Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2201
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 16-17 января 2010, суббота-воскресенье
Приятное задание на эти выходные – прогуляться всей семьей где-нибудь в центре вашего города\поселка\населенного пункта, зайти в кафе и выпить кофе или чайку, чтобы согреться. Все просто – но разве часто мы так делаем?:laugh:
С любовью, Келли
  • 0

#2202
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Радостная уборка

Моем полы

Белые, некрашеные полы моют так: смачивают мыльной горячей водой
небольшой участок, оттирают его щеткой, затем споласкивают чистой водой и вытирают досуха плотной большой мешковиной.

Крашеные полы , если сильно загрязненные, моют водой с нашатырным
спиртом ( 2 ст.л. на ведро воды.). Для придания крашеным полам блеска их
протирают составом: денатурат и растительное масло в равных частях. Когда
пол, смазанный этим составом, просохнет, его натирают до блеска суконкой.

Паркетный пол не рекомендуется мыть часто. И мытье и натирание паркета проводят по направлению слоев дерева. Для натирки используют готовую мастику. Ее
наносят тонким слоем на сухие полы, после того как мастика просохнет, пол
натирают полотером, затем суконкой или фетром. Мастику можно приготовить и
в домашних условиях. Для этого используют 1 часть воска на 1 часть
скипидара. Воск натирают на терке, заливают скипидаром и оставляют на 5
или 6 дней, после чего мастика готова. Перед использованием ее разводят
горячей водой: на 1 м2 пола 25 г мастики и 400 г воды. Покрывать пол
мастикой нужно не чаще одного раза в месяц.

Полы, покрытые линолеумом , моют теплой водой с мылом, тщательно
смывая пену чистой водой. При этом не следует пользоваться ни содой, ни
нашатырным спиртом, которые могут вызвать ломкость линолеума. Горячая вода
способна стереть рисунок. Раз в 2-3 месяца линолеум целесообразно
смазывать натуральной олифой или льняным маслом и протирать мягкой
тряпкой.
  • 0

#2203
GenEvaKO

GenEvaKO
  • Гость
  • 5 сообщений
привет всем!!! очень интересная тема!!!! я в восторге от того, что есть форум, где можно научится, поделится различными секретами по дому. Спасибо, что начали данную тему щаново!!!
  • 0

#2204
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
может в этой теме есть толк и постепенно в городе станет чище
  • -1

#2205
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
а по системе флай леди рассматривается вариант уборки местности вокруг своего дома?
  • 0

#2206
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а по системе флай леди рассматривается вариант уборки местности вокруг своего дома?

пока там только квартиры предусмотрены, но думаю на 15 минут можно и в подъезд с веничком выбежать, а кто живет на первом этаже и в полисадничке повазюкаться...но только надо, чтобы все соседи соблюдали чистоту, особенно это касается любителей что-нибудь кинуть с балкона: начиная с окурков и заканчивая пакетами с мусором :laugh:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.01.2010, 17:40:19

  • 0

#2207
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 16 января – субботу от пчёлки Майи...(удивительно, раньше они по выходным тоже отдыхали...видно устали от отдыха :laugh: )

Как бы много не трудились мы с Вами на кухне в Новогодние праздники – ”разбор полётов” всё же начнём с прихожей, которая принимала много-много гостей в эти дни. И сегодня: разбираем и протираем обувь, складываем аккуратно тапочки для гостей, убираем свои стильные босоножки в которых лихо отплясывали в новогоднюю и последующие ночи в коробочки, и просто делаем в ней влажную уборку, обязательно с применением чистящего средства, дарящего свежесть.
Не забудьте, что до конца месяца у нас с Вами экспресс-уборка без выходных дней…так что:
До завтра
С улыбкой, Ваша Майя
  • 0

#2208
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


а по системе флай леди рассматривается вариант уборки местности вокруг своего дома?

пока там только квартиры предусмотрены, но думаю на 15 минут можно и в подъезд с веничком выбежать, а кто живет на первом этаже и в полисадничке повазюкаться...но только надо, чтобы все соседи соблюдали чистоту, особенно это касается любителей что-нибудь кинуть с балкона: начиная с окурков и заканчивая пакетами с мусором :laugh:

вооот это уже серьезнее, воспитать людей не сорить в городе и в зоне отдыха..не бросать в арык пачки от сигарет и убирать за собой, надеюсь ваши старания в будущем перерастут за пределы вашего дома и дальше и это уже станет полезным для каждого из нас, для города вообще. Но вас должно быть больше, чтобы это реализовать....удачи вам.
  • 0

#2209
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

вооот это уже серьезнее, воспитать людей не сорить в городе и в зоне отдыха..не бросать в арык пачки от сигарет и убирать за собой, надеюсь ваши старания в будущем перерастут за пределы вашего дома и дальше и это уже станет полезным для каждого из нас, для города вообще. Но вас должно быть больше, чтобы это реализовать....удачи вам.


Я считаю, чистоплотный человек не сорит ни дома, ни за его пределами. Чистоплотность, наверное, воспитывается. Уверена, что дети, выросшие с флаймамами, никогда не будут сорить ни дома, ни вне его. :laugh: :lol:
  • 0

#2210
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
короче забила я на этих жуков, пусть они остаются с новыми хозяевами общаться :laugh:
я снова помыла всю посуду, удивительно!
и так - каждый день!

#2211
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


вооот это уже серьезнее, воспитать людей не сорить в городе и в зоне отдыха..не бросать в арык пачки от сигарет и убирать за собой, надеюсь ваши старания в будущем перерастут за пределы вашего дома и дальше и это уже станет полезным для каждого из нас, для города вообще. Но вас должно быть больше, чтобы это реализовать....удачи вам.


Я считаю, чистоплотный человек не сорит ни дома, ни за его пределами. Чистоплотность, наверное, воспитывается. Уверена, что дети, выросшие с флаймамами, никогда не будут сорить ни дома, ни вне его. :laugh: :lol:

да это само собой, правда ждать долго, пока чистоплотное поколение подрастет
но ради благих целей и потерпеть можно...девченки да-вай-те! и побольше под свое крыло не чистоплотных граждан загребайте :D
  • 0

#2212
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



да это само собой, правда ждать долго, пока чистоплотное поколение подрастет
но ради благих целей и потерпеть можно...девченки да-вай-те! и побольше под свое крыло не чистоплотных граждан загребайте :laugh:

силой никого не тащим, а вот если человек решил свою жизнь сделать чище и красивее - то добро пожаловать :lol:
  • 0

#2213
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
ай, блин,
побрызгала на жуков освежителем воздуха. все скукожились, собрала большую часть и выкинула.

#2214
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
сегодня у меня день рождения, и друзья приходят поздравлять меня, и я уже не вскакиваю, быстро на ходу пытаясь навести порядок, поднимая на ходу разбросанные вещи, меняя полотенца в в ванне и туалете,
я сама спокойствие, знаю, что в ванне порядок, раковина блестит, в туалете красота, а то раньше в голове при внезапном приходе гостей проскакивала мысль - ужас - надо было убираться)))))),
да и на кухне - красота)))))))), короче я молодец.
  • 0

#2215
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сегодня у меня день рождения, и друзья приходят поздравлять меня, и я уже не вскакиваю, быстро на ходу пытаясь навести порядок, поднимая на ходу разбросанные вещи, меняя полотенца в в ванне и туалете,
я сама спокойствие, знаю, что в ванне порядок, раковина блестит, в туалете красота, а то раньше в голове при внезапном приходе гостей проскакивала мысль - ужас - надо было убираться)))))),
да и на кухне - красота)))))))), короче я молодец.

конечно молодец!!! :( поздравляю с днем рождения! вы сами себе сделали отличный подарок - хорошее настроение :mad:
  • 0

#2216
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

сегодня у меня день рождения, и друзья приходят поздравлять меня, и я уже не вскакиваю, быстро на ходу пытаясь навести порядок, поднимая на ходу разбросанные вещи, меняя полотенца в в ванне и туалете,
я сама спокойствие, знаю, что в ванне порядок, раковина блестит, в туалете красота, а то раньше в голове при внезапном приходе гостей проскакивала мысль - ужас - надо было убираться)))))),
да и на кухне - красота)))))))), короче я молодец.


Правда, очень классное ощущение! Я его испытала при неожиданных приходах гостей.

Пока лень одолевает. Когда захожу - все чисто, и я сегодня не делала заданий... :(
Можно же иногда пропускать? Завтра 2 сделаю....
  • 0

#2217
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мне Эмвеевский пятновыводитель нравится.купальник от ржавчины очистил на ура, но все равно не со всеми пятнами справляется :kiss:
отбеливатель попробую на недельке, все руки не доходят :kiss:
решиоа поэкспериментировать с белым бельем, постирала на 90 градусах, порошок Ариэль, я просто в восторге от эффекта - белье белоснежное :mad: но больше не буду этого делать, у меня пока стиралось автомат два раза выбивало :mad:

Вам надо поменять автомат на 25 ампер, я так 6 лет белье мучила максимум на 40 градусах, оно все серое стало. А потом пришел электрик с КСК :( и все стало здорово...
  • 0

#2218
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


сегодня у меня день рождения, и друзья приходят поздравлять меня, и я уже не вскакиваю, быстро на ходу пытаясь навести порядок, поднимая на ходу разбросанные вещи, меняя полотенца в в ванне и туалете,
я сама спокойствие, знаю, что в ванне порядок, раковина блестит, в туалете красота, а то раньше в голове при внезапном приходе гостей проскакивала мысль - ужас - надо было убираться)))))),
да и на кухне - красота)))))))), короче я молодец.


Правда, очень классное ощущение! Я его испытала при неожиданных приходах гостей.

Пока лень одолевает. Когда захожу - все чисто, и я сегодня не делала заданий... :mad:
Можно же иногда пропускать? Завтра 2 сделаю....

а сегодня и не надо...в субботу и воскресенье мы отдыхаем, не считая рутинок :mad: это я задания выложила, для тех, кому не спится :(
  • 0

#2219
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
seismic не подскажите где купили салфетки для унитаза, кучу магазинов объехала не нашла, заранее вас благадарю :( Модераторы прошу прощения, в личку письмо не отправляется.
  • 0

#2220
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

seismic не подскажите где купили салфетки для унитаза, кучу магазинов объехала не нашла, заранее вас благадарю :( Модераторы прошу прощения, в личку письмо не отправляется.

кокетка, если вы из Алматы, то в сети Сити Центров....пачка такая светло-зелененькая с изображением кафеля и желтого лимона, 50 шт...стоит в районе 250 тенге, на вид как брикет семейного мороженного :mad:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.01.2010, 22:21:57

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.