Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#201
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Ух, дети спать уложены, с Вечерней рутиной разобралась, "горячие точки" попали под раздачу еще при "размусоривании". :spy: Этож скока всего переделано, незаметно для себя. Приятненько!
Ну, а сейчас время для себя любимой. :smoke:
Что там с Утренней рутиной? Девочки, када ждать задание, сегодня или завтра?
  • 0

#202
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Девочки, я к вас присоединяюсь. Вот результат моей сегодняшней работы:
1. должок за день вчерашний
Изображение
2. вымытая раковина
Изображение
3. вымыт унитаз (отдраила до блеска, но фото не выкладываю, т.к. еще не до конца избавилась от застарелой ржавчины в месте стояния воды)

Обувь не одела, себя в порядок не привела, надеюсь приду к этому позже.
И оказывается я не правильно поняла (а точнее не дочитала) задание на сегодняшний день, я вымыла до блеска раковину и унитаз, а вещи на завтра не приготовила и сумочку не перебрала, хотя для меня это не актуально, сумочку я ношу сейчас только с детскими вещами, своим кошельком и соткой и удобные джинсы с водолазкой всегда готовы! :-)
Поскольку я сижу с 5месячным капризунчиком, то для меня было бы удобнее, если будут выкладывать задания на завтрашний день с вечера, чтобы я могла их выполнить в течение дня по-возможности, а так я просто буду выполнять их вечером, когда уложу ляльку спать.
Завтра постараюсь уделить время себе кроме душа и расчесывания волос (может педикюр?) и заняться рутиной.
И мне очень понравилась идея с подсказками средств, которые помогают нам в уборке, а то сейчас на прилавке столько средств, что глаза разбегаются.
я начну:
1. использую тряпочки Smart для стекла, любая грязь оттирается быстро и поверхность блестит. Также ими протираю смесители, блестят. :smoke:
+ не надо использовать никаких средств для мыться стекол, легко моется в теплой воде с мылом
- цена, но купив один раз хватит на много лет (я уже пользуюсь один год и она ни сколько не стала хуже)
2. раковину мою мистер пропером, беру в интерфуде, качество намного лучше обычного
+ расход маленький (в отличие от обычных магазинов, наверное более концентрированный), отмывает легко и хорошо смывается :spy:
- нет

п.с. в течение дня часто подходила к мойке и поднималось настроение от чистоты, так что она мне улыбвается ;) .
с нетерпением жду следующих заданий.
  • 0

#203
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вообще хотела написать это завтра, но вы ж не уснете!!! и мне не дадите :smoke:
Приветственное письмо ФЛ, Часть 3

Дорогой новый участник! Я снова здесь! Да, ты уже добралась до третьего дня!! Ты уже готова к тесту? Вот он: ты обулась? Кровать заправлена? Раковина блестит? Если нет, дальше не читать. Иди и сделай это - сейчас!! Я тебя подожду! И как прошел вчерашний день? Ты делала "ежевечернюю рутину"? ПРодолжай ее делать каждый день! Твое утро и конец дня будут, таким образом , проходить легче!


Сегодняшнее новое понятие - Утренняя рутина. И точно также как для вечерней рутины, я хотела бы чтобы ты составила для себя собственную рутину. И после того как составишь, сделай ее. Ты собственно уже начала, уборкой кровати и одеванием. Это продлится несколько месяцев, прежде чем ты будешь делать полную "утреннюю рутину". Я знаю, на первый взгляд появляется масса работы, но когда ты делала вечернюю рутину, это оказалось пустяком! Так как все, что ты действительно будешь делать, это одеваться, делать уборку в ванной комнате, идти на кухню и ценить себя. О, угадай? Ты выучила первые шаги системы FlyLady!!

И здесь еще раз обобщение:
1) оденься, вкючая обувь.
2) заправь кровать.
3) держи свою кухню чистой и твою раковину сверкающей
4) каждый вечер делай вечернюю рутину
5) каждое утро делать утреннюю рутину.

Я надеюсь, что это не будет операция после полуночи. Мы долгое время усваивали плохие привычки и должны только по - другому упаковать вещь и превратить ее во что-то функциональное и полезное нашей семье. То, что подходит другим, может не подойти для тебя, ты должна найти свой собственный ритм и может быть некоторые вещи приспособить под него. Но также есть что-то, что подходит для всех: ты должна встать и одеться - каждый день. И ты должна свои утренние и вечерние рутины не затягивать до полуночи и, конечно, содержать твою кухню в чистоте, а раковину сверкающей. Я хотела бы, чтобы система ФЛ принесла тебе тоже, что принесла мне: мир в душе, гордость за свой дом и страсть к жизни. Ты уже готова летать?
  • 0

#204
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Утреняя рутина разбивается на четыре части.

1 часть. Вставай и сияй.

застелите постель, как только встанете (если только ваш DH (Дорогой Муж) не находится там )
идите в ванную комнату
примите душ и сделайте уборку в ванной комнате, пока вы там
приведите в порядок лицо и волосы
сполосните унитаз и выйдите из комнаты. Теперь она чистая и вы можете забыть о ней.
Выходя из ванной комнаты, захватите грязное белье и идите прямиком к стиральной машине.

2 часть. Кухня

Если вы выполнили вашу рутину перед сном, то у вас на кухне все в порядке и вам нужно только вынуть посуду из посудомоечной машины.

сделайте кофе и начните завтрак
покормите домашних животных
покормите семью, включая себя

3 часть. Подумайте о своем дне

Проверьте календарь
Составьте список того, что вы собираетесь сделать сегодня
Разморозьте что-нибудь на обед
Проверьте состояние чековой книжки.
Вернитесь к стирке (положите белье в сушилку)
Проверьте хот споты. Если вы выполнили вашу рутину перед сном, то вам нечего будет убирать.

4 часть. А теперь подумайте о себе.

примите витамины и медикаменты
сядьте
съешьте завтрак (если еще не успели это сделать)
утренняя медитация
а теперь наградите себя компьютерным временем. Проверьте ваш е-мейл.

Это пример рутин ФЛ, вовсе не значит, что именно в таком виде они подойдут и Вам.
  • 0

#205
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ламийка, Zhanna_17 какие вы тоже умницы! А фото просто заряжают энергией!!!
Насчет заданий, к сожалению мы сами узнаем о них только утром, поэтому заранее сказать не можем. Завтра же утром будет объявлена зона по уборке.
  • 0

#206
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
оставлю свои комментарии относительно рутин.
я стараюсь все дела сделать вечером - тогда утром остается вынуть посуду из посудомоечной машины и приготовить завтрак (по выходным, правда, это делает муж - по собственной инициативе). Также в утреннюю рутину у меня входит стакан кипяченой воды натощак...
вечером же я привожу в порядок раковины, еще раз прохожусь по квартире в поискахоставленных не на месте вещей, проверяю свои планы на завтра... также вечером у меня есть только мои 20 минут, когда после вечернего душа я запираюсь в спальне, зажигаю там свечи, включаю расслабляющую музыку и делаю мои ежевечерние процедуры - крем на лицо, на тело, руки и ноги, расчесывание волос и пр. В это время я не беру трубку телефона и вообще отключаюсь от внешнего мира...
  • 0

#207
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

оставлю свои комментарии относительно рутин.
я стараюсь все дела сделать вечером - тогда утром остается вынуть посуду из посудомоечной машины и приготовить завтрак (по выходным, правда, это делает муж - по собственной инициативе). Также в утреннюю рутину у меня входит стакан кипяченой воды натощак...
вечером же я привожу в порядок раковины, еще раз прохожусь по квартире в поискахоставленных не на месте вещей, проверяю свои планы на завтра... также вечером у меня есть только мои 20 минут, когда после вечернего душа я запираюсь в спальне, зажигаю там свечи, включаю расслабляющую музыку и делаю мои ежевечерние процедуры - крем на лицо, на тело, руки и ноги, расчесывание волос и пр. В это время я не беру трубку телефона и вообще отключаюсь от внешнего мира...

я тоже практически всю утреннюю рутину делаю вечером, все улягутся или по крайней мере по своим углам разойдутся и я из зала в коридор (проверяю горячие точки и подметаю), там туалет, ванна, заканчиваю кухней, красиво ставлю стульчики, если надо меняю полотенце...раковина после ужина уже чистая, поэтому на ней не останавливаюсь. Утром остается только проснуться в хорошем настроении, одеться и приготовить завтрак в чистоте. :smoke:
  • 0

#208
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Удача (Лада) спасибо,что открыли эту тему. Я на днях вспоминала, что где то на ЦТ читала об этой системе, подумала хорошо бы найти ее к НГ)), в общем девоньки я с вами. Раковина у меня всегда чистая, а вот выбросить 27 не нужных предметов :smoke: ?! в семье все плюшкины, включая собаку))), ну ничего начну с себя, думаю мои потом подтянуться :spy: .
  • 0

#209
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада) спасибо,что открыли эту тему. Я на днях вспоминала, что где то на ЦТ читала об этой системе, подумала хорошо бы найти ее к НГ)), в общем девоньки я с вами. Раковина у меня всегда чистая, а вот выбросить 27 не нужных предметов :smoke: ?! в семье все плюшкины, включая собаку))), ну ничего начну с себя, думаю мои потом подтянуться :spy: .

вот вам списочек вещей, которые являются хламом...приличный такой списочек, возможно поможет :-)
Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"

Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который ты закончила
Кастрюли, которые ты ненавидишь
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Конфеты, оставшиеся от Хеллоуина
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь
Конфеты, оставшиеся от Рождества

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.11.2009, 23:21:57

  • 0

#210
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я время от времени буду здесь выкладывать "напоминалки" помимо заданий :smoke:

[Важное задание на воскресенье]: Соберите библиотечные книги и прочие вещи, взятые на время
Дорогие друзья!
Сегодня воскресенье. Самый подходящий день, чтобы собрать все библиотечные книги, диски и кассеты, взятые в прокат или одолженные у друзей. Они лежат тяжелым грузом вины у нас в душе и наносят существенный урон домашнему бюджету.
Сложите их сегодня в пакет и положите в прихожей. Завтра вы их не забудете.

Сообщение отредактировал Tigra: 29.11.2009, 23:26:21

  • 0

#211
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tigra, давай напоминалкам тоже цвет придумаем, как тебе оранжевый?
  • 0

#212
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, давай напоминалкам тоже цвет придумаем, как тебе оранжевый?

может, лучше синий? Он вроде с красным не сливается...
  • 0

#213
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я время от времени буду здесь выкладывать "напоминалки" помимо заданий :spy:

[Важное задание на воскресенье]: Соберите библиотечные книги и прочие вещи, взятые на время
Дорогие друзья!
Сегодня воскресенье. Самый подходящий день, чтобы собрать все библиотечные книги, диски и кассеты, взятые в прокат или одолженные у друзей. Они лежат тяжелым грузом вины у нас в душе и наносят существенный урон домашнему бюджету.
Сложите их сегодня в пакет и положите в прихожей. Завтра вы их не забудете.

вчера нашла две книги по английскому, которые мне давала подруга...вопрос как отдать, теперь не только живем в разных местах, но и работаем не вместе... :smoke:
  • 0

#214
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

вот вам списочек вещей, которые являются хламом...приличный такой списочек, возможно поможет
Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"


я его здесь ужа прочла выше, спасибо ,я с 1 страницы начала темку изучать))
  • 0

#215
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки на предыдущей странице сегодняшняя Вечерняя рутина и завтрашняя Утренняя, вернее, они практически всегда такими будут, но их надо выполнять постоянно! :smoke:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.11.2009, 23:29:52

  • 0

#216
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Всем спокойной ночи!:smoke:
  • 0

#217
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Доброго утра! Удачного дня! Всем вам от солнышка, и от меня! :spy:
Решительно, не даёте расслабиться! А фото сверкающих раковин вдохновляет на дальнейшие " подвиги", думаю, не только меня! Пошла двигаться по дому, согласно указаниям Утренней рутины :smoke: ! Эх! Что будет то! Скоро, играючи, дом засияет!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 30.11.2009, 08:57:20

  • 0

#218
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Утро доброе!
Тоже пошла рутинить и саму себя в порядок приводить.
  • 0

#219
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А я решила на работе систему применить.
  • 0

#220
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

по поводу чистки духовки - лучше всего брать готовое недорогое средство, но оно жутко вонючее поначалу

а вот для микроволновки самое лучшее средство - кусочек лимона. я наливаю в чашку воды, кладу в нее лимончик и ставлю все это дело в микроволновку на 4-5 минут... потом все это дело вынимаю, и весь жир прекрасно оттирается обычной губкой


Девочки, доброе утро!

Tigra подскажите, что за средство для чистки духовки? Можно название? И где купить? На счет лимона, хочу прямо сегодня поэкспериментировать с микроволновкой.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.