Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#241
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у меня два вопроса. насчет обуви: не должна ли нога хотя бы дома отдыхать от обуви? насчет раковины: почему бы ее не мыть по мере загрязнения (хотя бы раз в 2 дня)?
  • 0

#242
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня два вопроса. насчет обуви: не должна ли нога хотя бы дома отдыхать от обуви? насчет раковины: почему бы ее не мыть по мере загрязнения (хотя бы раз в 2 дня)?

если обувь удобная, то и ноги отдыхают, я писала уже, что можно пяточки смазать кремом, в носочки и обуться. Просто когда на ногах хорошо держащаяся обувь, это делает по неволе мобильнее, двигаться начинаешь быстрее, а ведь нам именно это и надо, работаем мало времени, но в полную силу!
Насчет загрязнения, в книге одна из читательниц спрашивала автора, зачем мыть если и так чисто? На что ей написали: с нашей системой Вы больше не увидите грязи! Вот вам и ответ :D
  • 0

#243
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Надеюсь Tigra на меня не обидится, пришло задание на сегодня!


Работа по дому на 30 ноября:
Дорогие друзья!
На этой недели мы только один раз зайдём в Зону 5! Сегодня выделите время на основные хот-споты гостиной. Погасите их до того, как они начнут полыхать.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.11.2009, 13:57:19

  • 0

#244
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

у меня два вопроса. насчет обуви: не должна ли нога хотя бы дома отдыхать от обуви? насчет раковины: почему бы ее не мыть по мере загрязнения (хотя бы раз в 2 дня)?

Удобная обувь - это вполне себе полезно для ноги. Как я уже сказала, для меня это не работает, я и в тапочках на ходу не засыпаю, но многие отмечают, что удобная "не домашняя" обувь их очень мобилизует.
  • 0

#245
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Дорогие друзья!
На этой недели мы только один раз зайдём в Зону 5! Сегодня выделити время на основные хот-споты гостиной. Погасите их до того, как они начнут полыхать.

У меня как раз чудесный хот-спотик там имеется, классический, можно сказать.
  • 0

#246
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
пошла разбирать, тем более у нас в зале два таких места - это журнальный стол, на котором я со своим ноутом и блокнотиками, ручечками, списочками ....расположилась, и компьютерный стол мужа.
Вроде и визитницы у него есть, а все равно столько разных не очень важных валяется, подскажите, как вы их храните, может в канцтоварах что-то удобное продается?!
  • 0

#247
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Рада, что Флаюшки появились и здесь :D. Девочки, спасибо!

Моя любимая тема - размусоривание :D.
  • 0

#248
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Все эти новомодные инет-методики для офисного планктона приводит только к одному - Чисто не там где метут, а там где не сорят...но зато как заумно и крута - я флайледи...не то что уборщица :D

#249
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки не знаю можно- нет здесь размещать такие штучки, ну в общем вот

Изображение


это дама называется "домашка" в ней хранят пакеты, вешают обычно на кухне, нарыла эту тему давно на одном из форумов, все хочу себе такую сварганить, может, кому то из вас пригодиться.
  • 0

#250
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Все эти новомодные инет-методики для офисного планктона приводит только к одному - Чисто не там где метут, а там где не сорят...но зато как заумно и крута - я флайледи...не то что уборщица :D


а вот я не чувствую себя уборщицей и очень рада, что существуют методики, которые помогают так себя не чувствовать, есть же приемы скорочтения, или 10-ти пальцевого набора текста...все они облегчают жизнь...так и здесь.
а вы оглянитесь сегодня вечером в своей квартире, да и присоединяйтесь к нам!
  • 0

#251
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

это дама называется "домашка" в ней хранят пакеты, вешают обычно на кухне, нарыла эту тему давно на одном из форумов, все хочу себе такую сварганить, может, кому то из вас пригодиться.

а я где то на форумах нашла как пакеты сворачивать в такие милые маленькие треугольнички, парочку можно и в сумочку положить на всякий случай, места минимум и такие прехорошенькие, дома таких уже наделала.
Если нужно поищу и выложу :D
  • 0

#252
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

это дама называется "домашка" в ней хранят пакеты, вешают обычно на кухне, нарыла эту тему давно на одном из форумов, все хочу себе такую сварганить, может, кому то из вас пригодиться.


Такие часто на ярмарках поделок продаются, подруга купила и очень довольна.
  • 0

#253
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Все же решила выложить задание на сегодня в другом переводе :D

Задание Келли на понедельник, 30 ноября

Единственный день на этой неделе мы работаем в Зоне 5 - Гостиной. Давайте устроим пожарные учения! Ставим таймер на 15 минут и относим на места вещи, которые не должны быть в гостиной, а мусор - выбрасываем!
С любовью, Келли

[Спецполёт]: Летаем с ершиком

Если вы будете каждый день слегка проходиться ершиком по унитазу и протирать раковину, это поможет их поддерживать в перманентно блестящем и чистом состоянии. Это займет менее двух минут. Зато, какой результат! Вы полюбите свою ванную комнату!

[Напоминание]: А что с вашей стиркой?
Может она прячется в стиральной машинке?
А может белье уже давным-давно высохло и мнется в сушилке?
Идите и займитесь стиркой. Пять простых шагов: отсортировать, постирать, высушить, сложить и убрать.
Не откладывайте этот маленький шаг.
А может у вас слишком много вещей? Избавьтесь от нелюбимых или очень старых вещей и стирки станет значительно меньше.
  • 0

#254
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
мне кажется, нам можно и нужно делиться всякими хитростями - премудростями, глядишь, так найдем решение для визиток :D :D
  • 0

#255
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Помогите советом, как приучить мужчину закрывать унитаз после использования? Просьбы, замечания и таблички не помогают.... :D

Даю реальный совет :D
Купите крышку с плавным закрыванием...прикольный девайс...ведь, мы мужики те же дети, только игрушки другие :D

#256
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tigra, спасибочки!
Насчет полета с ершиком есть полезный совет от Марлы, она заливает в емкость, где живет ваш ершик универсальную жидкость и когда в течении дня или вечером проходится им по унитазу, то уже проводит дополнительную санобработку.
Я Доместос туда наливаю и раз в неделю меняю...достал ершик, с него стекла жидкость, прошелся по унитазу, смыл и в туалете запах стерильности! Правда у меня в туалете в бутыльке ароматическая жидкость стоит с палочками (немецкая), которая постепенно выдыхается, очень удобно, всегда приятный нежный запах. :D
  • 0

#257
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Злая@, ну просто замечательнийший совет, а этот девайс везде доступен для покупки или только в навороченных магазинах встречается, это я к тому, какого размера будут глаза у продавщицы если я о таком чуде спрошу?! :D
  • 0

#258
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Даю реальный совет :D
Купите крышку с плавным закрыванием...прикольный девайс...ведь, мы мужики те же дети, только игрушки другие :D

кстати, да! Прикольная штука, оччччень рекомендую!
С нашими мужиками проходит еще одна вещь - говорю, что по фен-шуй энергия денег вытекает через унитаз, если крышка открыта, и все начинают активно следить за закрыванием крышки Изображение

Сообщение отредактировал Tigra: 30.11.2009, 14:27:53

  • 0

#259
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Девочки, я тоже с вами. Слежу, читаю, выполняю. Спасибо за советы!
Есть вопрос: а критично именно 27 предметов выкинуть? А если я хочу 33 или 54 предмета выбросить за один раз?

Кстати, английским владею в совершенстве. Могу помочь с переводом, если необходимо :D
  • 0

#260
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а этот девайс везде доступен для покупки или только в навороченных магазинах встречается, это я к тому, какого размера будут глаза у продавщицы если я о таком чуде спрошу?! :D

они сейчас практически в любом магазине сантехники есть. главное подобрать размер :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.