Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#261
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Злая@, ну просто замечательнийший совет, а этот девайс везде доступен для покупки или только в навороченных магазинах встречается, это я к тому, какого размера будут глаза у продавщицы если я о таком чуде спрошу?! :D

Спросите где сантехнику продают...там и сам ободок и крышка с плавным закрыванием...посмотреть в деле можно на готовых унитазах, даже российских в любом магазине/базаре...только потом не упрекайте меня в том, что мужики стали больше проводить время в санузле :D

#262
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, я тоже с вами. Слежу, читаю, выполняю. Спасибо за советы!
Есть вопрос: а критично именно 27 предметов выкинуть? А если я хочу 33 или 54 предмета выбросить за один раз?

Можно хоть 1000! Главное не устать! :D
С переводом пока помогать не нужно - ко мне так вообще текст на русском приходит уже :D
  • 0

#263
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

это дама называется "домашка" в ней хранят пакеты

на барахолке, на посудных рядах есть подобные куколки. А пустые пакеты я сразу сворачиваю в треугольнички, реально место экономит. У меня на это дело "бзик", я любые бумажки (особенно фантики от конфет), так сворачиваю :D .
  • 0

#264
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А пустые пакеты я сразу сворачиваю в треугольнички, реально место экономит. У меня на это дело "бзик", я любые бумажки (особенно фантики от конфет), так сворачиваю :D .

в треугольнички - это как? :D мне куколка не подойдет, а сворачивать красиво так и не научилась :D так и храню все просто сложенное в шкафчике...
  • 0

#265
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А пустые пакеты я сразу сворачиваю в треугольнички, реально место экономит. У меня на это дело "бзик", я любые бумажки (особенно фантики от конфет), так сворачиваю :D .

в треугольнички - это как? :D мне куколка не подойдет, а сворачивать красиво так и не научилась :p так и храню все просто сложенное в шкафчике...

вот если без картинок, не помню где фотки видела, если найду, то дополнительно выложу :D
Интересный способ аккуратного сворачивания полиэтиленовых пакетиков
Шаг 1 - Аккуратно расправляем пакет на столе.
Шаг 2 - Сворачиваем его вдоль длинной стороны в 3-4 сложения (4 - это для очень больших пакетов).
Шаг 3 - Загибаем уголок с той стороны получившейся полосы, где находится дно пакета.
Шаг 4 - "Закручиваем" треугольнички до уровня ручки.
Шаг 5 - Заправляем часть с ручкой внутрь получившегося треугольника.
  • 0

#266
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
в ближайшее время мы начнем работать в зоне 1 - вход, прихожая и столовая. выкладываю список того, что нам нужно будет делать.

Зона 1
Вход, прихожая и столовая.
Это список FlyLady. Адаптируйте, изменяйте его под свои нужды, под нужды своей семьи и помните: никакая уборка не будет эффективной, пока вы не избавитесь от хлама, окружающего вас. Не перетрудитесь! Если вы в процессе разхламления, вы пока еще не готовы к тому, чтобы выполнить этот список полностью. BabySteps! FlyLady


Список для прихожей:
Начинайте уборку сверху вниз (т.е. с потолка до пола)

1.Убери паутину и клубы пыли под потолком
2.Помой подоконники и входную дверь
3.Отмой выключатели от отпечатков пальцев, а также при необходимости, уберите отпечатки пальцев со стен
4.Сполосни цветы под душем – это их освежит. Пусть они побудут там, пока ты не закончишь
5.Убери пыль с мебели
6.Помой плинтуса
7.Убери всю одежду на свои места (в шкаф, отнести в церковь или выбросите)
8.Пропылесось и/или вымой полы
9.Поставь на место и приведи в порядок цветы – вы же не хотите, чтобы твой DH завтра утром попал в джунгли.
10.Добавь что-то от себя, чтобы ваш дом стал лучше и гостеприимнее.

Список для столовой (или еще одной комнаты)
Начинайте уборку сверху вниз (т.е. с потолка до пола)

1.Убери паутину и клубы пыли под потолком
2.Помой подоконники
3.Помой окно
4.Помой дверцы буфета (застекленного шкафчика или горки). Не забудьте привести в порядок посуду, стоящую там, если это необходимо.
5.Разбери один из ящиков и/или проверь уже разобранные ящики
6.Тщательно помой обеденный стол. Немного полироли не помешает.
7.Сполосни цветы под душем.
8.Помой ножки стульев
9.Отодвинь мебель и пропылесось под ней. Только не трогайте буфет! Я однажды его перевернула. Было совсем не смешно.
10.Добавь что-то от себя (новая скатерть, милая вазочка, цветы…)

Список для входной двери и пространства вокруг нее (для счастливых обладателей частных домов: веранда и двор)

1.Убери паутину и клубы пыли (Летом я паутину не убираю, я кормлю паучков LOL)
2.Помой мебель на веранде (или скамеечку, стоящую в общем коридоре, или окно на этаже)
3.Подмети пол на лестничной площадке (или веранде)
4.Выброси все мертвые растения (листья – это тоже мертвые растения)
5.Приведи в порядок эти неприлично лохматые кустарники около входа
6.Пересади цветы, если это необходимо (только летом)
7.Протри столы, перила, светильники
8.Выброси ненужные вещи
9.Добавь что-то от себя, чтобы сделать ваш дом более гостеприимным (венок на дверь, новую циновку или звоночек)


Это наш примерны план действий. Не старайтесь сделать его сразу в один день! Ежедневные задания Келли помогут нам со свем справиться без потерь. :D
  • 0

#267
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

вот если без картинок, не помню где фотки видела, если найду, то дополнительно выложу :spy:
Интересный способ аккуратного сворачивания полиэтиленовых пакетиков
Шаг 1 - Аккуратно расправляем пакет на столе.
Шаг 2 - Сворачиваем его вдоль длинной стороны в 3-4 сложения (4 - это для очень больших пакетов).
Шаг 3 - Загибаем уголок с той стороны получившейся полосы, где находится дно пакета.
Шаг 4 - "Закручиваем" треугольнички до уровня ручки.
Шаг 5 - Заправляем часть с ручкой внутрь получившегося треугольника.

Вот на этом сайте можно посмотреть руководство с картинками, для меня эти пакеты проблема номер, я поэтому сразу картинки пошла искать
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#268
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#269
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у меня в коридоре есть еще проблема это несколько пластмассовых ящичков заполненных шапками, шарфиками, перчатками, кепками...Стоят на верху полки для одежды и пылятся...надо все будет перебрать, маленькое и старенькое выбросить, остальное перестирать и красивенько разложить. Вроде не сложно, но времени столько уйдет...буду в день по ящичку в порядок приводить.
А еще у меня в коридоре антресоль, полная обуви всех времен и народов!
Думала с прихожей параллельно какую-нибудь еще комнату разбирать, но видно в этот раз только в ней буду расхламляться и отмываться.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.11.2009, 15:46:42

  • 0

#270
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
класс, сейчас собрала такой треугольник, правда их все равно надо хранить в чем -то, в моем случае, это может быть коробочка или корзинка т.к. нет лишнего ящика на кухне для хранения пакетов, в общем спасибо девочки за идею и картинки
  • 0

#271
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Для владеющих английским:http://en.wikipedia.org/wiki/FlyLady

прочитала.
ну, могу огорчить 70 процентов дамочек - вся соль в планировании. в нудном, скучном, гадком, противном, монотонном планировании :kiss:
а так как, судя по данным статистики алматы, планировать собственную рабочую нагрузку для обеспечения ее выполнения умеют/будут только 2 процента работников (еще разделить на женщин/мужчин) - вся эта затея продлится ровно до момента "а ну его!" :spy:
также как дамочки "худеют" с завтрашнего дня, "начинают новую жизнь с понедельника" и "становятся лучше" с первого января нового года :-)

#272
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати, английским владею в совершенстве. Могу помочь с переводом, если необходимо :spy:

На первой страничке есть ссылка на оригинальный сайт, посмотрите, возможно там есть интересные раздельчики, например по уходу за собой...ну или еще что-то, всегда будем рады дополнительной информации. :-)
  • 0

#273
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки вот что еще нашла на просторах интернета, это продают на китайских сайтах, но думаю можно самим сделать

Изображение
  • 0

#274
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
смеялось :

Shine Your Sink
The first task is "Go shine your sink!" By clearing away the clutter in the sink, scrubbing and shining it, the entire kitchen looks better from such a simple step, and the Flybaby gains encouragement from seeing such a clean and shiny sink and is inspired to help make the rest of the kitchen gleam, too. Flylady asserts that each room has its own "shiny sink"-- making the bed in the bedroom and cleaning the desk off in the office will all have the same effect.

Хитрые тетки хотят упростить работу по дому тем лишь, что на кухне они будут мыть только раковину и такой же совет дается по остальным комнатам - типа "уберите кровать и тогда посетителям будет казаться, что у вас чистое и все остальное" :spy:
халявщицы :-)

#275
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ривьера,
конечно в планировании :spy: Система предполагает только некоторую помощь в этом самом планироварии... задания Келли для всех одинаковые, их нужно делать каждый день. Но при этом у каждой есть свой план по "уборке территории". Только ты знаешь, оасколько у тебя дома запущено, сколько времени понадобится и готова ли ты отводить время на каждую зону ежедневно или нет...
да, здесь как с похуданием - либо начинаешь, либо нет. Но если все же решаешь начать, система может очень помочь, чтобы не опустились руки.
  • 0

#276
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Для владеющих английским:http://en.wikipedia.org/wiki/FlyLady

прочитала.
ну, могу огорчить 70 процентов дамочек - вся соль в планировании. в нудном, скучном, гадком, противном, монотонном планировании :)
а так как, судя по данным статистики алматы, планировать собственную рабочую нагрузку для обеспечения ее выполнения умеют/будут только 2 процента работников (еще разделить на женщин/мужчин) - вся эта затея продлится ровно до момента "а ну его!" :-)
также как дамочки "худеют" с завтрашнего дня, "начинают новую жизнь с понедельника" и "становятся лучше" с первого января нового года :kiss:

а мне кажется когда видишь, особенно первые результаты, невозможно остановиться или отказаться от этого, или еще хуже забросить. А с другой стороны если нас здесь этот 1% то и это уже здорово! А ведь если приживется, то это станет стилем жизни, и абсолютно согласна, не все будут выполнять весь объем, не все продержатся например год, но если это кому-то на каком-то этапе жизни пригодится, то я уже буду рада и чувствовать, что не зря завела эту темку. В любой системе есть люди которые это приняли и которые нет, вы посмотрите сколько людей побывало в этой теме и сколько в ней сейчас живет, наверное именно этот 1% :spy:
  • 0

#277
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
замануха...:spy:

Weekly Routines
Once Flybabies have learned the basic habits and are able to manage their daily routines, Flylady then advises including weekly routines, whereby each weekday is assigned an additional task - Monday is daily cleaning, Wednesday is errand day, Thursday is grocery day and Friday is "desk day" - sorting out paperwork and finances, as well as the day to declutter the car. One additional day can be a "weekly home blessing." If a Flybaby has been keeping up with her routines, 15 minutes at a time, during the week, she will only have to spend a small amount of time doing a weekly dusting/cleaning, or a "home blessing."



#278
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки вот что еще нашла на просторах интернета, это продают на китайских сайтах, но думаю можно самим сделать

Изображение

как миленько! самая "соль" в перегородочках с растягивающимися кармашками, мне очень понравилась идея...оставлю на заметку, думаю после расхламления и нужная коробочка найдется и трикотажная ткань (от какой то красивой, но маленькой кофточки) для перегородок!
  • 0

#279
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Хитрые тетки хотят упростить работу по дому тем лишь, что на кухне они будут мыть только раковину и такой же совет дается по остальным комнатам - типа "уберите кровать и тогда посетителям будет казаться, что у вас чистое и все остальное" :kiss:
халявщицы :)

с другой стороны, система лично мне помогает бороться с перфекционизмом. Когда мне приходит напоминалка "не нужно отодвигать всю мебель при ежедневном мытье пола", я немного остужаю свой пыл и мою только в легкодоступных местах... а раньше действительно отодвигала всю мебель ;) так как пол мою дважды в день, можете себе представить, сколько времени на это уходило? :-) :spy:

конкретно насчет уборки кровати. знаю девушек, которые просто не застилали кровать, и одно это создавало ощущение страшного бардака. Убранная кровать, чистая раковина, плита и унитаз уже создают ощущение чистоты в квартире... конечно, это имхо...
  • 0

#280
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

смеялось :
Хитрые тетки хотят упростить работу по дому тем лишь, что на кухне они будут мыть только раковину и такой же совет дается по остальным комнатам - типа "уберите кровать и тогда посетителям будет казаться, что у вас чистое и все остальное" :spy:
халявщицы :-)

Честно? Мне начхать, что будут думать обо мне посетители. Может, лет двадцать назад меня это волновало, а сейчас - начхать. Мне просто хочется, чтобы в доме было чисто и не было завалов. А они у меня есть. Я весной и летом практиковала "флай-леди" и завалы исчезли, и порядок был, и углы я вычистила, и место всему нашлось. Вот мне опять этого хочется.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.