м), а воды холодной нет :eek: так и лежит сейчас все в стиралке, жду воду...но чувствую надо будет достать, да в ванне в горячей воде простирнуть... :dandy:
вот так бывает в понедельник с утра пораньше :laugh:
  • 0

#5430
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

хм, пара недель и у меня уже выработалась масса хороших привычек, а с сегодняшнего дня решила практиковать утренний подъем на 5 (хотя бы) минут раньше, думаю за месяц продвинуться на 20 минут Шажки-Шажки-Шажки!
и кста, мои родственники тоже глядя на меня начали убирать за собой

А я вот ну никак не могу себя заставить вставать раньше!!! ((((
Уже все перепробовала, но, т.к. ложусь позже всех и маленький ребенок заставляет по нескольку раз просыпаться за ночь. Вообщем,пока что первым просыпается сын, будит мужа. они вмпесте еще мин. 20 играют пока я "досыпаю" )))
  • 0

#5431
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


хм, пара недель и у меня уже выработалась масса хороших привычек, а с сегодняшнего дня решила практиковать утренний подъем на 5 (хотя бы) минут раньше, думаю за месяц продвинуться на 20 минут Шажки-Шажки-Шажки!
и кста, мои родственники тоже глядя на меня начали убирать за собой

А я вот ну никак не могу себя заставить вставать раньше!!! ((((
Уже все перепробовала, но, т.к. ложусь позже всех и маленький ребенок заставляет по нескольку раз просыпаться за ночь. Вообщем,пока что первым просыпается сын, будит мужа. они вмпесте еще мин. 20 играют пока я "досыпаю" )))

для меня тоже встать пораньше = подвигу, за который медаль выдают. :eek:
  • 0

#5432
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а воды холодной нет :eek: так и лежит сейчас все в стиралке, жду воду...но чувствую надо будет достать, да в ванне в горячей воде простирнуть... :dandy:
вот так бывает в понедельник с утра пораньше :laugh:

а у нас сегодня с утра вообще ни горячей ни холодной воды нет
  • 0

#5433
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я в эти выходные много чего понаделала, пока супруг работал. Намыла кухню свою до блеска. Микроволновкой наконец занялась, постирала шторы, погладила и повесила. И еще 2 шкафчика размусорила, т.е. выкинула все из них и они теперь совсем пустые. На остальных только дверцы вымыла. А еще постирала и немного погладила. Ну это совсем чуть -чуть.

Очень хотела готовиться к переезду. Однако в итоге предпочла этому повышивать. Сегодня начну собирать вещи, которыми не пользуемся.
вот так.

А вставать рано я тоже не могу =( Утренняя рутина у меня стремится к нулю.
  • 0

#5434
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я в эти выходные много чего понаделала, пока супруг работал. Намыла кухню свою до блеска. Микроволновкой наконец занялась, постирала шторы, погладила и повесила. И еще 2 шкафчика размусорила, т.е. выкинула все из них и они теперь совсем пустые. На остальных только дверцы вымыла. А еще постирала и немного погладила. Ну это совсем чуть -чуть.

Очень хотела готовиться к переезду. Однако в итоге предпочла этому повышивать. Сегодня начну собирать вещи, которыми не пользуемся.
вот так.

А вставать рано я тоже не могу =( Утренняя рутина у меня стремится к нулю.
  • 0

#5435
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
что-то никак у меня не ладиться с новым интерфейсом сайта. Вот сообщение дважды отправилось =( Прошу прощения, это видимо от ощущения великой значимости собственных побед.

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 06.09.2010, 11:59:32

  • 0

#5436
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
меня остутствие горячей воды просто добивает (( надоело :mad: четыре месяца как проклятые... постоянно с ведром, кипячу воду.. вечная гора посуды... ((( блинскиииййй :mad:

во и вчера.. помыла все полы, протерла пыль,собрала мусор со всех комнат, а вот на посуду меня не хватило.. :fie: и плита газовая грязная стоит..
зато остальной дом чистый ))) еще бы добраться до люст и лампочек.. оказывается такие грязные :eek:

кстати как и было обещано в субботу был грандиозный шоппинг. Милый везде меня возил и вместе покупали одежду (за такое терпение и понимание выдала ему вечером пару литров фр. пива :) )

Шоппинг проводила вдумчиво :) заранее прочитав много статей и о базовом гардеробе и ознакомившись со своим цветотипом и решив какой стиль мне подходит. Итог: минимум потраченных денег. Симпотичное коротенькое серенькое платьице по смешной цене :) Побаловала себя чудесными тенями от Локситан :rolleyes: и розовым молочком для тела. Иииии (здесь барабанная дробь) впервые за пять лет я купила себе шикарные туфли на высоком каблуке, как и мечтала. Замшевые, узкие, высокий подъем.. ммммммм... вообщем потихоньку мечты сбываются. Вчера весь вечер ходила по дому в туфлях новых и в платьице и накрашенная новыми тенями :) Привыкала к новому образу. Да и несомненно понравилось то, что купила именно то, что нравится, а не то что якобы нужно :puke: (майки алкоголички, бесформенные джинсы, боты "прощай, молодость".. Долой курицу домашнюю!!! Да здравствует, красивая леди!!!
  • 0

#5437
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Птаха-Ромаха, так вы всю зону, в которой мы всю неделю будем вошкаться уже вымыли!!! А вы кому то знакомому такую чистую квартиру оставляете? Все бы так делали при переездах :rolleyes:
  • 0

#5438
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на понедельник, 6 сентября

На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :))))

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :)) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :))))

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли
  • 0

#5439
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

хм, пара недель и у меня уже выработалась масса хороших привычек, а с сегодняшнего дня решила практиковать утренний подъем на 5 (хотя бы) минут раньше, думаю за месяц продвинуться на 20 минут Шажки-Шажки-Шажки!
и кста, мои родственники тоже глядя на меня начали убирать за собой

да! ранний подъемы творят чудеса! уже четвертый день встаю не в 6.00 или 6.30, а в 5.50! и так много успеваю! сразу заметно! :rotate:
и про родственников верно! это заразительно! когда вокруг чисто и все время видишь, как кто-то постоянно убирается, моет что-то, все вокруг начинают повторять за тобой :laugh:
мне очень в этом плане понравилось в англии... там все так чисто. но не только, потому что убираются, но и потому что не мусорят - уважают чужой труд! в парке за своими животными надо убирать какашечки :dandy: завел, значит следи!
а еще там в метро нет вонючих и ужасно пахнущих людей! вот это я понимаю - система!
  • 0

#5440
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Птаха-Ромаха, так вы всю зону, в которой мы всю неделю будем вошкаться уже вымыли!!! А вы кому то знакомому такую чистую квартиру оставляете? Все бы так делали при переездах :rolleyes:


ой спасибо! Зато спокойно вещи буду собирать. К тому же нам в этой квартире еще 2 недели жить :rolleyes: Так что ничего лишнего я, думаю, не сделала. Да и с хозяевами в течении нескольких лет очень даже дружеские отношения.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.