Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#281
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
вот нашла хороший совет:

Clutter Cannot Be Organized
Another important aspect of Flylady's system is her attitude towards clutter. She tells her group that if you look at something and it doesn't make you happy, you should get rid of it. Many people fill their houses with clutter and then try to organize it in some way. Flylady says that clutter cannot be organized, because by its very nature it's an obstacle. Only when Flybabies reduce their clutter can they expect to be able to organize their household. This is done in Flylady's system, 15 minutes at a time, through the "27-fling Boogie," in which a Flybaby goes around an area and chooses 27 things to either throw out or give away. FlyBabies are also encouraged to prevent clutter to enter the home - buying less and buying only what they need.

нужно выбрать 20 вещей/предметов, которые надо либо убрать, либо выкинуть обязательно. думаю сеголня это и сделаю :-) только боюсь их будет куда больше :spy:

#282
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ривьера: 30.11.2009, 16:04:01


#283
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

замануха...:spy:

а знаете зевать и давать советы всегда проще, чем попробовать что-то сделать... мы тут уже 3-е сегодня микроволновки за 5-10 минут отмыли, а у вас она чистая? :-)
  • 0

#284
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

замануха...:spy:

ага... эффективное планирование времени по-другому называется... а еще выработка навыков...
  • 0

#285
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот нашла хороший совет:

нужно выбрать 20 вещей/предметов, которые надо либо убрать, либо выкинуть обязательно. думаю сеголня это и сделаю :-) только боюсь их будет куда больше :spy:

вообще то предметов 27 и мы уже со вчерашнего дня занимаемся расхламлением :kiss:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.11.2009, 16:05:43

  • 0

#286
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Я весной и летом практиковала "флай-леди" и завалы исчезли

дя? :-) я думала я неряха, но я такие завалы разбираю раз в две-три недели :spy:

#287
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

вообще то предметов 27 и мы уже со вчерашнего дня

а, там опечатка у мну.
афигеть, ну вы даете! да вы крутые! дайте две!

мы тут уже 3-е сегодня микроволновки за 5-10 минут отмыли, а у вас она чистая?

мне насрать на микроволновку, честно скажу.
плита у меня чистая всегда - это для меня главнее.
микроволновка по всем понятиям бесполезное для чистки место. туда никто из домашних не заглядывает-то, куда уж о гостях говорить.

#288
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

а знаете зевать и давать советы всегда проще, чем попробовать что-то сделать...

вот летающие мухи этим кстати и занимаются :spy: советы дают :-)
сами небось захламленные в хлам уже :kiss:

#289
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я весной и летом практиковала "флай-леди" и завалы исчезли

дя? :kiss: я думала я неряха, но я такие завалы разбираю раз в две-три недели :-)

Возьмите с полки пирожок. Как я уже сказала, мнение гостей-то меня не колышет, а уж чужое мнение и подавно :spy: .
  • 0

#290
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Убранная кровать, чистая раковина, плита и унитаз уже создают ощущение чистоты в квартире... конечно, это имхо...

только если пол грязный и ковер - не поможет вам унитаз :spy:

#291
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Возьмите с полки пирожок.

вот говорю же - у меня чище :spy: нету на полках пирожков, как у вас :-)

#292
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
совет по поводу того как приучить мужчину спускать крышку унитаза тут уже нашла. спасибо.а может Вы ещё поделитесь советом как его приучить бросать носки в корзину, а не метить территорию по квартире...думаю актуальная проблема для всех хозяек.

Сообщение отредактировал mouselover: 30.11.2009, 16:19:10

  • 0

#293
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

только если пол грязный и ковер - не поможет вам унитаз :kiss:

это ж до какой степени нужно ковер зас**ть, чтобы он создавал ощущение грязи? :-) :spy:

собственно, Ривьера, вас же никто не заставляет по системе жить?! Меня совсем нельзя неряхой назвать, но даже при моей маниакальной страсти к чистоте мне система очень нравится!

если кому нравится захламляться или просто не подходит идея маленьких шажочков - это выбор, который мы все оспаривать точно не будем.
  • 0

#294
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой,начала читать с самого начало, стало немного скучно,сори конечно не хочу обидеть автора,но мое мнение:просто убирайтесь дома,поддерживайте чистоту своевременно везде, по возможности и все будет ОК))
Удачи всем!

Сообщение отредактировал Anusha: 30.11.2009, 16:20:22

  • 0

#295
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

совет по поводу того как приучить мужчину спускать крышку унитаза тут уже нашла. спасибо.а может Вы ещё поделитесь советом как его приучить бросать носки в корзину, а не метить территорию по квартире...

только чур не ржать! :spy:
он же хоть иногда кладет их в положенное место? Вот когда он это делает, хвалите... как кота бы хвалили... нервная система у всех млекопитающих практически одинакова, рефлексы вырабатываются по одинаковой схеме... мужчины, как и коты, учатся только при положительных стимулах...

и опять в таких случаях я буду Карен Прайор советовать "не рычите на собаку". для всех воспитательных процессов подходит :-)

Сообщение отредактировал Tigra: 30.11.2009, 16:19:35

  • 0

#296
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

собственно, Ривьера, вас же никто не заставляет по системе жить?!

это последний аргумент, который появляется в таких делах, дяя.. быстро вы скапустились :)

это ж до какой степени нужно ковер ЗАС**ТЬ, чтобы он создавал ощущение грязи?

вот тоже еще одна чистюля :kiss: приравняла ковер к унитазу :spy:
ай-яй-яй :-)

Сообщение отредактировал Ривьера: 30.11.2009, 16:20:24


#297
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


совет по поводу того как приучить мужчину спускать крышку унитаза тут уже нашла. спасибо.а может Вы ещё поделитесь советом как его приучить бросать носки в корзину, а не метить территорию по квартире...

только чур не ржать! :-)
он же хоть иногда кладет их в положенное место? Вот когда он это делает, хвалите... как кота бы хвалили... нервная система у всех млекопитающих практически одинакова, рефлексы вырабатываются по одинаковой схеме... мужчины, как и коты, учатся только при положительных стимулах...

и опять в таких случаях я буду Карен Прайор советовать "не рычите на собаку". для всех воспитательных процессов подходит :kiss:

спасибо. а какие нибудь человеческие способы имеются? :spy: мой мужчина всётаки человек, а не млекопитающее...
  • 0

#298
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

это последний аргумент, который появляется в таких делах, дяя.. быстро вы скапустились :)

а вы чего ждали? "Ну Ривьерочка, ну пожалуйста, присоединяйтесь к нам!!! Без вас как без рук!"? :kiss:
сорри... уговаривать я лично никого не буду...
Личный выбор каждого, как и худеть... но если вы уж запустили квартиру (или если уж поправились до неимоверных размеров), то лучше все же знать, с чего начинать приводить свою жизнь в порядок :-)

а ковер... у меня нет таких знакомых, у которых ковры были в бы в жутком состоянии - либо их просто нет, либо их регулярно чистят... а вот постель бывают не заправляют и унитаз не моют, да :spy:
  • 0

#299
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Тоже попробую сегодня микроволновку отодраить, в холодильнике как раз лимончик завалялся

Девы, а вы что так и моете полы каждый день?
Мой пол точно нужно каждый день мыть, у других сколько спрашивала моется раз в неделю и ничего так, чистенько.
  • 0

#300
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

спасибо. а какие нибудь человеческие способы имеются? :-) мой мужчина всётаки человек, а не млекопитающее...

хм... вообще-то человек всего лишь высшее животное...
а книга о воспитании людей в первую очередь... я серьезно - прочтите, не пожалеете.

Девы, а вы что так и моете полы каждый день?


дважды в день... по-другому никак - собаки в доме есть... :spy: и по приходу сразу мою обувь. именно мою - подошву, верх... потом чищу и ставлю на место...

Сообщение отредактировал Tigra: 30.11.2009, 16:28:47

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.