Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2221
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Спасибо! :( Завтра же поеду в Ситик
  • 0

#2222
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic не подскажите где купили салфетки для унитаза, кучу магазинов объехала не нашла, заранее вас благадарю :( Модераторы прошу прощения, в личку письмо не отправляется.

К сожалению, я в Астане, а у нас только одна сеть хозяйственных магазинов, поэтому много из того, что девочки советуют, я найти не смогла :mad: . В Алматы точно найдете!
  • 0

#2223
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

сегодня у меня день рождения, и друзья приходят поздравлять меня, и я уже не вскакиваю, быстро на ходу пытаясь навести порядок, поднимая на ходу разбросанные вещи, меняя полотенца в в ванне и туалете,
я сама спокойствие, знаю, что в ванне порядок, раковина блестит, в туалете красота, а то раньше в голове при внезапном приходе гостей проскакивала мысль - ужас - надо было убираться)))))),
да и на кухне - красота)))))))), короче я молодец.

С Прошедшим Днем Рождения!!! Я с вами согласна, что это очень важное достижение флаюшек, что ты всегда готова к любым визитам.
  • 0

#2224
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

К сожалению, я в Астане, а у нас только одна сеть хозяйственных магазинов, поэтому много из того, что девочки советуют, я найти не смогла :mad: . В Алматы точно найдете!

неделю назад видела салфетки в Хозяюшке, на гребном канале :(
  • 0

#2225
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, а этими салфетками для унитаза, что именно протирать? Сидушку и крышку или внутри унитаза , что-то не пойму... :(
  • 0

#2226
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем привет, почитайте кому интересно про Организованных с рождения, очень от лени помогает :rotate:

Когда меня лень накрывает медным тазом, то звоню одной пожилой знакомой. Она подруга моего свекра.

Коротко предыстория. Свекр разошелся со свекровью уже давно. Свекровь сидела дома всю ее жизнь, ни одного дня не проработав, даже когда сыновьям уже было за 30 )) Но муж часто вспоминает, как мама встречала трех мужиков с работы (мужа и сыновей) в неубранной квартире, с холодной плитой и рассказами про то, что случилось нового у соседей и вообще по району. Мой муж тогда учился в техникуме, по вечерам отсиживал в вечерней школе, заканчивая параллельно последние классы, а по выходным работал тренером в спортклубе. Но стабильно, приходя, вернее, приползая домой, шел к плите и чистил картошку под рассказы матери о местных новостях.


А подруга моего свекра в это время страдала в браке с мужем алкоголиком, бессонные ночи, когда она искала пропавшего мужа, непрестанно болеющие маленькие дети, строящийся дом и работа на полную ставку.

Я о ней часто пишу и рассказываю, потому что при написании у меня появляется стыд и я быстрее отхожу от компьютера и прекращаю заниматься бездельем.

То, что я напишу сейчас о "бабушке", вам понравится. А теперь представьте, что у меня еще есть возможность эту женщину видеть, так что моя лень погибает за 3 км до подхода к дому той женщины.

Ей 72 года или 73, в любом случае ее 70 лет мы уже отгуляли. Тот юбилей я очень хорошо помню, потому что я долго переспрашивала соседей по столу, не ослышалась ли я про цифру 70??? Потому что думала, ей под 50

Она живет в поселке, одна. Дом трехэтажный. Круглый год, кроме зимы, она запускает жильцов на два верхних этажа, потому что есть такие горожане, любящие провести лето в деревне с парным молочком. Жильцы ее получают завтраки, обеды, ужины в разных вариациях каждый день, в комнатах проводится влажная уборка и смена постельного белья ежедневно и по желанию стираются и проглаживаются личные вещи постояльцев. "Бабушке" никто не помогает и жильцы даже не в курсе, что она помимо ухаживания за ними имеет массу других дел...

Все доходы от постояльцев бабушка отдает своим детям в городе, которые "мало зарабатывают". Дети сплавляют своих внуков во время различных каникулов бабуле, которая играет роль репетитора и занимается в каждую свободную минуту с внуками по предметам, где у них хвосты.

Так как она живет в поселке, то, естественно, есть огород и сад.Будучи у нее в гостях я фоткаю все как китаец турист налево и направо, потому что ни одного сорняка нет на грядках и ни одного упавшего яблочка не видно!!!А у меня уж глаз как у орла! Если я побежу свою лень, то, может, найду в дебрях свои файлов фотки и поставлю сюда.

Мало того, еще есть луг с тремя лошадями (вот это я немножко не понимаю, зачем они ей, но она за ними ухаживает). Скотина у нее "только" коровы и курицы.

Ну и что? Все так живут!

Тут пошли "экстра". Три раза в неделю она ЕДЕТ на свой машине в близлежайший город и работает у одного адвоката бухгалетром (мне бы в 70 лет вспомнить сколько будет дважды два ). Причем фирма все та же, в которой она работана N-ое количество лет (тоже мне укор, работаю сейчас уже в 5 фирме за последние 8 лет).

В три другие, "свободные от работы" дня, она ходит на гимнастику. На 7 день недели либо тур на 10 км на велике, либо плавание, либо ходьба с палочками "нордик волкинг".

Когда я у нее в гостях, она ходит вокруг меня кругами, закармливая меня своими явствами. На столе всегда около трех вариаций первых, вторых блюд, а на десерт просто как правило минимум два тортика и несколько пирогов, все приготовлено, а не куплено.

Теперь детали. Посуда моется вручную, посудомоечной машинки нет. В подвальном помещении есть несколько помещений для сушки и стирки белья, потом для спорта (все простенькое, без тренажеров, гантельки, скакалки, мячики и тэ.дэ), комната с консервацией и овощами. Про кухню деталей мало, потому что она меня выгоняет так ласково оттуда, отказываясь от моей помощи

По причине занятий спортом выглядит она стройно, всегда причесочка, волосы окрашены в коричневый цвет, отглаженные рубашечки и юбочки, коротко подстриженные ногти, косметики нет, но у нее такие глаза...она не боится смотреть прямо человеку в глаза, это завораживает! Туфли чистые сами по себе, наверное, марка такая самоочищающаяся

Бабуля крутится, как белка в колесе, я ей часто говорю, что если бы у меня четверть ее энергии была бы, я бы уже президентом страны стала. Она смеется, машет на меня руками и восхищается...мною. Но это у нее черта характера такая, менять тему разговора про ее организованность.

Вот пишу и мне стыдно, и стоит ком в горле, так как вспоминаются миллион вещей, отложенных на потом...а про миллион раз пропущенные после работы занятия спортом (я ж после работы устала) я вообще молчу...
  • 2

#2227
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Калябуся, вот это БАБУШКА у Вас, одно восхищение!!!
  • 0

#2228
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Калабуся, спасибо за рассказ... вдохновляет... :rotate:
И где энергии-то столько взять?
Иной раз прихожу домой, отмою очередной шкафчик или ящик, рутину вечернюю исполню и с ног валюсь... ;)
  • 0

#2229
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Калябуся, вот это БАБУШКА у Вас, одно восхищение!!!

:rotate: Это не у меня. Слизала. Я сама в шоке, неужели такие люди есть, говорят же что "люди старой закалки".
  • 0

#2230
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Передача про флайледи.

Вчера пришли домой в 2 часа ночи, муж уснул, а у мну руки чесались. Достала штору оборванную котом и за полчаса пришила все петельки :rotate:
  • 0

#2231
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Вот это бабуля :rotate:
Моя прям в шоке......ну я сегодня прошлась по пыли, помыла полы, ну и рутинки....как же без них......Кстати, что-то не прижился у меня этот КЖ......как-то мне без него комфортнее прям.......
  • 0

#2232
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Сегодня решила помыть все свои зеркала от налёта (ранее жаловалась). Мыла водой с добавленным Мистер пропером (как полы), а потом бумажным полотенцем вытирала. Все теперь идеально чисто! А сколько меня мучили эти разводы!
  • 0

#2233
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а этими салфетками для унитаза, что именно протирать? Сидушку и крышку или внутри унитаза , что-то не пойму... :p

они предназначены для самого фаянса, поэтому раковины и унитазы замечательные, а вот кафель и хром после них надо вытирать, т.к. эти салфетки оставляют мокрые полосы.

Ловец Солнца, очень рада за вас!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.01.2010, 20:41:37

  • 0

#2234
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Dementia, спасибо за ролик :p
  • 0

#2235
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Итак, завтра у нас Зона 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет
Т.к. ванну мы намывали всю прошлую неделю, то готовимся покорять спальню и туалет :p
  • 0

#2236
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Fly уроки
Размусоривание

Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"

Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который ты закончила
Кастрюли, которые ты ненавидишь
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь
Конфеты, оставшиеся от Рождества
  • 1

#2237
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Fly уроки
11 заповедей FlyLady

1. Держи раковину чистой и сияющей.

2. Одевайся каждое утро, даже если тебе этого совсем не хочется. Не забывай про обувь на шнуровке.

3. Выполняй каждый день свою утреннюю и вечернюю рутины.

4. Не позволяй себе засиживаться у компьютера.

5. Убирай за собой: достал вещь - положи на место.

6. Не пытайся делать два дела одновременно. ТОЛЬКО ОДНО ЗА РАЗ!

7. Не доставай больше, чем ты можешь убрать за 1 час.

8. Каждый день делай что-нибудь для себя. Каждое утро и каждый вечер.

9. Старайся работать как можно быстрее. Это освободит время для более приятных дел.

10. Улыбайся всегда! Не можешь? Заставляйте себя! Это заразительно. Твой мозг начинает думать, что все и вправду хорошо.

11. Не забывай смеяться каждый день. И балуй себя! Ты это заслужила!
  • 4

#2238
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Привет,всем Флаюшкам!Тоже хочется такую бабушку,в виде стимула!Респект и восхищение!!!А можно адрес?Тоже хочется подышать чистым воздухом и попить парного молочка!
  • 0

#2239
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а меня что-то рассказ о бабушке вообще не вдохновил :) , нереально большой объем выполняемой работы, одна готовка (при таком разнообразном меню), стирка и глажка для постояльцев и внуков сколько времени отнимает, здесь по 15 минут не отделаешься...рассказ о француженке оставил намного приятнее ощущения и желание жить как она.... :p

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.01.2010, 23:19:26

  • 1

#2240
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

а меня что-то рассказ о бабушке вообще не вдохновил :) , нереально большой объем выполняемой работы, одна готовка (при таком разнообразном меню), стирка и глажка для постояльцев и внуков сколько времени отнимает, здесь по 15 минут не отделаешься...рассказ о француженке оставил намного приятнее ощущения и желание жить как она.... :p


\
особенно смутила вот эта фраза

- Жильцы ее получают завтраки, обеды, ужины в разных вариациях каждый день, в комнатах проводится влажная уборка и смена постельного белья ежедневно
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.